Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 288 из 541 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5741
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Все вам верно Алена сказала - это кадровое агентство. Правда, было время, что они брали денег с работодателя, а не с соискателя, как сейчас - не знаю. А информацию в гугл подают сами компании, поэтому они могут давать те данные, что им хочется
    берут с соискателя деньги,работают не шатко ,не валко,толку от них ноль,работала с ними


  3. Вверх #5742
    Посетитель Аватар для nata31
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    223
    Ребята Пушкинская 32, там кадровое агенство, название не сказали, говорят есть вакансии, но там 200 грн., надо оплатить, есть ли смысл туда ехать?

  4. Вверх #5743
    Частый гость Аватар для Irivada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от nata31 Посмотреть сообщение
    Ребята Пушкинская 32, там кадровое агенство, название не сказали, говорят есть вакансии, но там 200 грн., надо оплатить, есть ли смысл туда ехать?
    Если у Вас сначала просят деньги, а потом предоставят вакансии, то НЕ СТОИТ!!! Вы просто выкинете деньги!
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    --------------------------------------------------
    А между строчек одно и то же слово - СВОБОДА...

  5. Вверх #5744
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    Цитата Сообщение от nata31 Посмотреть сообщение
    Ребята Пушкинская 32, там кадровое агенство, название не сказали, говорят есть вакансии, но там 200 грн., надо оплатить, есть ли смысл туда ехать?
    я бы не ездила, попахивает разводом
    заплатите 200 грн, а они вам распечатку с сайта, кот вы и так б/п можете в нете найти

  6. Вверх #5745
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от nata31 Посмотреть сообщение
    Ребята Пушкинская 32, там кадровое агенство, название не сказали, говорят есть вакансии, но там 200 грн., надо оплатить, есть ли смысл туда ехать?
    никакого смысла нет относить свои деньги ни в это, ни в какое-либо другое подобное агентство.
    конкретно про Пушкинскую, 32 - к нам за помощью обращалась женщина из Овидиополя, которая отдала им свои 200 грн. за якобы устройство на надомную работу. ей сразу в офисе организовали звонок "работодателю", который сказал - сидите дома в Овидиополе ждите, мы вам привезем коробки с ручками, будете собирать. она просидела прождала дома несколько дней, позвонила "работодателю" - глухо, приехала на Пушкинскую, 32 - "мы ничего не знаем, вы же сами тут при нас общались с работодателем, откуда мы знаем, что там у вас с ним, может вы давно работаете, а с нас хотите свои 200 грн. получить обратно".
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  7. Вверх #5746
    Посетитель Аватар для nata31
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    223
    Спасибо всем за советы!!

  8. Вверх #5747
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Кто-то что-то слышал про Информационный центр Виктория, на Садовой 3?

  9. Вверх #5748
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию сеть ювелирных магазинов Golden Club (компания Евролуч)

    Разводят продавцов на деньги ( не платят вовремя з/п либо вообще при увольнении ее могут не дать -- как захотят, списывают ремонты и кражи на работников, еще штрафы существуют). Полная материальная ответственность, никакой охраны ... В общем, будете работать -- еще и останетесь им должны! Условий никаких, даже обеда нету. Обходите их далекой дорогой!!!
    Последний раз редактировалось Marusya333; 28.11.2011 в 14:38.

  10. Вверх #5749
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    40
    "Лидер-Принт, ЧП" балковская 97 -есть отзывы?

  11. Вверх #5750
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, как без тестов принять на работу главного бухгалтера, если у руководителя или сотрудника ОК не бухгалтерское образование? Как вы предлагаете проверить его на профпригодность? Ну выяснится в разговоре что он суперхороший человек с прекрасным чуством юмора и интелектом, а работу, простите, кто работать будет?
    Или предлагаете принять на работу этого хорошего человека, а через месяц выяснится что он ни бум-бум, прощаемся, и берем нового! И сразу репутация о компании - текучесть кадров и все такое, а ОК просто напросто подбирать не умеет. Так что лучше тесты.
    Тестирование дело хорошее но не всегда. Сам проходил такое тестирование "конкурсный отбор", потратил три дня растянутые на неделю, тестирование длилось часа 4. Ура вышел в финал, нам огласили что работать будем втроём, после испытательного срока (1-3 месяца - оплата может быть будет) останется только один с зарплатой 4000 грн, Специалист в моей области и примерно моего уровня зарабатывает в среднем по Одессе 6000-8000 грн. 4000 могу заработать и без компании. Господа работодатели, прежде чем организовывать скачки оглашайте условия, половина отсеится сразу, или вы думаете что будет жалко потраченного времени. За 15 лет трудовой деятельности для себя сделал 2 вывода- 1)Не работать за процент, за процент я могу работать и на себя, применимо только для меня имхо процент и товар у всех разный, 2) Не принимать участия в скачках не зная приза. Цель тестирования выявить профессионала, а хорошего профессионала господа работодатели выявлять не надо его и так все знают, за него нужно бороться.

  12. Вверх #5751
    Частый гость Аватар для SnowdropP
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Тестирование дело хорошее но не всегда. Сам проходил такое тестирование "конкурсный отбор", потратил три дня растянутые на неделю, тестирование длилось часа 4. Ура вышел в финал, нам огласили что работать будем втроём, после испытательного срока (1-3 месяца - оплата может быть будет) останется только один с зарплатой 4000 грн, Специалист в моей области и примерно моего уровня зарабатывает в среднем по Одессе 6000-8000 грн. 4000 могу заработать и без компании. Господа работодатели, прежде чем организовывать скачки оглашайте условия, половина отсеится сразу, или вы думаете что будет жалко потраченного времени. За 15 лет трудовой деятельности для себя сделал 2 вывода- 1)Не работать за процент, за процент я могу работать и на себя, применимо только для меня имхо процент и товар у всех разный, 2) Не принимать участия в скачках не зная приза. Цель тестирования выявить профессионала, а хорошего профессионала господа работодатели выявлять не надо его и так все знают, за него нужно бороться.
    Видимо, вы не обратили внимания, что речь идёт о главном бухгалтере, а не о менеджере по продажам...

  13. Вверх #5752
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    А кто Вам сказал что я продажник??? Тестирование как раз для продажников, это люди с хваткой и характером. Напротив же гл. бух. и тестирование в моём пониманиии вещи не сочетаемые, какие проводки, и знание законодательства, достаточно посмотреть на резюме, если за плечами 10-20 лет бух работы то какие вопросы, а если после института то и ежу понятно. Законодательство каждый день меняется, в связи с реорганизацией половина налоговиков не знают и половины всего, а если Вы не знаете каких либо норм и т п не значит что Вы плохой специалист, к чему забивать голову информацией которая часто меняется, для этого есть базы данных, офтоп мне в бухту.
    Последний раз редактировалось skreep_t; 30.11.2011 в 09:18.

  14. Вверх #5753
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    ...Напротив же гл. бух. и тестирование в моём пониманиии вещи не сочетаемые, какие проводки, и знание законодательства, достаточно посмотреть на резюме, если за плечами 10-20 лет бух работы то какие вопросы, а если после института то и ежу понятно..
    Категорически не согласен. Быстрее всего на изменения в законодательстве реагирует молодой разум, подкрепленный стремлением. А бух со стажем 10-20 лет это уже человек работающий по инерции, по рельсам. Чаще всего. И такого человека сложнее переучать, переподготавливать итд. Резюме ничего не значит без практического опыта. А проверить его можно только на ситуационном примере, на задаче, при тестировании. Я обееми руками "за" тестирование бухгалтеров и фин.директоров. Это такие должности, где рисковать ставить непроверенных кадров нельзя. Резюме - это лишь повод задавать вопросы при собеседовании, но ведь можно числиться, а не работать, верно?
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  15. Вверх #5754
    Частый гость Аватар для tinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от vanilla64 Посмотреть сообщение
    Кто-то что-то слышал про Информационный центр Виктория, на Садовой 3?
    тяньши!!!
    не тратьте свое время и нервы (а так же деньги, там надо 100 грн отдать за учебные материалы )
    в общем та же шарашкина контора что и на проспекте шевченко 20а
    если интересно почитать - на форуме есть целая тема

  16. Вверх #5755
    Частый гость Аватар для tinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    419
    никто не слышал про ТМ Жизнь? греческая площадь 1 оф 317
    что-то мне по тлф не понравилось то как на вопросы отвечали, попахивает очередным сетевым маркетингом или торговлей БАДАми

  17. Вверх #5756
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Назвать опыт рельсами язык не поворачивается....... чувствую зашли слишком не туда, повторюсь, тестирование вещь хорошая, для выявления определённых знаний, я же выше рассказывал случай из собственного опыта, и поверьте это было не тестирование а крысиные бега. Применять в моём понимании их можно только к продажникам имхо там показывается хватка человека, всё замолкаю.

  18. Вверх #5757
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Мне один раз тесты очень помогли: только это были вопросы не по прямой специализации, а так пара экономических, основная же масса логических задачек..но большой плюс в том, что пока их решала много услышала из разговоров рядовых сотрудников о компании - из которых сделала вывод что тут лучше не работать..

    А вообще тесты не так уж страшны и бесполезности, главное чтобы без перебора, а то бывает - берут человека на превичку, по сути оператором, а хотят знания отчетности по международным стандартам...

  19. Вверх #5758
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Товарищи, а кто нибудь сталкивался с Український центр освіти (кажись фигурируют ещё как ULC, или как-то так). У них оператор теле центра и менеджер по продажам. Типа продавать крутые книги всякие, супер-пупер международная компания которая 20 лет работает и т.д. Пахнет разводом - когда пришли на собеседование, сотрудники офиса опоздали на 40 минут и влетели всем скопом как будто это спектакль. Но все с договорами, бумажками. Кто-то работал там?

  20. Вверх #5759
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Odesski Посмотреть сообщение
    Товарищи, а кто нибудь сталкивался с Український центр освіти (кажись фигурируют ещё как ULC, или как-то так). У них оператор теле центра и менеджер по продажам. Типа продавать крутые книги всякие, супер-пупер международная компания которая 20 лет работает и т.д. Пахнет разводом - когда пришли на собеседование, сотрудники офиса опоздали на 40 минут и влетели всем скопом как будто это спектакль. Но все с договорами, бумажками. Кто-то работал там?
    вас все это в совокупности не навело на мысли о том, что предложеная работа будет заключаться в хождении с сумкой книг по улицам?
    вы пробовали погуглить это название? вас не удивило то, что супер-пупер международная компания, которая 20 лет на рынке, не имеет ни то что своего сайта, а и ни единого упоминания в инете?
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  21. Вверх #5760
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    UKRFERRY- есть отзывы о компании?


Ответить в теме
Страница 288 из 541 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения