Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 501 из 541 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #10001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Прачечная на ост. «Завод Прессмаш»

    Доброго времени суток !
    Кто что знает о прачечной «Большая стирка» , район 1-й Заставы , ост. Прессмаш ? Видела отзывы двухлетней давности , интересует что сейчас там происходит , кидают сотрудников , или нет


  3. Вверх #10002
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а можно подробней что за Грани? чтобы не попасть случайно туда
    Грани уже давно в покойниках, клонируются разными релайфами и т.п. С десяток названий было уже.
    Почитайте про дом Эталон на Малиновского. Начали строить в 2007, а в 2018 вроде как сдали силами инвесторов. Двойные-тройные продажи и т.п.
    И там еще куча разной грязи, включая кредиты на сотрудников, о которых они даже не догадывались.

  4. Вверх #10003
    Постоялец форума Аватар для Unit312
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и только!
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    750
    Кто что скажет о розетке на семафорном? Как там работается? Как зарплаты? Не в зале!

  5. Вверх #10004
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Ребята, есть какая-нибудь информация о работе в L.a.p.t.i (в их администрации)?

  6. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31766
    Кто что может сказать по работе во всяких микрофинансовых организациях? Типа готивочка,швидко гроши и т.д. Предложили там работать,по условиям вроде норм

  7. Вверх #10006
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать по работе во всяких микрофинансовых организациях? Типа готивочка,швидко гроши и т.д. Предложили там работать,по условиям вроде норм
    Смею предположить, что там может быть план. Обязательно уточните этот момент. И если будет много проблемных заемщиков не отразится ли это на вашей зарплате. Есть конторы, где штрафуют менеджеров, если у них много клиентов-должников. Типа не внимательно смотрели, не все риски предусмотрели, почему не контроллируете, чаще прозванивайте и все такое прочее. Результат работы этих готивочек это не только раздать кредиты, это еще и заработать на процентах, чтоб заработанное снова раздавать и снова зарабатывать.

  8. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31766
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что там может быть план. Обязательно уточните этот момент. И если будет много проблемных заемщиков не отразится ли это на вашей зарплате. Есть конторы, где штрафуют менеджеров, если у них много клиентов-должников. Типа не внимательно смотрели, не все риски предусмотрели, почему не контроллируете, чаще прозванивайте и все такое прочее. Результат работы этих готивочек это не только раздать кредиты, это еще и заработать на процентах, чтоб заработанное снова раздавать и снова зарабатывать.
    вот конкретно в швидко гроши куда я ходил на собеседование скази плана у них нет,а как на самом деле хз.но люди же работают. и новые отделения открываются всякие-может не все так и плохо.график 5/2 сказали,есть ставка и процент от выданных кредитов,который может быть выше чем зп

  9. Вверх #10008
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    вот конкретно в швидко гроши куда я ходил на собеседование скази плана у них нет,а как на самом деле хз.но люди же работают. и новые отделения открываются всякие-может не все так и плохо.график 5/2 сказали,есть ставка и процент от выданных кредитов,который может быть выше чем зп
    Это мне напоминает собеседование в ОТП и Дельта банках. Там тоже все красиво пели, рассказывали. Про зарплату, график, возможность перейти в отделение. А по факту: сиди в магазине до 22.00 или 23.00. Планы.... Тут я не буду расписывать, скажу несколько слов о том, что все личные дела отпадают сразу, потому что Вы будете приходить домой как выжатый лимон. Каждый день собрание, где тебе говорят про то, какой ты ***, и это ты должен банку денег, а не он тебе зарплату, при этом ты должен сидеть улыбаться и держать первое место. Зарплата - тупо ставка, минимальная, остальное - бонусы, даже если у Вас все хорошо, Вам припишут несуществующую прострочку и бонусы сгорять. Самое любимое и веселое - расклейка рекламы. После работы, ночью, зимой, в снег и гололед это особенно радовало). Ну и материалы конечно за свой счет. Для любопытных — это не пузырек клея, это минимум пол литра ПВА на один поход и пару-тройку рулонов скотча, который никто не собирался компенсировать. А еще надо обязательно «втюхать» клиенту страхование жизни, страховку на товар . Мне лень сейчас вспоминать и считать, но с 10 тыс. товара получалось около 17 тыс. кредита, на которые еще и каждый месяц капали проценты. Нормальный человек в здравом уме не особо захочет брать такое ярмо. Выходные и праздники. Они были только тогда, когда не работал магазин. Если у вас магазин работает с 8-00 до 23-00 — это ваш график. Все праздники — «кормовые» дни и вы должны быть на работе. Больничный и отпуск. Фигвам — индейская изба. Семинары и корпоративы. В первый год поездка на семинар частично компенсировалась — стоимость билетов. Потом нам, тупорылым, объявили, что обучение в наших интересах и за наш счет. И никого не волнует, что ЗП пришла 1200 грн., у вас семья и кредиты. Кстати о кредитах, если у вас не хватало 1 кредита для плана — вам звонили и в приказном порядке заставляли его оформлять на себя. Обзвон просрочников и просрочка. Каждый день на почту приходил список клиентов, которые не оплатили кредит и вы в обязательном порядке должны были до них дозваниваться и умолять оплатить. Куда в таких случаях посылают — говорить не буду, так же не буду говорить, что это была явно не наша обязанность, а другого отдела. + тупо прессинг от службы безопасности, мол, потом сами будете платить за должников Оплата мобильной связи за свой счет. Если человек не оплатил кредит — то приходилось самим ходить платить в терминал или кассу и ложить за него деньги. Канцматериалы. Если есть в офисе — доставка за свой счет. Особенно коробки бумаги. Если нет — покупка за свой счет. Оплата аренды места кредитной точки. Была легенда, что поначалу банк платил. Потом сделали большие глаза и сказали — Вам что, не нужно рабочее место? Так заплатите, вы же получаете зп и бонусы. Отношение к сотрудникам. Здесь я передам одной фразой — Вас тут никто не держит, не нравиться увольняйтесь. Звонок после 23-00 с вопросом «сколько выдал» — в порядке вещей.
    Последний раз редактировалось sailor star; 26.01.2019 в 16:46.

  10. Вверх #10009
    Постоялец форума Аватар для Flightness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Это мне напоминает собеседование в ОТП и Дельта банках. Там тоже все красиво пели, рассказывали. Про зарплату, график, возможность перейти в отделение. А по факту: сиди в магазине до 22.00 или 23.00. Планы.... Тут я не буду расписывать, скажу несколько слов о том, что все личные дела отпадают сразу, потому что Вы будете приходить домой как выжатый лимон. Каждый день собрание, где тебе говорят про то, какой ты ***, и это ты должен банку денег, а не он тебе зарплату, при этом ты должен сидеть улыбаться и держать первое место. Зарплата - тупо ставка, минимальная, остальное - бонусы, даже если у Вас все хорошо, Вам припишут несуществующую прострочку и бонусы сгорять. Самое любимое и веселое - расклейка рекламы. После работы, ночью, зимой, в снег и гололед это особенно радовало). Ну и материалы конечно за свой счет. Для любопытных — это не пузырек клея, это минимум пол литра ПВА на один поход и пару-тройку рулонов скотча, который никто не собирался компенсировать. А еще надо обязательно «втюхать» клиенту страхование жизни, страховку на товар . Мне лень сейчас вспоминать и считать, но с 10 тыс. товара получалось около 17 тыс. кредита, на которые еще и каждый месяц капали проценты. Нормальный человек в здравом уме не особо захочет брать такое ярмо. Выходные и праздники. Они были только тогда, когда не работал магазин. Если у вас магазин работает с 8-00 до 23-00 — это ваш график. Все праздники — «кормовые» дни и вы должны быть на работе. Больничный и отпуск. Фигвам — индейская изба. Семинары и корпоративы. В первый год поездка на семинар частично компенсировалась — стоимость билетов. Потом нам, тупорылым, объявили, что обучение в наших интересах и за наш счет. И никого не волнует, что ЗП пришла 1200 грн., у вас семья и кредиты. Кстати о кредитах, если у вас не хватало 1 кредита для плана — вам звонили и в приказном порядке заставляли его оформлять на себя. Обзвон просрочников и просрочка. Каждый день на почту приходил список клиентов, которые не оплатили кредит и вы в обязательном порядке должны были до них дозваниваться и умолять оплатить. Куда в таких случаях посылают — говорить не буду, так же не буду говорить, что это была явно не наша обязанность, а другого отдела. + тупо прессинг от службы безопасности, мол, потом сами будете платить за должников Оплата мобильной связи за свой счет. Если человек не оплатил кредит — то приходилось самим ходить платить в терминал или кассу и ложить за него деньги. Канцматериалы. Если есть в офисе — доставка за свой счет. Особенно коробки бумаги. Если нет — покупка за свой счет. Оплата аренды места кредитной точки. Была легенда, что поначалу банк платил. Потом сделали большие глаза и сказали — Вам что, не нужно рабочее место? Так заплатите, вы же получаете зп и бонусы. Отношение к сотрудникам. Здесь я передам одной фразой — Вас тут никто не держит, не нравиться увольняйтесь. Звонок после 23-00 с вопросом «сколько выдал» — в порядке вещей.
    Я уже это читала) при чем давно) слово в слово)

  11. Вверх #10010
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31766
    Цитата Сообщение от Flightness Посмотреть сообщение
    Я уже это читала) при чем давно) слово в слово)
    а я вот в первый раз,интересно конечно все это.

  12. Вверх #10011
    Постоялец форума Аватар для Flightness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а я вот в первый раз,интересно конечно все это.
    Нет уже такого, как описывает комментатор. Я работала в отп. Листовки не расклеивать, обзванивать не надо, график нормальный, планы есть, разумеется, надо стремиться выполнять. Есть свои минусы и плюсы. Если сама специфика работы на кредитах устраивает, то можно пробовать

  13. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31766
    Цитата Сообщение от Flightness Посмотреть сообщение
    Нет уже такого, как описывает комментатор. Я работала в отп. Листовки не расклеивать, обзванивать не надо, график нормальный, планы есть, разумеется, надо стремиться выполнять. Есть свои минусы и плюсы. Если сама специфика работы на кредитах устраивает, то можно пробовать
    в том то и дело что не знаю-устраивает или нет.Как говорится не попробуешь-не узнаешь.
    А про суши-вок кто что может сказать? часто требуется администратор-кассир.На собеседование сходил-вроде все норм.Правда на счет офф.оформления не ясно.

  14. Вверх #10013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Уважаемые Форумчане, может кто то что слышал за обойную фабрику крокус они же артена с.к.?

  15. Вверх #10014
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Candyman Посмотреть сообщение
    Уважаемые Форумчане, может кто то что слышал за обойную фабрику крокус они же артена с.к.?
    Да, знаю с владелицу и директора. Сам когда-то планировал у них работать. Ничего плохого сказать не могу.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  16. Вверх #10015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Да, знаю с владелицу и директора. Сам когда-то планировал у них работать. Ничего плохого сказать не могу.
    Просто за них нигде информации нет, ни положительной ни отрицательной. Это и подозрительно.

  17. Вверх #10016
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Так это семейный бизнес, в офисе текучки мало, а вакансии на производстве они тоже всегда закрывали своими силами.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  18. Вверх #10017
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    В любом случае Спасибо.

  19. Вверх #10018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Ребята, есть какая-нибудь информация о работе в L.a.p.t.i (в их администрации)?
    Лапти - не советую. Дохода нет, зарплата плохая. заставляют работать до ночи и на торговых точках и в цехе. Выдумывают штрафы странные. Обманывают молодых девочек, заманивают зарплатами, лапшу вешают на уши о перспективе роста зарплаты со стажем и о 8 часовом рабочем дне, хер там, рабочий день 10 часов, выходных нет, зарплата 5000, и штрафы за то что не продали обувь в месяц, зарплата в конвертах неофициальная, отпуск за свой счёт и больше 2 недель не дадут, а если хочь месяц, то тебя уволят. Зачем-то камеры наблюдения прямо уже чуть ли не в лицо установили, что в цехе по производству обуви, что на торговых точках, кстати можете сами посмотреть на торговых точках, бояться что лапти украдут) Но зачем эти камеры в уборной, раздевалке и кухне в цехе - я често говоря не пойму.

    Хотя директорша Лаптей это жена директора Цитруса, поэтому "два сапога пара" как говорится. МММ процветает.

    А если пойдёшь в администрацию - то будешь обязательно шлёндрой там, особенно после рабочего времени.

    Сколько девок уже уволилось из-за домагательств...и кастингов странных.
    Последний раз редактировалось vika1990; 31.01.2019 в 23:07.

  20. Вверх #10019
    Постоялец форума Аватар для Flightness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1015
    Вы ради этого зарегистрировались?))

  21. Вверх #10020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Всем привет.
    Velds agro есть отзывы у кого?


Ответить в теме
Страница 501 из 541 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения