Тема: Плохой аппетит у ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 262
  1. Вверх #21
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20508
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!А там как нада записоваться?
    И ЕЩЕ,А БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ПРИНЕМАЮТ?И ЧТО-ТО С ДОКУМЕНТОВ БРАТЬ С СОБОЙ?ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    И ЕЩЕ,А БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ПРИНЕМАЮТ?И ЧТО-ТО С ДОКУМЕНТОВ БРАТЬ С СОБОЙ?ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ
    Ничего не надо
    Моя Родина - СССР!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,821
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
    Bird, а что это за консервы и где они продаются?
    Российские для детей, тогда были во всех супермаркетах, потом исчезли.

    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Кушать не просит и вес не набирает! Правда она переболела серьезно! Кишечная инфекция была! 2 недели в инфекционке провалялись! Вот там и пропал аппетит! но уже дома, дела вроде получше... ест максимум 5 раз в сутки, а то и 4! Ела по 100 грамм. Короче, я подсчитала - за сутки съедает 700 грамм смеси! Это ведь так мало! как она расти будет и развиваться с такой едой????....
    Очень переживаю... Посоветуйте что делать...
    Либо в инфекционке либо ваш педиатр должен был назначить препараты для восстановления кишечной флоры, а возможно и другие для решения проблем с пищеварением.
    У дочки как-то после кишечной инфекции несколько недель не было аппетита, восстановился сам, но ей тогда было несколько (а может и 5 - не помню) лет, и рвало только в течение 1 дня.
    Последний раз редактировалось Bird; 26.05.2008 в 17:25.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    У нас с аппетитом таже история. Если один раз в день удастся впихнуть что-нибудь и то хорошо. Анализы в норме, ребенок активный, иногда даже черезчур. А вес не набираем - в 1,8 весим 9 кг.
    Врач ничего не говорит, и даже направление на анализы приходится выбивать из врача штурмом.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Да уж, тема аппетита, а вернее его отсутствия для нас тоже очень близка ((

    Но меня спасало ГВ, сын ровно год прожил только на грудном, как я не старалась вводить прикормы с 6 месяцев, ничего ему не нравилось, ни каши, ни фрукты, ни овощи....еще пить отказывался.
    Успокаивало то, что вес набирал и развивался нормиально, к году весил 11 кг.
    Сейчас нам 2 года 8 месяцев, но интереса к еде так и нет, можно не кормить целый день , он и не вспомнит.
    Да, уж! Грудные дети-капризухи страшныеееееееееее!!!!!!!!!!............ им кроме грудного молока вообще ничего не впихнешь! Моя до 5 месяцев тоже была на ГВ, но врач в инфекционке перевела нас на безлактозную смесь. Так что мы искусственники теперь, и кушать не желаем! А лекарство или пилюлю какую то проглотить - это вообще капецццц!!!!... научилась рот закрывать - губы плотно сжимает и задирает подбородок!!! умора полная!!!!!!! так что протест у ребенка - ни лекарств, ни смеси, ни воды!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    А может ваша доченька еще не совсем себя хорошо чувствует после болезни? Поэтому и капризничает?
    я тоже так думала, надеюсь, что скоро пройдет! уже неделя прошла, думаю, что к этому времени должно все по-тихоньку восстанавливаться.... вообщем - ждем!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Советую пройти компьютерную диагностику. Я недавно прошла с дочкой, что сказать, многое узнала (она у меня тоже паршиво кушает). Надо проверить на наличие паразитов и всяких нехороших бактерий...
    да у нас в инфекционке взяли всевозможные анализы!!! так что о паразитах и бактериях инфа есть! только бы после лечения кушать надо, да поболее! чтобы восстановиться скорее!....... а мы.........вреднючки!!!!!!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Malyvka, 700-800мл это нормально, мой ребенок обходился поллитрой в день в 1-1,5г в период интенсивного зубного роста. В 3 мес устроил себе такой период ,ел по 60мл на ГВ, вес перестал набирать, потом нагнал. Не переживайте,160мл в вашем возрасте - это прекрасно, ососбенно после кишечной инфекции. В кишечках пока еще нарушен баланс бактерий, вот отсюда и причина плохого аппетита.
    может у нас все это мероприятие с зубами совпало??? скоро ведь полгода... вчера еще температуру померяла - 37!!!!!!!!!....... расстроилась жутко! толи это она от болезни еще отходит, то ли зубы!!!!!!!!!??????? врачиха наша сама толком сказать не может!...

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
    160мл это ещё нормально, мой кушает 80-100мл, стихи и песни не помогают!!!! Наверное лекарства виноваты, мы их пили до 4 месяцев, то биллирубин сбивали после желтушки, то дисбактариоз, напоследок ВЧД лечили, вот и результат, хотя в начале кушали тоже нормально.
    Я один раз в день смесь смешиваю с детским печеньем и тогда малыш съедает больше, сначала я ему даю съесть с бутылочки столько сколько он хочет, а потом оставшуюся смесь выливаю в тарелочку и туда добавляю печенюшку. Реакция на это блюдо у нас нормальная.
    о!!!!! печенюшка!!!!!!! это интересно! а что за печенько? где покупаете?

  10. Вверх #30
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Да, уж! Грудные дети-капризухи страшныеееееееееее!!!!!!!!!!............ им кроме грудного молока вообще ничего не впихнешь! Моя до 5 месяцев тоже была на ГВ, но врач в инфекционке перевела нас на безлактозную смесь. Так что мы искусственники теперь, и кушать не желаем! А лекарство или пилюлю какую то проглотить - это вообще капецццц!!!!... научилась рот закрывать - губы плотно сжимает и задирает подбородок!!! умора полная!!!!!!! так что протест у ребенка - ни лекарств, ни смеси, ни воды!
    А зачем с ГВ на смесь перевели? ГВ вроде поздоровей будет?
    Мы тоже в вашем возрасте никакие микстуры и пилюли не любили, зато теперь рот открывает при слове - витаминка!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #31
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    MYRTILLE, диагностика по Фоллю? если да, то мы там тоже были, у нас практически ничего не нашли, врач прямо удивилась, так благополучно бывает далеко не всегда, особенно при плохом аппетите. Не все препараты, что нам назначили нам подошли. В итоге выпили только глистогонное и то больше для профилактики.
    А что давали для профилактики?

  12. Вверх #32
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Malyvka , для чего это было :врач перевела с ГВ на смесь? не может толком ничего сказать о причине температуры?! Как это?!

    Печенюшки они в этом возрасте не сильно полезны,тем более, что по каким-то причинам вы кушаете безлактозную смесь. В печенюшках есть сахар и глютен. У Вашего ребенка температура и он не так давно перенес кишечную инфекцию, флора в кишечнике, я так понимаю, не восстановлена. И Вы при этом собираетесь вводить новый продукт прикорма? Что на это говорит Ваш врач?

  13. Вверх #33
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Svetka, в том возрасте нам можно было Пирантел . Я, конечно,понимаю, что он малоэффективный, но ничего другого в 8мес вроде бы как нельзя без особых на то показаний, а у нас их таки не было.
    Вреда от него минимум, так как в кровь он почти не всасываться.

  14. Вверх #34
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Ellipse, спасибо. просто я б для профилактики ребенку тоже что-то дала, анализы тоже наличия глистов не показывают. Но правда ей 4 года.

  15. Вверх #35
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Svetka, посмотрите Вормил и Вермокс. Но все же ,говорят, что эти препараты не дают в качестве профилактики, равно как и Пирантел (Гельминтокс). Есть какие-либо подозрения на инвазии (плохой сон, обострение атопического дерматита,изменение поведения,аппетита и пр)?
    Анализы могут не показать.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    о!!!!! печенюшка!!!!!!! это интересно! а что за печенько? где покупаете?
    Печенье Heinz для детей "Детское печенье" с 5 месяцев. Продаётся во всех Тавриях и в Антошках. Но как девочки говорят, лучше посоветоваться с врачом, особенно если у вас проблема с кишечником.
    Последний раз редактировалось Dena; 27.05.2008 в 18:58.

  17. Вверх #37
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Svetka, посмотрите Вормил и Вермокс. Но все же ,говорят, что эти препараты не дают в качестве профилактики, равно как и Пирантел (Гельминтокс). Есть какие-либо подозрения на инвазии (плохой сон, обострение атопического дерматита,изменение поведения,аппетита и пр)?
    Анализы могут не показать.
    Та нет, вроде, только кушает очень плохо...Может что-то съесть только если потом пообещать конфетку-шоколадку. Когда то кстати давала ей Вормил помоему, для профилактики тоже.

  18. Вверх #38
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Svetka,если просто кушает плохо, а остальные показатели в норме (более менее нормальный рост-вес, активность,кожные покровы, анализы, сон), то я бы не парилась, ребенку похоже хватает маковой росинки . Вернее , я по этому поводу перестала париться только недавно. Но после этого сразу обнаружился у нас застой желчи, а он тоже неслабо отбивает аппетит.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    А зачем с ГВ на смесь перевели? ГВ вроде поздоровей будет?
    Мы тоже в вашем возрасте никакие микстуры и пилюли не любили, зато теперь рот открывает при слове - витаминка!
    Да тут целая история!!! Девочка моя в 4 месяца от груди отказалась, и я сцеживала молоко молокоотсосом и кормила ее из бутылочки! Но молокоотсос высасывает только переднее молоко, заднее более жирное не вытягивает, вот она и ела самое лактозное молоко! вес плохо стала набирать! постоянное урчание в животе, жидкий пенистый стул - лактозная непереносимость! плюс ко всему кишечная инфекция! врач приняла решение перевести на безлактозную смесь! поменяли питание - постепенно восстанавливаемся...

  20. Вверх #40
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Malyvka , понятно была похожая ситуация, молокоотсос таки малоффективен, руками было гораздо эффективнее.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения