Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 220 из 246 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 4920
  1. Вверх #4381
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, что такое МСМ? Отошла от темы)
    И какое воспаление может быть при артрозе? Что-то пока не наблюдала...
    Метилсульфонилметан.
    При артрозе с определенного момента всегда есть воспаление. При артрите воспаление первично, а разрушение сустава вторично. А при артрозе разрушение сустава первично, а вторично появляется воспаление. Так что оно не только может быть, но и есть. Пока его нет, сустав еще обычно и не болит. Не наблюдали? Значит, у вас или не артроз, или самые ранние стадии, или вы не знаете , как это воспаление "наблюдать"))


  2. Вверх #4382
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Доктор kotyuk, знаю (по работе) на 100% - весь мир лечит диклофенаком, ну ещё любят напроксен. Вот и бабушке это давала, а тут мне знакомый доктор такое выслал и как быть ?

    Весь мир лечит парацетамолом, а при недостаточной эффективности ибупрофеном, а все остальное только по рецепту и при неэффективности предыдущих препаратов. Правильно ли это? Не всегда, но для массового лечения, чтоб не углубляться в детали, возможно. У нас в Украине даже импортный парацетамол продается паршивый, поэтому эффекта от него ждать не приходится , и эта схема у нас не работает)) В таблице выше на 80% правда. Да, некоторые НПВС хондронетйральны, нектоторые - хондротоксичны, некоторые - хондропротекторны (не в плане того, что их можно применять для профилактики, но при лечении они уменьшают негативное воздействие всяких веществ, не юуду перечислять каких, на хрящ). При коротком приеме - эти эффекты обычно не существенны. Но при длительном приеме стоит этот факт учитывать.
    Перечисленный на фото парацетамол вообще к НПВС не относится.

  3. Вверх #4383
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Хельга, я тоже знаю, что диклофенаком снимают боль, но не лечат суставы, это точно.
    он и по желудку и печени сильно бьет.
    в аптечке его держу, вместе со свечами (они не бьют по желудку и дают уснуть, но на работу не возьмешь)))
    то что врачи его выписывают...пресловутый протокол...имхо

  4. Вверх #4384
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Еще подскажите по раствору Димексид. Его нужно разводить наполовину или больше. Помогает ли при болях? Как его применять? В России на основе димексида делают гель.

  5. Вверх #4385
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    а для чего же сужать артерии??? когда ходила на кинезио, там наоборот говорят, что занимаясь в весами, вы щадите хрящи (они оттягиваются, и не трутся), но при силовой нагрузке происходит приток крови к проблемным местам, образуется больше капилляров, которые приносят с кровью все питательные вещества, витамины, и те же хондропротекторы...странно...

  6. Вверх #4386
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Метилсульфонилметан.
    При артрозе с определенного момента всегда есть воспаление. При артрите воспаление первично, а разрушение сустава вторично. А при артрозе разрушение сустава первично, а вторично появляется воспаление. Так что оно не только может быть, но и есть. Пока его нет, сустав еще обычно и не болит. Не наблюдали? Значит, у вас или не артроз, или самые ранние стадии, или вы не знаете , как это воспаление "наблюдать"))
    У меня диагноз артроз 1 стадии. Но я всё же придерживаюсь, что она уже 2-я. Во-первых, уже 14 лет как боли в суставах, во-вторых, иногда без обезболивающих обойтись не могу. Воспаления горячие и красные -такого не наблюдала и не читала, что может быть такое при артрозе.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  7. Вверх #4387
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Хельга, я тоже знаю, что диклофенаком снимают боль, но не лечат суставы, это точно.
    он и по желудку и печени сильно бьет.
    в аптечке его держу, вместе со свечами (они не бьют по желудку и дают уснуть, но на работу не возьмешь)))
    то что врачи его выписывают...пресловутый протокол...имхо
    +1
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #4388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    В США новый (с 2015-2016) метод лечения. Видео не могу вставить, так как за него штрафуют.
    Эмболизация артерий к суставам.
    Можно поискать через гугл.
    UCLA interventional radiologist Sid Padia, MD, talks about Genicular Artery Embolization, a new minimally invasive procedure developed at UCLA to significantly decrease the pain and inflammation associated with knee arthritis.
    Снижает боль, но не на 100%. Процедура малоинвазивная. Проводится дополнительное исследование на 2-3 года для более широкого круга пациентов.
    Последний раз редактировалось comport; 23.09.2021 в 16:55.

  9. Вверх #4389
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    а для чего же сужать артерии??? когда ходила на кинезио, там наоборот говорят, что занимаясь в весами, вы щадите хрящи (они оттягиваются, и не трутся), но при силовой нагрузке происходит приток крови к проблемным местам, образуется больше капилляров, которые приносят с кровью все питательные вещества, витамины, и те же хондропротекторы...странно...
    Не знаю, для чего, но пишут - снижает боль. Там особенность есть. Какой именно сосуд и куда ведет.

  10. Вверх #4390
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Я уже давно поняла, что есть связь между болезнью сосудов и суставов. У меня проблема с сосудами с детства и вот итог...
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  11. Вверх #4391
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Я профилактически принимаю К2+Д3. Артритом пока не болею. Д три повышает усвоения кальция из еды, К2 этот кальций направляет в кости и зубы. И убирает лишний кальций из сосудов, почек и других тканей.

    Оба витамина предотвращают (при регулярном приеме) остеопороз, переломы и зубные проблемы.

    Простое, но тяжелое (трудновыполнимое) решение для суставов на ногах - общее снижение веса. Позволяет снизить нагрузку на суставы и позвоночник. Достигается диетой, низкоуглеводной. Много разновидностей.
    Последний раз редактировалось comport; 23.09.2021 в 18:20.

  12. Вверх #4392
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    Я профилактически принимаю К2+Д3. Артритом пока не болею. Д три повышает усвоения кальция из еды, К2 этот кальций направляет в кости и зубы. И убирает лишний кальций из сосудов, почек и других тканей.
    Патогенез артрита намного сложнее, чем нарушения кальциевого обмена, тем более алиментарного (пищевого), и это проблему не решает. Обмен кальция регулируется гормонами, а не витаминами. Потребность в кальции довольно сложный вопрос + или -. Это не только зубы и кости, а и нервная возбудимость, нарушения свёртываемости крови, сердечная сократимость, кислотно- щелочной баланс крови и мн. другое, а иногда и проблема реанимации. Профилактика делается по показаниям после обследования. Всё предусмотреть невозможно!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #4393
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Эмболизация артерии проводится в США пациентам, которые не хотят протезировать сустав.

    Одно из противопоказаний - курение. Не знаю - какой стаж некурильщика нужен, чтобы можно было делать процедуру.

    По поводу витаминов - я их принимаю недавно. Как будто помогают похудеть (при соблюдении диеты). И предотвращают перелом тазобедренного сустава. А после такого перелома долго (без протезирования) не живут. А стоит протезирование, наверное, дорого, не уточнял.
    Последний раз редактировалось comport; 23.09.2021 в 19:05.

  14. Вверх #4394
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    У меня диагноз артроз 1 стадии. Но я всё же придерживаюсь, что она уже 2-я. Во-первых, уже 14 лет как боли в суставах, во-вторых, иногда без обезболивающих обойтись не могу. Воспаления горячие и красные -такого не наблюдала и не читала, что может быть такое при артрозе.
    Горячие и красные - это уже очень выраженное воспаление. Ну прямо очень выраженное. Гастрит - воспаление слизистой желудка. Но при этом живот не горячий, и не красный. Так же и с синовиальной оболочкой. Она воспалена. Но, чтоб сам сустав внешне стал горячим и красным, это нужно очень выраженное воспаление. Такое бывает и при артрозе, но при условии худощавого телосложения и на более поздних стадиях в периоды обострений. А при артритах может быть уже на ранних стадиях.

  15. Вверх #4395
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    Я в отчаянии, упала и получила перелом плеча. В неотложке подвесили руку и все, с врачом завтра консультация по телефону! А на мне мама 98 лет, караул!
    Насколько строго должна фиксироваться рука? Ну не получается у меня совершенно ею не двигать, осбенно вставать или ложиться...

  16. Вверх #4396
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Хельга, я тоже знаю, что диклофенаком снимают боль, но не лечат суставы, это точно.
    он и по желудку и печени сильно бьет.
    в аптечке его держу, вместе со свечами (они не бьют по желудку и дают уснуть, но на работу не возьмешь)))
    то что врачи его выписывают...пресловутый протокол...имхо
    Но ведь протокол дан не просто так Не влияет на заболевание, да, но не только обезболивает, а еще и противоспаляет. Конечно, нужна поддерживающая терапия для жкт.

  17. Вверх #4397
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от fan-ta17 Посмотреть сообщение
    Я в отчаянии, упала и получила перелом плеча. В неотложке подвесили руку и все, с врачом завтра консультация по телефону! А на мне мама 98 лет, караул!
    Насколько строго должна фиксироваться рука? Ну не получается у меня совершенно ею не двигать, осбенно вставать или ложиться...
    Переломы бывают разные. Рентген не делали?

    Моя мамуля чуть более месяца назад упала. перелом плеча со смещением. Ей делали операцию, собирали кость на пластинку. В неотложке тоже просто зафиксировали руку и сказали. что со временем зарастет, но подвижность будет ограничена. О возможности операции даже не заикнулись (( Консультация с другим ортопедом прояснила ситуацию.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #4398
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Переломы бывают разные. Рентген не делали?

    Моя мамуля чуть более месяца назад упала. перелом плеча со смещением. Ей делали операцию, собирали кость на пластинку. В неотложке тоже просто зафиксировали руку и сказали. что со временем зарастет, но подвижность будет ограничена. О возможности операции даже не заикнулись (( Консультация с другим ортопедом прояснила ситуацию.
    подскажите пожалуйста, а где вы делали операцию вашей мамочке?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  19. Вверх #4399
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    49
    Кто был в последнее время у Василец, не подскажите как она сейчас принимает?

  20. Вверх #4400
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а где вы делали операцию вашей мамочке?
    В Одрексе у Палагнюка. У мамы ещё и перелом шейки бедра был, вот две операции за один раз и сделали.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 220 из 246 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения