Тема: Все о жизни Неразлучников

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953

    По умолчанию Все о жизни Неразлучников

    Не нашла подобной темы, а, непосредственно, в теме о попугаях информации про неразлучников очень мало. Дело в том, что я планирую завести парочку (или для начала одного) попиков и, дабы подготовится к этому событию, хотелось бы знать всё об этих красивых птичках. Сколько они живут, какой у них характер, какой вид более пригоден для содержания в неволе, как купить здоровых птичек, что им нравится, как следует кормить, в какой клетке лучше держать, как приручить, как научить говорить - в общем, интересно всё! Полазив по разным форумам, я так и не нашла информацию о продолжительности жизни этого вида. а так же не решила для себя - стоит сразу взять парочку, или лучше начать с одного
    Любители и владельцы неразлучников очень надеюсь на ваши советы и рассказы!


  2. Вверх #2
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Ты бы пригласила людей из этой темы https://forumodua.com/showthread.php?t=31531 ,сюда.
    Думаю,никто в помощи не откажет.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Живут примерно 15 лет. Приручить можно птенца. Говоруны они слабоватые.Пол отличить непросто. Можно держать и одного птичика, но только в том случае, если ему уделять много ( очень много) внимания. В идеале держат парочку. Они очень забавные.Трепетно относятся друг к другу. Хотя и без семейных "разборок " дня не проходит. Самочки более хулиганистые. Они как сварливые жены воспитывают партнеров. Если купите первую самку - она почувствует себя хозяйкой в клетке. Тогда самцу, приобретенному позже НЕ ЗДОБРОВАТЬ!!! Очень любят купаться. Вообще информации много в инете. Клетка нужна не меньше чем 60*40 см высота 50см.это на одну пару.У меня живут 5 лет.Масковые. Были и розовощекие.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Возможно мне так кажется, но у розовощеких голос более пронзительный.Очень интересно они выводят потомство. Маленькие птени похожи на динозавриков. Интересно наблюдать за постройкой гнезда, и вообще-птахи радуют. Я подарила парочку наших " детей" подруге. Когда стали искать клетку-оказалось не так все просто, как кажется. То размер ячейки не тот , то качество металла не устраивает, то цена...Очень правильно Вы поступаете, что заранее интересуетесь с чего начинать. Но мой Вам совет: на собеседника-неразлучника не расчитывайте.Это не птица-говорун.Если будете выпускать из клетки, что не только желательно, а необходимо-привыкнут быстро к Вам, будут прилетать на кличку, садиться на плечи и голову. У меня самочка большая интересантка. Я занимаюсь шитьем-она сидит на швейной машинке и норовит из рук выхватить все, что блестит(наперсток, бусинки ,обожает камни Сваровски).Однажды на столе лежала обычная зажигалка, так моя парочка(Шурик и Сарочка) разобрали ее клювиками на запчасти...
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 12.03.2011 в 02:32.

  5. Вверх #5
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Ой какие они проказники)))) скажите, а в каком примерно возрасте следует брать птенчиков? я читала что до полугода их проще приручить к рукам..... и правда ли то, что если самка и самец будут разного вида, то потомство у них будет стерильным??? я хотела взять маску и фишера (или розовощекого), но уже думаю что стоит все таки брать одного вида.

    з.ы. если брать сначала одного птенчика, и потом докупать пару, соотвт. второй попик должен быть того же возраста что и первый, или возможна разница в возрасте?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Люба Николаева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Репутация
    93
    подпишусь, тоже хотим завести этих птичек, интересует всё)))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Масочек и Фишеров можно скрещивать запросто. А с розовощекими либо вообще пары не образуются, либо потомство стерильно.Говорят бывают исключения.Птенчики чем моложе, тем легче приручить.Разница в возрасте значения не имеет.Только читала , что самцы половую активность сохраняют не до старости( все как у людей).

  8. Вверх #8
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    т.е. спокойно маску и фишера можно брать и детки у них будут тоже приносить потомство? фууух, я очень хотела именно маску и фишера)) а еще вопросик, вот завела я попика одного, приучен он у меня к рукам. покупаю ему пару, а девка то к рукам не приучена. и у нее уже есть прынц. как ее приручать?

    з.ы. как вообще понять кто мальчик, а кто девочка?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 12.03.2011 в 17:56.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 12.03.2011 в 17:56.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    http://www.youtube.com/watch?v=pB4iWo6Ieck&NR=1
    Если попугайского птеня выкармливать самостоятельно-он будет думать , что Вы- его мать и это 100 % прирученный птиц! Правда это очень большой гембель!!!... И делать это можно не раньше, чем 10 дней от роду. Тогда будет привязан к Вам, как собаченка.
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 16.03.2011 в 12:07.

  12. Вверх #12
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    ну это очень хлопотно и опасно. не так покормишь - еще сдохнет(((

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    а еще вопросик, вот завела я попика одного, приучен он у меня к рукам. покупаю ему пару, а девка то к рукам не приучена. и у нее уже есть прынц. как ее приручать?

    з.ы. как вообще понять кто мальчик, а кто девочка?
    Есть вероятность того, что приобретенная попугаиха будет обезьянничать за своим новым кавалером и тоже со временем станет ручной. Но не факт. Вообще для того, чтобы приручить неразлучников нужно ОЧЕНЬ много терпения и настойчивости. Они очень общительные птички и любят внимание.
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 12.03.2011 в 17:48.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Пол у них определить непросто. Помочь могут продавцы с опытом. Меня кстати один продавец обманул с полом.Но на Староконом не все такие... Есть очень достойные и грамотные продавцы. Правда таких единицы.

  15. Вверх #15
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    ой нет, где-где, а на староконке брать не буду. многие не советуют.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Поставила сегодня своей парочке домик. Будем ждать потомство!!!

  17. Вверх #17
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    кстати, если домик не ставит, то они не будут яйца нести? или что там попугаи делают

  18. Вверх #18
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Я уже своей будущей птичке купила клетку) сначала все же решили всять одного, чтобы к рукам было легче приручить. потом возьмем пару. Так что в этой клетке он один будет прям летать)))

    p/s/ вопрос знающим людям - в низ в поддон вы песок насыпаете или что?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Я просто стелю бумагу и по мере загрязнения меняю. Песок наверное можно, но быстро пачкается и его не напасешься. Им нужна отдельная кормушка с минеральными добавками, гдеи будет крупный речной песок в смеси с яичной скорлупой, древесным углем толченым известняком и т д . А домик ставят взрослой паре , дают веточки и они вьют там гнездо и , когда гнездо готово- откладывают яйца.

  20. Вверх #20
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от ШоуВумен Посмотреть сообщение
    Я просто стелю бумагу и по мере загрязнения меняю. Песок наверное можно, но быстро пачкается и его не напасешься. Им нужна отдельная кормушка с минеральными добавками, гдеи будет крупный речной песок в смеси с яичной скорлупой, древесным углем толченым известняком и т д . А домик ставят взрослой паре , дают веточки и они вьют там гнездо и , когда гнездо готово- откладывают яйца.
    а мне продали просто песок с какими-то частичками цитрусов сказали сыпать в кормушку, ну и можно на поддон. а вот эту смесь, что вы предлагаете - можно купить?
    кстати, в клетке должно быть одно зеркальце? и вообще наличие игрушек в каком кол-ве?
    если берешь пару, надо ли еще одну поилку докупать?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения