Тема: компания VEGA отключает интернет при задолженности даже за 1 месяц!!!

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Давайте действительно внимательно читать букву Закона, как вы нескромно называете обычный типовой договор.
    1. Согласно Регламенту предоставления услуг доступа к ресурсам сети Интернет по технологии xDSL заключенным между мной и оператором (дата) Оператор имеет право прекратить предоставление Услуг в случае, если у Абонента на Лицевом счету в течении 2х месяцев сохраняется отрицательный остаток (статья 3, пункт 3.7).
    Когда вы пополняли счет в последний раз? Случайно не 3.01.2011 или ранее? Этот пункт пишет о двух календарных месяцах, а не о двух расчетных месяцах. Современные биллинг-системы работают автоматически, то есть вас непросто так отключили именно 3-го марта, а не 1-го или 6-го.
    2. Согласно Договору №xxxxxx Абонент обязуется оплачивать счета за Услуги в полном размере и не позднее 20 числа месяца, который наступает после полного расчетного месяца.
    А вот здесь, простите, напрямую обосновывается то, что вы не выполнили ваши обязательства, не оплатив за январь до 20-го февраля. Теперь поищите в договоре пункт а-ля "В случае невыполнения Абонентом обязательств, указанных в пп.Х-Х данного Договора, Оператор имеет право прекратить предоставление услуг", ведь наверняка там есть и другие пункты, например, не передавать учетные данные третьим лицам, не использовать сеть в коммерческих целях, не распространять вредоносное ПО и т.п.

    ЗУ. У меня, как и у многих, оператор отключает инет ровно в тот момент, когда при снятии средств за очередной учетный период на счету образуется отрицательный баланс. Никаких "до 20-го числа" и тем более два месяца.
    Homo homini lupus est.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    66
    а если бы не включили вообще, как чатились-то? из интернет кафе?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    По поводу оплаты за Вегу- любое отделение Пивденного или Имексбанка принимает оплату без комиссии.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Беспредел !!! мало того что я пользуюсь интернетом от Веги так я им ещё плачу за него, когда уже провайдеры начнут нам доплачивать за то что мы пользуемся ихним интернетом ?!!!
    «The World Is Yours»

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    ЗУ. У меня, как и у многих, оператор отключает инет ровно в тот момент, когда при снятии средств за очередной учетный период на счету образуется отрицательный баланс. Никаких "до 20-го числа" и тем более два месяца.
    Во, а Вега дает кредит на месяц + 20 дней, еще и не сразу отключает. В итоге еще и недовольные появляются.
    Еще и по телефону робот обзванивает и предупреждает о задолженности. Кто ж доктор топикстартеру?

  6. Вверх #26
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    ЗУ. У меня, как и у многих, оператор отключает инет ровно в тот момент, когда при снятии средств за очередной учетный период на счету образуется отрицательный баланс. Никаких "до 20-го числа" и тем более два месяца.
    Аналогичная фигня ) Мне даже в голову не приходило, что может быть иначе. А, выходит, бывает. Надо же, как ТС с провайдером повезло.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Смешная тема, почти как про НЛО 2012. Проще перейти на нормального провайдера который работает по предоплате, и оказывает качественные услуги по предоставлению доступа в интернет. Как мобильный оператор, заплатил и пользуешься пока есть деньги. А про Вегу и их Матрицу много отрицательных отзывов слышал, по поводу качества услуг...

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    306
    Репутация
    170
    ТЕНЕТ выключают мгновенно,даже полчаса не подождут....и ничего как то живем...

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Разрешите подвести черту под этим (безусловно) резонансным топиком!
    ************************************************** ******
    Внимательно читайте то, что подписываете и знайте свои права!
    ************************************************** ******

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Я своему провайдеру вообще на год в перёд заплатил, ещё и скидку за это 20% получил. А вообще у нас предоплата. Есть деньги на счету есть интернет, нет денег - нет. Мне подходит. Главное, что сервис, качество, количество предоставляемых услуг на высоте!
    С дураками не спорю.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    афтар че этим ты хотел сказать? Вот на ТеНеТе стого отключают доступ, если деньги на счету закончились, ни кто ни кого не ждет.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Тут вообще-то не о том, что отключают, а о том, что за включение при этом просят денег помимо абонплаты. Я всегда наперед плачу, но тем не менее, если я уеду куда-то на пару месяцев, приеду и захочу опять интернет включить, с меня не только абонплату попросят, а еще и какое-то мифическое "включение".

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    А кто мешает приостановить предоставление услуг, если уезжаешь надолго? Или заплатить авансом?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    А кто мешает приостановить предоставление услуг, если уезжаешь надолго? Или заплатить авансом?
    Вы бы знали, какие очередуги нужно простоять, чтобы добраться до работника абонотдела и написать заявление. Легче 5грн отдать, чем этим заниматься.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Разрешите подвести черту под этим (безусловно) резонансным топиком!
    ************************************************** ******
    Внимательно читайте то, что подписываете и знайте свои права!
    ************************************************** ******
    Хоррррроший совет, не, без дураков.
    А что посоветуете, если какой-то пункт договора не устраивает, неужели ИЗМЕНИТЬ условия?! ))))))))))))))))))))

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Тут вообще-то не о том, что отключают, а о том, что за включение при этом просят денег помимо абонплаты. Я всегда наперед плачу, но тем не менее, если я уеду куда-то на пару месяцев, приеду и захочу опять интернет включить, с меня не только абонплату попросят, а еще и какое-то мифическое "включение".
    Да за такое надо посылать на 3 веселых.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от omega2010 Посмотреть сообщение
    Хоррррроший совет, не, без дураков.
    А что посоветуете, если какой-то пункт договора не устраивает, неужели ИЗМЕНИТЬ условия?! ))))))))))))))))))))
    У провайдеров договора типовые. Не устраивает - искать другого.
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Да за такое надо посылать на 3 веселых.
    С чего бы, если это в договоре прописано?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    У провайдеров договора типовые. Не устраивает - искать другого.
    С чего бы, если это в договоре прописано?
    Ну я думаю посылать = искать другого. Другое дело, что Вега может устраивать беспредел с интересными пунктами в договоре, потому что в некоторых районах кроме нее, подключить некого. Вот они и качество плинтусное держат и в договор вносят разные интересные пункты.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Не знаю, у меня за 8 с фигом лет пользования никаких нареканий нет. Еще и АДСЛ2 ввели недавно, бесплатно. Скорость на телефонной линии 15 мегабит стала. За это время в доме появился тенет и соборка, но я их как альтернативы не рассматриваю даже.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    То, что у вас работает, это конечно вам везет. Но это не значит, что провайдер не поступает с другими абонентами по свински и у вас не может приключиться проблема, из-за которой вы кардинально поменяете к нему свое отношение. У меня абонентский стаж около 5-6 лет и я всегда покупал у них самые дорогие пакеты услуг. За это время много они мне плохого сделали, но по началу(года 2) было все хорошо и я точно как вы радовался. Можете почитать соответствующую ветку в "провайдерах", там много таких как я. Желаю вам все-же не столкнуться с обратной стороной веги


Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VEGA
    от Inviz в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 23932
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 11:27
  2. помогите настроить dir-300 матрица\vega
    от ATIAMD в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 11:11
  3. VEGA!!!
    от Mrburger в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 09:37
  4. оптоволокно от Vega
    от Rome в разделе Интернет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 00:49
  5. ЦСС - VEGA
    от Mr_Ice в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения