Тема: Таро как метод познания реальности

Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 694
  1. Вверх #661
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Уважаемый Друидизм, что Вы думаете о различных Каналах/Эгрегорах, подключение к которым улучшает (по словам некоторых людей) навык владения Таро?
    Уважаемый Игнат. Многие Тарологи рунологи ицзинщики, кто профессионально гадает,всегда утверждают что у них ощущение что есть кто-то на другом конце и говорит им ответ. Как бы ответ приходит со стороны Таро,как пример.
    Мне это не приятно допускать,потому что я поддерживал всегда идею что Маг развивая сознание и личность просто считывает будущее и будущие вероятности субъекта или объекта через мантический инструмент либо без оного. Т.е. он видит на прямую биологическую трассу объекта во времени,его развилки и опорные точки будущих вероятностей,его прошлые события и узлы кармы которые привели к текущим ситуациям,его трассу посмертия и кольцо жизнь-смерть,т.е. его общее предназначение(его просчитанную судьбу воплощения с позиции Высшего Я,частицы Бога,что всегда в нем и осознанна),структуру его взаимоотношений с окружающими и тип его поведения(по огню) в различных жизненных обстоятельствах здесь и сейчас. По сути Маг может и должен провести даже спец тест на анализ фактического поведения клиента в различных бытовых и стрессовых ситуациях для определения его пороговых психологических возможностей. Т.е. понять окончательно что и кто перед ним сидит и затем начать с ним работать помогать строить его жизни с позиции его же суперсознания,частицы Бога в нём,проявлять его Задачу и предназначение,строить пути к нему.


  2. Вверх #662
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Беда в том что для подобного анализа надо обладать сильно развитой личностью способной решать любые социальные вопросы(пережившая эти ситуации сама), высоким интеллектом для компилирования моделей в кот. живет социальная личность(разные мировоззрения- религии), магичностью для умения правильно найти интуитивно лучший вариант решения из нескольких возможных и самое главное условие контакт с частицей Бога(Высшим Я) в себе,для создание связи на уровня сверх-Я с клиентом. Когда есть четкий запрос,есть четкий ответ и первый шаг для налаживания Пути обращающегося,к его личному Предназначению,хотя бы на одно воплощение.

  3. Вверх #663
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    https://www.youtube.com/watch?v=tuT2cKswmto
    Забавное видео о подобном

  4. Вверх #664
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Уважаемый Друидизм, благодарю за подробный ответ. Ваши посты всегда интересно читать.

  5. Вверх #665
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Подскажите название колоды.

  6. Вверх #666
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Подскажите название колоды.
    Everyday Witch Tarot | Таро Ведьма каждый день

  7. Вверх #667
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от BarSa Taro Посмотреть сообщение
    Everyday Witch Tarot | Таро Ведьма каждый день
    Благодарю)

  8. Вверх #668
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Сделала я себе подарочек))) дождалась наконец)))



  9. Вверх #669
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Как в работе колода? Есть контакт?
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  10. Вверх #670
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию Таро как метод познания реальности

    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Как в работе колода? Есть контакт?
    Тоже интересуют личные впечатление witch377 от колоды. В магазине «Ведьмин котёл» держал в руках «Таро Демонов» от Скляровой, впечатления не произвели. Купил в итоге The Daemon Tarot by Ariana Osborne. Как Вам эта колода (оракул), Таламон? Помнится, я ее давал Вам в руках подержать.
    Последний раз редактировалось Чёрный Маг Игнат; 10.09.2019 в 11:59.

  11. Вверх #671
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию Таро как метод познания реальности

    Таламон, Ваш уровень владения искусством Таро для меня пока запредельный. Поэтому есть такой вопрос к Вам. Не раз видел, как с помощью обычных игральных карт люди получают всю нужную информацию. Как Вы это поясните? Дело просто в таланте конкретного человека? Или некоторые люди ощущают связь именно с обычными игральными картами? Вы могли бы/можете с помощью таких карт получать информацию, причем подробную?

  12. Вверх #672
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,792
    Репутация
    10377
    Игнат, это вопрос о считывании информации?
    Вы находите тут связь между тем как считывается инфа техническими средствами с предмета(сканером к примеру) и человеком с человека?
    есть ли некий код, подобный штрихкоду

  13. Вверх #673
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Таламон, Ваш уровень владения искусством Таро для меня пока запредельный. Поэтому есть такой вопрос к Вам. Не раз видел, как с помощью обычных игральных карт люди получают всю нужную информацию. Как Вы это поясните? Дело просто в таланте конкретного человека? Или некоторые люди ощущают связь именно с обычными игральными картами? Вы могли бы/можете с помощью таких карт получать информацию, причем подробную?
    Скажу как сам понимаю. Настроиться на работу и подключиться к "базе данных" вот, что на первом месте, а инструмент это уже второй вопрос, не столь важно что это, Таро, обычная игральная колода, руны, камешки, палочки или еще, что то. Мне нравится работать на Таро+маятник.
    Обратил внимание, что многие работающие с Таро делают основной упор на книжном значении аркана в раскладе или сочетании арканов, на том, что это за колода или, что написано об этом аркане в той или иной книге или том, как сочетается книжное значение аркана с трудами Юнга То есть эти люди отодвигают на второй план момент подключения и считывания информации и выводят на первый план такую себе "натальную карту", т.е. этим людям не важно, что и почему выпало, главное знать значение карт и то как их связать и обыграть в раскладе. Конечно же, чем больше у вас "библиотека" тем лучше, под библиотекой я понимаю книжные заученные знания, однако как я уже говорил библиотекарь и профессор это разные люди Я не считаю себя специалистом и даже не библиотекарем Увлекаюсь Таро прежде всего в свое удовольствие!
    Склонен считать, что талант это всего лишь предрасположенность дающая небольшую фору, более крупная икринка, если конечно так можно сказать Талант в любом случае нужно раскрывать, кормить, взращивать, постоянно подпитывать, направлять.
    Встречал достаточно много забубонных Тарологов, они настаивают на том, что тасовать колоду нужно специальным способом, ведь это, как они говорят не какие то там игральные карты из той же оперы - говорить нужно не Таро, а тАро так же часто слышал, что скатерть должна быть специальная и благовония обязательно на столе и еще куча атрибутов мол должны присутствовать в обязательном порядке Мне для гадания нужно, что бы меня не отвлекали, что бы я был здоров и спокоен и что бы было достаточно времени, а вот день недели, фаза луны и прочее не важно
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  14. Вверх #674
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию Таро как метод познания реальности

    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Скажу как сам понимаю. Настроиться на работу и подключиться к "базе данных" вот, что на первом месте, а инструмент это уже второй вопрос, не столь важно что это, Таро, обычная игральная колода, руны, камешки, палочки или еще, что то. Мне нравится работать на Таро+маятник.
    Обратил внимание, что многие работающие с Таро делают основной упор на книжном значении аркана в раскладе или сочетании арканов, на том, что это за колода или, что написано об этом аркане в той или иной книге или том, как сочетается книжное значение аркана с трудами Юнга То есть эти люди отодвигают на второй план момент подключения и считывания информации и выводят на первый план такую себе "натальную карту", т.е. этим людям не важно, что и почему выпало, главное знать значение карт и то как их связать и обыграть в раскладе. Конечно же, чем больше у вас "библиотека" тем лучше, под библиотекой я понимаю книжные заученные знания, однако как я уже говорил библиотекарь и профессор это разные люди Я не считаю себя специалистом и даже не библиотекарем Увлекаюсь Таро прежде всего в свое удовольствие!
    Склонен считать, что талант это всего лишь предрасположенность дающая небольшую фору, более крупная икринка, если конечно так можно сказать Талант в любом случае нужно раскрывать, кормить, взращивать, постоянно подпитывать, направлять.
    Встречал достаточно много забубонных Тарологов, они настаивают на том, что тасовать колоду нужно специальным способом, ведь это, как они говорят не какие то там игральные карты из той же оперы - говорить нужно не Таро, а тАро так же часто слышал, что скатерть должна быть специальная и благовония обязательно на столе и еще куча атрибутов мол должны присутствовать в обязательном порядке Мне для гадания нужно, что бы меня не отвлекали, что бы я был здоров и спокоен и что бы было достаточно времени, а вот день недели, фаза луны и прочее не важно
    Благодарю за подробный ответ! Мой небогатый опыт общения с Тарологами показывает, точность раскладов «тарологов-библиотекарей», делающих упор на знание 100 различных трактовок одной карты в зависимости от колоды/вопроса, ощутимо ниже чем точность раскладов тех, кто полагается на интуицию/ощущения. У «тарологов-библиотекарей» есть наклонность рассказать кучу инфы, «воды», а главного не увидеть - «не увидеть леса за деревьями», как говорится. Естественно, знание 100 значений одной карты не является недостатком. Кругозор важен в любом деле, но важно уметь это применять, а не просто «нагрузить» кверента ненужной ему информацией.
    Последний раз редактировалось Чёрный Маг Игнат; 10.09.2019 в 14:23.

  15. Вверх #675
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Сделала я себе подарочек))) дождалась наконец)))


    Поздравления мои)))
    Отличная колода)

  16. Вверх #676
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Впечатление от таро черных сил у меня хорошие, колода рабочая, специфическая. Мне вообще хорошо пошли таро теней. Поэтому и решилась купить эти. Таро демонов ещё не юзала и не знакомилась. Сейчас с интересом изучаю таро черных сил. Хочу сказать, что колода защищена автором серьезно. Если кто светлый практик то смело можно работать. А кто темный практик, мне кажется блок нужно снимать, так как автор приложила много усилий, что бы колода была безопасной.

  17. Вверх #677
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    ....... Мне для гадания нужно, что бы меня не отвлекали, что бы я был здоров и спокоен и что бы было достаточно времени, а вот день недели, фаза луны и прочее не важно
    У меня в этом плане практически так же, но вот не могу я гадать в воскресенье или в какой то серьезный церковный праздник. С этим конечно я ничего не могу сделать.

  18. Вверх #678
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    У меня в этом плане практически так же, но вот не могу я гадать в воскресенье или в какой то серьезный церковный праздник. С этим конечно я ничего не могу сделать.
    Как думаете почему? В чем проявляется невозможность? от колоды воротит, ситуации складываются так, что просто не можете сесть и расклад сделать, чушь в раскладе выпадает или что?
    Когда начинал, тоже не садился за расклад по воскресеньям и праздникам, но затем понял, что для меня это не помеха, что я наслушался чужих забубонов и сам себе преграду создал.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  19. Вверх #679
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Как думаете почему? В чем проявляется невозможность? от колоды воротит, ситуации складываются так, что просто не можете сесть и расклад сделать, чушь в раскладе выпадает или что?
    Когда начинал, тоже не садился за расклад по воскресеньям и праздникам, но затем понял, что для меня это не помеха, что я наслушался чужих забубонов и сам себе преграду создал.
    Я тоже не могу гадать. Просто воротит от той прорвы материала что надо изучить)))))))))). Но вот беда,надо!!! И категорично. Иначе выгляжу на фоне гадателей уж больно низкосортно)))Но воротит от изучения)))

  20. Вверх #680
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу гадать. Просто воротит от той прорвы материала что надо изучить)))))))))). Но вот беда,надо!!! И категорично. Иначе выгляжу на фоне гадателей уж больно низкосортно)))Но воротит от изучения)))
    Постоянно воротит или только по воскресеньям?
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!


Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения