Тема: Плохой аппетит у ребенка

Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 262
  1. Вверх #61
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Мне больше нравятся пластиковые (качественные и хороших фирм). Своей второй дочке тоже пластик покупаю. Стеклянные тяжелы, и часто бьются.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Творожок, достаточно полноценное блюдо, содержащее большое количество белка. Если ребенок спокойно выдерживает промежуток времени между кормлениями, то думаю, что ему хватает
    Постарайтесь обходиться без перекусов типа кукурузных палочек, только питье между приемами пищи.
    Мясо в каком виде даете?
    Как вариант фрикадели, тефтели, паровые котлетки
    Ой, каждый день так по разному, то к вечеру она с трудом 100 грамм смеси выпьет, вчера так хапала, что видно было, что сильно голодная, соску аж засасывала. Творожка то тоже не много, грамм 75 с фруктами.

    Мясо не хочет есть, т.к.(я так думаю) она им давится, делала также фрикадельки, только без хлеба, лука, яйца - тоже давилась, купила мясо в жестяной банке, хэйм вроде, пошло - буду покупать такое, пока жевать не научиться

  3. Вверх #63
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от незн@йк@ Посмотреть сообщение
    Я тоже не закрывала.Дело в том, что когда там была смесь тогда попахивало.Я хочу купить стекляную бутылку. Не знаете они лучше?
    лучше

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Bariball
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    91

    По умолчанию Плохой аппетит у грудничка

    Всем добрый день! У нас такая проблема: малышу 4 полных месяца. До 3-х - ел с завидным аппетитом. А потом что-то случилось.... Возможно, это из-за зубиков (прорезались в 3,5 месяца), возможно из-за лекарств - принимаем сейчас цераксон и танакан + витамин Д.
    Анализ мочи в норме.
    Кушает хорошо, только когда спит. А когда бодрствует - еле-еле с уговорами.
    Пробовали не по времени давать (через 3,5 часа), а по требованию - так интервалы бывали и по 5 часов, и то съедал по 60 г (а норма - 120-150!)....
    Вообщем, вес перестал набирать.
    Малыш веселый, "разговаривает" - никаких нехороших изменений со стороны поведения не наблюдала.
    Участковый врач направила на УЗИ почек и сердца. Ужас!!!
    У кого-то может была похожая ситуация. Подскажите, в чем может быть проблема отсутствия аппетита у таких маленьких?

  5. Вверх #65
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Bariball Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У нас такая проблема: малышу 4 полных месяца. До 3-х - ел с завидным аппетитом. А потом что-то случилось.... Возможно, это из-за зубиков (прорезались в 3,5 месяца), возможно из-за лекарств - принимаем сейчас цераксон и танакан + витамин Д.
    Анализ мочи в норме.
    Кушает хорошо, только когда спит. А когда бодрствует - еле-еле с уговорами.
    Пробовали не по времени давать (через 3,5 часа), а по требованию - так интервалы бывали и по 5 часов, и то съедал по 60 г (а норма - 120-150!)....
    Вообщем, вес перестал набирать.
    Малыш веселый, "разговаривает" - никаких нехороших изменений со стороны поведения не наблюдала.
    Участковый врач направила на УЗИ почек и сердца. Ужас!!!
    У кого-то может была похожая ситуация. Подскажите, в чем может быть проблема отсутствия аппетита у таких маленьких?
    Такое бывает, чаще всего из-за зубов. Если анализы хорошие, ребенок нормально себя чувствует и педиатр претензий не имеет - не парьтесь, пройдет. В моей окружении часто детки за 4 мес набирали очень мало.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Bariball
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Такое бывает, чаще всего из-за зубов. Если анализы хорошие, ребенок нормально себя чувствует и педиатр претензий не имеет - не парьтесь, пройдет. В моей окружении часто детки за 4 мес набирали очень мало.
    Спасибо за ответ!
    А какие анализы надо сдать?
    Мы сдали мочу и кровь - все ок
    Стоит ли делать УЗИ почек и сердца?

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для кириша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    У нас та же проблема, ест 60-80-100,а нам уже 4.5месяца, вес уже не добираем((((((((((((,но ианюня себя нормально чувствует, незнаю что и делать.......

  8. Вверх #68
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Bariball Посмотреть сообщение
    А какие анализы надо сдать?
    Мы сдали мочу и кровь - все ок
    Стоит ли делать УЗИ почек и сердца?
    А мы вот сдали много анализов - гемоглобин упал, проба Швахмана указала на недостаток ферментов и узи желудочно-кишечного тракта подтвердило плохую работу желчного и поджелудочной железы. Пришлось ещё посетить эндокринолога и генетика, чтобы исключить заболевания щитовидки, гипофиза и нарушение обмена аминокислот.
    Всё лечение сводится к запуску правильной работы желчного пузыря, тогда и остальные органы начинают работать лучше. И в дополнение нам назначили, как и многим, стимулятор аппетита.
    Я бы не стала бояться обследования.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #69
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    И в дополнение нам назначили, как и многим, стимулятор аппетита.
    Я бы не стала бояться обследования.
    Я бы не стала рисковать этими стимуляторами аппетита. Они могут способствовать возбуждению ЦНС.
    К тому же сироп ярко окрашен. Если есть склонность к атопическому дерматиту - может быть реакция.
    + Аппетит повысится, а ферметная система справится с возросшим объемом пищи? А если нет?

  10. Вверх #70
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Я бы не стала рисковать этими стимуляторами аппетита. Они могут способствовать возбуждению ЦНС.
    К тому же сироп ярко окрашен. Если есть склонность к атопическому дерматиту - может быть реакция.
    + Аппетит повысится, а ферметная система справится с возросшим объемом пищи? А если нет?
    А что нам делать - если ребёнок вообще не растёт? В 9 мес даже 6,5 кг не весит, не сидит, не встает, не передвигается вдоль опоры - очень хочет, но не может. Я не хочу ждать дистрофии, уже и на гипотрофию насмотрелись (. И падение гемоглобина тоже говорит о том, что у ребёнка нарушения. Нам же не просто стимулятор назначили, а желчегонное, которое провоцирует выброс и других пищеварительных соков и ферментов. Педиатр всё учла, конечно, если будет перевозбуждение, то отменит. Я стараюсь бездумно не пичкать лекарствами, но и на самотёк больше не хочу пускать.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #71
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    А что нам делать - если ребёнок вообще не растёт? В 9 мес даже 6,5 кг не весит, не сидит, не встает, не передвигается вдоль опоры - очень хочет, но не может. Я не хочу ждать дистрофии, уже и на гипотрофию насмотрелись (. И падение гемоглобина тоже говорит о том, что у ребёнка нарушения. Нам же не просто стимулятор назначили, а желчегонное, которое провоцирует выброс и других пищеварительных соков и ферментов. Педиатр всё учла, конечно, если будет перевозбуждение, то отменит. Я стараюсь бездумно не пичкать лекарствами, но и на самотёк больше не хочу пускать.
    Ну Вам, конечно, виднее. И степень гипотрофии и падения гемоглобина мне отсюда не видна.
    Я имела в виду те стимуляторы, которые не желчегонные. А как, кстати, оно называется? Можно в личку.
    Чтобы народ не кинулся давать всем детям подряд

  12. Вверх #72
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Ну Вам, конечно, виднее. И степень гипотрофии и падения гемоглобина мне отсюда не видна.
    Я имела в виду те стимуляторы, которые не желчегонные. А как, кстати, оно называется? Можно в личку.
    Чтобы народ не кинулся давать всем детям подряд
    Стимуляторы и тут, и в параллельной теме (про лекарства для аппетита) упоминали половина родителей - L-карнитин, Триметабол. Конечно, не пишу конкретно, что нам и в какой дозировке назначали, тем более, что у нас сошлись назначения эндокринолога, педиатра-генетика и педиатра.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #73
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    у нас сошлись назначения эндокринолога, педиатра-генетика и педиатра.
    Здорово, что у Вас такой взвешенный подход.
    Лично я с таким сталкиваюсь редко.

    Триметабол,кстати, давала. Результат - нулевой

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Bariball
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от кириша Посмотреть сообщение
    У нас та же проблема, ест 60-80-100,а нам уже 4.5месяца, вес уже не добираем((((((((((((,но ианюня себя нормально чувствует, незнаю что и делать.......
    Хочу поделиться, как мы решили проблему с аппетитом....
    Нам было 3 месяца - аппетит стал медленно и незаметно падать. Мы на ИВ и принимаем лекарства (цераксон + танакан, витамин Д). Забили тревогу, когда малыш вообще стал отказывался есть (кормили только спящим). Потом еще хуже - во сне начал отворачиваться. Участковый разводит руками - делайте УЗИ почек и сердца. Мы ничего такого не выполнили, а только сдали анализы мочи и крови - все в норме. Пошли к другому педиатору - она назначила гомеопатию и полезные бактерии (бифиформ) - 10 дней. Мои действия:
    1. Успокоилась (морально, т.к. мое нервное состояние начало передаваться малышу + пыталась насильно влить ему еду - плакали оба . Думаю, главное взять себя в руки - тогда все получиться.
    2. Выдерживала режим - через 3-3,5 часа давала столько, сколько хочет (бывало и по 20 г....). Не докармливала между интервалами!!!
    3. Начали пить гомеопатию + бифиформ
    4. Исключила витамин Д (т.к в анотации написано побочное действие - ухудшение аппетита). Препараты по неврологии продолжали пить, т.к прерывать лечение на половине курса было жалко.
    5. Начала с малышом активно играться, делать массажики, "гоняла" его между кормлениями и сном.
    6. Когда он кушал и внезапно отворачивался - не заставляла, а играя, предлагала чуть позже бутылочку.
    7. Всегда была в хорошем настроении, веселила малого.
    8. Сходила в церковь.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    В итоге, не знаю, что сработало, но сработало, тттт...
    Через 1,5 недели - начали нормально кушать. Не сказала бы что с завидным аппетитом, но по крайней мере не отказываемся через 3-3,5 часа. Продолжаю "гонять", гомеопатию и бифиформ окончили пить. Нам сейчас 4 месяца и 3 недели. Начали потихоньку набирать вес (за 2,5 недели ничего не набрали)

    А по поводу сколько ест за раз - так мы тоже по 150 едим, 6 раз в сутки. А норма 180/5 раз. Если малыш и заглотнет 180 - так ему потом тяжело - ворочается окола часа. Пусть ест сколько хочет - если настроение хорошее - значит ничего не болит - а это главное
    Последний раз редактировалось Bariball; 12.04.2011 в 14:35.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Морская звёздочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    92
    всем привет!нам 1,6 года,мы с рождения страдаем отсутствием аппетита.для его улучшения нам назначали креон вместе с Элькаром или Элькарнитином,пробовали пить Дигестин-ничего из выше перечисленного на аппетит не влияло.витамины Пиковит(жидкие)немного помогали,но незначительно.сейчас купила Триметабол-начал хотябы проявлять интерес к еде,порции немного увеличились в размерах.)))

  16. Вверх #76
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Триметабол, кстати, давала. Результат - нулевой
    Рассказываю ... триметабол был на перерегистрации, заменили нам его другим препаратом, который малыш пить категорически отказывался, иногда удавалось влить десятую часть суточной дозы. Он у нас вообще практически не пьёт, поэтому и Магне Б6, который невролог назначала попутно, выливался. А желчегонное пил регулярно, т. к. там совсем немножко жидкости, и препарат для усвоения аминокислот в таблетках разжёвывал. Ждали эффекта недели через 2-3, но пищевой интерес и аппетит появились только через 5 недель, стали кушать прикорм сначала 2 раза в день, а сейчас 4. Сделали узи после курса этого - кровоток в желчном намного улучшился, хвост поджелудочной пришёл в норму, сам желчный изогнутость до конца не потерял, но по форме стал более прямым. Вес набираем потихоньку, но хотя бы разница заметна 400 гр против 200 на чистом ГВ, да и почти всё, что положено годовалому ребёнку делать, мы делаем. Когда зубки идут, от прикорма отказывается, но как только хорошо прорезается, сразу аппик на месте.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #77
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Рассказываю ...
    Ну удачи вам обоим в дальнейшем

    У нас все же ситуация была помягче, т.к. в весовые рамки дети вписывались. В итоге сейчас я практически от них отстала. Они едят столько, сколько может переварить ЖКТ. При превышении/перекармливании могли быть проявления атопического дерматита, застоя желчи и пр.

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для Melissa^_^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Нам 2 года. Только месяца 2-3 ,как мы начали хоть что-то есть. не могу сказать что у моего ребёнка вообще нет аппетита. Она просто любит определённые продукты: кисломолочные- творожок и йогурт Тёма и кефир в стеклянной бутылке.Варёное яйцо,рыбу. салатики,тушённую капусту.иногда макароны даю.всё остальное ест мизерными порциями - кашу 5 чайных ложек, суп и пюре так же. фрикадельки и котлетки на пару по-настроению.Фрукты вроде нормально ест.
    Мы на ГВ. может из-за этого такой аппетит... не знаю...
    Хотя родились мы с хорошим аппетитом и набирали по 1 кг в месяц где-то до 6 мес, а потом пошел прикорм и началась борьба"съешь ложечку"
    У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.

  19. Вверх #79
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Репутация
    529
    Отказ от прикорма.
    А нам скоро годик и мы едим только сисю (причём одну). Мучаемся с 6 мес. Ни кефир, ни творог, ни каши, ни фрукту - ни капли. Овощи только как с месяц начал через раз по манюсенькому кусочку с рук, причём не перетёртые, а только кусать и жевать. Печенье, хлеб и хлебец-удалец кусает и жуёт уже 1,5 мес. Воду, жидкость с борща (только нашего) толи пьёт, толи бульки пускает. Раньше набирал ого-го, все думали что он старше месяца на 2-3, а сейчас сильно похудел.
    Может у кого то было похожее. Поделитесь опытом. В инете читала что бывает до 1,5 лет. Но что то у нас прогресс слабый совсем, начинаю волноваться. Молока мало, 4 часа никак не выдерживаем. От "съежь ложечку" силком и хитростью - только полный отказ от еды надолго. Помогает только педагогический прикорм, но не со всеми продуктами. Старший с 4 мес любил всё, зато сейчас только чайчик с чем-то.

    01.03.12 малыш понял что я на него жалуюсь и чудо... стал кушать значительно получше. Жалуйтесь на здоровье. Помогает.
    Последний раз редактировалось Вита 12; 29.02.2012 в 21:58.
    Смысл жизни-мои дети. Мальчик и ... мальчик.

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для liliyala1702
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки, посоветуйте что делать? Нам 4,5 месяца, на ГВ, до 4 мес. набирали хорошо,а в 4 пошли на прием и врач сказал что набрали всего 450 гр. и вес так и не набирает уже 2 недели прошло (взвешиваю почти каждый день)Я заметила что у нее плохой аппетит, хотя кроме груди ничего не берет даже соску! Может ли это быть на зубы?(первый вот вот вылезет). Купила смесь и не знаю что делать... пробовать давать или потерпеть еще?


Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения