Тема: Таро как метод познания реальности

Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 694
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    Вопрос как раз был, как сложаться отношения и карта легла в ближайшем будушем. Спасибо за ответ


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Вопрос возник по карте 10 кубки - можно ли её интерпретировать не как триумф и победу, стабильность, а как "каждому по заслугам"?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Вопрос возник по карте 10 кубки - можно ли её интерпретировать не как триумф и победу, стабильность, а как "каждому по заслугам"?
    Когда карта Десятка Кубков появляется в раскладе, это означает, что счастливы не только вы, но и те, кто вас окружает. Карта означает гармоничные отношения и счастливый дом. Если вы спрашиваете о работе, Десятка Кубков может означать доброжелательный коллектив, общность целей, мир и гармонию.

    Но опять таки нужно держать в голове вопрос и позицию, на которую легла карта. Если Десятка кубков в раскладе Кельтский крест легла на 4 позицию " Прошлое", значит речь идет о том, как быдо всем хорошо в прошлом И нужно помнить о том, что десятка - это конечная карта масти и карта - катализатор: назревают изменения. Какие - покажут карты, выпавшие следом.
    [MOD]

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    Д/з: Что будет происходить в моей жизни в этом месяце?
    1 9 кубков - Духовный союз, удовлетворение жизнью
    2 Туз жезлов - желание сделать что-то новое, как-то раскрыться
    3 6 жезлов - завершила какое-то дело и пока у меня временное затишье
    4 3 кубков - завистливые подруги и осознание чего я хочу
    5 6 мечей- отъезд любимого и мысли о разлуке, но я уже успокаиваюсь и прихожу в себя
    6 2 пентаклей - возможно мне пообещают деньги (как я понимаю, долг пока не отдадут )
    7 7 пентаклей - боюсь, что не оправдаются мои ожидания и я получу не то, на что рассчитываю
    8 2 жезлов - мне нужно определиться, чем я хочу заниматься
    9 10 жезлов - желание утвердиться в новом деле
    10 туз мечей - негативные мысли, накручивание себя

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию \Комментарии к раскладу

    Так как расклад могут читать многие, то всегда нужно указывать как называется расклад и название позиции. Так как в этом случае использован расклад " Кельтский Крест", то позиции всем, обучавшимся в Школе Таро, известны.


    Цитата Сообщение от akler Посмотреть сообщение
    Д/з: Что будет происходить в моей жизни в этом месяце?
    1 9 кубков - Духовный союз, удовлетворение жизнью
    2 Туз жезлов - желание сделать что-то новое, как-то раскрыться
    3 6 жезлов - завершила какое-то дело и пока у меня временное затишье
    4 3 кубков - завистливые подруги и осознание чего я хочу
    5 6 мечей- отъезд любимого и мысли о разлуке, но я уже успокаиваюсь и прихожу в себя
    6 2 пентаклей - возможно мне пообещают деньги (как я понимаю, долг пока не отдадут )
    7 7 пентаклей - боюсь, что не оправдаются мои ожидания и я получу не то, на что рассчитываю
    8 2 жезлов - мне нужно определиться, чем я хочу заниматься
    9 10 жезлов - желание утвердиться в новом деле
    10 туз мечей - негативные мысли, накручивание себя
    Комментарии. Мало прочитать карту, нужно связать ее с местом( позицией), где она легла. В этом раскладе позицию 1 и 2 нужно читать вместе: Ситуация - удовлетворение жизнью, но ситуация оценивается как застой, так как позиция 2 оценивает ее , как необходимость менять что-то. При чтении позиции 3 необходимо упомянуть, что временное затишье является проблемой для тебя. В четверг будем раскладом Тау- крест раскрывать проблемные карты.
    Тройка кубков и все, что с ней связано уже в прошлом. Ни в настоящем , ни в будущем эта карта не получила развития. Хотя в позиции 10 , туз мечей может быть и возник как реакция на прошлое, достали таки завистливые подруги Позиция 5 толкуется как причина, заставившая взять карты и сделать расклад, И карта в позиции 3 отрицает, что ты приходишь в себя. Наоборот, это временное затишье в ваших отношениях продолжает тебя беспокоить. Ближайшее будущее, позиция 6, очень неопределенно. Предстоит выбор из двух или нескольких вариантов. Может это будут деньги, но может еще какие-то равнозначные предложения. Позиция 7 - это то, чего ты опасаешься в будущем. А позиция 8 подтверждает, что какие-то предложения , в том числе и денежные в позиции 6, поступят от ближайшего окружения. Позиция 9 - это то, на что ты будешь опираться в будущем, то-есть твоя сила . Итог - позиция 10, как я уже написала, скорее отголосок прежних событий, но может и какая-то новая негативная информация.
    Таня, карты ты прочитала правильно, но, не связывая их толкование с названием позиции, ты обедняешь предсказание. Но в целом, очень даже неплохо
    [MOD]

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Shum7373
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    Д/З-расклад "Кельтсий крест",вопрос-что будет происходить в моей жизни в октябре?
    1-ситуация-10 жезлов
    2-оценка ситуации-7 жезлов
    3-проблема-9 мечей
    4-прошлое,из-за чего возникло это настоящее-3 мечей
    5-мысли о настоящем-3 пентаклей
    6-предполагаемое ближайшее будущее-8 пентаклей
    7-опасения в будущем,слабые стороны-7 пентаклей
    8-мысли окружающих о будущем-6 пентаклей
    9-надежды,позитив, потенциал,опора,подсказка к успеху-9 жезлов
    10-предполагаемое отдаленное будущее-4 пентаклей
    1 и 2 позиции читаем всместе-Ситуация-10 жезлов-усталость, но большое желание утвердиться на новом уровне,но для этого надо с чем-то расстаться.Оценка ситуации-7 жезлов-перемены,поиск новых,нестандартных путей решения.
    Позиция 3 показывает проблему-9 мечей-крайнее беспокойство и дурные предчуствия,повторные ситуации-заработал кошмары-они повторяются.
    В прошлом-3 мечей-я НЕ знаю что делать, предвещение разногласий,может расстований.
    Мысли о настоящем-5 позиция-3 пентаклей-во что-то вложены средства,но окончание еще слишком далеко,при начинании,прежде чем двигаться дальше,есть потребность в планировании, создании команды,не спешить.
    Предполагаемое ближайшее будущее-8 пентаклей-сулит проявление амбиций,поиск новых источников доходов,возможно новое ученичество,утверждение веры в себя.
    Позиция 7 - это то, чего я опасаюсь в будущем,-7 пентаклей-перемены в денежном потоке,к убытку.Недополученная прибыль, неоправданные ожидания,игра ва-банк-или все, или ничего.
    Позиция 8-мысли окружающих о будущем-6 пентаклей-признание заслуг,фин.благополучае,неожиданная удача в мат.плане,но и предупреждение-зависливые ,лжывые,корытсные люди рядом.
    Позиция 9-надежды,подсказка к успеху-9 жезлов-окончание борьбы,проекта,усталость,но для завершения дел появляются новые силы,необходимость обдуманных решений.Возможно нужно перевести дыхание сходить в отпуск, сменить обстановку.
    Итог-4 пентаклей"скупость"-необходимо подумать, остановиться, не тратить средства, посидеть на деньгах.
    P.S. Думаю, со связкой в единый рассказ у меня пока не очень получаеться.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Анализ выполненного задания

    Цитата Сообщение от Shum7373 Посмотреть сообщение
    Д/З-расклад "Кельтсий крест",вопрос-что будет происходить в моей жизни в октябре?
    1-ситуация-10 жезлов
    2-оценка ситуации-7 жезлов
    3-проблема-9 мечей
    4-прошлое,из-за чего возникло это настоящее-3 мечей
    5-мысли о настоящем-3 пентаклей
    6-предполагаемое ближайшее будущее-8 пентаклей
    7-опасения в будущем,слабые стороны-7 пентаклей
    8-мысли окружающих о будущем-6 пентаклей
    9-надежды,позитив, потенциал,опора,подсказка к успеху-9 жезлов
    10-предполагаемое отдаленное будущее-4 пентаклей
    1 и 2 позиции читаем всместе-Ситуация-10 жезлов-усталость, но большое желание утвердиться на новом уровне,но для этого надо с чем-то расстаться.Оценка ситуации-7 жезлов-перемены,поиск новых,нестандартных путей решения. Скорее можно ситуацию оценивать как : Достижение цели, но предчувствие перемен и поиск нестандартных решений. Позиция 3 показывает проблему-9 мечей-крайнее беспокойство и дурные предчуствия,повторные ситуации-заработал кошмары-они повторяются. Согласна. Очевидно поиск новых решений и создает эту проблему.В прошлом-3 мечей-я НЕ знаю что делать, предвещение разногласий,может расстований. Если позиция - прошлое, так и трактовать нужно как прошлое. И указать, что прошлое и создало , скорее всего, проблему в настоящем. ( Позиция 3) и беспокойство в позиции 5.и ситуация поэтому оценивается , что нужны изменения 7 жезлов)
    Мысли о настоящем-5 позиция-3 пентаклей-во что-то вложены средства,но окончание еще слишком далеко,при начинании,прежде чем двигаться дальше,есть потребность в планировании, создании команды,не спешить. Так почему же потребовался расклад.? Ключевая фраза : средства вложены, а до окончания далеко. Предполагаемое ближайшее будущее-8 пентаклей-сулит проявление амбиций,поиск новых источников доходов,возможно новое ученичество,утверждение веры в себя. Алена, не нужно перечислять все значения карты. На основании анализа позиций 1-5 мы пришли к выводу, что нужны новые нестандартные решения. Позиция 6 ( 8 пентаклей прямо советует - найди дополнительные источники дохода)
    Позиция 7 - это то, чего я опасаюсь в будущем,-7 пентаклей-перемены в денежном потоке,к убытку.Недополученная прибыль, неоправданные ожидания,игра ва-банк-или все, или ничего. Но окружающие поддержат тебя -
    Позиция 8-мысли окружающих о будущем-6 пентаклей-признание заслуг,фин.благополучае,неожиданная удача в мат.плане,но и предупреждение-зависливые ,лжывые,корытсные люди рядом. , никому в долг не давай!
    Позиция 9-надежды,подсказка к успеху-9 жезлов-окончание борьбы,проекта,усталость,но для завершения дел появляются новые силы,необходимость обдуманных решений.Возможно нужно перевести дыхание сходить в отпуск, сменить обстановку. Не нужно вываливать все, что знаешь о карте, а только то, что подтверждает общую линию сюжета: 9 жезлов - это твой позитив в будущем- продолжай поддерживать достигнутое, работай.
    Итог-4 пентаклей"скупость"-необходимо подумать, остановиться, не тратить средства, посидеть на деньгах. Итог расклада - остерегайся неразумных трат, попридерживай денежки!
    P.S. Думаю, со связкой в единый рассказ у меня пока не очень получаеться.
    Алена, все хорошо получается! Это же первая попытка. Учти мои замечания, если выловишь их в общей массе
    [MOD]

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для Shum7373
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    Спасибо, Ольга Дмитриевна.Все Ваши коментарии просмотрела.Думаю мои размытые трактовки вызвал размытый вопрос.Вопрос обобщенный, и в ответах карт трудно было привязаться к одному значению карты.Теперь я чувствую, как необходимо задать правильный и конкретный вопрос.

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для АнЮтиК_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    37
    Д\з Добрый вечер всем кого знаю и не знаю тоже. Вопрос я задала немного не тот что задавали на дом. Ну уж очень хочется все уже узнать и успокоится.
    Вопрос: Помирюсь ли я со своим парнем до конца месяца.
    Карты выпали совсем интересно:
    1. Король пентаклей. Как я поняла мне нужно приобрести,удержать оценить а вот что не понимаю
    2. 10 пентаклей. Богатство и процветание а также творческая страсть это значит что у меня желание найти идею?
    3. Туз жезлов. Было желание что то изменить или выйти на новый уровень. но так как вопрос не о работе а об отношениях значит найти хобби чтоб отвлечься?
    4. 8 мечей. В прошлом приняла какое то решение не очень благовидное за что сейчас и расплачиваюсь, которое изменило наши отношения.
    5. 9 пентаклей. Хочу все разложить по полочкам внести ясность в суть происходящего
    6 Рыцарь жезлов. Нужно будет принять новые усилия взять ситуацию в свои руки активно действовать.
    7 Туз мечей. Боюсь разочарования сомневаюсь а нужно ли мне это.
    8 Паж жезлов. Нужно быть самой собой. и узнать как можно больше информации?
    9 10 кубков Все хорошо все довольны и счастливы можно сказать что ответ положительный?
    10. 5 жезлов И в будущем держать руку на пульсе все держать под контролем.
    Только вот с фигурными картами я не совсем поняла как их правильно интерпритировать

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от АнЮтиК_ Посмотреть сообщение
    Д\з Добрый вечер всем кого знаю и не знаю тоже. Вопрос я задала немного не тот что задавали на дом. Ну уж очень хочется все уже узнать и успокоится.
    Вопрос: Помирюсь ли я со своим парнем до конца месяца.
    Карты выпали совсем интересно:
    1. Король пентаклей. Как я поняла мне нужно приобрести,удержать оценить а вот что не понимаю
    2. 10 пентаклей. Богатство и процветание а также творческая страсть это значит что у меня желание найти идею?
    3. Туз жезлов. Было желание что то изменить или выйти на новый уровень. но так как вопрос не о работе а об отношениях значит найти хобби чтоб отвлечься?
    4. 8 мечей. В прошлом приняла какое то решение не очень благовидное за что сейчас и расплачиваюсь, которое изменило наши отношения.
    5. 9 пентаклей. Хочу все разложить по полочкам внести ясность в суть происходящего
    6 Рыцарь жезлов. Нужно будет принять новые усилия взять ситуацию в свои руки активно действовать.
    7 Туз мечей. Боюсь разочарования сомневаюсь а нужно ли мне это.
    8 Паж жезлов. Нужно быть самой собой. и узнать как можно больше информации?
    9 10 кубков Все хорошо все довольны и счастливы можно сказать что ответ положительный?
    10. 5 жезлов И в будущем держать руку на пульсе все держать под контролем.
    Только вот с фигурными картами я не совсем поняла как их правильно интерпритировать
    Анюта, потому и не поняла, как интепретировать фигурные карты, потому что не определила их функцию. Как они у тебя будут работать в раскладе: или как выражающие твой интерес к происходящему, или как носители какой-то информации, или как реальные люди или просто как дающие совет. Кроме этого, вопрос и расклад не соответствуют друг другу. Для твоего вопроса вообще достаточно двух карт- одна карта ДА, другая НЕТ. Которая по номиналу старше, та и дает ответ. Для расклада Кельтский крест нужно было к твоему вопросу добавить условие.Вопрос мог выглядеть так: Помирюсь ли я со своим парнем до конца месяца, если сама не сделаю шаг навстречу? Или какой -то другой вариант если....
    Вывод : из-за неточного вопроса получила неточный ответ. Рекомендация: Сформулировать вопрос правильно , учитывая роль фигурных карт, и повторить расклад.
    Спасибо за обратную связь, на занятии мы еще поговорим о соответствии вопроса и применяемого расклада.
    [MOD]

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для АнЮтиК_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    37
    Ага понятно. Пошла уточнять все нюансы. Методом шишек и пойму)))) Спасибо огромное за ответ

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для Shum7373
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    На последнем занятии разбирали Фигурные карты, и честно говоря для меня стало открытием, что они могут иметь разные смысловые нагрузки.Всегда думала, что это люди, разные типы характеров,возраст и внешние данные.А оказалось ВСЕ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ!!!Теперь главное научиться применять эти разные спектры значений правильно!!!!Теперь уже с большим интересом жду Старшие Арканы!!!

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Чем является и чем не является Таро.
    Структура Таро
    В настоящее время существует множество колод Таро. На первый взгляд может показаться, что "Таро" очень много. Это и так, и не так.
    Каждая колода Таро индивидуальна, и нет двух одинаковых карт в двух разных колодах. Сама же система Таро - одна, но никто точно не знает, какой она изначально была (а если кто-то и знает, то вряд ли напишет об этом ясную и понятную книгу и продаст ее многомиллионным тиражом). Все герметические и эзотерические школы, изучавшие Таро, разрабатывавшие свои системы Таро, на самом деле искали ту, изначальную, систему, о которой ходят легенды. Практически все, что мы сейчас имеем, - множество школ, систем, колод, книг - это попытка восстановить то, что было когда-то утрачено (или, скорее, спрятано, скрыто).
    Кто-то меняет символику, кто-то - порядок расположения Арканов. Зачастую трудно говорить о том, насколько прав тот или иной автор, и кто из них ближе к истине. Колоды меняются, меняются изображения, меняются значения. Точнее, меняется энергетика карт, заложенная автором колоды. Однако в любой системе Таро, во всех колодах присутствуют определенные постоянные. Понимание этих постоянных дает ключ к работе с Таро, потому что зная структуру чего бы то ни было, можно изучить механизм работы.
    Даже если вы только-только начинаете работать с картами, наверняка вы видели уже хотя бы несколько колод. Давайте вспомним, какие постоянные элементы в них присутствуют.
    Первая постоянная - деление на Старшие и Младшие Арканы.
    Вторая постоянная - Старших Арканов всегда меньше. Количество этих карт может различаться в разных колодах - многие считают, что один или несколько Старших Арканов утеряно или скрыто, и добавляют карты в создаваемые колоды, - но количество этих карт редко превышает 24. Традиционно их 22.
    Третья постоянная - названия Старших Арканов повторяются во всех колодах. Иногда с некоторыми вариациями, но все равно суть их остается той же.
    Четвертая постоянная - сквозная нумерация Старших Арканов (несмотря на то, что порядок карт в колоде иногда меняется, когда автор колоды ищет тот, изначальный порядок и переставляет местами карты). Старшие Арканы, символизируя этапы посвящения, являются "посвятительным алфавитом", они ориентированы на человека и его восприятие символов и образов. Старшие Арканы символизируют путь человека, личности.
    Пятая постоянная - четыре масти Младших Арканов, каждая из которых символизирует одну стихию из четырех: Огонь, Вода, Воздух и Земля. Расхождения в распределении мастей по стихиям встречаются, но они возникли исключительно из-за изменений в символике. Например, один символ меняется на похожий по каким-то признакам: жезл - копье - меч. А качество, приписываемое символу, остается прежним, и, скажем, на меч переносятся качества огня. Поэтому это, скорее, не противоречие, а просто разное прочтение одного и того же образа.
    Шестая постоянная - Каждая масть Младших Арканов представлена четырьмя Дворцовыми картами и номерными картами (числами от 1 до 10). Это - чистые элементы в развитии.
    Если в колоде соблюдены эти постоянные, то мы имеем дело с Таро, в противном случае перед нами - другой инструмент. Символика на картах может быть совершенно различной, более того - ее может вовсе не быть. Ключ к работе - структура, но не рисунок. Рисунок, изображение может помочь вам настроиться на работу, может помочь в изучении, но не является первостепенно важным. Он важен лишь настолько, насколько влияет на вашу настройку.
    И еще немного о Таро: эти карты используются для гадания, прорицания, но нельзя говорить, что Таро создано для мантики. Таро - система, описывающая процессы, происходящие в мире и в человеке. Фактически, это инструмент самопознания, самостановления, посвящения. Мантика же - искусство вопрошения и получения ответа - часто служит первым шагом в изучении подобных систем.
    [MOD]

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для АнЮтиК_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    37
    Докладываю по Домашней работе)))
    Каким указаниям карт я буду следовать на этой неделе?
    1. Ситуация: 9 Мечей
    Напрасное беспокойство, страхи надуманы. Даже если есть страхи опасения то они не так страшны как кажутся.
    2. Оценка ситуации: 10 кубков
    Все хорошо, и страхи и переживания отраженные в 9 мечей не обоснованы. Перемены еще в переди, сейчас все хорошо, не только у меня но и у людей которые дороги.Но для того чтоб все так и оставалось нужно приложить максимум усилий.
    3. Проблема: 9 кубков
    Чувственное удовлетворение. Все хорошо, но как мне кажется не может быть все так уж безоблачно. подозрения влияние 9 мечей здесь видно.
    4. Прошлое: 8 кубков
    Как мне кажется произошла переоценка ценностей, то к чему я долго и старательно шла потеряло смысл. И теперь есть новая цель.
    5. Мысли: Туз пентпклей
    В голове зреет новый план по улучшению финансового положения, хочется лучшего. Или надежда на лучшее.
    6. Будущее: Сила
    Это карта СА которая говорит о том что все нужно взять в свои руки, но и свои желания нужно контролировать, и действовать с умом.
    7. Страхи: 3 кубков
    Новые чувства, или старые могут принять новый оттенок. боюсь наслаждаться тем что есть.
    8. Мысли других: 2 мечей.
    Окружение думает что я не хочу решать те проблемы которые есть, или делаю вид что не хочу. а также отказываюсь от принятия решения.
    9: Опора: Королева пентаклей
    Все что делаю делаю правильно, нужно оглянутся вокруг и понять что есть куча возможностей и людей благодаря которым можно достигнуть цели.
    10. Результат: Паж кубков
    то чего я боюсь в 7 позиции все равно может произойти, Новое эмоциональное начало, изменение отношений, могут перейти на новый уровень.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от АнЮтиК_ Посмотреть сообщение
    Докладываю по Домашней работе)))
    Каким указаниям карт я буду следовать на этой неделе?
    1. Ситуация: 9 Мечей
    Напрасное беспокойство, страхи надуманы. Даже если есть страхи опасения то они не так страшны как кажутся.
    2. Оценка ситуации: 10 кубков
    Все хорошо, и страхи и переживания отраженные в 9 мечей не обоснованы. Перемены еще в переди, сейчас все хорошо, не только у меня но и у людей которые дороги.Но для того чтоб все так и оставалось нужно приложить максимум усилий.Да, сейчас все хорошо, но уже звенит тревожный звонок: Десятка, все когда-то заканчивается3. Проблема: 9 кубков показывает, что тебя уже беспокоит "это все хорошо" Это не 9 мечей влияют, а 10 кубков сообщает, что скоро начнутся перемены и это тревожит. Нужно разложить Тау- крест
    Чувственное удовлетворение. Все хорошо, но как мне кажется не может быть все так уж безоблачно. подозрения влияние 9 мечей здесь видно.
    4. Прошлое: 8 кубков
    Как мне кажется произошла переоценка ценностей, то к чему я долго и старательно шла потеряло смысл. И теперь есть новая цель.
    5. Мысли: Туз пентпклей
    В голове зреет новый план по улучшению финансового положения, хочется лучшего. Или надежда на лучшее.
    6. Будущее: Сила
    Это карта СА которая говорит о том что все нужно взять в свои руки, но и свои желания нужно контролировать, и действовать с умом.
    7. Страхи: 3 кубков
    Новые чувства, или старые могут принять новый оттенок. !боюсь наслаждаться тем что есть.
    8. Мысли других: 2 мечей.
    Окружение думает что я не хочу решать те проблемы которые есть, или делаю вид что не хочу. а также отказываюсь от принятия решения.
    9: Опора: Королева пентаклей
    Все что делаю делаю правильно, нужно оглянутся вокруг и понять что есть куча возможностей и людей благодаря которым можно достигнуть цели.
    10. Результат: Паж кубков показывает развитие 10 кубков. Старые отношения закончатся, рождаются новыето чего я боюсь в 7 позиции все равно может произойти, Новое эмоциональное начало, изменение отношений, могут перейти на новый уровень.
    Анюта, молодец, хорошо прочитала расклад. Но почему не пользовалась дополнительными раскладами? Уже пора и в глубину заглядывать Курсив в твоем тексте мой.
    [MOD]

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для АнЮтиК_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    37
    Я Вот только додумалась разложить на ситуацию Тау крест, все равно меня смущает 9 мечей портит всю картину, а еще меня немного смущают кубки так и хочется себе сказать осторожно Анюта может быть беременность((

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для АнЮтиК_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    37
    Так мои опасения слава богу оказались тьфу-тьфу напрасными))) Вот что рассказал мне Тау крест
    1. Корни происходящего: Справедливость.
    Наступило время космической справедливости, это говорит о том что посеяла то и пожинаю. Ситуацию нужно рассматривать логически а не с помощью чувств и интуиции, и принять беспристрастное решение.
    2. Настоящее: Верховный жрец.
    нужно обратиться к своему опыту, разобраться в своем духовном мире и понять кто я?
    3. Развитие: Звезда.
    Начало изменений, ситуация пришла в медленное движение, появилась цель к которой нужно стремиться, другими словами если смотреть на первые две карты то взвесив ситуацию, и обратив внимание на имеющийся опыт, нужно принять решение, которе в будущем будет иметь эффект.
    6 и 4 Поддержка: 8 мечей и 3 пентаклей.
    Трудности не ограничивают действия, отказавшись от старых и неуместных взглядов, дать дорогу новому. но делать это нужно осторожно, т.к. любое решение принесет урон, нужно выбрать из двух зол меньшее. Также эта карта говорит о том что свой разум нужно держать открытым может появится знак а мы его не заметим.
    А 3 пентаклей говорит что новые взгляды могут помочь решить некие фин. вопросы о которых мы задумывались в основном раскладе.
    5 и 7 Препятствия: 10 жезлов и 7 мечей.
    10 жезлов говорит что я взяла на себя непосильную ношу, переоценив свои возможности. нужно остановится и решить что для меня важнее.
    А 7 мечей, говорит что если я не перестану быть через чур открытой, то вся моя открытость может обернутся против меня. Т.е. Если я не научусь отказывать людям они сядут мне на голову и свесят ноги))

    А теперь если можно немного попытаюсь расшифровать основной расклад.
    В раскладе преобладает масть кубков это говорит о том что испытываю внутренние терзания в правильности принятых решений в прошлом. Действие расклада в сфере творчества внедрение новшеств.
    Переоценка ценностей произошедшая в прошлом вызвала появление СА в будущем как следствие совершенных действий
    После СА выпали:
    3 кубков: Раскрывающая мои страхи и опасения
    2 мечей: Мнение окружающих обо мне
    Королева пентаклей: Дающая совет как дойти до поставленной цели
    Паж кубков: Рассказывает о возможном результате моих действий, также он предупреждает меня о том что все только начинается и основное еще впереди.
    Фух все. выполнила по моему и перевыполнила.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Уже хорошо!

    Цитата Сообщение от АнЮтиК_ Посмотреть сообщение
    Так мои опасения слава богу оказались тьфу-тьфу напрасными))) Вот что рассказал мне Тау крест
    1. Корни происходящего: Справедливость.
    Наступило время космической справедливости, это говорит о том что посеяла то и пожинаю. Ситуацию нужно рассматривать логически а не с помощью чувств и интуиции, и принять беспристрастное решение.
    2. Настоящее: Верховный жрец.
    нужно обратиться к своему опыту, разобраться в своем духовном мире и понять кто я?
    3. Развитие: Звезда.
    Начало изменений, ситуация пришла в медленное движение, появилась цель к которой нужно стремиться, другими словами если смотреть на первые две карты то взвесив ситуацию, и обратив внимание на имеющийся опыт, нужно принять решение, которе в будущем будет иметь эффект.
    6 и 4 Поддержка: 8 мечей и 3 пентаклей.
    Трудности не ограничивают действия, отказавшись от старых и неуместных взглядов, дать дорогу новому. но делать это нужно осторожно, т.к. любое решение принесет урон, нужно выбрать из двух зол меньшее. Также эта карта говорит о том что свой разум нужно держать открытым может появится знак а мы его не заметим.
    А 3 пентаклей говорит что новые взгляды могут помочь решить некие фин. вопросы о которых мы задумывались в основном раскладе.
    5 и 7 Препятствия: 10 жезлов и 7 мечей.
    10 жезлов говорит что я взяла на себя непосильную ношу, переоценив свои возможности. нужно остановится и решить что для меня важнее.
    А 7 мечей, говорит что если я не перестану быть через чур открытой, то вся моя открытость может обернутся против меня. Т.е. Если я не научусь отказывать людям они сядут мне на голову и свесят ноги))

    А теперь если можно немного попытаюсь расшифровать основной расклад.
    В раскладе преобладает масть кубков это говорит о том что испытываю внутренние терзания в правильности принятых решений в прошлом. Действие расклада в сфере творчества внедрение новшеств.
    Переоценка ценностей произошедшая в прошлом вызвала появление СА в будущем как следствие совершенных действий
    После СА выпали:
    3 кубков: Раскрывающая мои страхи и опасения
    2 мечей: Мнение окружающих обо мне
    Королева пентаклей: Дающая совет как дойти до поставленной цели
    Паж кубков: Рассказывает о возможном результате моих действий, также он предупреждает меня о том что все только начинается и основное еще впереди.
    Фух все. выполнила по моему и перевыполнила.
    Как бы не так, перевыполнила. А карты Смятения, а Кельтский блок? Четвертая карта Кельтского Блока может заставить тебя поменять взгляд на будущее! А сравнить позиции ? Туз пентаклей в позиции 5 заставит игнорировать мнение окружающих в позиции 8 и поддержит твою опору на материальную сторону, предложив меньше зацикливаться на чувствах, а больше думать о деньгах И еще, 7 мечей на позиции Препятствия прочитана несколько радужно. Препятствием может стать то, что ты будешь стараться перехитрить саму себя. Ведь 7 мечей - это поиск новой стратегии поведения, причем в ход могут пойти и обман и интриги. В общем предупреждение : Не заиграйся!
    Но уже неплохо читаешь расклад, увязываешь позиции, держишь в голове вопрос . Еще чуть - чуть практики и станешь настоящей Предсказательницей!:rose
    [MOD]

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для АнЮтиК_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    37
    Да уж а я как то не додумалась про блок, вот как раз 7 мечей у меня все время просилась по другому рассмотреть а я нет уперлась и вот результат. Так щас еще блок разложу и дальше буду изучать. Спасибочки. Это все только благодаря тому что вы очень доходчиво объясняете, главное слушать внимательно вникать))

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Постижение реальности с помощью карт Таро Манара

    Если вы собрались гадать, а точнее, предсказывать при помощи карт Таро, то для этого есть определенные причины.
    Их суть сводится к тому, что вы хотите разобраться с тем, что происходит в вашей жизни, но при этом в вашем арсенале недостаточно информации и способов ее обработки.
    И чаще всего то, что вас беспокоит в жизни относится к области взаимоотношений. Именно в этой области нам чаще всего недостает информации и мы вынуждены довольствоваться намеками, догадками и очень часто обращаемся к картам.
    Сейчас большую популярность приобретают эротические карты Таро, исследующие взаимоотношения через отношения стихий.

    Эротические карты Таро Манара названы по фамилии их создателя – художника Мило Манара.
    Но с самого начала мне хочется, чтобы вы правильно поняли то, что скрыто или заключено в этой колоде, и чтобы истинный смысл слова «эротика» не смешался с другими словами, которые находятся поблизости. Если посмотреть в Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, то можно прочитать следующее: «Эротика (от греч. eros – любовь, страсть) – учение о любви; эротический – имеющий своим предметом любовь (поэзия эротическая)…»
    Именно об искусстве любви, правилах отношений между мужчиной и женщиной, эмоциях и многом другом, что объединяет пару в единое целое, и говорит эта колода.
    Она уникальна. Уникальна тем, что до нее не существовало карт Таро, которые бы акцентированно рассматривали мир чувственных взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
    И Мило Манара удалось сделать это. Более того, он изобразил человеческие чувства не в виде застывшего сюжета, а как бы в развитии, сделав колоду поистине живой.

    Теперь мы сделаем еще один шаг к тому, чтобы не заблудиться в лабиринте любовных отношений.

    Для этого осталось взять в руки карты,задать вопрос, выбрать расклад и начать «читать» то, что говорят вам карты и ваше восприятие.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения