Тема: Автокондиционеры (покупка, ремонт, обслуживание)

Ответить в теме
Страница 3 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2461
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    57
    Может кто знает где найти на Nissan Almera Classic кондиционер?? В машине все предусмотрено..только затычки стоят...) Хотелось бы найти оригинальный..не китайский...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Yami-Yam Посмотреть сообщение
    Может кто знает где найти на Nissan Almera Classic кондиционер?? В машине все предусмотрено..только затычки стоят...) Хотелось бы найти оригинальный..не китайский...
    У официального дилера Полностью по запчастям заказать все нужное + установка. Выйдет дофига и еще немного сверху - но зато будет оригинал

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    57
    Звонили.. Не очень они хотят ставить....Говорят типа ну если вы уж сильно хотите..то это выйдет...((( дофигища...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от рыба8 Посмотреть сообщение
    да у ж цены!кому нада заправить фреоном ,пишите дам номер!!
    к сведению-кг фреона стоит 60 грн!

    если это тот юра что сколы заделывает-то я туда больше НИКОГДА!
    О каком Юре речь идет? Где он находится?

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для NICKEN2003
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    39
    Тоже интересно где качественно проверить и заправить кондей... а то блин тепло так...ппц

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Тоже нужно заправить. Нужен 134й фреон.
    Кто что знает про "холод" на днепр дороге?

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    холод нормальная контора. в прошлом году приводил кондей в порядок.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для toyota1007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    Попробуйте на разборках найти и купить весь комплект- все трубочки, датчики, проводку, кнопочку включенияи т.д. выйдет дешевле чем у диллера. Если руки из плечей то можно и самому поставить(там все предусмотрено) только потом подключить проводку и заправить.
    P/S/ 3 раза устанавливал кондишки- 1 на каризму универсальный-холодил плохо, а второй и третий на ваз21099 и мерседес спринтер заводские комплекты(около2 тыс евро за комплект с установкой) холодили хорошо!!!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Докладываю про эпопею с ремонтом кондишки. Спасибо всем кто советовал хороших мастеров.
    Поехал на Мельницкую напротив Шустова, сзади рембыттехники (тел ). Не звоните никогда по этому тел. Была дырочка в трубке - запаяли, начали заправлять - не качает компрессор. Фильтр надо менять и компрессор у вас говорят сгорел - не качает. Говорят фильтр у нас есть (100$), компрессор Б/У тоже есть (250$) и работа по замене и заправке 150$. Т.е. мне надо еще 500 $ чтоб починить кандишку. За ремонт трубки и диагностику они взяли 550 грн и я в растроенных чувствах уехал собирать гроши.
    Потом я поехал еще на пару СТО для проверки. Мне было подозрительно, что прошлое лето у меня кандишка отработала нормально, а тут резко надо менять и фильтр и компрессор. На других СТО мне сказали, что если забит фильтр, то компрессор может и не качать и утверждать что он сгорел нельзя. На другом СТО мне сказали что мой компрессор жив, к величайшей моей радости. Это хлопцы с СТО на Краснова (тел ), отличные ребята - все мне показали, заменили фильтр и о чудо!!! кандишка заработала, еще заменили фильтр в салоне. И весь этот ремонт мне обошелся в 1450 грн вместе с фильтром, против 500$ как предлагали на Мельницкой. Еще хочу поблагодарить мастеров на СТО Прохоровский пер. 4 (тел ), сделали бесплатно диагностику и не пытались нагрузить.
    Так вернемся к СТО на Мельницкой. Я думаю, что они предлагали заменить компрессор не от своей некомпетентности, а по злому умыслу. Если б я согласился, они б мой хороший компрессор сняли и поставили бы его следующему бедолаге (лоху). Или ход еще более наглый - мне же мой компрессор (помытый) и поставили бы. Если как он говорил у них есть много Б/У компрессоров, то можно представить скольких лохов они уже развели на "сгоревший компрессор". А компрессор как они утверждают - не ремонтируется. Вобщем отстой и лоходром.
    Последний раз редактировалось Кац; 17.05.2010 в 08:02.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для рыба8
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    22
    да уж!работа то сезонная!нужно заработать на год вперед!)))

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для igo777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    холод нормальная контора. в прошлом году приводил кондей в порядок.
    мне кажется дороговатая!)))как и везде!200грн за два шва аргоном!!-круто!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Сделал в холоде сегодня климат.
    Проверили загнав давление в систему, заправили, измерили температуру исходящего потока воздуха. Долили масла в компрессор. Обошлось 550 грн. Дали гарантию один сезон. Остался доволен. Может конечно дорого, но мне подошло.

  13. Вверх #53
    НеЧеловек Аватар для Trooper
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,698
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    Докладываю про эпопею с ремонтом кондишки. Спасибо всем кто советовал хороших мастеров.
    Поехал на Мельницкую напротив Шустова, сзади рембыттехники (тел ). Не звоните никогда по этому тел. Была дырочка в трубке - запаяли, начали заправлять - не качает компрессор. Фильтр надо менять и компрессор у вас говорят сгорел - не качает. Говорят фильтр у нас есть (100$), компрессор Б/У тоже есть (250$) и работа по замене и заправке 150$. Т.е. мне надо еще 500 $ чтоб починить кандишку. За ремонт трубки и диагностику они взяли 550 грн и я в растроенных чувствах уехал собирать гроши.
    Потом я поехал еще на пару СТО для проверки. Мне было подозрительно, что прошлое лето у меня кандишка отработала нормально, а тут резко надо менять и фильтр и компрессор. На других СТО мне сказали, что если забит фильтр, то компрессор может и не качать и утверждать что он сгорел нельзя. На другом СТО мне сказали что мой компрессор жив, к величайшей моей радости. Это хлопцы с СТО на Краснова (тел ), отличные ребята - все мне показали, заменили фильтр и о чудо!!! кандишка заработала, еще заменили фильтр в салоне. И весь этот ремонт мне обошелся в 1450 грн вместе с фильтром, против 500$ как предлагали на Мельницкой. Еще хочу поблагодарить мастеров на СТО Прохоровский пер. 4 (тел ), сделали бесплатно диагностику и не пытались нагрузить.
    Так вернемся к СТО на Мельницкой. Я думаю, что они предлагали заменить компрессор не от своей некомпетентности, а по злому умыслу. Если б я согласился, они б мой хороший компрессор сняли и поставили бы его следующему бедолаге (лоху). Или ход еще более наглый - мне же мой компрессор (помытый) и поставили бы. Если как он говорил у них есть много Б/У компрессоров, то можно представить скольких лохов они уже развели на "сгоревший компрессор". А компрессор как они утверждают - не ремонтируется. Вобщем отстой и лоходром.
    прошлым летом обслуживал свой кондей возле Шустова - взяли 450 гривен + стоимость фильтра салона. Цена стандартная для всех машин, хотя в процессе ковыряния над моей нашлось еще пару вшей, которые починили бесплатно. Покатался месяц, чувствую холод не тот - приехал опять к ним, разобрали мне всю систему (чуть ли не пол-машины), нашли какую-то хрень (какая-то резинка, которая износилась, соответственно, система травила фрион), заменили ее, опять заправили фрионом, собрали всю машину и не взяли ни копейки !!!!!! машина, типа, на гарантии!!! я, правда, мастеру, который с этим со всем трахался часа 3, дал 100 рублей. Короче, или мне повезло, или тебе не повезло ))
    Кстати, что они сказали - диагностику кондея надо делать где-то раз в год, кондей гонять по полчаса раз в 2 недели зимой, потому что, в противном случае, какая-то хрень там рассыпается и может попасть в систему, а это очень плачевно и космически дорого стоит починить!
    В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору (c) Пелевин

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    А кто-то делал или обслуживал кондей на 25 Чапаевской со стороны Якира за автосалонами сразу?

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от genrik Посмотреть сообщение
    А кто-то делал или обслуживал кондей на 25 Чапаевской со стороны Якира за автосалонами сразу?
    товарищ делал пару лет тому, очень хвалил.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    товарищ делал пару лет тому, очень хвалил.
    Спасибо, просто в том месте цены очень приятные

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,034
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    прошлым летом обслуживал свой кондей возле Шустова - взяли 450 гривен + стоимость фильтра салона. Цена стандартная для всех машин, хотя в процессе ковыряния над моей нашлось еще пару вшей, которые починили бесплатно. Покатался месяц, чувствую холод не тот - приехал опять к ним, разобрали мне всю систему (чуть ли не пол-машины), нашли какую-то хрень (какая-то резинка, которая износилась, соответственно, система травила фрион), заменили ее, опять заправили фрионом, собрали всю машину и не взяли ни копейки !!!!!! машина, типа, на гарантии!!! я, правда, мастеру, который с этим со всем трахался часа 3, дал 100 рублей. Короче, или мне повезло, или тебе не повезло ))
    Кстати, что они сказали - диагностику кондея надо делать где-то раз в год, кондей гонять по полчаса раз в 2 недели зимой, потому что, в противном случае, какая-то хрень там рассыпается и может попасть в систему, а это очень плачевно и космически дорого стоит починить!
    мне тоже самое рассказывали, взяв за ремонт трубки и заправку кондея 800 рублей. ну как бы нормально всё если вы говорите что они гарантию предоставляют, хоть и словесную. Но парняга молодой молодцом если честно - как шило в заднице - и руки растут откуда надо - так что палка о двух концах - стоит ли к ним везти следующую машину? - дороговато то ведь - подумаю.. скорее всего да
    rb20e

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от genrik Посмотреть сообщение
    Спасибо, просто в том месте цены очень приятные
    Какие цифры хоть примерно?
    С дураками не спорю.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Какие цифры хоть примерно?
    обслужить, заправить фреоном и маслом 400 грн.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,034
    Репутация
    1091
    а я щас еду к ребятам на мельникую
    дал и 800 рублей за работу - в итоге езжу потный так как ничего не работает =\
    rb20e


Ответить в теме
Страница 3 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения