Тема: Автокондиционеры (покупка, ремонт, обслуживание)

Ответить в теме
Страница 4 из 124 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2461
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для добжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    899
    Цитата Сообщение от pilot1 Посмотреть сообщение
    7-я ст Люстдорфской дороги, пацаны со Спартаковской,
    А где именно на 7 ст. СТО по кондиционерам? Тоже интересует заправка и, наверное, ремонт, а то пол года назад заправила и уже не холодит. Дорогое удовольствие.


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    446
    Репутация
    108
    расскажу я вам за этих разводил автокондиционерщиков!!!
    вобщем почитал отзывы и направился я к мастерам которые напротив шустова обитают, пшикнули посмотрели течи содрали 100грн сказали машина старая все резинки засохли вобщем менять всё, попросил составить смету вышло немного немало 2800грн!!! из них скромно 300грн за работу остальное расходники, больше всего понравились два сальника компрессора по 450грн каждый, прикинув что за эти деньги можно два сплита купить решил послать их подальше, нашел другого мастера отличный мужик кстати, сделал мне диагностику бесплатно!!! и заправка у него на 100грн дешевле
    вобщем начал перебирать сам(благо руки из правильного места растут) систему оказалось что сохнут резинки только те что в зоне высокой температуры на компрессоре и рядом с ним, кондиционерщики эти резинки продавать не хотят как оказалось они копейки стоят и им это не интересно, начал разбираться оказалось резиночек этих полным полно продаётся на староконке и на успехе главное только чтоб маслостойкие были купил поменял собрал заправил у мужика и радуюсь
    p.s. и на засыпку те два сальника что мне тулили по 450грн за штуку в сумме 900грн вышли мне в виде двух уплотнительных колец за 2грн и 4грн в сумме 6грн отак вот народ разводят

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от futura Посмотреть сообщение
    расскажу я вам за этих разводил автокондиционерщиков!!!
    .... вот народ разводят
    очень познавательно
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для NICKEN2003
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    39
    кондишн найти, установить и чтоб он работал на mercedes sprinter, кто такое делает и какой ценник?

  5. Вверх #65
    НеЧеловек Аватар для Trooper
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,698
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от NICKEN2003 Посмотреть сообщение
    кондишн найти, установить и чтоб он работал на mercedes sprinter, кто такое делает и какой ценник?
    найти на разборке дешевле всего
    цена зависит от очень многих факторов - подготовлена ли машина под кондер или нет.
    по опыту говорю - на подготовленную мазду 323ф кондер обошелся в 500 уе, установка 200.
    В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору (c) Пелевин

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для NICKEN2003
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    найти на разборке дешевле всего
    цена зависит от очень многих факторов - подготовлена ли машина под кондер или нет.
    по опыту говорю - на подготовленную мазду 323ф кондер обошелся в 500 уе, установка 200.
    спасибо за содержательный ответ.
    конечно за ценник в 700 у.е. согласился бы сразу же. А вот что означает подготовленная ?

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    ребята, на заметку, муж был сегодня на СТО на ул. апрельская, 1-й поворот налево по Спартаковской, со стороны Щорса, приехал с проблемой компрессора кондиционера ( нужно менять ,.т.к. появился треск внутри и пошла выработка поршней по системе), сказали ,что на мою машину у них есть бу-380 у.е., новый 550 у.е, -какой хочешь, такой и ставим, согласился, т.к. давали типа год гарантии. Вообщем, начали с бампера, пару болтов сняли-бросили и начали заниматься вновь прибывшем клиентом,( разводом) ,трубки сняли -перекур на 10 мин с коффейком, короче ходили др за другом 3 часа- сняли компрессор!УРА! (4 болта), но тут шеф СТО начал теряться, на вопрос чего стоим- ....блин....промахнулся, у тебя оказывается компрессор постоянного вращения.....( пауза)....бу компрессора нет, есть только новый!!!!!!но пообещали найти бу, тк. договорились ранее, сказали , можно покинуть их на некоторое время-они наберут! ждал 2 часа- сам набрал. ОТВЕТ-через пол часа наберу. через пол часа опять звоню, ответ: сейчас наберу......так тянулось все до вечера- психанул приехал сам. Было жарко-шеф уехал на море ( так и сказали) стал звонить шефу, ответ: бу 500 у.е., хочешь бери! Муж им дал 30 мин вернуть машину в прежнее состояние , были очень не довольны, но под ЖЕСТКИМ давлением, собрали!!!! Во время прибывания там, очень много людей с проходняка заезжали к ним, и каждого хотели лохонуть.

    Вывод: СТО " Автоклимат " полный отстой! а Кондиционершика хорошего еще нужно поискать! если у вас что-либо с кондиционером, побывайте в 5-ти как минимум СТО ,чтобы понять в чем проблема.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от genrik Посмотреть сообщение
    обслужить, заправить фреоном и маслом 400 грн.
    ты у них телефон не взял случайно, а то товарищь посеял, а я бы позвонил...
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    ты у них телефон не взял случайно, а то товарищь посеял, а я бы позвонил...
    В личке

  10. Вверх #70
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Есть знакомый по кондиционерам, как ремонтирует, так и устанавливает комплекты на японские и корейские авто. Сам у него неоднократно решал проблемы с многими кондиционерами, причем всегда успешно. Варит также алюминиевые трубки и радиаторы. Находится в районе аэропорта. Если кому интересно, пишите в личку.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Вот вам вариант с кондеем на авто без него.
    Изображения
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    У меня сложилось такое впечатление, что большинство автокондиционерщиков чисто хапуги, и лохотронщики. Предупрежу сразу, не надо кидать в меня тапками. Может не все такие, может есть нормальные, но я таких не встречал. Если кто является хорошим специалистом,или знает таких, кидайте координаты.
    Тех которых я встречал берут деньги за проделанную работу, а не за результат. Все любят только закачать газ, поменять фильтр в салоне и взять за это сумасшедшие бабки. Там того газа на 50 грн, и фильтр 100 грн стоит, а берут сами знаете сколько. Спрашиваешь их, а чего же так хреново холодит? Не знаю, давление вроде нормальное, сейчас радиатор помоем кёрхером, должно работать. И опять ни хрена не работает. И получается, что бабки уже заплатил, а результат нулевой. Они даже не соображают в чём проблема, и где искать.А заправить,и фильтр в салоне поменять много ума не надо, это любой сделать может.
    Последний раз редактировалось novic; 10.06.2010 в 20:08.
    С дураками не спорю.

  13. Вверх #73
    НеЧеловек Аватар для Trooper
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,698
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от NICKEN2003 Посмотреть сообщение
    спасибо за содержательный ответ.
    конечно за ценник в 700 у.е. согласился бы сразу же. А вот что означает подготовленная ?
    есть штатное место, туда выведены заводские провода и т.п.
    В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору (c) Пелевин

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    http://detali.ck.ua/ac/zapravka.html вот интересная информация. Как почитал прозрел: вакуумация, точное количество фреона и т.д. У нас наверное единицы в городе умеют обслуживть кондей. Какая там вакуумация и точное количество френоа? Кто такой ерундой будет заниматься? Только время терять! Шланги подсоеденили, влили сколько влазит, бабки сняли, и проходите следующий! А как там оно работает ни кого дальше не е, ой не волнует кроме хозяина машины.
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    novic, +1. Например, я еще ни разу не видел, чтобы эти товарищи в своей работе весы использовали. Может где-то и есть такие специалисты, но я их пока не встречал... Вот пост с другого форума о вреде тупых дозаправок, может это кому-то интересно будет.

    ...могу помочь - из личного опыта. Скорее всего, в системе много масла. Такая хрень получается, когда система подтравливает, и ее по сезону дозаправляют. Хладагент выходит - масличко остается - следующая дозаправка (опять же с маслом) и т.д. Достаточно 4-5-ти раз (по словам специалиста) и получается, что от 50% системы занято маслом. У меня было так: приехал на СТО с жалобой, что кондей ни фига не холодит, компрессор в некоторых случаях начинает противно трещать. Мастер замерил давления на разных режимах (оборотах, положениях регулятора температуры, позициях вентилятора), сказал, что вроде все ОК, и даже дозаправки не надо. Но объяснить факт неудовлетворительной работы не смог даже себе. В связи с этим сделал следующее: откачал бывший в системе хладагент, сделал вакуум (-20 атм) и закачал хладагент по-новой (фактически перезаправил). Контрольный пуск - и... ничего, как работал, так и работает (не холодит). Почесал репу и кинул на весы баллон с хладагентом, из которого производилась заправка. Оказалось, что система взяла всего 300 грамм вместо 800. Почесал репу еще раз, откачал заправку, снял ресивер (фильтр-осушитель), промыл его растворителем, продул, поставил на место, заправил систему - результата ноль. Опять откачал заправку, снял ресивер и закачал в систему (разгерметизированную) растворитель. В итоге, влив 2900 грамм растворителя на выходе получилось почти 3400 грамм зеленоватой жижи. То есть, система больше чем на половину была забита маслом. Промывка, заправка, контроль утечек, пуск и... о, чудо, в салон начала поступать живительная прохлада. Контрольная поездка на Одессу (600 км туда-обратно, за бортом +38), показала, что все ОК

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для PaulS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    74
    На Банном переулке есть хорошие специалисты по ремонту кондиционеров?
    Или все сводится к банальной замене расходного материала?

  17. Вверх #77
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    http://detali.ck.ua/ac/zapravka.html вот интересная информация. Как почитал прозрел: вакуумация, точное количество фреона и т.д. У нас наверное единицы в городе умеют обслуживть кондей. Какая там вакуумация и точное количество френоа? Кто такой ерундой будет заниматься? Только время терять! Шланги подсоеденили, влили сколько влазит, бабки сняли, и проходите следующий! А как там оно работает ни кого дальше не е, ой не волнует кроме хозяина машины.
    особенно мне понравилась часть про: "Чтобы убрать из системы воздух и влагу, перед заправкой к ней подключают вакууматор.
    Вакуумируется система в течении получаса, за это время из системы выходит воздух и влага. При вакууме, влага расщепляется на два компонента – водород и кислород, после чего выходит вмете с воздухом. " Да она(система) у них после этого на орбиту должна выходить за счёт выделевшейся в результате расщепления энергии!

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для dimon7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    короче-вывод!серьезно-если не знаете к кому ехать-открывайте окна и катайтесь так до осени)))уж очень много вреда могет быть от этих сто!
    xxx

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    особенно мне понравилась часть про: "Чтобы убрать из системы воздух и влагу, перед заправкой к ней подключают вакууматор.
    Вакуумируется система в течении получаса, за это время из системы выходит воздух и влага. При вакууме, влага расщепляется на два компонента – водород и кислород, после чего выходит вмете с воздухом. " Да она(система) у них после этого на орбиту должна выходить за счёт выделевшейся в результате расщепления энергии!
    Я не вникал там в подробности, я не физик и не химик. Но то что вакуумацию у нас ни кто не делает это факт. А её необходимо делать в некоторых случаях. А так же ни кто не меряет какое количество фреона взяла система. Так, чего там с балона пшикнут,масла добавят, и типа заправили, по идее должно работать. Короче спецы - молодцы!
    Порекомендовали мне тут одного мастера, говорят реально хавает в этом деле. Работатет по записи. Я к нему записался на диагностику. После его посещения расскажу что там и как.
    Последний раз редактировалось novic; 12.06.2010 в 12:46.
    С дураками не спорю.

  20. Вверх #80
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,054
    Репутация
    19401
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    ...Но то что вакуумацию у нас ни кто не делает это факт......
    делают, возле пересыпского моста, там где Alki ремонтируют
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 4 из 124 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения