Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 488 из 541 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,760 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #9741
    Частый гость Аватар для H. Portovayazkih
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    949
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    Да, офис посреди частного сектора, в частном доме, до которого даже на машине было (сейчас не знаю, может уже сделали дорогу) сложно добраться, а пешком так и подавно, пока дойдете, соберете всю грязь с частного сектора, поэтому сразу на входе у них была большая гардеробная, где можно было оставлять (очевидно грязную) обувь и одевать тапки

    Внутри офиса красиво, куча "рабов", как в муравейнике, свой колл-центр.

    Я был у них на собеседовании где-то года 1.5 назад. Остался крайне негативный осадок.
    Руководитель (на то время, может уже сменился) лет до 30-ти, горячий, весь на понтах, с комплексом Бога и Наполеоновскими планами, общался в стиле "все вокруг говно, один я крутой Д'артаньян". Доказывать ему что-то бесполезно. Любимый его вопрос - "я не понимаю?".
    Хозяйка присутствовала на беседе, вообще даже решила не вступать в диалог, посидела и ушла...

    В процессе диалога возникла ситуация, где он поставил под сомнение мой ответ и специально вызвал пару штатных сотрудников из отдела интернет-маркетинга (ну фигли, руководитель типа), чтобы проверить, не вру ли я! Посмотрел я на тех сотрудников и их задроченный вид и понял, что в этой говноконторе могут работать только мазохисты, который любят, когда их оскорбляют, унижают и считают говном.

    Вот как-то так. Если решитесь сходить на собеседование и у Вас будет более актуальная информация, дайте знать.

    Огромное спасибо за отзыв. По расположению офиса, действительно, не вау, хотя. может быть, кому-то и понравится работать в частном секторе. Для меня это отшиб. По персоналу компании пока ничего не могу сказать, т.к. встреча была только с Директором по персоналу - забывака и не от мира сего. По-этому адекватной оценки дать не могу, просто интуитивно что-то уж больно сильно смущает. Ну, и никакого офиц.оформления вообще!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1803242


  3. Вверх #9742
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Построитель! Посмотреть сообщение
    Аптека номер 17 на Ришельевской 11 и филиал на соборной площади 6 хозяйка ирина арсентьевна-мошейница не заплатила деньги ,проработала тут полтора месяца все кормили перспективами на вопрос о зарплате ничего вразумительного не говорили обещали оформить по закону в итоге ничего не заплатили будьте осторожны!
    Знаю ее лично не один год, она очень щепетильно относится ко взятым на себя обязательства
    Вряд ли ИА таким будет заниматься, да еще и в таком почтенном возрасте...

    Да, и что такое "мошейница"? Не нахожу в словаре русского языка такого слова.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #9743
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    А есть какая-то, более свежая информация про мебельную фирму Танго? В топике последнее датируется 2013 годом.

    P.S. Пару дней назад, звонила некая Лилия, очень хотела лично встретиться (по телефону/e-mail она задачу описать не может), назначила время и сказала что в этот день утром заранее перезвонит.
    Как результат - заранее никто не перезвонил, поэтому я никуда и не поехал.
    За 9 минут до встречи, звонит какая-то заикающаяся сотрудница (кто её вообще к телефону подпустил?) и спрашивает а буду ли я? (да конечно, вот сейчас всё брошу и под дождем попрусть на встречу! )
    Какие-то непонятные мансы..

    Что еще удивило при диалоге с Лилией, она не может отправить информацию о встрече (адрес) не на почту не через sms, потому что с корпоративного телефона можно только звонить!
    И это они называют себя серьезной компанией!

    Вот такой негатив, на ровном месте...

  5. Вверх #9744
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    А есть какая-то, более свежая информация про мебельную фирму Танго? В топике последнее датируется 2013 годом.

    P.S. Пару дней назад, звонила некая Лилия, очень хотела лично встретиться (по телефону/e-mail она задачу описать не может), назначила время и сказала что в этот день утром заранее перезвонит.
    Как результат - заранее никто не перезвонил, поэтому я никуда и не поехал.
    За 9 минут до встречи, звонит какая-то заикающаяся сотрудница (кто её вообще к телефону подпустил?) и спрашивает а буду ли я? (да конечно, вот сейчас всё брошу и под дождем попрусть на встречу! )
    Какие-то непонятные мансы..

    Что еще удивило при диалоге с Лилией, она не может отправить информацию о встрече (адрес) не на почту не через sms, потому что с корпоративного телефона можно только звонить!
    И это они называют себя серьезной компанией!

    Вот такой негатив, на ровном месте...
    ничего не потеряли, не думаю что что-то там поменялось.. Когдато у них был на собеседовании поговорили тогда неочем
    Вот недавно опять мне звонили и предлагали встретится, причем в такой день когда был транспортный калапс с погодкой похлеще как сегодня. На вопрос посмотрите в окно что творится,на что получил ответ но вы же в приморском Районе живете что вам тут пешечком пройтись)) Ну да наверное Приморский район это одна улица в селе с тремя хатками)) начали уверять что за это время у них что-то там поменялось,По телефонному разговору понял что поменялся подход к работе,а с зарплатой теже яйца з.п. как таковой нет, все передвижение мебили и Сборка мебели в магазине бесплатная, весь персонал- коллектив включая сборщиков должен помогать продавать мебель, оплачивают только за собранную тобой на адресах, В общем то что сумел выудить по телефону по поводу задержек в зарплате и на сколько честно заработанное платят не знаю не работал, текучка кадров есть т.к мебель у них дорогая,да и простая Украинская мебель не каждому по карману)) покупаемость вы сами знаете какая ,а платят с продажи мебели

  6. Вверх #9745
    Новичок Аватар для Seahorse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    А есть какая-то, более свежая информация про мебельную фирму Танго? В топике последнее датируется 2013 годом.

    P.S. Пару дней назад, звонила некая Лилия, очень хотела лично встретиться (по телефону/e-mail она задачу описать не может), назначила время и сказала что в этот день утром заранее перезвонит.
    Как результат - заранее никто не перезвонил, поэтому я никуда и не поехал.
    За 9 минут до встречи, звонит какая-то заикающаяся сотрудница (кто её вообще к телефону подпустил?) и спрашивает а буду ли я? (да конечно, вот сейчас всё брошу и под дождем попрусть на встречу! )
    Какие-то непонятные мансы..

    Что еще удивило при диалоге с Лилией, она не может отправить информацию о встрече (адрес) не на почту не через sms, потому что с корпоративного телефона можно только звонить!
    И это они называют себя серьезной компанией!

    Вот такой негатив, на ровном месте...
    Мебельный салон Танго, они же "Маракшин компани" (на ворк.юа висят вакансии именно от этой компании). Тоже приглашали на собеседование, надо было приехать в ЦУМ, на 4-м этаже обратиться на ресепшен. Я согласилась приехать, но когда почитала отзывы, решила не тратить время. Ну мне никто и не перезванивал. Но менеджер по персоналу с такой неохотой отвечала на мои вопросы по роду деятельности компании, у меня даже сложилось впечатление, что это очередной Тиенс, но потом я с трудом выдавила с нее название "Маракшин компани" Отзывы тут : https://orabote.top/feedback/list/company/49768 https://orabote.biz/feedback/list/company/1049353 http://www.kakrabota.com.ua/company/600 Из плюсов - очень хороший офис на берегу моря.

  7. Вверх #9746
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,603
    Репутация
    31739
    обязательно ли 2 недели отрабатывать кто подскажет?или можно договориться с начальством ?

  8. Вверх #9747
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    обязательно ли 2 недели отрабатывать кто подскажет?или можно договориться с начальством ?
    Читай трудовой кодекс и будет тебе счастье.
    Верить нужно в разум, но а жить душой.

  9. Вверх #9748
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,423
    Репутация
    67018
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Компания Померанч она же Цитрус опозорилась опять - сеть отелей Чёрное Море (BlackSee) тесно сотрудничающая с Померанч (Цитрусом) по родственным связям))) продалася Сбербанку России
    GG, продажных шкур видно как на ладони, хаха спонсоры терроризма, сбу и турчинов гонят, пора закрывать эту контору под названием Померанч. Это волк в овечьей шкуре. Пора уже пресечь поставку боевикам "апельсин бочками"
    Яркий пример целенаправленной антирекламы и незнания фактической сути. Эти два бренда не сотрудничают, а "Померанча" не существует. Сорри за некоторый оффтоп, но Цитрус довольно прилично оплачивает труд.

  10. Вверх #9749
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    обязательно ли 2 недели отрабатывать кто подскажет?или можно договориться с начальством ?
    можно ,по соглашению сторон уволиться ст.36п.1 КЗоТ Украины . там не надо отрабатывать, если руководитель подписывает заявление, то оно не имеет обратной силы

  11. Вверх #9750
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    можно ,по соглашению сторон уволиться ст.36п.1 КЗоТ Украины . там не надо отрабатывать, если руководитель подписывает заявление, то оно не имеет обратной силы
    еще можно взять отпуск за свой счет или больничный

  12. Вверх #9751
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    26708
    Отпуск, в т.ч. за свой счет, тоже надо согласовывать, поэтому если крайне влом ходить на работу, а начальство "ломается" - только больничный.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #9752
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    можно ,по соглашению сторон уволиться ст.36п.1 КЗоТ Украины . там не надо отрабатывать, если руководитель подписывает заявление, то оно не имеет обратной силы
    Имеет при согласии сторон

  14. Вверх #9753
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    кто что скажет за сеть супермаркетов Абрикос )) хотя ее трудно назвать сетью )) скорее сеточкой

  15. Вверх #9754
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    кто что скажет за сеть супермаркетов Абрикос )) хотя ее трудно назвать сетью )) скорее сеточкой
    Тогда уже авоськой))
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #9755
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    кто что скажет за сеть супермаркетов Абрикос )) хотя ее трудно назвать сетью )) скорее сеточкой

    А приглашают в офис или магазин? В офисе ЗП хорошие, график стабильный, обучение. Официального оформления раньше не было, его надо было еще заслужить. ЗП платили вовремя. В магазинах уровень не хуже среднего. Хотя если посчитать для кассиров и продавцов стоимость часа, то выходило так же или даже ниже чем у других. Раньше по итогам ежемесячного переучета не снимали, то сейчас говорят, что вычитают. Если осталась директор сети Ирина, то абсолютно адекватный человек.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  17. Вверх #9756
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,559
    Репутация
    11598
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    А приглашают в офис или магазин? В офисе ЗП хорошие, график стабильный, обучение. Официального оформления раньше не было, его надо было еще заслужить. ЗП платили вовремя. В магазинах уровень не хуже среднего. Хотя если посчитать для кассиров и продавцов стоимость часа, то выходило так же или даже ниже чем у других. Раньше по итогам ежемесячного переучета не снимали, то сейчас говорят, что вычитают. Если осталась директор сети Ирина, то абсолютно адекватный человек.
    ...менеджер по персоналу - аж 8000 грн - уровень той же Таврии, только там обед бесплатный и квартальные премии.
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  18. Вверх #9757
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...менеджер по персоналу - аж 8000 грн - уровень той же Таврии, только там обед бесплатный и квартальные премии.
    у них вакансии стояло от 8 до 15 , 8 за кадры и подбор -смешно

  19. Вверх #9758
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Позвонила вчера из Вирамакс какая-то девочка, предложить поработать у них в офисе.
    Крайне некомпетентная в плане подбора кадров. Как я понял, главный критерий отбора для неё не проф. знания специалиста, а готовность ходить регулярно в офис за 15 000 грн и что-то там выполнять.

    Где таких конченных HR находят? Очевидно это из серии "чай, кофе, минет, а в свободное время я занимаюсь кадрами"

  20. Вверх #9759
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    15000 грн это не так то уж и плохо простите... а чем они занимаются то?

  21. Вверх #9760
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    15000 грн это не так то уж и плохо простите... а чем они занимаются то?
    Строительной техникой, продажа аренда итд


Ответить в теме
Страница 488 из 541 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 538 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения