Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 508 из 541 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 506 507 508 509 510 518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,141 по 10,160 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #10141
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Я к тому что недовольные найдутся всегда.
    Arrive ее guilpourra


  3. Вверх #10142
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Сергей 19 19 Посмотреть сообщение
    Ну Вы нашли что сравнивать) Помойка Андреал, которую только феерический везде нахваливает, сидя во всех топиках про работу и стабильное производство).
    Вопрос: почему помойка, если их продукция довольно конкурентоспособная и продается в 60 странах мира? Здесь надо порадоваться за успехи отечественного производителя, не?

  4. Вверх #10143
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Вопрос: почему помойка, если их продукция довольно конкурентоспособная и продается в 60 странах мира? Здесь надо порадоваться за успехи отечественного производителя, не?
    Какие 60 стран?) Вам это феерический наплел или вы на собеседование сходили?) Нарушения Кзот, 12 часовые смены в цехах без вентиляции с парами ядовитых веществ, кидалово по зп, отсутствие оф оформления, соц пакета и прочее - это успех?) Может вы как и феерический из отдела HR и так вот "непалевно" пытаетесь отбелить вашу помойку?)

  5. Вверх #10144
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    ЧП "КИРОЛ" ( АРТСТЕП, АС-СТЕП) на Дальницкой - при приеме на работу не предупреждают о снятии оклада за то, что опоздал или например, пошел к врачу..сидеть необходимо от звонка до звонка + все красные дни календаря (кроме 8 марта и НГ) - рабочие.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  6. Вверх #10145
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    ЧП "КИРОЛ" ( АРТСТЕП, АС-СТЕП) на Дальницкой - при приеме на работу не предупреждают о снятии оклада за то, что опоздал или например, пошел к врачу..сидеть необходимо от звонка до звонка + все красные дни календаря (кроме 8 марта и НГ) - рабочие.
    ну это нормальная реакция руководства! Опоздал,пошел по своим дела не пришел на работу или найди не на целый день работу на пол ставки, временную, по суткам, графику итд на любой работе должен быть порядок пришел работать работай! нет сиди дома занимайся своими делами,отдыхай ходи на пляж)

  7. Вверх #10146
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    ЧП "КИРОЛ" ( АРТСТЕП, АС-СТЕП) на Дальницкой - при приеме на работу не предупреждают о снятии оклада за то, что опоздал или например, пошел к врачу..сидеть необходимо от звонка до звонка + все красные дни календаря (кроме 8 марта и НГ) - рабочие.
    Достаточно странно это читать, чесгря.
    Насколько знаю, дисциплина там действительно железная, но на мой взгляд, когда человек устраивается на работу, он берет на себя обязательства определенные и соглашается с установленным в компании графиком.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  8. Вверх #10147
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    ну это нормальная реакция руководства! Опоздал,пошел по своим дела не пришел на работу или найди не на целый день работу на пол ставки, временную, по суткам, графику итд на любой работе должен быть порядок пришел работать работай! нет сиди дома занимайся своими делами,отдыхай ходи на пляж)
    Человек начал с того, что НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ. Т.е. заведомо сотрудника при приеме на работу об этом не проинформировали. Может быть он и не шел к ним в таком случае. Условия должны быть оговорены, если не подписаны, то хотя бы в устной форме.

  9. Вверх #10148
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Человек начал с того, что НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ. Т.е. заведомо сотрудника при приеме на работу об этом не проинформировали. Может быть он и не шел к ним в таком случае. Условия должны быть оговорены, если не подписаны, то хотя бы в устной форме.
    Погодите, то есть человек устраивается на работу, изначально рассчитывая на то, что он будет опаздывать и уходить по своим делам?
    Тогда тоже вопрос - а человек об этом предупреждает при устройстве на работу?
    Возможно, тогда и отдел кадров решит, а нужно ли.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #10149
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Человек начал с того, что НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ. Т.е. заведомо сотрудника при приеме на работу об этом не проинформировали. Может быть он и не шел к ним в таком случае. Условия должны быть оговорены, если не подписаны, то хотя бы в устной форме.
    обо всем предупредить невозможно, у меня иногда в холодильнике еда заканчивается и она меня не предупреждает когда закончится)) Я к тому если меня этот или иной другой вопрос интересует и мне не говорят я делаю и спрашиваю сам
    вот например нас с напарником взяли разгрузить фуру пообещали 300грн мы согласились,а при получении оказалось что это сумма была на двоих)) и вроде не придерешься сами виноваты не спросили.

  11. Вверх #10150
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Погодите, то есть человек устраивается на работу, изначально рассчитывая на то, что он будет опаздывать и уходить по своим делам?
    Тогда тоже вопрос - а человек об этом предупреждает при устройстве на работу?
    Возможно, тогда и отдел кадров решит, а нужно ли.
    А вы никогда не опаздывали/ не ходили к врачу/ не болели/ не ходили в школу или садик на собрание???

    Люди есть люди. Если у вас все так принципиально и строго, то надо говорить пр приеме человека. Логично, что должно быть по системе "Позвонил-предупредил-отпросился-договорился". Если это не так -- предупреди.

    Была свидетелем, как в супермаркете "Густо" продавец говорит администратору "У меня внук родился, я хочу уйти в два часа, съездить в роддом" -- администратор стонал, скулил и скрипел одновременно. Всегда надо оставаться людьми.

    Другое дело, когда взял сотрудника, а у него каждый день что не врач, то бабушка приехала. Тогда вопросов нет, это наглость и таких только рублем наказывать, иначе они не понимают.

    Я знаю один банк, так они практиковали (как сейчас не скажу, дело было несколько лет назад) вход/выход через турникет по карточкам. Там четко фиксировалось в какое время человек зашел и вышел,в том числе и на обед. Опоздание с обеда на 10 минут означало сумму, которую в конце месяца снимут с зарплаты. Там работала моя однокурсница и на ее лице был вечный шок и испуг по возвращению с обеда, она постоянно волновалась, чтобы не быть оштрафованной. При этом, когда после шести вечера они задерживались до 19 часов, потому что работы был вагон и маленькая тележка -- обратно штраф не возвращался. Возникает вопрос: вот в чем логика?

  12. Вверх #10151
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    А вы никогда не опаздывали/ не ходили к врачу/ не болели/ не ходили в школу или садик на собрание???

    Люди есть люди. Если у вас все так принципиально и строго, то надо говорить пр приеме человека. Логично, что должно быть по системе "Позвонил-предупредил-отпросился-договорился". Если это не так -- предупреди.
    Я НЕ сотрудник этой компании, но у меня есть знакомые и не один, которые там работают далеко не первый год.
    ---
    Когда я устраивалась на работу, я сразу предупредила, что у меня есть необходимость отлучаться с ребенком к врачу, иногда на несколько дней в Киев, и что я могу внезапно предупредить с утра, что меня не будет, если вдруг что то не так. Мое руководство это устроило.
    Но об этом нужно предупреждать.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #10152
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Достаточно странно это читать, чесгря.
    Насколько знаю, дисциплина там действительно железная, но на мой взгляд, когда человек устраивается на работу, он берет на себя обязательства определенные и соглашается с установленным в компании графиком.
    странно читать. что люди работают в праздники или если я заболела и обращаюсь к врачу, то с меня должны снимать оклад??? в чем странность???
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  14. Вверх #10153
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    ну это нормальная реакция руководства! Опоздал,пошел по своим дела не пришел на работу или найди не на целый день работу на пол ставки, временную, по суткам, графику итд на любой работе должен быть порядок пришел работать работай! нет сиди дома занимайся своими делами,отдыхай ходи на пляж)
    это нормальная реакция руководства для всяких пьяниц с производства, а не для офисного работника, которого даже не предупредили о таких ужасных условиях! Кроме того, моя работа не зависит от отсиживания пятой точки, она можно сказать сдельная, ее можно делать и удаленно. Меня НЕ ПОСТАВИЛИ в известность, а просто тупо стали снимать 1-2 тысячи гривен за то, что я обязана ходить к врачу или за то, что например, зимой меня засыпало снегом!
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  15. Вверх #10154
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    А вы никогда не опаздывали/ не ходили к врачу/ не болели/ не ходили в школу или садик на собрание???

    Люди есть люди. Если у вас все так принципиально и строго, то надо говорить пр приеме человека. Логично, что должно быть по системе "Позвонил-предупредил-отпросился-договорился". Если это не так -- предупреди.

    Была свидетелем, как в супермаркете "Густо" продавец говорит администратору "У меня внук родился, я хочу уйти в два часа, съездить в роддом" -- администратор стонал, скулил и скрипел одновременно. Всегда надо оставаться людьми.

    Другое дело, когда взял сотрудника, а у него каждый день что не врач, то бабушка приехала. Тогда вопросов нет, это наглость и таких только рублем наказывать, иначе они не понимают.

    Я знаю один банк, так они практиковали (как сейчас не скажу, дело было несколько лет назад) вход/выход через турникет по карточкам. Там четко фиксировалось в какое время человек зашел и вышел,в том числе и на обед. Опоздание с обеда на 10 минут означало сумму, которую в конце месяца снимут с зарплаты. Там работала моя однокурсница и на ее лице был вечный шок и испуг по возвращению с обеда, она постоянно волновалась, чтобы не быть оштрафованной. При этом, когда после шести вечера они задерживались до 19 часов, потому что работы был вагон и маленькая тележка -- обратно штраф не возвращался. Возникает вопрос: вот в чем логика?
    Я несколько лет работала в большой корпорации. Во всех офисах в разных городах рабочий режим опозданий был разный. В одесском тоже были карточки -пропуска и турникет . Но у нас это была по сути липа. Никто никого не контролировал.

    А вот офис в Днепре, все было строго. И моя коллега от туда мне рассказывал. Что если ты опоздал на 15 минут , то обязан отработать эти 15 минут ,после 18:00. Все ушли, а ты сиди "работай". Или штраф и изьем части зарплаты.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  16. Вверх #10155
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    странно читать. что люди работают в праздники или если я заболела и обращаюсь к врачу, то с меня должны снимать оклад??? в чем странность???
    если вы там не работаете официально или не оформили больничный это считается прогул! работать или не работать праздничные дни по усмотрению руководства, за исключением каких-то гос предприятий

  17. Вверх #10156
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Я НЕ сотрудник этой компании, но у меня есть знакомые и не один, которые там работают далеко не первый год.
    ---
    Когда я устраивалась на работу, я сразу предупредила, что у меня есть необходимость отлучаться с ребенком к врачу, иногда на несколько дней в Киев, и что я могу внезапно предупредить с утра, что меня не будет, если вдруг что то не так. Мое руководство это устроило.
    Но об этом нужно предупреждать.
    Обо всем предупредить невозможно и предугадать тоже.

  18. Вверх #10157
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    если вы там не работаете официально или не оформили больничный это считается прогул! работать или не работать праздничные дни по усмотрению руководства, за исключением каких-то гос предприятий
    Это считается минусом в карму этому работодателю и пусть потом не плачет, что именно к нему приходит то один проверяющий, то другой. Потому что сам виноват, эффект бумеранга!

  19. Вверх #10158
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Обо всем предупредить невозможно и предугадать тоже.
    слушайте, ну мы все взрослые люди.
    Каждый хотя бы немного знает свои минусы и потребности.
    Другое дело, что при приеме на работу мы стараемся показать себя в наилучшем свете, предпочитая умолчать о возможных ситуациях.
    И помимо этого - работотодатели тоже люди и если их предупредить, то думаю, что пойдут навстречу - если ситуация внештатная, типа внезапного похода к врачу и тыпы.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #10159
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    слушайте, ну мы все взрослые люди.
    Каждый хотя бы немного знает свои минусы и потребности.
    Другое дело, что при приеме на работу мы стараемся показать себя в наилучшем свете, предпочитая умолчать о возможных ситуациях.
    И помимо этого - работотодатели тоже люди и если их предупредить, то думаю, что пойдут навстречу - если ситуация внештатная, типа внезапного похода к врачу и тыпы.
    Так вот и не ясно из поста, пыталась ли девушка отпроситься, сказать, предупредить, что ее не будет, что ее засыпало снегом и т.д.? если она позвонила и сказала "Замело, извините, я не приеду, промониторю почту из дома и клиенты на мобильный дозвонятся" и ей разрешили, а потом сняли тысячу гривен, то руководство не право и ведет себя по жлобски.

  21. Вверх #10160
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Я несколько лет работала в большой корпорации. Во всех офисах в разных городах рабочий режим опозданий был разный. В одесском тоже были карточки -пропуска и турникет . Но у нас это была по сути липа. Никто никого не контролировал.

    А вот офис в Днепре, все было строго. И моя коллега от туда мне рассказывал. Что если ты опоздал на 15 минут , то обязан отработать эти 15 минут ,после 18:00. Все ушли, а ты сиди "работай". Или штраф и изьем части зарплаты.
    когда-то работал почасово очень было хорошо опоздание считалось больше 15 мин можешь не приходить вообще т.к могли лишить пол дневной зарплаты, отпрашиваться было можно но не часто отпросился ушел время остановилсь (капание зарплатных часов) пришел снова капает, обед не оплачивался


Ответить в теме
Страница 508 из 541 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 506 507 508 509 510 518 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения