Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 523 из 541 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,460 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #10441
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Я открыла ссылку. Зп 7 тысяч грн. Скажите, сейчас действительно такая жопа с окладами и трудоустройством, что на 7 тысяч набежало 5 радостных человек?
    7 тыс грн + % , набежали на обещание зп в 12-15 тыс.+ официалка
    Жопа есть ,но многие работодатели начинают понимать понемногу важность хорошей зп


  3. Вверх #10442
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    7 тыс грн + % , набежали на обещание зп в 12-15 тыс.+ официалка
    Жопа есть ,но многие работодатели начинают понимать понемногу важность хорошей зп
    Вот именно, что на обещание. Т.к. в таких местах процент может быть за выполнение плана. А если выбить долги с людей получаться не будет, то процент не то что не докинут, а снимут с зарплаты кандидата.

    А по поводу официального трудоустройства, так вообще это наказуемо держать не оформленных сотрудников, поэтому они и пекутся может, чтоб сразу с трудовой приходили.

  4. Вверх #10443
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Вот именно, что на обещание. Т.к. в таких местах процент может быть за выполнение плана. А если выбить долги с людей получаться не будет, то процент не то что не докинут, а снимут с зарплаты кандидата.

    А по поводу официального трудоустройства, так вообще это наказуемо держать не оформленных сотрудников, поэтому они и пекутся может, чтоб сразу с трудовой приходили.
    Так везде где есть процент ,это лишь обещание ,а там как будешь стараться . Этого никто и не скрывает.

    Как я поняла они пекутся насчет официалки ,по большей части не из-за закона (других же это не останавливает ).
    С первого дня ,не ознакомив людей со спецификой работы , не отвечая прямо на вопросы ,и не давая скриптов разговора , начальница очень спешила оформить всех ,а когда все доки поехали в налоговую,
    она стала ставить записи разговоров и рассказывать как оно будет.

    Это даже не надо быть великим психологом ,чтобы понять ,что это откровенная манипуляция ,чтобы люди остались на их дрянной работе.

    Я сообщила о своем мнение и дала инфу. Кто хочет ,может проверить на себе . Мне больше нечего сказать.

  5. Вверх #10444
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    7 тыс грн + % , набежали на обещание зп в 12-15 тыс.+ официалка
    Жопа есть ,но многие работодатели начинают понимать понемногу важность хорошей зп
    Хорошо, что не устроились. Обещать - не значит жениться. Это замануха для того, чтобы выполнить план. А если план не выполняется, то процент никак не капает. И если они так быстро оформляют, то там дело нечистое.

  6. Вверх #10445
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Просветите в тему трудоустройства, сейчас при оформлении официальном в налоговую надо сотруднику и директору чапать?
    Идти не надо. Предприятие отправляет через эл.кабинет или подает в налоговую уведомление о приёме сотрудника. Раньше тоже не ходили м директором. Было такое, что ФОП (не директор) и его сотрудники ходили, сейчас не надо.

  7. Вверх #10446
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Просветите в тему трудоустройства, сейчас при оформлении официальном в налоговую надо сотруднику и директору чапать?
    Нет, но с пенсионного у нас требуют при оформлении справку о стаже, не помню какой номер формы.

    По поводу неоф. оформления и боязни работодателя - у мужа 90% не оформлено на работе, сам она на 1/2 от минималки))).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #10447
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нет, но с пенсионного у нас требуют при оформлении справку о стаже, не помню какой номер формы.
    Делается в два клика при наличии ЭЦП.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #10448
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Делается в два клика при наличии ЭЦП.
    Не у всех есть. А чтобы зайти без нее нужно в том же пенсионном взять код доступа в кабинет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #10449
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28479
    А что , сейчас чтоб устроится на работу , надо сдать тест на короновирус?

  11. Вверх #10450
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А что , сейчас чтоб устроится на работу , надо сдать тест на короновирус?
    Смотря куда

  12. Вверх #10451
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не у всех есть. А чтобы зайти без нее нужно в том же пенсионном взять код доступа в кабинет.
    Но у всех (или почти всех) есть карта Привата, а в П24 заказать ЭЦП/КЭП не сложно.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #10452
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Но у всех (или почти всех) есть карта Привата, а в П24 заказать ЭЦП/КЭП не сложно.
    Не у всех, у меня карта другого банка и с приватом я дел иметь не хочу. Доступ к пенсионному у меня уже есть и так.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #10453
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Но у всех (или почти всех) есть карта Привата, а в П24 заказать ЭЦП/КЭП не сложно.
    Почти всех. Я была крайне удивлена, но у моей весьма близкой подруги нет карты Привата. И ее аргумент "Я не хочу помогать К стать богаче". Это ее мнение.
    А меня не спрашивали, например, хочу или нет. Сказали на раьоте идти получить карточку, не будет карточки -- не будет зарплаты.

  15. Вверх #10454
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,595
    Репутация
    31661
    так нравится когда звонят с сразу предлагают на собеседование идти,не говоря кто ,что из себя представляют,какие условия.Надо клещами по телефону вытягивать.Это конечно странно.

  16. Вверх #10455
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Так это ж какашки дядюшки Ляо, они же Тяньши.
    Ну, или какой-то аналогичный бред типа Баобаб Лайф.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #10456
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Слушайте прикол. Фирма занимается продажей топлива и масла. Звонок: "Здравствуйте! Нужен человек на первичку, траливали, зп 10, график стандартный, официальное оформление, приезжайте завтра к 11 на собеседование". Месторасположение, если ехать с моего района у них так себе, но приезжаю. Офис в целом приличный, поговорили, ок идем девочка, которая уходит покажет чем надо заниматься. А заниматься надо сугубо списыванием топлива. Ладно. За соседним столом сидит еще одна девочка и ее наставница чет там показывает. Мне уходяшая показывает- рассказывает, и на посоедок ответ гл буха: " У нас сейчас девочка вот вы видели стажируется, если у нее не получится я вам перезвоню". Ну вот какого хрена вы срывали с места меня, я отпраашивалась, ехать в ваши края, чтоб в итоге послушать, что вообще-то у вас уже есть человек....? Это вообще как?

  18. Вверх #10457
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    так всегда одного взяли, а пятерых прозапас)) и чихать они хотели на вас с вашим местом,
    P.S. А тому стажеру наверно говорят " вот видите за вами очередь стоит так что не смейте права тут качать"))

  19. Вверх #10458
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    И так везде сейчас. По телефону предлагают вакансию, рассказывают особенности работы, взвешиваешь, продумываешь стратегии работы. Едешь на предприятие за город, на собеседовании директор рассказывает о себе любимом, историю своего бизнеса. Твой опыт, твое резюме его не интересует. День спустя от HR-отдела узнаешь, что на должность принят их же прежний сотрудник, и понимаешь, что HR показывал тебя для статистики. Ну, сволочи же.

  20. Вверх #10459
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    И так везде сейчас. По телефону предлагают вакансию, рассказывают особенности работы, взвешиваешь, продумываешь стратегии работы. Едешь на предприятие за город, на собеседовании директор рассказывает о себе любимом, историю своего бизнеса. Твой опыт, твое резюме его не интересует. День спустя от HR-отдела узнаешь, что на должность принят их же прежний сотрудник, и понимаешь, что HR показывал тебя для статистики. Ну, сволочи же.
    Вот я и говорю, что замкнутый круг. Или им не сильно печет кого-то брать, они так для маркетинга, прицениться сколько хочет человек, показать руководству, что да искали и протянуть своего человека. Но реальных вариантов, что действительно кого-то искали, и потом дали вот честно ответку -- практически не встречается вариантов. А на приглашение то реагируешь, идешь, ждешь, по итогу ноль.

  21. Вверх #10460
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что замкнутый круг. Или им не сильно печет кого-то брать, они так для маркетинга, прицениться сколько хочет человек, показать руководству, что да искали и протянуть своего человека. Но реальных вариантов, что действительно кого-то искали, и потом дали вот честно ответку -- практически не встречается вариантов. А на приглашение то реагируешь, идешь, ждешь, по итогу ноль.
    Если бы они еще звонили бы по поводу отказа. А так на собеседованиях даже не предупреждают, если не звонят, то значит кандидат им не подошел. Я две недели назад позвонил на одно предприятие с целью поинтересоваться, какое по мне решение, так мне так "напхали", как будто я и недели не проработал, а деньги уже прошу


Ответить в теме
Страница 523 из 541 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения