Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 64 из 67 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1340
  1. Вверх #1261
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,209
    Репутация
    5023
    Хотим поехать в гости к сыну в Испанию.С собой взять внука(11 лет)у него есть загранпаспорт,родители внука в разводе.Мама в Одессе,папа в Испании.В профильной ветке ответили,что нужна доверенность от родителей.От мамы понятно,от папы нет.Как ему её делать и как пересылать?


  2. Вверх #1262
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Хотим поехать в гости к сыну в Испанию.С собой взять внука(11 лет)у него есть загранпаспорт,родители внука в разводе.Мама в Одессе,папа в Испании.В профильной ветке ответили,что нужна доверенность от родителей.От мамы понятно,от папы нет.Как ему её делать и как пересылать?
    В консульстве (посольстве) Украины в Испании можно сделать доверенность. А варианты пересылки разные...перевозчики ....почта DHL.

  3. Вверх #1263
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Хотим поехать в гости к сыну в Испанию.С собой взять внука(11 лет)у него есть загранпаспорт,родители внука в разводе.Мама в Одессе,папа в Испании.В профильной ветке ответили,что нужна доверенность от родителей.От мамы понятно,от папы нет.Как ему её делать и как пересылать?
    Также можно у любого нотариуса в Испании, только поставить апостиль, а здесь перевести на украинский язык. Любой международной почтой.

  4. Вверх #1264
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Также можно у любого нотариуса в Испании, только поставить апостиль, а здесь перевести на украинский язык. Любой международной почтой.
    вроде, не нужен апостиль для испанских документов. https://apostille.in.ua/ru/pro-apostyl/perechen-stran
    заверенного перевода на украинский будет достаточно
    Последний раз редактировалось efilatov; 28.10.2019 в 12:14.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #1265
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,209
    Репутация
    5023
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    вроде, не нужен апостиль для испанских документов. https://apostille.in.ua/ru/pro-apostyl/perechen-stran
    заверенного перевода на украинский будет достаточно
    В овире сказали,достаточно разрешения мамы.

  6. Вверх #1266
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    В овире сказали,достаточно разрешения мамы.
    возможно, но в очень ограниченном числе случаев. вот тут кажется все перечислены: https://www.lawportal.com.ua/vyezd-rebenka-za-granicu.html
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #1267
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Хотим поехать в гости к сыну в Испанию.С собой взять внука(11 лет)у него есть загранпаспорт,родители внука в разводе.Мама в Одессе,папа в Испании.В профильной ветке ответили,что нужна доверенность от родителей.От мамы понятно,от папы нет.Как ему её делать и как пересылать?
    Мы делаем доверенность от отца в Швеции. Нотариус шведский заверяет текст разрешения на выезд на англ языке, ставит штамп апостиля и заполняет его. Получаю бумагу почтой (или обычной, или ДЧЛ - зависит от срочности вопроса), несу в "Департамент перевода" и на следующий день у меня на руках перевод, заверенный нотариально. Можно в посольство/консульство наше поехать (если у папы есть укр паспорт) и там сделать на укр языке разрешение
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  8. Вверх #1268
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    В овире сказали,достаточно разрешения мамы.
    Миграционная служба к этому никакого отношения не имеет. Эту информацию нужно уточнять у пограничников, т.к. именно они осуществляют паспортный и пропускной режим на границе.

    Разрешения мамы достаточно если отец ребенка не гражданин Украины, а у же Испании. А если он остается гр-ном Украины и имеет там пока временное разрешение на проживание(тархета) на каком-то основании....тогда нужно разрешение от него.

  9. Вверх #1269
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Девочки здравствуйте! Кто недавно ездил по разрешению от отца сделаному на год или пару месяцев? У нас открытая дата и мы не можем вписать сроки поездки в Египет. А бывший уезжает з через два дня за границу. У кого есть опыт, будут придираться на границе без дат и сроков?
    Аnna

  10. Вверх #1270
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Кто недавно ездил по разрешению от отца сделаному на год или пару месяцев? У нас открытая дата и мы не можем вписать сроки поездки в Египет. А бывший уезжает з через два дня за границу. У кого есть опыт, будут придираться на границе без дат и сроков?
    Ну здесь не только девочки с детьми ездят, а и отцы тоже по заявлениям от бывших жен!)))

    Ещё до границы, даже нотариус не сделает Вам заявление (разрешение) без указания периода поездки.

    Суть не в придирании, суть в том что период должен быть согласно закона четко указан, просто многие упрашивают нотариуса сделать наибольший период.

  11. Вверх #1271
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Ну здесь не только девочки с детьми ездят, а и отцы тоже по заявлениям от бывших жен!)))

    Ещё до границы, даже нотариус не сделает Вам заявление (разрешение) без указания периода поездки.

    Суть не в придирании, суть в том что период должен быть согласно закона четко указан, просто многие упрашивают нотариуса сделать наибольший период.
    Я жду горящую путёвку это может быть 29-30 декабря. А бывший 23 только дома и опять в камандировку. Я могу попросить нотариуса поставить эти даты? Чето я запуталась. Я когда им позвонила они мне сказали сделаем до марта без дат и вас пропустят. Но когда почитала законы то поняла, что могут вернуть
    Аnna

  12. Вверх #1272
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Я жду горящую путёвку это может быть 29-30 декабря. А бывший 23 только дома и опять в камандировку. Я могу попросить нотариуса поставить эти даты? Чето я запуталась. Я когда им позвонила они мне сказали сделаем до марта без дат и вас пропустят. Но когда почитала законы то поняла, что могут вернуть
    Вы немножко их не поняли, без дат нельзя. Скорее всего они имели ввиду "до марта", что могут сделать, например с 25.12.19 по 25.02.20 или 25.03.20. т.е. максимальный период до трёх месяцев. А когда Вы уедите и приедете в период между этими датами, не имеет значения. Так можно.

  13. Вверх #1273
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,860
    Репутация
    2815
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Кто недавно ездил по разрешению от отца сделаному на год или пару месяцев? У нас открытая дата и мы не можем вписать сроки поездки в Египет. А бывший уезжает з через два дня за границу. У кого есть опыт, будут придираться на границе без дат и сроков?
    здраствуйте, у меня есть разрешение на год без дат и указаны страны шенгена и Чехия, выехала в ноябре без проблем.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  14. Вверх #1274
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    здраствуйте, у меня есть разрешение на год без дат и указаны страны шенгена и Чехия, выехала в ноябре без проблем.
    Да, такое бывает, некоторые нотариусы идут на поводу и делают на год без указания конкретной поездки, это не совсем по закону. Вам повезло, что был обозначен период (один год) и пограничники не стали принципиально относится.

  15. Вверх #1275
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Вы немножко их не поняли, без дат нельзя. Скорее всего они имели ввиду "до марта", что могут сделать, например с 25.12.19 по 25.02.20 или 25.03.20. т.е. максимальный период до трёх месяцев. А когда Вы уедите и приедете в период между этими датами, не имеет значения. Так можно.
    почему до трех месяцев, откуда такие условия? у меня на три года была доверенность, никто слова не сказал.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #1276
    Постоялец форума Аватар для Дунечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    1945
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Кто недавно ездил по разрешению от отца сделаному на год или пару месяцев? У нас открытая дата и мы не можем вписать сроки поездки в Египет. А бывший уезжает з через два дня за границу. У кого есть опыт, будут придираться на границе без дат и сроков?
    21 декабря вылетели с дочкой с годовым разрешением в Испанию. Вопросов в аэропорту к нам не возникло.
    Мамы, они как пуговки. На них всё держится!

  17. Вверх #1277
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Подскажите, пожалуйста, на какой максимальный срок можно оформить разрешение на выезд ребенка

  18. Вверх #1278
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на какой максимальный срок можно оформить разрешение на выезд ребенка
    Заявление на кратко временный выезд, как правило, до одного года максимум с указанием конкретного периода поездки и стран. Все что больше одного года, не является кратковременным и требуется отдельное заявление одного из родителей, это уже на выезд на ПМЖ.

    Хотя иногда встречаются диво-нотариусы, что дают и на три года)

  19. Вверх #1279
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Заявление на кратко временный выезд, как правило, до одного года максимум с указанием конкретного периода поездки и стран. Все что больше одного года, не является кратковременным и требуется отдельное заявление одного из родителей, это уже на выезд на ПМЖ.

    Хотя иногда встречаются диво-нотариусы, что дают и на три года)
    Спасибо за ответ.
    Мне нужно одно разрешение для визы, а второе на ПМЖ.
    Т.е. мне ещё 3ье нужно делать на ряд стран, которые вдруг я захочу посетить?

  20. Вверх #1280
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,860
    Репутация
    2815
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Мне нужно одно разрешение для визы, а второе на ПМЖ.
    Т.е. мне ещё 3ье нужно делать на ряд стран, которые вдруг я захочу посетить?
    ПМЖ это постоянное проживание в другой стране, возможно вам нужно заявление о ВНЖ? Я брала два разрешения одно на выезд на год, а второе разрешение на проживание детей в другой стране. Смотрели на границе только то заявление которое на выезд ( разрешение на год), а вот за границей потребовалось то которое дано на проживание.


Ответить в теме
Страница 64 из 67 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения