Тема: Розовое варенье

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    К сожалению, не работает у меня плюсомет( но очень благодарю ники Вики и Де Виль, за наводку на эту тему и рецепты варенья)
    У меня вопрос... в первый раз я купила розу для варенья - она была нежно розовая...пахла бесподобно..) поклянчила отростки по знакомым - мне дали малиновую....она тоже пахнет чайной розой...но она чайная? может кто-то знает, гибрид?


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    К сожалению, не работает у меня плюсомет( но очень благодарю ники Вики и Де Виль, за наводку на эту тему и рецепты варенья)
    У меня вопрос... в первый раз я купила розу для варенья - она была нежно розовая...пахла бесподобно..) поклянчила отростки по знакомым - мне дали малиновую....она тоже пахнет чайной розой...но она чайная? может кто-то знает, гибрид?
    Те лепестки, что нежно розовые - уже скорее всего давно распустившиеся были. Лепестки выгорают на солнышке.
    Это не обязательно гибрид, просто такой оттенок лепестков.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    А что сезон уже начался? ! ПАчиму не говорите!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6716
    Девчонки спасибо за тему читала уже слюнки текли и аромат детства.Буду теперь листочки собирать и для своей детки варенье делать.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Любые закрутки от варенья до помидоров и перца закатываю в чистые закручивающиеся банки, прогретые в духовке насухо. Крышки прогреваю тоже. Потом заливаю по горлышко, чтобы не было воздуха. Крепко завинчиваю крышку (с помощью полотенца) и переворачиваю банку до остывания. Стоят очень хорошо и долго.
    а у вас какой рецептик?

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Девочки кто варил розовое варенье? Какое оно должно быть на вкус и должны ли свариться лепестки?

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Девочки кто варил розовое варенье? Какое оно должно быть на вкус и должны ли свариться лепестки?
    Медово-ароматное. Лепестки, если ты их не пропускала через мясорубку, останутся плотными пленочками, но станут немного прозрачными. Я его вообще просто два раза довожу до кипения и все, закатываю. Или просто ставлю в холодильник.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  8. Вверх #28
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Девочки кто варил розовое варенье? Какое оно должно быть на вкус и должны ли свариться лепестки?
    Я стала варить, засыпав лепестки сахаром 1:1 без воды. Но эта густая масса что-то меня не впечатляет. Нашла другой рецепт, и решила переделать по нему, т.е. закипятить сироп и добавить в него мои проваренные лепестки. Просто представила какой будет вкусный хлебушек/булочка, если его/её макнуть в такой вот душистый сироп (хоть я всегда варю густое варенье, джем, повидло, а сироп сливаю и закручиваю отдельно для использования в выпечке, как ароматизатор в чай и проч.) - и с чайком зимой в холод... А часть лепестков с таким же успехом можно закрыть без сиропа...

    Итак, рецепт.

    Это варенье очень душистое.

    А еще оно лечебное - ангины, стоматиты, гингивиты просто исчезают за сутки разжевывания этих лепестков или полоскания сладким сиропом.

    Лепестки промываем холодной водой, раскладываем на чистом полотенце и чуть просушиваем.

    Варим сироп из 1 кг сахара и 1 стакана воды. Как только он закипит, снимаем сероватую пенку от сахара и закладываем лепестки. На это количество сахара достаточно 100гр лепестков - поверьте, это достаточно большая кучка!

    Доводим до кипения и оставляем на 12 часов.

    Затем снова доводим до кипения, снимаем розовую пенку и варим 20-25 минут, периодически помешивая.

    Как только сироп загустится, вливаем 2 ст.л. лимонного сока или 1/2 ч.л. лимонной сухой кислоты - сироп на глазах из серовато-розового станет радостный и ярким.

    Варим еще 2-3 минуты, разливаем по стерильным баночкам и закатываем.

    Можно готовое варенье отцедить, лепестки сложить отдельно в банку и потом использовать для начинки в пахлаву, печенье, рулеты. Можно лепестки залить хорошей водкой, настоять в темном месте месяц - получится отличный ликерчик)))

    А сироп закрыть в чистом виде.


    Доварю - вставлю фотки

  9. Вверх #29
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    я вот только вчера сварила. Варенье ароматное, на вкус сладкое, со специфическим вкусом (просится на язык тёрпкость, но это не совсем она), с очень лёгкой ноткой горчинки. Лепестки не развариваются в ноль, но становятся очень тонкими и мягкими. Если попытаться разровнять лепесток, то он не рвётся.

    Рецепт был такой, как девочки выше писали: 700 г лепестков чайной розы, 700 г сахара, сок половины лимона. Без воды! На 6 часов засыпать розу сахаром, периодически перемешивать. Потом на слабом огне при постоянном помешивании довести до закипания, прокипятить минут 10-15 и закрутить с подготовленные банки. Но у меня получается тёмное варенье. Видела, кто-то из девочек варит прямо красивое розовое, но много жидкости в банке получается. Так что на каждый вкус можно подобрать рецепт.
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #30
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Медово-ароматное. Лепестки, если ты их не пропускала через мясорубку, останутся плотными пленочками, но станут немного прозрачными. Я его вообще просто два раза довожу до кипения и все, закатываю. Или просто ставлю в холодильник.
    А "музыкальными" лепестки не перестают быть? А то после первой варки они так переливчато посвистывают-поскрипывают

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Девочки, лепестки нужно вообще есть? Я делала всё по книге, но лепестки как бы это сказать не мягкие. Муж меня ругает, что я не так сварила, а его вообще никогда не варила и не ела. Закрутила 4баночки, что это будет незнаю.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Kysik, я варенье сама не варила, но ела. Вкусно. И лепестки, если целые в варенье, они как-бы скрипят что-ли. Вот Lilu их правильно музыкальными назвала. Мне это наслаждаться розовым вареньем не мешает. Но оно и правда специфическое, его ложкой много, как например клубничное, не съешь. Ну я не съем. Зато какой аромат! МММММ!!!!!!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Варенье получилось густое, а листики поскручивались и к тому же они не жуются. А муж говорит что он в детстве ел, были целые лепестки, я даже незнаю возможно ли такое. Вообщем не мала баба клопоту!

  14. Вверх #34
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Варенье получилось густое, а листики поскручивались и к тому же они не жуются. А муж говорит что он в детстве ел, были целые лепестки, я даже незнаю возможно ли такое. Вообщем не мала баба клопоту!
    если вы не резали лепестки, то они у вас тоже целые. Просто скрутились сильно может, муж в детстве ел сосвем жиденькое варенье, поэтому лепестки казались целыми?
    Open mind for a different view.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    если вы не резали лепестки, то они у вас тоже целые. Просто скрутились сильно может, муж в детстве ел сосвем жиденькое варенье, поэтому лепестки казались целыми?
    может, но больше всего меня беспокоит что лепесточки жесткие, это получается только в чай бросать, а муж хочет блинчик намазать

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Kysik, а если взять варенье и в блендере перебить.
    Ну во всяком случае попробуйте с небольшим количеством варенья так поступить...
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Kysik, а если взять варенье и в блендере перебить.
    Ну во всяком случае попробуйте с небольшим количеством варенья так поступить...
    я ж его уже закрутила

  18. Вверх #38
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    я ж его уже закрутила
    разве для блендера это проблема? Раскрутите потом перед использованием и измельчите )))
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #39
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    я в этом году варила 3 вида варения.. витамин... тут мой рецепт https://forumodua.com/showthread.php?t=44466&p=12562240#post12562240

    2 вариант это перемолола в блендере, засыпала добавила желфикс + добавила еще сахарный сироп..
    в пропорциях это выглядело так
    500 грамм лепестков розы перемолола в блендере.

    Сахар ( засыпать-250 грамм)
    Сироп 500 сахара 2 стакана воды.
    лимонная кислота 1/4 чайной ложки либо сок лимона .
    проварить разлить по банкам
    получается очень густое однародная масса- супер на блинчики либо в выпечку...

    № 3вариант лепестки роз залить сиропом + желфикс
    в пропорциях 500 грамм лепестков сироп воды 500 сахара 1000 1 пакет желфикс. + немного лимонной кислоты
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6376
    Я варю так

    100 гр лепестков розы
    900 гр сахара
    2-3 гр лимонной кислоты
    100 гр воды + 2 стакана воды

    Лепестки отделить от бутона и срезать их место крепления .В миске закипятить 1/3 стакана воды и высыпать туда лепестки так чтоб вода чуть прикрывала и бланшировать их пока не станут мягкими . Сварить сироп 100 гр води + 900 гр сахара + лимонная кислота в готовый сироп сложить лепестки с жидкостью и влить оставшуюся жидкость. Варить на маленьком огне в один прием . Разлить по банкам и быстро остудить в холодной воде.

    Это рецепт из старой книги "Кулинария" Варенье получается вкусное , ароматное , красивого розового цвета , мой муж говорит , что именно такое варенье было в детстве у бабушки в Крыму.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения