Тема: Совы

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Особо интересуют явки пароли мест, где можно достать суточных цыплят, мышек, крысок (свежеубитых), сама я не смогу.....


  2. Вверх #22
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от EVA78 Посмотреть сообщение
    Особо интересуют явки пароли мест, где можно достать суточных цыплят, мышек, крысок (свежеубитых), сама я не смогу.....
    Крысок и мышек,хомячков очень жалко,лучше использовать тушки цыплят,переполок,утят. Они в первые сутки сами дохнут.Их все равно выкидывают.
    Экзотические животные, хищники, хоз.животные и тд
    Последний раз редактировалось Megiona; 20.08.2013 в 23:18.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    Добрый вечер, форумчане! Только что позвонили и рассказали что к людям прибилась сова. Говорят, что выпустят ее, если не найдут хозяев. Проблема в том, что она не умеет летать. Может кто-то готов взять ее себе? Возьмем пока сову к себе, пока не найдем хозяев.
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  4. Вверх #24
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Сон&я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане! Только что позвонили и рассказали что к людям прибилась сова. Говорят, что выпустят ее, если не найдут хозяев. Проблема в том, что она не умеет летать. Может кто-то готов взять ее себе? Возьмем пока сову к себе, пока не найдем хозяев.
    Добрый вечер
    А по какой причине она не может летать?или я неправильно поняла и она попросту маленькая еще,в пуху?
    Пух обычно очень быстро сходит.Летать научить не проблема,достаточно уделять этому 20-30 минут в день.Садя животное на замотанную тканью руку и аккуратно,придерживая,над диваном,поднимать руку вверх-вниз.Птица будет расправлять крылья и постепенно научится ими управлять,а так же нарастит мышцы нужные для полетов и выдержки при них.Когда птица будет в себе уверенна,будет неуклюже слетать с руки и пытаться лететь.
    Наш слеток от момента попадания ко мне и до момента самостоятельного полета к сородичам,пробыл с нами 3 недели.Полностью перелинял и оперился,как взрослый.
    Хорошее питание,в этом помогает. Обязательно надо обмакивать мясо в малкий гравий,для правильного пищеварения.Должны быть хрящи в меню.
    Тут на форуме есть продавцы цыплят,у них можно покупать мертвые тушки,чтобы он учился рвать тушку и питаться,как взрослый.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    А по какой причине она не может летать?или я неправильно поняла и она попросту маленькая еще,в пуху?
    Пух обычно очень быстро сходит.Летать научить не проблема,достаточно уделять этому 20-30 минут в день.Садя животное на замотанную тканью руку и аккуратно,придерживая,над диваном,поднимать руку вверх-вниз.Птица будет расправлять крылья и постепенно научится ими управлять,а так же нарастит мышцы нужные для полетов и выдержки при них.Когда птица будет в себе уверенна,будет неуклюже слетать с руки и пытаться лететь.
    Наш слеток от момента попадания ко мне и до момента самостоятельного полета к сородичам,пробыл с нами 3 недели.Полностью перелинял и оперился,как взрослый.
    Хорошее питание,в этом помогает. Обязательно надо обмакивать мясо в малкий гравий,для правильного пищеварения.Должны быть хрящи в меню.
    Тут на форуме есть продавцы цыплят,у них можно покупать мертвые тушки,чтобы он учился рвать тушку и питаться,как взрослый.
    Огромное спасибо за ответ! Насколько я прняла-сова уже взрослая, размах крыльев 0,5 метра. На нее пытались напасть кошки, но она всех поразгоняла. Я думаю, может у нее травма какая-то была..
    Последний раз редактировалось Сон&я; 21.08.2013 в 06:12.
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Kabzik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    добрый день. может кто подскажет места обитания сов в одессе. слышал на школьном в 2008 году поселились. хочу устроить фотосессию. спасибо

  7. Вверх #27
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Kabzik Посмотреть сообщение
    добрый день. может кто подскажет места обитания сов в одессе. слышал на школьном в 2008 году поселились. хочу устроить фотосессию. спасибо
    Совы сидят на деревьях только в хорошо темное время и на деревьях,не ниже 3го этажа(собственные наблюдения),поэтому фото-охота будет не легкой.

  8. Вверх #28
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Уже несколько недель в дворе многоэтажных домов по Добровольскому проспекту обитают совы. Сначала прибились три молодые, явно с одного выводка совы, почти уже большие, но с птенечным пухом на фюзеляже, пардон, совином теле. Они постоянно свистели каждую ночь. А спустя неделю, была замечена
    Вложение 8276560
    Вложение 8276561
    уже большая взрослая сова, просидевшая весь день на ветке напротив балкона. Мы сову идентифицировали как сова ушастая обыкновенная, довольно распространённый, я бы даже сказал, классический вид совы в наших местах. Скорее всего, это был(а) родитель, нашедший свой пропавший выводок, так как молодые совы успокоились и перестали непрерывно и тревожно свистеть каждую ночь.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Kabzik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Уже несколько недель в дворе многоэтажных домов по Добровольскому проспекту обитают совы. Сначала прибились три молодые, явно с одного выводка совы, почти уже большие, но с птенечным пухом на фюзеляже, пардон, совином теле. Они постоянно свистели каждую ночь. А спустя неделю, была замечена
    Вложение 8276560
    Вложение 8276561
    уже большая взрослая сова, просидевшая весь день на ветке напротив балкона. Мы сову идентифицировали как сова ушастая обыкновенная, довольно распространённый, я бы даже сказал, классический вид совы в наших местах. Скорее всего, это был(а) родитель, нашедший свой пропавший выводок, так как молодые совы успокоились и перестали непрерывно и тревожно свистеть каждую ночь.
    прикольно, можно курятиной подкармливать и наблюдать за ростом хищников!

  10. Вверх #30
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    К сожалению,поле за "оптовым" рынком застраивают,а они там активно плодились,жили.Там было огромное пшеничное поле,где было несчитанное количество мышек,ящериц и мелкие змейки,которыми они питались.А теперь там этого нет,вот и перебрались в дворы.

  11. Вверх #31
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    К сожалению,поле за "оптовым" рынком застраивают,а они там активно плодились,жили.Там было огромное пшеничное поле,где было несчитанное количество мышек,ящериц и мелкие змейки,которыми они питались.А теперь там этого нет,вот и перебрались в дворы.
    Оптовый рынок -- это в смысле "Поле Чудес", что ли? Да, возможно, эти совы местные по всем параметрам, а это (мой пример) -- потерявшийсяи забредший в наш двор выводок, но быстро нашедшийся )))))))))))))). Только чем они питаются в городских кварталах? Хотя, тут у нас не такой уж и центр города . Именно в нашем районе они остаются связанными с природой, и живность себе найдут. Мышек и даже крысок () можно найти зАпросто. В ближайшем пригороде, в Коминтерновском и Ивановском районе ими сплошь заселены лесополосы и маленькие лески. Будучи чисто лесными птицами, они хорошо у нас прижились. По вечерам только и слышно их ухание на деревьях.

    animal-planet com ua

    guskin spb ru
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 10.06.2014 в 19:15.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #32
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Как говорила одна мультяшная героиня, САВА. )))))))))))).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #33
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Да-да,знаем очень хорошо. Мое чудо можно увидеть на 1й странице этой темы.А во дворах им предостаточно еды. Красивый хищник.

  14. Вверх #34
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Да, это был бы идеальный вариант. Днём сова спит у человека-хозяина (где-то на балконе или в саду частного участка), радуя собой членов семьи, а ночью свободно летает на охоту.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #35
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, это был бы идеальный вариант. Днём сова спит у человека-хозяина (где-то на балконе или в саду частного участка), радуя собой членов семьи, а ночью свободно летает на охоту.
    Да,я бы не отказалась еще раз подержать на руке такое милое создание.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Господа, добрый день! Есть такой вопрос: не подскажете, к кому можно обратиться по поводу совы для фотосъемки в Одессе? Я профессиональный фотограф, давно работаю с врановыми в этом направлении, а вот сову найти так и не смогла для творческого проетка. Заранее извиняюсь за беспокойство. Вроде вопрос по теме "сов")))

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Kabzik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dark_Mistress Посмотреть сообщение
    Господа, добрый день! Есть такой вопрос: не подскажете, к кому можно обратиться по поводу совы для фотосъемки в Одессе? Я профессиональный фотограф, давно работаю с врановыми в этом направлении, а вот сову найти так и не смогла для творческого проетка. Заранее извиняюсь за беспокойство. Вроде вопрос по теме "сов")))
    хороший вопрос, я тоже увлекаюсь фото. как бы поступил я - пошел бы на приморский бульвар, к потемкинской лестнице и у "бизнесменов" фотографирующих и предлагающих сняться с "птичкой" спросил о деловом сотрудничестве. Вы получите в результате очень спокойную "модель" для съемки но вот цена может быть кусючая....тогда прямиком в зоопарк к смотрителю вольера, но "модели" там, мягко говоря, диковаты

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для BSw@N
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Подскажите, размеры вольера для круглогодичного содержание ушастой совы, на улице. Живы в частном секторе - могу себе позволить вольер во дворе. Только как она переносит наши зимы на улице? Где покупать живых мышей, т.к. - это, я так понял, лучший вариант для кормления, или есть все таки альтернативы? Просто очень хочется, давно, а полноценной не КОПИПАСНОЙ информации не где не нахожу.

  19. Вверх #39
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    К нам на кухне в открытое окно только что (час ночи) чуть не залетела самая настоящая живая САВА (, мультфильм про Винни Пуха). Размах крыльев примерно более полуметра и еле успели закрыть окно. А то влетела бы птичка! ))))). Ну полюбовались бы ею, а как потом её выгонять? Побила бы там всё у нас на кухне ))))))).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    301
    Репутация
    234

    По умолчанию Что за птичка? И где её лечить?

    Нашли птенца толи сова то ли филин у него повреждено крыло (открытый перелом) кушать отказывается, воду пьёт. Поскажите куда его отнести?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150719_205636.jpg
Просмотров: 36
Размер:	58.2 Кб
ID:	10088643


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения