Тема: Автокондиционеры (покупка, ремонт, обслуживание)

Ответить в теме
Страница 123 из 124 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2461
  1. Вверх #2441
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Заправился в центре климата на Комарова. Масла добавили 50 г.
    Удивился, что флуоресцентную краску не залили. На мой вопрос мастер ответил, что это не полезно для системы. Как-то странно)..


  2. Вверх #2442
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,125
    Репутация
    15757
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Заправился в центре климата на Комарова. Масла добавили 50 г.
    Удивился, что флуоресцентную краску не залили. На мой вопрос мастер ответил, что это не полезно для системы. Как-то странно)..
    Краску бахают только при подозрении на утечки. В исправную систему нет смысла.
    От Комарова меня отговорили еще в году 20...
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  3. Вверх #2443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Краску бахают только при подозрении на утечки. В исправную систему нет смысла.
    От Комарова меня отговорили еще в году 20...
    Ну, мне только заправиться надо было. И побыстрее. вообще-то хотел в другое место

  4. Вверх #2444
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Ну, мне только заправиться надо было. И побыстрее. вообще-то хотел в другое место
    Интересная ситуация
    Выучил букварь, до тонкостей узнал чего сколько и куда, нашел мастеров где должно быть правильно. Пару дней обсуждал на форуме.
    В итоге. Поехал хрен знает куда и к кому.
    Железная логика)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #2445
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация
    Выучил букварь, до тонкостей узнал чего сколько и куда, нашел мастеров где должно быть правильно. Пару дней обсуждал на форуме.
    В итоге. Поехал хрен знает куда и к кому.
    Железная логика)
    Все хорошо, не волнуйся)

  6. Вверх #2446
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Все хорошо, не волнуйся)
    В смысле не волнуйся? Я подорвался чтоб узнать как дела у твоего кондиционера, а тут такое.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #2447
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    В смысле не волнуйся? Я подорвался чтоб узнать как дела у твоего кондиционера, а тут такое.
    В салоне - Арктика)

  8. Вверх #2448
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    В салоне - Арктика)
    Поставь на 21 градус или одень шарфик
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #2449
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,309
    Репутация
    5087
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Ну, мне только заправиться надо было. И побыстрее. вообще-то хотел в другое место
    Я когда то давно,тоже хотел побыстрее,заехал к одному,заправил,все ОК.Через два месяца упало в системе давление.Я к этому же мастеру,он ок,у тебя ниппель травит,заправил, ниппель поменял,денег взял.Еще через пару месяцев опять не холодит.Я на дальницкую в климат.Они мне ниппель самый дешевый,начал травить.Поменяли,заправили. с тех пор только по весне на проверку.

  10. Вверх #2450
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Я когда то давно,тоже хотел побыстрее,заехал к одному,заправил,все ОК.Через два месяца упало в системе давление.Я к этому же мастеру,он ок,у тебя ниппель травит,заправил, ниппель поменял,денег взял.Еще через пару месяцев опять не холодит.Я на дальницкую в климат.Они мне ниппель самый дешевый,начал травить.Поменяли,заправили. с тех пор только по весне на проверку.
    Бля буду в следующий раз поеду на Дальницкую.

  11. Вверх #2451
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Бля буду в следующий раз поеду на Дальницкую.
    нет уж.. не надо изменять людям на Комарова..
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  12. Вверх #2452
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация
    Выучил букварь, до тонкостей узнал чего сколько и куда, нашел мастеров где должно быть правильно. Пару дней обсуждал на форуме.
    В итоге. Поехал хрен знает куда и к кому.
    Железная логика)
    бывают такие
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  13. Вверх #2453
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Снова подниму вопрос странного поведения кондиционера.

    На разных сервисах был и там смотрели давление, заправляли, оставляли поработать на жаре, но не определили проблему и говорили, что всё ок и это нормальная работа.

    Спустя лет 8 машина при включенном кондиционере именно в жару машина сначала едет нормально и потом начинается сильная нагрузка от комрессора.
    Проявляется как очень быстрое падение оборотов с рабочих на холостые при выжатом сцеплении. На механике переключить с 1 на вторую нереально без рывка.
    Зимой или в межсезонье нормально всё. Это не слабенький 1.4 атмо, а именно поведение при включенном кондее, т.к. машина это с салона и на новой такого не было.
    Сия беда появилась и на прошлой машине и так Комарова и пару других сервисов открестились с "это нормальная работа и проблем нет". Тогда очень ощущалась разница между лансером с проблемой и новой тачкой с меньшим двигателем и вообще отсутствием какого-либо влияния на комфортность вождения с включенным кондеем. Разве что разгон плавнее, но это конечно нормально.

    Холодит при этом что дурной и в машине северный полюс наступает.

    Подскажите, пожалуйста, варианты и что просить на сервисах проверять после вердикта "не мешай технике работать" и "да кондиционер всегда так работает"?

  14. Вверх #2454
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,309
    Репутация
    5087
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Снова подниму вопрос странного поведения кондиционера.

    На разных сервисах был и там смотрели давление, заправляли, оставляли поработать на жаре, но не определили проблему и говорили, что всё ок и это нормальная работа.

    Спустя лет 8 машина при включенном кондиционере именно в жару машина сначала едет нормально и потом начинается сильная нагрузка от комрессора.
    Проявляется как очень быстрое падение оборотов с рабочих на холостые при выжатом сцеплении. На механике переключить с 1 на вторую нереально без рывка.
    Зимой или в межсезонье нормально всё. Это не слабенький 1.4 атмо, а именно поведение при включенном кондее, т.к. машина это с салона и на новой такого не было.
    Сия беда появилась и на прошлой машине и так Комарова и пару других сервисов открестились с "это нормальная работа и проблем нет". Тогда очень ощущалась разница между лансером с проблемой и новой тачкой с меньшим двигателем и вообще отсутствием какого-либо влияния на комфортность вождения с включенным кондеем. Разве что разгон плавнее, но это конечно нормально.

    Холодит при этом что дурной и в машине северный полюс наступает.

    Подскажите, пожалуйста, варианты и что просить на сервисах проверять после вердикта "не мешай технике работать" и "да кондиционер всегда так работает"?
    У меня в такой ситуации,держак за жопу.компрессор накрылся.и холодил тоже. Поставил новый.этот так и лежит. Может есть у нас мастера именно по компрессорам?

  15. Вверх #2455
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Сколько нынче стоит заправить кондер?
    если надо 500 грамм фреона?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  16. Вверх #2456
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,125
    Репутация
    15757
    Ставлю 23 мине холодно, а 25 не прохладно. И в авто режиме скотина дует как скажена в ноги.
    И вроде кроме чистки пеной никаких метаморфоз с кондеем не происходило.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  17. Вверх #2457
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,658
    Репутация
    102065
    Прокатись в маршрутке при +35С в тени и ты твою скотину будешь ещё ой как вспоминать)))

  18. Вверх #2458
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,125
    Репутация
    15757
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Прокатись в маршрутке при +35С в тени и ты твою скотину будешь ещё ой как вспоминать)))
    Та надо по мурзилке сотворить сброс и калибровку кондея, делал года 4 назад и помню муторно.
    Лучше вспотеть, чем инием покрыться )))

    Инструкция по ломанию мозга
    Изображения
    Последний раз редактировалось First; 06.06.2023 в 23:04.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  19. Вверх #2459
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Я когда то давно,тоже хотел побыстрее,заехал к одному,заправил,все ОК.Через два месяца упало в системе давление.Я к этому же мастеру,он ок,у тебя ниппель травит,заправил, ниппель поменял,денег взял.Еще через пару месяцев опять не холодит.Я на дальницкую в климат.Они мне ниппель самый дешевый,начал травить.Поменяли,заправили. с тех пор только по весне на проверку.
    Доброго дня, Гена с дмитрия донского уехал, теперь ищу новое место заправки кондиционера. На дальницкой вы имеете ввиду Автоклімат+ Дальницька вулиця, 43/15 ? Спасибо.

  20. Вверх #2460
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,125
    Репутация
    15757
    Цитата Сообщение от Sales2015 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Гена с дмитрия донского уехал, теперь ищу новое место заправки кондиционера. На дальницкой вы имеете ввиду Автоклімат+ Дальницька вулиця, 43/15 ? Спасибо.
    На Столбовой https://www.facebook.com/climateplusodessa есть кондиционерщик с аппаратом заправки. Я правда был в 20 году и больше проблем нет, давление стабильно в системе (смотрю по OBD), на выходе 0,5-1,5 градуса Цельсия


Ответить в теме
Страница 123 из 124 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения