Тема: Посоветуйте хостинг!

Ответить в теме
Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1038
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    с пингом 10 приятней работать в консоли, чем с пингом 150
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #222
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Андрейка, ну понятно, что объем страницы, графики и тд влияет на скорость загрузки. Тяжелые страницы грузятся медленно, маленькие быстро. Я имела в виду другое - пропускная способность каналов и особенности и мощности сервера. Все ж понятно

    Так что по поводу хостинга? (заинтересовалась)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    Erzulie, в виду применения cms думаю важен ресурс процессорный, памяти.. манны (не уверен что знаю все факторы влияющие) который хостинг предоставляет.

  4. Вверх #224
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    с пингом 10 приятней работать в консоли, чем с пингом 150
    Я умею работать в консоли на модемном коннекте. А вот если на сервере LA под 250 то уже неважно какой пинг 10 или 150

    Следующий

  5. Вверх #225
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Андрейка, ну понятно, что объем страницы, графики и тд влияет на скорость загрузки. Тяжелые страницы грузятся медленно, маленькие быстро. Я имела в виду другое - пропускная способность каналов и особенности и мощности сервера. Все ж понятно

    Так что по поводу хостинга? (заинтересовалась)
    Пинг не влияет на отрисовку страниц - на нее влияет общая нагрузка на сервере и ширина канала

    По поводу хостинга - могу подарить (в личку)

  6. Вверх #226
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    andreyka

    Спасиб, у меня штатовский платный, мне больше не надо пока - все шесть доменов там. Но и вправду спасибо за предложение
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #227
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    а на что тогда влияет пинг?
    тобишь два одинаковых сайта, с полностью идентичными загрузками на сервере, только один сервер будет в Одессе, в od-ix odex и где там только еще можно, с пингом десять, другой в Америке с пингом 350 - загрузятся у одного и того-же пользователя с одинаковой скоростью?

  8. Вверх #228
    Если сервер в od-ix подключен на скорости 10Kb/s, а сервер в Америке - 100mbps, и число сайтов везде по 100, то открываться будет быстрее из Америки

  9. Вверх #229
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    и как узнать, где быстрее на самом деле? методом тыка?

  10. Вверх #230
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Кстати да Шкурный вопрос. Если я выбираю хостинг провайдера в тех же Штатах, к примеру, как я могу узнать, насколько быстро будет загружаться мой сайт в Украине и России? Т.е., какие вопросы мне нужно им задавать? На какой скорости подключены сервера?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Кстати да Шкурный вопрос. Если я выбираю хостинг провайдера в тех же Штатах, к примеру, как я могу узнать, насколько быстро будет загружаться мой сайт в Украине и России? Т.е., какие вопросы мне нужно им задавать? На какой скорости подключены сервера?

    Обычно приличный хостинг дает пробные аккаунты. Даже если на официальной страничке такого нет, то обратившись в отдел продаж можно договориться. Как правило за клиента они борются, а убытку от бесплатных 2-3 дней никакого.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Кстати да Шкурный вопрос. Если я выбираю хостинг провайдера в тех же Штатах, к примеру, как я могу узнать, насколько быстро будет загружаться мой сайт в Украине и России? Т.е., какие вопросы мне нужно им задавать? На какой скорости подключены сервера?
    1) спросить в техподдержке:
    В случае, например, с украинскими хостерами, у многих для украины скорость одна (большая), а на внешку - другая (меньше).

    Вот для примера информация с сайта HostPro:
    Хостинг в Украине обеспечивает высокую скорость загрузки страниц по сети обмена украинским трафиком в UA-IX ёмкостью 1000 Мb/с, сети "Укртелеком" ёмкостью 1000 Мb/с; по внешним каналам - подключения к Интернет ёмкостью более 100 Мb/с.
    И с сайта вышеупомянутого ukrhost.biz:
    700 Мбит - внешний канал от компании ETT(ЕвроТрансТелеком)
    650 Мбит - внешний канал от компании Wnet
    1 Гбит - UA-IX.
    Тоесть внутри страны благодаря точке обмена трафиком скорость дают больше, чем на мир - такие детали обязательно нужно узнать, т.к. в случае с серверами США для Украины важен именно внешний лимит.

    Эту информацию они обязаны предоставить

    2) можно сделать трассировку (с нескольких провайдеров), посмотреть как ним ходят пакеты (обратить внимание на узлы, которые поближе к серверу хостинга (тоесть узлы провайдера и датацентра хостера) - если на них большие задержки, то задержки, возможно, будут и при заходе на сайт с других украинских провайдеров.

    3) если дают пробный аккаунт - попробовать загрузит большой файл с разных провайдеров (имея высокий скоростной тариф) - если скорость будет разко отличаться от лимита тарифа - лучше выбрать другого хостера. (за неимением пробного аккаунта, поискать на сайте раздел "Наши клиенты" - попробовать скорость загрузки их страниц)

  13. Вверх #233
    Попросить пробный аккаунт и загрузить сайт
    Тестировать файлами глупо. Надо проверять скорость работы CMS, например залить WordPress и потестить как быстро открывается админка

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    при чём здесь wordpress? скорость его работы зависит не от лимита интернет-канала, а от скорости работы php+mysql - тоесть от настроек (например лимита памяти) и аппаратных характеристик сервера.

    Вон wordpress тормозит у людей на hosting.ua, а хостер находится прям под боком - прямой коннект к OD-IX.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 20.02.2009 в 12:39.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Вообще советую ориентироваться на не мифические заявленные скорости и тому подобный выпендреж, а на отзывчивость суппорта.
    Никакие 1000 мб вам не помогут когда ляжет хостинг или начнет валится спам или наоборот некоторые письма будут пропадать в антиспаме.

    Поэтому советы и факты:

    1. На одном и том же хостинге могут быть удачные и неудачные серваки. Это зависит от движка или к примеру то, что у одного клиента сервер настраивали год назад и у него все утряслось, а у другому клиенту дали только что поставленную машинку где, мягко говоря, еще не отловили все глюки. А так же есть другие факторы.

    2. Не платите на год вперед, это заставит вас терпеть все выходки хостера.

    3. Почитайте отзывы, но не факт что они правдивы. см. пункт №1.

    4. Не связывайтесь с hc.ua (РБК)

    5. Самый лучший хостинг заграницей. При условии, что знаете английский.

    6. Скорость канала хостера самое последнее на что следует обращать внимание.

    7. Попробуйте понять у кого вы берете хостинг. Много посредников, которые берут виртуальный хостинг и продают его по мелочи. Это легко выловить простым tracert и т.п.
    У меня было когда америкосы уволили команду админов и у меня две недели не было доступа и еще месяц всякие гадости вылазили. Предыдущие админы отыгрались за увольнение. Естественно мой хостер у которого я купил хостинг НИЧЕГО сделать не мог и НИКАК не влияли на ситуацию. Т.е. был стрелочником и показывал ручкой на вышестоящего прова.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 20.02.2009 в 12:56.

  16. Вверх #236
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    слуште... я столько нового для себя почерпнула. Огромное спасибо всем за инфу!

    leshiy_odessa
    Я, кстати, всегда платила за два года вперед. Со стартлоджиком неприятный момент вышел - они домены регят не на тебя, а на себя, и когда я выпустила из виду один домен (еще в 2004 вроде) и он заэкспайрился, они его взяли себе и предложили выкупить за .. что-то около 400 или 600 у.е., не помню уже точно сумму, но я подумала и поняла, что чем тратить столько денег, проще зарегить новый домен с нуля. И ушла к другим хостерам. А стартлоджик, кстати, отвечал на мои запросы очень долго и окончательный ответ свой дал тогда, когда я уже с месяца два была с новым хостером.

    Хотя до этого момента стартлоджик меня устраивал вполне.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #237
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    при чём здесь wordpress? скорость его работы зависит не от лимита интернет-канала, а от скорости работы php+mysql - тоесть от настроек (например лимита памяти) и аппаратных характеристик сервера.
    Молодец! Ты правильно ответил!
    Абсолютно неважна скорость канала - очень много зависит от сервера и его настроек!
    Хочешь получить подарок? Пиши в ЛС

  18. Вверх #238
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Сижу у http://datasvyazi.ru/
    Порекомендовать могу, предупреждаю хост российскиий.

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
    Сижу у http://datasvyazi.ru/
    Порекомендовать могу, предупреждаю хост российскиий.
    Ну так раскажите, чем он хорош -)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
    Сижу у http://datasvyazi.ru/
    Порекомендовать могу, предупреждаю хост российскиий.
    TraceRoute to 77.221.143.162 [datasvyazi.ru]

    77.221.128.5477.221.128.54.addr.datapoint.ru
    77.221.143.162 datasvyazi.ru




Ответить в теме
Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения