Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 60 из 67 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1340
  1. Вверх #1181
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Здравствуйте, подскажите, хочу выехать с ребёнком за границу, есть решение суда об определении места жительства со мной.
    Назрел такой вопрос, нужно ли переводить на англ свидетельство о рождении, чтобы не возникало вопросов, что я мать ребенка или достаточно оригинала свидетельства на укр языке?


  2. Вверх #1182
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, хочу выехать с ребёнком за границу, есть решение суда об определении места жительства со мной.
    Назрел такой вопрос, нужно ли переводить на англ свидетельство о рождении, чтобы не возникало вопросов, что я мать ребенка или достаточно оригинала свидетельства на укр языке?
    Почему не на Французском!?)

    Эти документы прежде всего нужны для наших пограничников для оформления выезда на паспортном контроле, необходим оригинал или официально заверенная копия документа, т.е. на украинском языке.
    Практически во все англоязычные страны при вьезде, всего этого "мотлоха" наших документов не нужно, кроме паспортов.
    Если выезжаете не в англоязычные страны, то соответственно перевод на англ.безполезен, лучше пусть будет все при себе на украинском.

  3. Вверх #1183
    Новичок Аватар для victory_b
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    43
    Репутация
    31
    Добрый вечер! Может кто-то сталкивался и поможет ответом? Хочу ребенка (9 лет) отвезти к бабушке в Крым, на лето, и вернуться без него. Потом в июле забрать. С отцом в браке не состояли, ребенок записан, как одинокой матери. Поэтому бабушка является таковой, только на словах. Будут ли проблемы на границе? С нашей стороны? Т.к. ребенок останется там, а я вернусь без него.

  4. Вверх #1184
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Здравствуйте! Кто оформлял решение о месте проживания ребенка через опеку, поделитесь пожалуйста, опытом. Можно в личку. Спасибо
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  5. Вверх #1185
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто оформлял решение о месте проживания ребенка через опеку, поделитесь пожалуйста, опытом. Можно в личку. Спасибо
    А что конкретно Вас интересует? У каждого свой опыт, своя ситуация, другие жизненные и юридические обстоятельства, у каждого все по разному...

  6. Вверх #1186
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    А что конкретно Вас интересует? У каждого свой опыт, своя ситуация, другие жизненные и юридические обстоятельства, у каждого все по разному...
    Ну, например, в Суворовской опеке требуют предоставить бронь на билеты для поездки. Я не нашла информации нигде, что это нужно. У меня же нет конкретной даты поездки, я просто хочу иметь их решение, чтобы можно было в любой момент по горящей выехать, допустим. Ведь это решение выдаётся на год
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  7. Вверх #1187
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Здравствуйте!Хочу выехать с ребенком в Молдову,загранпаспорт у него до 1 июля 2019,хочу выехать 1 июня на несколько дней,пропустят ребенка?Спасибо.

  8. Вверх #1188
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Ну, например, в Суворовской опеке требуют предоставить бронь на билеты для поездки. Я не нашла информации нигде, что это нужно. У меня же нет конкретной даты поездки, я просто хочу иметь их решение, чтобы можно было в любой момент по горящей выехать, допустим. Ведь это решение выдаётся на год
    Тогда уточняйте,что решение о месте проживания именно для пересечения границы, т.к. есть еще решения об определении места проживания общего характера, а также решения в ходе спора о месте прож.

    Действует в течении года, но конкретную поездку с определенной законом целью(лечение и оздоровление,соревнование, туристическая путевка и т.д.) и сроком только до одного месяца. Для подтверждения этой цели поездки и соблюдения законного срока выезда до одного месяца перестраховываются и требуют бронь или путевку....но это обычно в случаях если папа не согласен(так как должны уточнить его мнение или уведомить по почте).

    Думаю проще было взять разрешение у отца ребенка.

  9. Вверх #1189
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Хочу выехать с ребенком в Молдову,загранпаспорт у него до 1 июля 2019,хочу выехать 1 июня на несколько дней,пропустят ребенка?Спасибо.
    Да, так как на срок больше одного месяца все равно не можете с ребенком выезжать без разрешения отца , если только Вы не мать одиночка.

  10. Вверх #1190
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Да, так как на срок больше одного месяца все равно не можете с ребенком выезжать без разрешения отца , если только Вы не мать одиночка.
    Спасибо,у меня есть доверенность от матери и отца ребенка.

  11. Вверх #1191
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Тогда уточняйте,что решение о месте проживания именно для пересечения границы, т.к. есть еще решения об определении места проживания общего характера, а также решения в ходе спора о месте прож.

    Действует в течении года, но конкретную поездку с определенной законом целью(лечение и оздоровление,соревнование, туристическая путевка и т.д.) и сроком только до одного месяца. Для подтверждения этой цели поездки и соблюдения законного срока выезда до одного месяца перестраховываются и требуют бронь или путевку....но это обычно в случаях если папа не согласен(так как должны уточнить его мнение или уведомить по почте).

    Думаю проще было взять разрешение у отца ребенка.
    Если было бы проще, я бы сюда не писала
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  12. Вверх #1192
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    ездим с ребенком достаточно часто за границу, при наличии всех документов и доверенностей в последний раз пограничник в Одесском аэропорту не поленился встать и задать вопрос ребенку с кем он сейчас покидает Украину... Дети же разные... Некоторых такой вопрос может и в ступор ввести, некоторые могут пошутить ... и что поездка коту на смарку? Мой был удивлен, но в свои 7 лет понял всю серьезность ситуации и ответил не задумываясь что с мамой... но удивление читалось еще долго в его глазах...

  13. Вверх #1193
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Сегодня в опеке дали вот такой список, может, кому пригодится. Для тех, кто хочет оформить выезд через опекунский
    Изображения
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  14. Вверх #1194
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Вопрос, может кто подскажет где почитать или сможет дать консультацию...
    Я мать которая имеет гражданство Украины и другой страны ЕС, хочу вывести детей граждан Украины в страну ЕС, но отец детей не дает разрешение, я проживаю в ЕС. Есть вообще шансы получить разрешение на выезд детям через суд. Может кто знает толкового юриста, буду благодарна за контакты...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  15. Вверх #1195
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Вопрос, может кто подскажет где почитать или сможет дать консультацию...
    Я мать которая имеет гражданство Украины и другой страны ЕС, хочу вывести детей граждан Украины в страну ЕС, но отец детей не дает разрешение, я проживаю в ЕС. Есть вообще шансы получить разрешение на выезд детям через суд. Может кто знает толкового юриста, буду благодарна за контакты...
    Т.е. дети проживают отдельно от Вас?

  16. Вверх #1196
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Ок. Где зарегистрированны(прописаны) дети? и где зарегистрированны Вы? Один адрес или разные? Дети проживают с отцом?

  17. Вверх #1197
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Дети зарегистрированы как и я в Одессе в одной квартире, где и проживают с моими родителями... но я имею так же регистрацию в другой стране на паспорт ЕС...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #1198
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Дети зарегистрированы как и я в Одессе в одной квартире, где и проживают с моими родителями... но я имею так же регистрацию в другой стране на паспорт ЕС...
    В Украине, по украинскому паспорту обратитесь в опекунский совет и получите заключение о проживании детьми с вами для кратковременного выезда за границу.

  19. Вверх #1199
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    В Украине, по украинскому паспорту обратитесь в опекунский совет и получите заключение о проживании детьми с вами для кратковременного выезда за границу.
    Мне не нужно кратковременно, мне нужно на проживание в стране ЕС
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #1200
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Мне не нужно кратковременно, мне нужно на проживание в стране ЕС
    А что будет если детей вывезти, их потом депортируют? Или возможно есть возможность оформить детей с временным местом жительство с Вами?


Ответить в теме
Страница 60 из 67 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения