Тема: Плохой аппетит у ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 262
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60

    По умолчанию Плохой аппетит у ребенка

    Я просто не знаю, что делать, ребенок не хочет ничего кушать, ни смесь, ни кашу, ни овощи, ни даже фруктовые пюрешки. Нам скоро 6 месяцев, знакомая сказала, что когда перейдёт на каши, то начнет нормально кушать, но чуда не случилось, как был плохой аппетит так и остался. Девчонки, может у кого-то тоже были такие проблемы? Напишите как они разрешились? Очень жду ваших советов, может у ваших детишек появились любимые блюда, если да, то какие? Конечно без консультации врача сама предпринимать ничего не буду, но хочу услышать что-то успокоительное. Спасибо
    Последний раз редактировалось Dena; 24.05.2008 в 23:45.


  2. Вверх #2
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Ща успокою
    У нас та же самая истоория, ребенок родился с очень плохим аппетитом. Мало набирал вес и в год весил всего 9кг. Анализы были прекрасные, хоть в космос, гемоглобин хороший. Глистов не нашли, лямблий вроде тоже. Врач сказал не обращать внимание, у ребенка гипотрофия (конституция такая). Грешили на зубы. На их выход приходились самые жестокие отказы от еды.
    Развиднелось первый раз в год и пять, когда я стала давать витамины. Аппетит наладился более-менее, зубы уже не так жестоко мешали есть ребенку, в 2 года мы весим 13кг. Ровно в 2 года аппетит пропал опять, но только сейчас обнаружилась причина плохого аппетита - застой желчи.

    п.с.это ,как правило, наследственное. Я тоже в детстве ела отвратительно, мама со мной намучалась. Зато теперь мой ребенок отомстил мне за бабушку

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    такая же ситуация. нам 5 мес. один врач предложил поменять смесь. другой пропить галстену , чтобы "завести" желчевыводящую систему и дигестин для аппетита.ольга из колыбельки против этих лекарств, если ребенок нормально развивается, бодр и весел, набор веса идет и ребенок его не теряет, ничего не нужно

  4. Вверх #4
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Blackcat555,я по этой же причине даже витамины не давали до 1,5лет.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ириса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    783
    И у нас такая же проблема была, ели отвратительно, можно сказать вообще ничего не ели, на период зубов кроме груди ничего не хотела, даже в 9-12мес. В год мы весили 9.5 кг, витамины нам не помогали....Сейчас нам 1.6 есть тттт нормально, но на весе это особо не отражается, анализы тоже замечательные. Если ребёнок нормально развивается то думаю переживать не стоит, от части это наследственное. Сейчас уже не заморачиваюсь, хочет есть просит, не хочет не просит. Так что сильно не переживайте, думаю всё наладится

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю, что делать, ребенок не хочет ничего кушать, ни смесь, ни кашу, ни овощи, ни даже фруктовые пюрешки. Нам скоро 6 месяцев, знакомая сказала, что когда перейдёт на каши, то начнет нормально кушать, но чуда не случилось, как был плохой аппетит так и остался. Девчонки, может у кого-то тоже были такие проблемы? Напишите как они разрешились? Очень жду ваших советов, может у ваших детишек появились любимые блюда, если да, то какие? Конечно без консультации врача сама предпринимать ничего не буду, но хочу услышать что-то успокоительное. Спасибо
    В свое время не шли прикормы, пока случайно не купила баночку тихорецких консервов, наз. кажется Петушок. Вот под этот Петушок процесс и пошел, в него добавляла и овощи. И первый раз тогда увидела порозовевшее лицо ребенка и прозрела. До этого с полгода думала, что этот бледный цвет - природная особенность . Но на груди вес набирался хорошо.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Давочки, спасибо за ваши отклики. Наверное смирюсь я с его аппетитом и буду ждать лучших времен. Сегодня впихнула одну чайную ложку овощей, после них смесь нам не пошла, он наелся, как я понимаю.
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    В свое время не шли прикормы, пока случайно не купила баночку тихорецких консервов, наз. кажется Петушок. Вот под этот Петушок процесс и пошел, в него добавляла и овощи. И первый раз тогда увидела порозовевшее лицо ребенка и прозрела. До этого с полгода думала, что этот бледный цвет - природная особенность . Но на груди вес набирался хорошо.
    Bird, а что это за консервы и где они продаются?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Девочки! У нас таже проблема!!!!!!!!! Хоть караул кричи!!!!!!!!.....
    5,5 месяцев доче! Аппетит пропал! до этого кушала отлично!!!!!!!...
    А сейчас я в нее смесь 160 мл просто впихиваю!!!!!!!! с таким боем! и танцую и пою! и стихи..........! короче - целый театр! иногда папу подключаем к спектаклю!!!!!!!! пока внимание ее отвлечем - она на нас глазеет и смокчет из бутылочки......... Но иногда ни в какую....! пару ложек каши и печеное яблоко-тоже со слезами! Кушать не просит и вес не набирает! Правда она переболела серьезно! Кишечная инфекция была! 2 недели в инфекционке провалялись! Вот там и пропал аппетит! но уже дома, дела вроде получше... ест максимум 5 раз в сутки, а то и 4! Ела по 100 грамм. Короче, я подсчитала - за сутки съедает 700 грамм смеси! Это ведь так мало! как она расти будет и развиваться с такой едой????....
    Очень переживаю... Посоветуйте что делать...

  9. Вверх #9
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Да уж, тема аппетита, а вернее его отсутствия для нас тоже очень близка ((

    Но меня спасало ГВ, сын ровно год прожил только на грудном, как я не старалась вводить прикормы с 6 месяцев, ничего ему не нравилось, ни каши, ни фрукты, ни овощи....еще пить отказывался.
    Успокаивало то, что вес набирал и развивался нормиально, к году весил 11 кг.
    Сейчас нам 2 года 8 месяцев, но интереса к еде так и нет, можно не кормить целый день , он и не вспомнит.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  10. Вверх #10
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Девочки! У нас таже проблема!!!!!!!!! Хоть караул кричи!!!!!!!!.....
    5,5 месяцев доче! Аппетит пропал! до этого кушала отлично!!!!!!!...
    А сейчас я в нее смесь 160 мл просто впихиваю!!!!!!!! с таким боем! и танцую и пою! и стихи..........! короче - целый театр! иногда папу подключаем к спектаклю!!!!!!!! пока внимание ее отвлечем - она на нас глазеет и смокчет из бутылочки......... Но иногда ни в какую....! пару ложек каши и печеное яблоко-тоже со слезами! Кушать не просит и вес не набирает! Правда она переболела серьезно! Кишечная инфекция была! 2 недели в инфекционке провалялись! Вот там и пропал аппетит! но уже дома, дела вроде получше... ест максимум 5 раз в сутки, а то и 4! Ела по 100 грамм. Короче, я подсчитала - за сутки съедает 700 грамм смеси! Это ведь так мало! как она расти будет и развиваться с такой едой????....
    Очень переживаю... Посоветуйте что делать...
    А может ваша доченька еще не совсем себя хорошо чувствует после болезни? Поэтому и капризничает?
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Советую пройти компьютерную диагностику. Я недавно прошла с дочкой, что сказать, многое узнала (она у меня тоже паршиво кушает). Надо проверить на наличие паразитов и всяких нехороших бактерий...
    Моя Родина - СССР!

  12. Вверх #12
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Malyvka, 700-800мл это нормально, мой ребенок обходился поллитрой в день в 1-1,5г в период интенсивного зубного роста. В 3 мес устроил себе такой период ,ел по 60мл на ГВ, вес перестал набирать, потом нагнал. Не переживайте,160мл в вашем возрасте - это прекрасно, ососбенно после кишечной инфекции. В кишечках пока еще нарушен баланс бактерий, вот отсюда и причина плохого аппетита.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Девочки! У нас таже проблема!!!!!!!!! Хоть караул кричи!!!!!!!!.....
    5,5 месяцев доче! Аппетит пропал! до этого кушала отлично!!!!!!!...
    А сейчас я в нее смесь 160 мл просто впихиваю!!!!!!!! с таким боем! и танцую и пою! и стихи..........! короче - целый театр! иногда папу подключаем к спектаклю!!!!!!!! пока внимание ее отвлечем - она на нас глазеет и смокчет из бутылочки......... Но иногда ни в какую....! пару ложек каши и печеное яблоко-тоже со слезами! Кушать не просит и вес не набирает! Правда она переболела серьезно! Кишечная инфекция была! 2 недели в инфекционке провалялись! Вот там и пропал аппетит! но уже дома, дела вроде получше... ест максимум 5 раз в сутки, а то и 4! Ела по 100 грамм. Короче, я подсчитала - за сутки съедает 700 грамм смеси! Это ведь так мало! как она расти будет и развиваться с такой едой????....
    Очень переживаю... Посоветуйте что делать...
    160мл это ещё нормально, мой кушает 80-100мл, стихи и песни не помогают!!!! Наверное лекарства виноваты, мы их пили до 4 месяцев, то биллирубин сбивали после желтушки, то дисбактариоз, напоследок ВЧД лечили, вот и результат, хотя в начале кушали тоже нормально.
    Я один раз в день смесь смешиваю с детским печеньем и тогда малыш съедает больше, сначала я ему даю съесть с бутылочки столько сколько он хочет, а потом оставшуюся смесь выливаю в тарелочку и туда добавляю печенюшку. Реакция на это блюдо у нас нормальная.

  14. Вверх #14
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Советую пройти компьютерную диагностику. Я недавно прошла с дочкой, что сказать, многое узнала (она у меня тоже паршиво кушает). Надо проверить на наличие паразитов и всяких нехороших бактерий...
    А в какой Вы поликлинике проходили комп.диагностику?Подскажыте плиз

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    А в какой Вы поликлинике проходили комп.диагностику?Подскажыте плиз
    В Еврейской
    Моя Родина - СССР!

  16. Вверх #16
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    В Еврейской
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!А там как нада записоваться?

  17. Вверх #17
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    MYRTILLE, диагностика по Фоллю? если да, то мы там тоже были, у нас практически ничего не нашли, врач прямо удивилась, так благополучно бывает далеко не всегда, особенно при плохом аппетите. Не все препараты, что нам назначили нам подошли. В итоге выпили только глистогонное и то больше для профилактики.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 26.05.2008 в 15:14.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    MYRTILLE, диагностика по Фоллю? если да, то мы там тоже были, у нас практически ничего не нашли, врач прямо удивилась, так благополучно бывает далеко не всегда, особенно при плохом аппетите. Не все препараты, что нам назначили нам подошли. В итоге выпили только глистогонное и то больше для профилактики.

    Наверное по Фоллю, не уточняла как-то Я шла по направлению от другого врача, поэтому там только диагностику прошла. Те препараты, что они там продают мне наш врач не назначил
    Моя Родина - СССР!

  19. Вверх #19
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    В Еврейской
    ПОДСКАЖЫ ПЛИЗ, КАК МНЕ В КАБ.ДИАГНОСТИКИ ПОПАСТЬ?НАПРИМЕР К ЕВРЕЙСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОДЕХАЛА,А ДАЛЬШЕ?ЗАРАНИЕ ГОВОРЮ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Заходишь в главный корпус, поворачиваешь налево, идёшь по коридору, потом направо, по-моему, вторая дверь перед отделением гинекологии (из всех дверей - единственная, похожая на деревянную)
    Моя Родина - СССР!


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения