Тема: Таро как метод познания реальности

Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 692
  1. Вверх #21
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Спасибо за науку, Учитель!
    Перевариваю... Есть над чем подумать...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Спасибо за науку, Учитель!
    Перевариваю... Есть над чем подумать...
    Не нужно, Прошу Вас, таких громких эпитетов! Я не тяну на это высокое звание. Я - всего- навсего популяризатор знаний других авторов о Таро. И эта должность меня вполне устраивает
    [MOD]

  3. Вверх #23
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    А чего же не нужно? Каждый Учитель-это всего лишь проводник знаний, которые уже априори есть. Учитель просто доносит знания ученикам в комфортном для них виде.
    Так что прошу-без ложной скромности

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Мне попался очень интересный расклад для определения своих магических способностей. Он прост в раскладе. Нужно разложить 27 карт. Я делала этот расклад на картах Уэйта.

    • Условно расклад делится на три части:

    1. Основная часть (карты с 1 по 13), которая анализирует собственно состояние человека и его магический потенциал, а также раскрывает, стоит ли ему продолжать совершенствоваться в этом направлении и как либо не стоит.
    2. То, что автор назвала «рюшечками», поскольку мало какой маг имеет узкую специализацию, чаще всего умения и возможности раскрываются по мере практики. Поэтому говорить о том, что человеку надо идти только в целительство на всю оставшуюся жизнь, допустим, в корне неверно. Эта часть призвана раскрыть наиболее удачные стороны для приложения силы и развития своих способностей (сроком примерно на год).
    3. Эта часть раскрывает, каким способом, через что человеку удобнее всего работать. Какой род практики поможет ему, в чем он силен, к чему расположен. Что делать стоит и куда соваться не следует, где-то так.
    • Основная частькарты с 1 по 13
    1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни.
    2. Воля.
    3. Интуиция.
    4. Интеллект.
    5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас.
    6. Что их блокирует.
    7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче).
    8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей.
    9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать.
    10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?
    11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.
    12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.
    13. Совет-ключ.
    • Рюшечки.Карты с 14 по 21
    14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности.
    15. Исцеление, здоровье.
    16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.
    17. Денежная, деловая и социальная сфера.
    18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью.
    19. Зеленая магия, природная магия, магия мест.
    20. Род и семья.
    21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других.
    • Способы работы: карты с 22 по 27-чем рекомендуют заняться карты
    22. Мыслемагия (энерго-информационная).
    23. Самодельное волшебство (типа симорона).
    24. Ритуальная магия.
    25. Шаманизм.
    26. Работа через религиозные эгрегоры.
    27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать.
    Может обсудим получившиеся результаты и сверим их со своими ощущениями?
    [MOD]

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Определяем магические способности

    Некоторые любители Таро сделали этот расклад на себя и прислали мне его для консультации.
    Получились интересные результаты , где выяснилось , как магические способности помогают в жизни и в чем они проявляются. Даже выявились новые направления практики Таро.

    Приглашаю всех, проходивших у меня обучение Таро, примкнуть к желающим определить свои возможности.
    [MOD]

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Oksana2009
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    192
    Репутация
    70
    А давайте проанализируем мой расклад!
    1 10 мечей
    2 Королева пентаклей
    3 Правосудие
    4 5 мечей
    5 10 пентаклей
    6 повешенный
    7 рыцарь пентаклей
    8 звезда
    9 7 кубков
    10 дьявол
    11 4 кубков
    12 6 жезлов
    13 отшельник
    14 дурак
    15 5 пентаклей
    16 луна
    17 королева жезлов
    18 королева мечей
    19 туз пентаклей
    20 5 кубков
    21 туз кубков
    22 рыцарь кубков
    23 сила
    24 король жезлов
    25 8 жезлов
    26 4 пентаклей
    27 8 мечей

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Oksana2009
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    192
    Репутация
    70
    Больше всего порадовало окончание 8 мечей!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Oksana2009 Посмотреть сообщение
    Больше всего порадовало окончание 8 мечей!
    Как читать этот расклад? В первую очередь рассматриваем позицию 5 " Есть ли способности и где они проявляются ". У тебя выпало 10 пентаклей. В полной мере эти способности проявляются в области финансов. Теперь смотрим кубки. Кубки - это природная магия , магия общения и обольщения. Читай, на каких позициях карты советуют во всю силу запускать эту магию, а где притормозить. Теперь изучаем Старшие Арканы. Их у тебя выпало 8 из 27 позиций. Почти четвертая часть. Там , где выпали Старшие Арканы - это объяснение источника твоей магии по этим позициям. Масть мечей - проявление склонности к черной магии. Итог; ведьмочка ты еще та,причем все магические ритуалы нужно ориентировать на фазы Луны. но очень совестливая и спонтанные проявления магической силы, кроме головной боли тебе лично ничего не приносят. Вывод: нужно учиться управлять своей силой. Область ее применения - это налаживание отношений между людьми. Для увеличения твоих собственных финансов нужны дополнительные знания.
    [MOD]

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Oksana2009
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    192
    Репутация
    70
    Да в последнее время так и тянет на подвиги в полнолунию! Ну а если проявить себя не в чем в это время можно и поведьмачить. Опора, ресурс для развития - дьявол? Как-то не делиться у меня магия на черную и белую, а тут я понимаю, что к белой я отношения никакого не могу иметь! Спасибо за толкование. Я еще подумаю над раскладом. Чтобы не очень расстраиваться я делала его на колоде 78 дверей. Для меня эта колода мягче, чем остальные. Но уже больше месяца как то дает не те советы и ответы, которые хотелось бы видеть!
    Последний раз редактировалось Oksana2009; 20.08.2011 в 17:39.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Oksana2009 Посмотреть сообщение
    Да в последнее время так и тянет на подвиги в полнолунию! Ну а если проявить себя не в чем в это время можно и поведьмачить. Опора, ресурс для развития - дьявол? Как-то не делиться у меня магия на черную и белую, а тут я понимаю, что к белой я отношения никакого не могу иметь! Спасибо за толкование. Я еще подумаю над раскладом. Чтобы не очень расстраиваться я делала его на колоде 78 дверей. Для меня эта колода мягче, чем остальные. Но уже больше месяца как то дает не те советы и ответы, которые хотелось бы видеть!
    Оксана, так ты бы хоть предупредила, что другой колодой пользуешься! Я читала расклад по Уэйту. Отсюда пошли некоторые разночтения, но некоторые Но Дьявола ты зря так категорично чернишь. Я чаще толкую эту карту как неотвратимость, рок. Вот и получается, что источник силы заложен в твоей карме.Хочешь, не хочешь, а магия из тебя так и фонтанирует Вообще-то интересно этот расклад делать колодой Кроули. И напиши свои соображения, чем можно заняться на третьем уровне. Я предлагаю магическими раскладами. Нужно ваше подтверждение.
    [MOD]

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Oksana2009
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    192
    Репутация
    70
    Ну у меня с трактовкой Дьявола вообще-то все проще и однозначней! В 99% - секс(и очень не плохой) Но в этом случае сам смысл расклада предполагает другое.... Чем заняться не решила. Уж очень тянет астрологию подключить к Таро. Но астрология для меня какая-то слишком уважаемая наука, боюсь я ее. Хотя в гороскопе очень четко способности к астропсихологии. И по моим скромным наблюдениям тарологи с сознанием астрологии и психологии для меня ближе в общении. Про Кроули уже столько слышала, что хочется в руках подержать.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Oksana2009 Посмотреть сообщение
    Ну у меня с трактовкой Дьявола вообще-то все проще и однозначней! В 99% - секс(и очень не плохой) Но в этом случае сам смысл расклада предполагает другое.... Чем заняться не решила. Уж очень тянет астрологию подключить к Таро. Но астрология для меня какая-то слишком уважаемая наука, боюсь я ее. Хотя в гороскопе очень четко способности к астропсихологии. И по моим скромным наблюдениям тарологи с сознанием астрологии и психологии для меня ближе в общении. Про Кроули уже столько слышала, что хочется в руках подержать.
    Я к астрологии отношусь так же, изучение ее должно быть не один год, но вот Кроули с магическим уклоном можно было бы... Кстати, что с тем раскладом на исполнение желаний? Нужно спросить обеих Татьян и Людмилу, а еще Юля была на втором уровне.
    [MOD]

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    384
    Tarot,прокомментируйте пож-та)
    1.Верховная Жрица
    2.Туз пентаклей
    3.Мир
    4.Луна
    5.Королева мечей
    6.8 чаш
    7.5 мечей
    8.Солнце
    9.Башня
    10.8 пентаклей
    11.Суд
    12.Колесо Фортуны
    13.5 пентаклей
    14.6 мечей
    15.Король чаш
    16.Рыцарь чаш
    17.3 пентаклей
    18.Императрица
    19.Королева чаш
    20.10 пентаклей
    21.Смерть
    22.10 мечей
    23.2 пентаклей
    24.7 чаш
    25.8 жезлов
    26.4 жезлов
    27.4 мечей

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Oksana2009
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    192
    Репутация
    70
    Ну как у меня может быть с исполнением желаний?! Одно желание отпало само собой - то что касалось работы, второе(в плане личной жизни) все еще исполняем. Но при моем непостоянстве целей если ветер подует в другую сторону или планеты стану по другому неизвестно исполним ли. Я наверное меняюсь быстрее, чем исполняются мои желания! Но если честно, то не могу сказать, что даже 1 раз в месяц использую этот расклад. Хотя и желания вроде есть, и про время помню. Но у меня к полнолунию обычно есть какая-то авантюра и мне не до гадания. И в последнее время мне карты категорически говорят нет, так что имя врат раскладывать бесполезно, одной картой ничего не изменишь. У Кармелиты расклад интересный, прокомментируйте. Я только не очень понимаю через что ей лучше работать.
    Последний раз редактировалось Oksana2009; 23.08.2011 в 17:22.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Oksana2009 Посмотреть сообщение
    Ну как у меня может быть с исполнением желаний?! Одно желание отпало само собой - то что касалось работы, второе(в плане личной жизни) все еще исполняем. Но при моем непостоянстве целей если ветер подует в другую сторону или планеты стану по другому неизвестно исполним ли. Я наверное меняюсь быстрее, чем исполняются мои желания! Но если честно, то не могу сказать, что даже 1 раз в месяц использую этот расклад. Хотя и желания вроде есть, и про время помню. Но у меня к полнолунию обычно есть какая-то авантюра и мне не до гадания. И в последнее время мне карты категорически говорят нет, так что имя врат раскладывать бесполезно, одной картой ничего не изменишь. У Кармелиты расклад интересный, прокомментируйте. Я только не очень понимаю через что ей лучше работать.
    Кармелита! Какими картами делался расклад? И вы невнимательно читали мой пост. Я комментирую только тем, кто у меня учился. Может кто-то ради интереса прокоментирует или попробуйте сами. А я подведу общий итог.
    [MOD]

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    384
    Расклад выполнялся колодой Таро Уэйта)

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    А вот и я со своим вариантом расклада ))) Колода - Райдер-Уэйт

    1 - 10 кубков. Основной мотив - поиск того, что находится за этой десяткой ))) Ведь за ней что-то есть, правда?
    2 - Луна - нету у меня воли ))) или же она не проявляется открыто или же я боюсь проявлять силу воли, все сомневаюсь нужно или нет.
    3 - Колесница - лучше бы Луна и Колесница поменялись местами ))) Но, раз уж она здесь - задача - научиться управлять своей интуицией?
    4 - 5 мечей - интеллект хочет решать задачи любой ценой
    5 - Мир - че-то есть )) готовность перейти на новый уровень.
    6 - Паж жезлов - блокирует эту возможность недостаток информации (или это у меня настрой такой, что все время мало знаний)
    7 - 4 пентаклей - накопление и сохранение (но тут вряд ли можно говорить о накоплении денег, может, знаний?) или же, как вариант стимулирует способности материальная стабильность (хоть какая-то по 4 пентаклей))), а то, когда все время думаешь о зарабатывании денег, не до высокого )))
    8 - Жрица - может, они еще не проявляются? Или же их действие невидимо невооруженным глазом ))
    9 - 9 жезлов - Ольга Дмитриевна, подскажите ))) что делать-то?
    10 - Дьявол - если бы Вы не комментировали расклад Оксаны, я бы тоже затруднилась ответить.
    11 - 6 пентаклей - прямое указание на то, что "за все надо платить" )))) чем же я должна делиться?))
    12 - Рыцарь жезлов - а вот как раз знания и нужно впустить (хотя ингда бывает ощущение "шо вже не лізе", что в голове нет свободного места)))) это я к тому, что иногда пытаюсь объять необъятное ))
    13 - Паж пентаклей - приобретение опыта

    14 - 8 мечей - однозначно, не мое )))
    15 - Король мечей - скоее всего, тоже
    16 - Башня - ни в коем случае
    17 - Спреведливость - вроде, можно (ответственность, однако)
    18 - Рыцарь кубков - делать гадости с любовью? )))
    19 - Сила - тоже, вроде, можно, только я понятия об этой зеленой магии не имею.
    20 - 7 мечей - наверное, не стоит
    21 - 6 кубков - как бы да.

    22 - Король пентаклей - не могу понять пентакли в этом смысле
    23 - 7 кубков - вроде можно, но слишком большой разброс в вариантах, сложно выбрать
    24 - 2 кубков - вроде, да
    25 - Влюбленные - очень хорошо нужно подумать, правильный ли это выбор
    26 - Королева пентаклей - вообще-то религии меня не особенно греют, поэтому тоже затруднение.
    27 - Повешенный - я поняла эту позицию (№27) как итог всего расклада. Справедливо можно рассчитывать на принесение в жертву (отличный бонус ))))
    Но, вообще-то, согласуется с 6 пентаклей в поз. №11 (за все надо платить)
    Или же как лучший вариант - на изменение мировоззрения, ценностей в жизни.

    Ольга Дмитриевна, девочки-мальчики, приглашаю к комментариям !!!
    Последний раз редактировалось sunny_t; 23.08.2011 в 21:15.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Ответ sunny_t

    Исходим из того, что кубки – это врожденная магия, которая выплескивается наружу в эмоциональном состоянии. Их 5 из 27 . Немного, кажется, но достаточно для умелого использования и применения
    Старшие Арканы – это области , где можно обходится без магии, потому что появление СА в раскладе означает, то, что и так произойдет, кармическоя неодолимость , это объяснение источника твоей магии по этим позициям
    Исходя из этих объяснений, читаем расклад. Мои замечания не выделились, но если сравнить с постом 37, то можно понять, что я хотела сказать.
    1 - 10 кубков. Основной мотив - поиск того, что находится за этой десяткой ))) Ведь за ней что-то есть, правда? Стержень личности – сплошная магия, но требующая постоянно нового развития, потому что десятка.
    2 - Луна - нету у меня воли ))) или же она не проявляется открыто или же я боюсь проявлять силу воли, все сомневаюсь нужно или нет. Луна – самая магическая из всех карт. И зачем тебе применять волю, когда ты наполнена магией до краев и применяешь ее неосознанно в нужные моменты.
    3 - Колесница - лучше бы Луна и Колесница поменялись местами ))) Но, раз уж она здесь - задача - научиться управлять своей интуицией? Вот это правильно. Научиться управлять интуицией и перестать подгонять события.
    4 - 5 мечей - интеллект хочет решать задачи любой ценой Я бы сказала так –бесполезная борьба интеллекта и интуиции. Возникновение внутреннего конфликта.
    5 - Мир – указывает на уровень развития магических способностей. Сравни с Десяткой кубков. че-то есть )) готовность перейти на новый уровень.
    6 - Паж жезлов - блокирует эту возможность недостаток информации (или это у меня настрой такой, что все время мало знаний) Соглашаюсь !
    7 - 4 пентаклей - накопление и сохранение (но тут вряд ли можно говорить о накоплении денег, может, знаний?) или же, как вариант стимулирует способности материальная ,Точнее, что способствует проявлению магических способностей? стабильность (хоть какая-то по 4 пентаклей))), а то, когда все время думаешь о зарабатывании денег, не до высокого ))) Да, согласна.
    8 - Жрица - может, они еще не проявляются? Или же их действие невидимо невооруженным глазом )) Сигналы Света приходят в форме интуитивных догадок, снов и едва слышного голоса где-то на краю сознания». – так характеризуется Жрица в этой позиции. То есть ты о многом догадываешься, имея минимум информации.
    9 - 9 жезлов - Ольга Дмитриевна, подскажите ))) что делать-то? У Кроули трактуется так: Достижение нового многообещающего уровня. Уверенность в своих способностях. Смелое и ответственное выполнение нового проекта .Короче, работать
    10 - Дьявол - если бы Вы не комментировали расклад Оксаны, я бы тоже затруднилась ответить. Силу брать у себя!
    11 - 6 пентаклей - прямое указание на то, что "за все надо платить" )))) чем же я должна делиться?))Это предостережение от увлечения благотворительностью. Давай ровно столько сколько просят, и только столько, сколько можешь дать».
    12 - Рыцарь жезлов - а вот как раз знания и нужно впустить (хотя ингда бывает ощущение "шо вже не лізе", что в голове нет свободного места)))) это я к тому, что иногда пытаюсь объять необъятное )) Ну и продолжай, местечко всегда найдется!
    13 - Паж пентаклей - приобретение опыта Согласна!

    14 - 8 мечей - однозначно, не мое )))
    15 - Король мечей - скорее всего, тоже
    16 - Башня - ни в коем случае
    17 - Справедливость - вроде, можно (ответственность, однако)
    18 - Рыцарь кубков - делать гадости с любовью? )))Эта позиция перекликается с позицией 6. Ты ответила недостаток информации И вот когда тебе приходится иметь дело с информацией по взаимоотношения, возникает блок, информация искажается и получается гадость. Вывод – тщательно перепроверять всю информацию и не торопиться ее сообщать тем, кого она касается
    19 - Сила - тоже, вроде, можно, только я понятия об этой зеленой магии не имею. Это деревенская магия .
    20 - 7 мечей - наверное, не стоит
    21 - 6 кубков - как бы да. Да, конечно, только нужно помнить о позициях 6 и 18

    22 - Король пентаклей - не могу понять пентакли в этом смысле Очень даже понятно. Доводить денежные проекты с помощью альфа – метода до их завершения ( Король, Шестая Сфира)
    23 - 7 кубков - вроде можно, но слишком большой разброс в вариантах, сложно выбрать
    24 - 2 кубков - вроде, да В обеих позициях – природные способности. Но на качество указывают 7 и 2
    25 - Влюбленные - очень хорошо нужно подумать, правильный ли это выбор
    26 - Королева пентаклей - вообще-то религии меня не особенно греют, поэтому тоже затруднение.
    27 - Повешенный - я поняла эту позицию (№27) как итог всего расклада. Справедливо можно рассчитывать на принесение в жертву (отличный бонус ))))
    Но, вообще-то, согласуется с 6 пентаклей в поз. №11 (за все надо платить)
    Или же как лучший вариант - на изменение мировоззрения, ценностей в жизни. Если уперся в стенку, иди вдоль нее пока не найдешь выход».Бонус в случае занятий магией – новый путь.
    Последний раз редактировалось TAROT; 24.08.2011 в 01:01.
    [MOD]

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Девочки, ради практики, прокомментируйте расклад Кармелиты. У нее много интересного. Но помните, что мечи в некоторых позициях могут указывать на склонность к черной магии.
    [MOD]

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для marina.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    по поводу карт Таро недавна читала Паоло Коэльо"Брида"- там,на мой взгляд, очень всё правильно написано)))
    и жить хорошо, и жизнь хороша :-)


Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения