Тема: Таро как метод познания реальности

Ответить в теме
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 693
  1. Вверх #541
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы уже почти все раскрутили, может у вас в руках уже билет на Марс)
    Напротив, стрижка только началась, я в самом начале пути. Мало, очень мало информации удается добыть.
    Последний раз редактировалось Таламон; 09.04.2019 в 12:19.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!


  2. Вверх #542
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Напротив, стрижка только началась, я в самом начале пути. Мало, очень мало информации удается добыть.
    "Эльфы и Гоблины, мои друзья и не очень. Практическое пособие для распознавания друзей и врагов".Марина Киреника Вам в помощь.
    Там промежду прочим много интересного можно взять, если читать вдумчиво.
    Ну, и все, к чему мы готовы, приходит легко. Само собой. Информация, которую надо добывать с трудом? Кому надо?
    Либо человек не готов воспринять адекватно.
    Либо не умеет выстраивать коммуникации для получения информации.
    Либо)()) ну не надо оно тебе сейчас)))
    Мож, что то более интересное , надо оглянуться)))
    Ольга Дмитриевна писала книгу по славянской белой магии. Мы целыми днями смеялись) Было весело, играючи. Информация шла сама собой.
    Поднимись к Творцу и спроси.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 09.04.2019 в 14:39.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  3. Вверх #543
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    "Эльфы и Гоблины, мои друзья и не очень. Практическое пособие для распознавания друзей и врагов".Марина Киреника Вам в помощь.
    Там промежду прочим много интересного можно взять, если читать вдумчиво.
    Ну, и все, к чему мы готовы, приходит легко. Само собой. Информация, которую надо добывать с трудом? Кому надо?
    Либо человек не готов воспринять адекватно.
    Либо не умеет выстраивать коммуникации для получения информации.
    Либо)()) ну не надо оно тебе сейчас)))
    Мож, что то более интересное , надо оглянуться)))
    Ольга Дмитриевна писала книгу по славянской белой магии. Мы целыми днями смеялись) Было весело, играючи. Информация шла сама собой.
    Поднимись к Творцу и спроси.
    Огромное спасибо и низкий поклон за отклик, помощь мне правда нужна.
    Киреника мне очень нравится, легко воспринимаю информацию от нее и хоть она со своими прибабахами, в целом я ее обожаю! Стараюсь больше слушать и смотреть лекции, так мне значительно легче воспринимать информацию, читать не так эффективно в моем случае. У Киреники просмотрел курс по Таро "Девиант мун", кое что почерпнул для себя.
    Считаю, что все к чему мы готовы действительно приходит, но вот с тем, что легко - не согласен мне дается так, что бы я помнил и ценил, т.е. не легко
    Последний раз редактировалось Таламон; 09.04.2019 в 17:42.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  4. Вверх #544
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Рыть землю в обратном направлении))) , слева, справа, по диагонали , где легко))) и просто. Выбор есть всегда))). Когда мы готовы принять информацию, она сама нас находит)))
    На Северной сказке много видео платных и бесплатных. Ирина Иванова даёт много чего интересного по славянской магии.

    https://m.youtube.com/channel/UCGoLXziARHe1cmYBeClEfxg
    Так как эта тема открыта была Ольгой Дмитриевной, скажу, что в издательстве "Северная сказка" можно приобрести книги Ольги Дмитриевны. На Украину пересылают. Мне посчастливилось быть соавтором одной из них))) Было интересно и весело))) помогать Ольге Дмитриевне.

    У Романа Борсука много чего по делу:
    https://www.youtube.com/user/rombor23/playlists
    Интересно-слушать и получать удовольствие.
    Не интересно- не слушать.

    Мы пришли в эту жизнь не мучаться, а учиться. Есть цель в жизни- идти к ней и все запросы по информации брать под эту цель.
    Нет цели- придется работать на чужие цели.
    Как- то так.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 09.04.2019 в 18:04.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  5. Вверх #545
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Думал, что очень мало знаю, а выяснилось, что не знаю ничего. Зудит 6-ти конечная звезда пуще прежнего Информации много, однако она пока что не впитывается.
    Вот та информация которая таки пробралась и осела. В 6-ти конечной звезде 7 позиций, 2 скрещенных треугольника(по 3 позиции на каждый) и точка в центе, эта композиция и есть основа сакральной геометрии. Первая позиция находится в середине, она самая важная, это ось расклада, главная его составляющая, все идет и рождается от нее, это исток, суть, соль, главный смысл. В Раскладе эта позиция будет отражать, если так можно сказать моментальный снимок (человек как система находится в постоянном движении и поэтому делая расклад мы будем видеть состояние этой системы на данный момент времени) ядра души кверента, в чакральной системе это анахата. Этот центр порождает и питает все остальные центры, в нашем случае позиции, они же его грани, аспекты, тени, смыслы, то, что мы не можем увидеть глядя только на центральную позицию, как не можем увидеть спину глядя в лицо, как то так.
    Остальные позиции в раскладе пока, что мне не пришли и не открылись. Если у кого то есть желание конструктивно пообщаться по теме или помочь мне в раскрытии этого вопроса прошу высказываться, буду признателен за любую помощь.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  6. Вверх #546
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Информация по подобным раскладам имеющимся в сети показалась мне не прожитой, не имеющей под собой крепкой основы состоящей из глубинной сути.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  7. Вверх #547
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны!....
    Quaerite, et invenietis...Omnis enim qui petit, accipit; et, qui quaerit, invenit.

    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Остальные позиции в раскладе пока, что мне не пришли и не открылись.
    .
    Зато перечисленные выше перекликаются с "матрицей" по Ладини, да и чакральная там же виднеется...

  8. Вверх #548
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Зато перечисленные выше перекликаются с "матрицей" по Ладини, да и чакральная там же виднеется...
    Ее матрица 8-ми угольная и я пока не увидел в ней того, что ищу
    Я работаю над раскладом, в котором будет отражено моментальное состояние человека. Мне пришла 6-ти угольная звезда с 7-мой(точнее говоря первой) главной позицией внутри, в самом центре. Пришла - в моем случае появилась как бы ни от куда и никуда не уходит, сидит в голове и зудит, зззззззззззз
    Центральная позиция начала проясняться, а вот 2 треугольника пока, что упираются. Один из них мужской (острием вверх) второй женский, ян и инь, что бы творить Абсолют был вынужден расщепиться на плюс и минус, свет и тьму, сознание и подсознание, ян и инь, черное и белое, активное и пассивное и это расщепление как раз и отображено в двух треугольниках, осталось дело за "малым" - понять какая из позиций в углу каждого треугольника, за что отвечает и как она связана с первой и остальными позициями Я четко вижу 6-ти конечную звезду и точку внутри, иногда она(точка) приобретает вид глаза, иногда знака инь-ян, иногда просто светится и наполняет своим светом звезду, намеренно не называю ее звездой Давида, потому, что чувствую, что он здесь совсем не при делах! Знак как мне кажется очень древний.
    Последний раз редактировалось Таламон; 11.04.2019 в 13:06.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  9. Вверх #549
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Таламон, мне один очень полезный для меня пользователь, в свое время, дал ссылку на этот сайт.
    Тут есть и о Меркабе.
    Может что-то прояснит для Вас... или не прояснит..)

  10. Вверх #550
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Таламон, мне один очень полезный для меня пользователь, в свое время, дал ссылку на этот сайт.
    Тут есть и о Меркабе.
    Может что-то прояснит для Вас... или не прояснит..)
    Спасибо. Пока, что я не дорос до Меркабы.
    Буквально пару часов назад пришло озарение, что Вершина мужского треугольника(направленного острием вверх) отвечает за сознание, связь с Высшими силами и планами, воздухом, я назвал ее Солнцем, соответствует чакре сахасрара, а нижняя вершина женского треугольника отвечает за подсознание, связь с землей, Родом, я назвал эту позицию Луной, ей соответствует чакра муладхара.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  11. Вверх #551
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Ее матрица 8-ми угольная и я пока не увидел в ней того, что ищу
    ....
    Да. На плоскости. А если в многомерном пространстве? Не в двух-трех-четырех, а многомерном?
    Не ограничивая себя двумя треугольниками (даже в плоском квадрате их можно четыре равных сделать)...

  12. Вверх #552
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Да. На плоскости. А если в многомерном пространстве? Не в двух-трех-четырех, а многомерном?
    Не ограничивая себя двумя треугольниками (даже в плоском квадрате их можно четыре равных сделать)...
    Да, все верно, на плоскости, как и отражение наших многомерных фантазий ложиться на плоскость когда мы начинаем их описывать на бумаге или холсте или экране монитора. Арканы в колоде плоские, а каждый из них вмещает в себя бескрайний многомерный мир. Плоскость проста, легко понимаема , прозрачна и может быть однозначной даже будучи по природе амбивалентной.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  13. Вверх #553
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Вот кое что нашел, можно сказать сердце куба метатрона.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cg.jpg
Просмотров: 9
Размер:	97.1 Кб
ID:	13093772
    видео здесь. https://www.youtube.com/watch?v=1jVnUWjnPb4&t=1113s
    Сейчас обдумываю как наложить эту информацию на мою задачу.
    В середине вектор эквилибриум, справа вверху прана.
    Куб - земля
    додекаэдр - энергия, эфир, прана
    тетраэдр - огонь
    октаэдр - воздух
    икосаэдр вода
    Есть нестыковочки, вот одна из них, распределение стихий по чакрам
    Муладхара, свадхистана - земля
    манипура - вода
    анахата - воздух
    вишудха огонь
    аджна, сахасрара - эфир
    Последний раз редактировалось Таламон; 13.04.2019 в 16:50.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  14. Вверх #554
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Несколько мыслей.
    Центральная позиция - реальное "Я" то, чем\кем человек является на самом деле в проявленном мире, оно (реальное Я) питается высшим и низшим Я. Это середина тора человека как энергетической системы.
    Позиция "Солнце" это высшее "Я" это устремления человека, это его совесть, вектор духа, внутренний мир.
    Позиция "Луна" это низшее "Я" это роль играемая во внешнем мире, правитель подсознания.
    Высшее и низшее "Я" оказывают ключевое влияние на состояние реального "Я" меняют его, питают его, а оно в свою очередь питает их, между ними прямой канал, энергетическая река.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  15. Вверх #555
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ого.jpg
Просмотров: 11
Размер:	63.6 Кб
ID:	13097943Интересная картинка попалась, кто в курсе помогите разобраться пожалуйста.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  16. Вверх #556
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Вложение 13097943Интересная картинка попалась, кто в курсе помогите разобраться пожалуйста.
    один и тот же "универсальный" человек, только авторы и видение их разные....можно использовать картинку для расклада...

  17. Вверх #557
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    План конституции человека по Антуан Фабру д'Оливе.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  18. Вверх #558
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Мысль.
    В начале была вибрирующая точка, которая в последствии разделилась и породила еще две точки, которые в свою очередь тоже разделились и породили по две точки, в итоге была рождена система шестиконечной звезды - основы сакральной геометрии и основы всего сущего.
    Почему была только одна точка? почему она начала вибрировать и делиться? почему система сомкнулась именно в шестиконечною звезду и что было дальше? Все это придется выяснить.
    Последний раз редактировалось Таламон; 20.04.2019 в 10:38.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  19. Вверх #559
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  20. Вверх #560
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    .....
    В начале была вибрирующая точка, которая в последствии разделилась и породила еще две точки, которые в свою очередь тоже разделились и породили по две точки, в итоге была рождена система шестиконечной звезды - основы сакральной геометрии и основы всего сущего. .....
    Бозон Хиггса... Превращение энергии в материю... Только их не шесть, а двенадцать, элементарных...


Ответить в теме
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения