Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1340
  1. Вверх #1281
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    ПМЖ это постоянное проживание в другой стране, возможно вам нужно заявление о ВНЖ? Я брала два разрешения одно на выезд на год, а второе разрешение на проживание детей в другой стране. Смотрели на границе только то заявление которое на выезд ( разрешение на год), а вот за границей потребовалось то которое дано на проживание.
    Юридически я не знаю как правильно.
    Первое разрешение от отца мне нужно для подачи на визу.
    Второе разрешение нужно для того, чтобы длительно проживать в другой стране.
    А третье хотелось бы для посещения ряда стран.
    Вот хотелось бы как-то сэкономить и сделать хотя бы два из трёх. Возможно первое разрешение можно объединить как-то и на визу и на посещение хотя бы Шенгена


  2. Вверх #1282
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2845
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Юридически я не знаю как правильно.
    Первое разрешение от отца мне нужно для подачи на визу.
    Второе разрешение нужно для того, чтобы длительно проживать в другой стране.
    А третье хотелось бы для посещения ряда стран.
    Вот хотелось бы как-то сэкономить и сделать хотя бы два из трёх. Возможно первое разрешение можно объединить как-то и на визу и на посещение хотя бы Шенгена
    Ну если вы собираетесь жить с ребенком в другой стране, то я получила от бывшего мужа два заявления. В первом которое на год, написано, что он не против чтоб дети выехали со мной за границу через Польшу и дано оно на год с предполагаемой датой выезда . А второе на то, что он дает право на постоянное проживание детей со мной в той стране где мы и живем. Итого их 2. Первое на выезд я показала на Польской границе, а второе я переводила и уже показывала в полиции когда получала ВНЖ на детей. А по поводу визы, я думаю вам нужно в посольстве уточнить, что там должно быть прописано, возможно их и можно будет объединить.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #1283
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2845
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну если вы собираетесь жить с ребенком в другой стране, то я получила от бывшего мужа два заявления. В первом которое на год, написано, что он не против чтоб дети выехали со мной за границу через Польшу и дано оно на год с предполагаемой датой выезда . А второе на то, что он дает право на постоянное проживание детей со мной в той стране где мы и живем. Итого их 2. Первое на выезд я показала на Польской границе, а второе я переводила и уже показывала в полиции когда получала ВНЖ на детей. А по поводу визы, я думаю вам нужно в посольстве уточнить, что там должно быть прописано, возможно их и можно будет объединить.
    А и если вы хотите путешествовать по шенгену то там это заявление на выезд вообще не нужно не кому, оно нужно только чтоб выехать законно из Украины.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  4. Вверх #1284
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Мне нужно одно разрешение для визы, а второе на ПМЖ.
    Т.е. мне ещё 3ье нужно делать на ряд стран, которые вдруг я захочу посетить?
    Ок. Пожалуйста, сформулируйте правильно для чего нужна Вам разрешение, для кратковременной поездки или для вида на жительство. Какую визу Вы открываете!?

    Разрешение на кратковременный выезд(просто путешествия) Вам необходимо только для пересечения Украинской границы(выезда). В других странах оно не нужно (только в Израиль).

    Если Вы оформляете миграционную визу для последующего проживания в другой стране, тогда Вам нужно другое разрешение- заявление другого родителя на выезд ребенка с видом на жительство в другой стране.
    Такое разрешение Вы продаете в консульство, где оформляете визу, это же разрешение показываете на границе при выезде, и это же разрешение могут потребовать при постановке на консульский учёт Украины, в той стране где будите проживать.

  5. Вверх #1285
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Т.е. если Вы будите проживать в Украине, и путешествовать....тогда разрешение на кратковременный выезд.

    Если Вы выезжаете с целью легализации и проживания с ребенком в другой стране, тогда нужно разрешение на выезд ребенка для вида на жительство.

    Вам не нужно делать два разрешения, достаточно одного из указанных, в зависимости от целей выезда

  6. Вверх #1286
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну если вы собираетесь жить с ребенком в другой стране, то я получила от бывшего мужа два заявления. В первом которое на год, написано, что он не против чтоб дети выехали со мной за границу через Польшу и дано оно на год с предполагаемой датой выезда . А второе на то, что он дает право на постоянное проживание детей со мной в той стране где мы и живем. Итого их 2. Первое на выезд я показала на Польской границе, а второе я переводила и уже показывала в полиции когда получала ВНЖ на детей. А по поводу визы, я думаю вам нужно в посольстве уточнить, что там должно быть прописано, возможно их и можно будет объединить.
    Я поняла, мы вообще путешествовали спокойно без разрешений, достаточно было показать решение о проживании с матерью.
    А сейчас вот это решение нужно для открытия визы, абсурд конечно, но видимо так положено.

  7. Вверх #1287
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Ок. Пожалуйста, сформулируйте правильно для чего нужна Вам разрешение, для кратковременной поездки или для вида на жительство. Какую визу Вы открываете!?

    Разрешение на кратковременный выезд(просто путешествия) Вам необходимо только для пересечения Украинской границы(выезда). В других странах оно не нужно (только в Израиль).

    Если Вы оформляете миграционную визу для последующего проживания в другой стране, тогда Вам нужно другое разрешение- заявление другого родителя на выезд ребенка с видом на жительство в другой стране.
    Такое разрешение Вы продаете в консульство, где оформляете визу, это же разрешение показываете на границе при выезде, и это же разрешение могут потребовать при постановке на консульский учёт Украины, в той стране где будите проживать.
    Визу открываю по Карте Поляка на год, для этой визы требуется разрешение от отца. А по приезду подаю на карту Сталего побыту.

  8. Вверх #1288
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2845
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Визу открываю по Карте Поляка на год, для этой визы требуется разрешение от отца. А по приезду подаю на карту Сталего побыту.
    А зачем вам виза, я привезла детей по био, а на месте пошла в полицию и подала документы и заявление от отца детей что он дал разрешение на ПМЖ.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  9. Вверх #1289
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А зачем вам виза, я привезла детей по био, а на месте пошла в полицию и подала документы и заявление от отца детей что он дал разрешение на ПМЖ.
    Можно и по био, но там такая запись на ПМЖ, что боюсь за 3 месяца не получится подать. Лучше перестрахуюсь.

  10. Вверх #1290
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Подскажите, дети до 14 лет (граждане Украины, есть соответствующие док-ты и загранпаспорта) живут в Германии с нами (родителями), в Украине никогда не были прописаны. Чтобы их тут поставить на ПМЖ в укр. посольстве (и потом отказаться от укр. гражданства и получить немецкое) - требуется "Зняття з реєстрації" которое "підтверджується: (діти до 14 років), - довідкою органу реєстрації за місцем реєстрації законних представників або одного з них, який є громадянином України, за умови, що інший є іноземцем або особою без громадянства". Я в процессе отказа от укр. гражданства.
    Вопрос: чтобы получить справку о снятие детей с регистрации в Украине (где они никогда зарегистрированы не были) по месту проживания матери - нужно ли их ставить на учет или необязательно? Есть ли у кого такой опыт?

    Заранее спасибо.

  11. Вверх #1291
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Serg_The_Best Посмотреть сообщение
    Подскажите, дети до 14 лет (граждане Украины, есть соответствующие док-ты и загранпаспорта) живут в Германии с нами (родителями), в Украине никогда не были прописаны. Чтобы их тут поставить на ПМЖ в укр. посольстве (и потом отказаться от укр. гражданства и получить немецкое) - требуется "Зняття з реєстрації" которое "підтверджується: (діти до 14 років), - довідкою органу реєстрації за місцем реєстрації законних представників або одного з них, який є громадянином України, за умови, що інший є іноземцем або особою без громадянства". Я в процессе отказа от укр. гражданства.
    Вопрос: чтобы получить справку о снятие детей с регистрации в Украине (где они никогда зарегистрированы не были) по месту проживания матери - нужно ли их ставить на учет или необязательно? Есть ли у кого такой опыт?

    Заранее спасибо.
    На какой учёт?
    Мы прописали и сразу же выписали.

  12. Вверх #1292
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Serg_The_Best Посмотреть сообщение
    Подскажите, дети до 14 лет (граждане Украины, есть соответствующие док-ты и загранпаспорта) живут в Германии с нами (родителями), в Украине никогда не были прописаны. Чтобы их тут поставить на ПМЖ в укр. посольстве (и потом отказаться от укр. гражданства и получить немецкое) - требуется "Зняття з реєстрації" которое "підтверджується: (діти до 14 років), - довідкою органу реєстрації за місцем реєстрації законних представників або одного з них, який є громадянином України, за умови, що інший є іноземцем або особою без громадянства". Я в процессе отказа от укр. гражданства.
    Вопрос: чтобы получить справку о снятие детей с регистрации в Украине (где они никогда зарегистрированы не были) по месту проживания матери - нужно ли их ставить на учет или необязательно? Есть ли у кого такой опыт?

    Заранее спасибо.
    если имеется ввиду консульский учет, то он к процессу оформления выезда на ПМЖ в украине отношения не имеет. когда оформите выезд на ПМЖ детей в украине, тогда дети должны быть поставлены на постоянный консульский учет в стране проживания.
    а какие документы у детей сейчас (паспорта) и каким заведением они были выданы? и с какими документами они приехали в германию? если хоть один из документов выдан в украине, то ваши дети числятся резидентами украины, и выезд на ПМЖ необходимо оформлять (это не только регистрация\прописка по месту жительства)
    Последний раз редактировалось efilatov; 14.03.2021 в 13:46.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #1293
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    если имеется ввиду консульский учет, то он к процессу оформления выезда на ПМЖ в украине отношения не имеет. когда оформите выезд на ПМЖ детей в украине, тогда дети должны быть поставлены на постоянный консульский учет в стране проживания.
    а какие документы у детей сейчас (паспорта) и каким заведением они были выданы? и с какими документами они приехали в германию? если хоть один из документов выдан в украине, то ваши дети числятся резидентами украины, и выезд на ПМЖ необходимо оформлять (это не только регистрация\прописка по месту жительства)
    Выезд на пмж в любом случае необходимо выполнять для выхода из гражданства, неважно где выданы документы.
    Только если ребёнок родился после того, как родители оформили выезд на пмж, тогда не надо.

  14. Вверх #1294
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    На какой учёт?
    Мы прописали и сразу же выписали.
    имеется в виду регистрация (прописка) детей в Украине. нужна справка, что их сняли с регистрации. они живут в Германии, в Украине нигде не прописаны.

    т.е. Вы зарегистрировали (прописали) и сразу сняли с регистрации? сколько обошлось по времени и деньгам? делали лично или по доверенности? детей не надо показывать? и какие нужны док-ты?
    просто жена прописана в Килие и лететь с 2 детьми туда нет никакого желания...

  15. Вверх #1295
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2845
    Цитата Сообщение от Serg_The_Best Посмотреть сообщение
    Подскажите, дети до 14 лет (граждане Украины, есть соответствующие док-ты и загранпаспорта) живут в Германии с нами (родителями), в Украине никогда не были прописаны. Чтобы их тут поставить на ПМЖ в укр. посольстве (и потом отказаться от укр. гражданства и получить немецкое) - требуется "Зняття з реєстрації" которое "підтверджується: (діти до 14 років), - довідкою органу реєстрації за місцем реєстрації законних представників або одного з них, який є громадянином України, за умови, що інший є іноземцем або особою без громадянства". Я в процессе отказа от укр. гражданства.
    Вопрос: чтобы получить справку о снятие детей с регистрации в Украине (где они никогда зарегистрированы не были) по месту проживания матери - нужно ли их ставить на учет или необязательно? Есть ли у кого такой опыт?

    Заранее спасибо.
    Я так понимаю дети родились в Германии и автоматом получили гражданство матери. И теперь когда мама отказывается от гражданства Украины всплыл вопрос про детей. Я правильно поняла?
    Если да, то у моей подруги оказалась точно такая ситуация, могу уточнить у неё, как она решила эту проблему. Все это у неё заняло 3года.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  16. Вверх #1296
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Serg_The_Best Посмотреть сообщение
    имеется в виду регистрация (прописка) детей в Украине. нужна справка, что их сняли с регистрации. они живут в Германии, в Украине нигде не прописаны.

    т.е. Вы зарегистрировали (прописали) и сразу сняли с регистрации? сколько обошлось по времени и деньгам? делали лично или по доверенности? детей не надо показывать? и какие нужны док-ты?
    просто жена прописана в Килие и лететь с 2 детьми туда нет никакого желания...
    Мы лично делали, в Одессе. По времени - нам все сделали за один визит в цнап, по деньгам - какие-то госпошлины оплатили там же на месте, копейки. Детей не надо показывать. Документы стандартные, паспорта родителей, св-во о рождении, заявление от отца, что он не возражает (прописывали/выписывали по моему адресу), вроде все.
    В Украине только это делали, сам выезд на пмж оформляли в укр консульстве в Берлине.

  17. Вверх #1297
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Serg_The_Best Посмотреть сообщение
    имеется в виду регистрация (прописка) детей в Украине. нужна справка, что их сняли с регистрации. они живут в Германии, в Украине нигде не прописаны.

    т.е. Вы зарегистрировали (прописали) и сразу сняли с регистрации? сколько обошлось по времени и деньгам? делали лично или по доверенности? детей не надо показывать? и какие нужны док-ты?
    просто жена прописана в Килие и лететь с 2 детьми туда нет никакого желания...
    вы что-то путаете. прописка к отказу от украинского гражданва отношения почти не имеет. выписаться надо но как часть процесса выезда на ПМЖ.
    вообще этот процесс для детей делается вместе с родителями обычно. родители в вашем случае оформили выезд отдельно?

    это, кстати, можно через консульство сделать. ждать чуть дольше зато ехать никуда не надо
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #1298
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Выезд на пмж в любом случае необходимо выполнять для выхода из гражданства, неважно где выданы документы.
    Только если ребёнок родился после того, как родители оформили выезд на пмж, тогда не надо.
    это понятно. я вопрос про происхождение документов детей задал в надежде понять статус детей. если паспорта выдавались в украине, то они точно на ПМЖ не выезжали. ве
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #1299
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2845
    Я думаю что родители выехали из Украины еще до рождения детей, потом родились дети. И вот сейчас когда мама должна отказаться от гражданства Украины в пользу гражданства Германии, возник вопрос с гражданством детей.
    Ну так видно из первого сообщения.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #1300
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    это понятно. я вопрос про происхождение документов детей задал в надежде понять статус детей. если паспорта выдавались в украине, то они точно на ПМЖ не выезжали. ве
    Статус детей автор вопроса написал, дети граждане Украины, мать прописана в Украине, дети не прописаны в Украине, на пмж они не выезжали.
    Загранпаспорта детей могли быть выданы в украинском консульстве в Германии или в украинском овире, в данном случае значения это не имеет.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 14.03.2021 в 20:56.


Ответить в теме
Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения