Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 203 из 246 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4920
  1. Вверх #4041
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Ну , как говорится , всегда есть процент неудачников...Лично мне такие не известны. У меня как раз наоборот , в Одессе на людей уже крест ставили , а в Черновцах даже без операции обходились

    Понятно , что в Израиле и в Германии лучше , кто ж спорит
    Ну, из Киева такого потока в Черновцы не наблюдается)) В Израиле и Германии лучше В СРЕДНЕМ. Но если знать, где делать у нас, то результат будет гораздо лучше, чем в среднем в Германии или Израиле. Если куда-попало у нас, и куда-попало у них, то у них 200% меньше шансов попасть на купленный диплом и антисанитарию. Чтоб получить хорошее лечение в Германии или Израиле, нужно тоже знать, куда и к кому конкретно ехать.


  2. Вверх #4042
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Сегодня выписалась из Одрекса после реконструкции переднего отдела обеих стоп. Пробыла там на 1 день дольше, выписаться на след день после операции была не готова. Пока действует обезболивание еще с клиники чувствую себя нормально. Как будет потом пока не знаю, надежда на Дексалгин в таблетках. Интенсивность боли уменьшается, вчера было совсем невмоготу, сегодня я почти спокойно перенесла перевязку. Сама больница, врачи, персонал - всё супер. Со мной в палате была женщина из Закарпатья, меняла коленный сустав (и вот не в Черновцы поехала, а к нам, да) Обстановочка в операционной, я отметила, нестандартная - с музыкой, клипами, как в заграничных фильмах про модные клиники, всё чтоб расслабить пациента) Анестезиолог у меня был с просто волшебными руками, эпидура была комфортной и безболезненной, насколько это возможно. Дальнейший уход отличный, 28 раз все зайдут и спросят как дела. Я бы там еще на пару дней осталась, только дороговато) Пока сильно не разглядываю, что получилось, но врачи говорят ровненько. Передвигаюсь в обуви Барука, пока очень мало и только по необходимости. Сделала себе фото "до" на память. Потом, через несколько месяцев когда всё заживет, покажу что получилось.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #4043
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46644
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Ну, из Киева такого потока в Черновцы не наблюдается)) В Израиле и Германии лучше В СРЕДНЕМ. Но если знать, где делать у нас, то результат будет гораздо лучше, чем в среднем в Германии или Израиле. Если куда-попало у нас, и куда-попало у них, то у них 200% меньше шансов попасть на купленный диплом и антисанитарию. Чтоб получить хорошее лечение в Германии или Израиле, нужно тоже знать, куда и к кому конкретно ехать.
    100% , то что я и написала выше * Я медик, часто по работе выезжаю за рубеж и не все операции в Германии/Франции/Англии проходят успешно по замене суставов, сама видела этих людей. *
    У них довольно много не очень хороших операций, особенно простым людям. Там же эти операции на конвейере , какому то сантехнику из под Берлина делает врач, страховка покрывает, а дальше - неудачно переделаем, опять страховка. Если вы человек определённого уровня, сделают получше.
    Дипломы , да не покупают, а за антисанитарию - есть, рук то не хватает, просто я была во многих больницах мира с пациентами, обычный человек не увидит, вроде всё чисто, но профи заметит

    Знаю что пишу, просто лень тут расписывать

    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Сегодня выписалась из Одрекса после реконструкции переднего отдела обеих стоп. Пробыла там на 1 день дольше, выписаться на след день после операции была не готова. Пока действует обезболивание еще с клиники чувствую себя нормально. Как будет потом пока не знаю, надежда на Дексалгин в таблетках. Интенсивность боли уменьшается, вчера было совсем невмоготу, сегодня я почти спокойно перенесла перевязку. Сама больница, врачи, персонал - всё супер. Со мной в палате была женщина из Закарпатья, меняла коленный сустав (и вот не в Черновцы поехала, а к нам, да) Обстановочка в операционной, я отметила, нестандартная - с музыкой, клипами, как в заграничных фильмах про модные клиники, всё чтоб расслабить пациента) Анестезиолог у меня был с просто волшебными руками, эпидура была комфортной и безболезненной, насколько это возможно. Дальнейший уход отличный, 28 раз все зайдут и спросят как дела. Я бы там еще на пару дней осталась, только дороговато) Пока сильно не разглядываю, что получилось, но врачи говорят ровненько. Передвигаюсь в обуви Барука, пока очень мало и только по необходимости. Сделала себе фото "до" на память. Потом, через несколько месяцев когда всё заживет, покажу что получилось.
    И за это написала выше, Черновцы Черновцы , и у нас всё делают .
    Вы в Одрексе , а я забыла ФИО хирурга ортопеда кажется в Водников, у знакомого доктора упала тёща 70-75 лет, сломала шейку бедра, у нас сделали и всё офигительно и он сам не ожидал , что она так быстро восстановится , прекрасно ходит

    И в миллион двадцать четвёртый раз напишу - наши врачи очень хорошие ( конечно не те , кто купил диплом)

    И ещё, я была ноябрь - декабрь в Швеции, с короной они конечно протупили , Но признали ошибку! Ехала в аэропорт и разговорились с водителем, я не знаю верить ему или нет, но сказал , что две племянницы одна в Одессе, другая в Киеве учатся в мединституте, говорю у вас же бесплатное образование.
    А у вас он ответил, очень хорошая старая школа!!! отличные знания!!!
    Я честно говоря и не знала что ответить , когда слышишь про сплошные взятки
    Последний раз редактировалось *Helga*; 18.03.2021 в 14:50.

  4. Вверх #4044
    Новичок Аватар для Edelveis19
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    37
    Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, врача, чтобы обратиться для консультации по болям в коленном суставе? Нога плохо сгибается в колене и болит при сгибании и нагрузках. Отцу 70 лет. Может у кого есть подобный опыт и контакты специалистов.
    Заранее спасибо!
    Время решает все, остальное - производные

  5. Вверх #4045
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,358
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Сегодня выписалась из Одрекса после реконструкции переднего отдела обеих стоп. Пробыла там на 1 день дольше, выписаться на след день после операции была не готова. Пока действует обезболивание еще с клиники чувствую себя нормально. Как будет потом пока не знаю, надежда на Дексалгин в таблетках. Интенсивность боли уменьшается, вчера было совсем невмоготу, сегодня я почти спокойно перенесла перевязку. Сама больница, врачи, персонал - всё супер. Со мной в палате была женщина из Закарпатья, меняла коленный сустав (и вот не в Черновцы поехала, а к нам, да) Обстановочка в операционной, я отметила, нестандартная - с музыкой, клипами, как в заграничных фильмах про модные клиники, всё чтоб расслабить пациента) Анестезиолог у меня был с просто волшебными руками, эпидура была комфортной и безболезненной, насколько это возможно. Дальнейший уход отличный, 28 раз все зайдут и спросят как дела. Я бы там еще на пару дней осталась, только дороговато) Пока сильно не разглядываю, что получилось, но врачи говорят ровненько. Передвигаюсь в обуви Барука, пока очень мало и только по необходимости. Сделала себе фото "до" на память. Потом, через несколько месяцев когда всё заживет, покажу что получилось.
    Очень хорошо , что Вы делитесь такой информацией и я искренне очень рада за Вас, поверьте !!!
    И да , я не сомневаюсь , что и у нас есть грамотные врачи с золотыми руками.

    Никогда не слышала о такой операции " реконструкция стопы " , аж страшно стало . А почему возникла необходимость в её проведении?

  6. Вверх #4046
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Очень хорошо , что Вы делитесь такой информацией и я искренне очень рада за Вас, поверьте !!!
    И да , я не сомневаюсь , что и у нас есть грамотные врачи с золотыми руками.

    Никогда не слышала о такой операции " реконструкция стопы " , аж страшно стало . А почему возникла необходимость в её проведении?
    Спасибо Вам, и всем, кто мне написал за добрые слова и пожелания! Я вообще получаю сейчас отовсюду очень много поддержки, поэтому восстановление идет отлично, дай Бог чтоб так и дальше было. Сегодня вообще без обезболивания, даже перевязка, а всего лишь третий день от операции.
    Необходимо было делать, т.к. от варусно-молоткообразной деформации на одной ноге образовался пролежень. Сейчас я очень рада, что доктор убедил меня делать обе ноги сразу.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  7. Вверх #4047
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,358
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, и всем, кто мне написал за добрые слова и пожелания! Я вообще получаю сейчас отовсюду очень много поддержки, поэтому восстановление идет отлично, дай Бог чтоб так и дальше было. Сегодня вообще без обезболивания, даже перевязка, а всего лишь третий день от операции.
    Необходимо было делать, т.к. от варусно-молоткообразной деформации на одной ноге образовался пролежень. Сейчас я очень рада, что доктор убедил меня делать обе ноги сразу.
    Это была травма ?

  8. Вверх #4048
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Это была травма ?
    Нет, это последствия нелеченного вовремя ревматоидного артрита. Недооценила серьёзность последствий своевременно.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #4049
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, и всем, кто мне написал за добрые слова и пожелания! Я вообще получаю сейчас отовсюду очень много поддержки, поэтому восстановление идет отлично, дай Бог чтоб так и дальше было. Сегодня вообще без обезболивания, даже перевязка, а всего лишь третий день от операции.
    Необходимо было делать, т.к. от варусно-молоткообразной деформации на одной ноге образовался пролежень. Сейчас я очень рада, что доктор убедил меня делать обе ноги сразу.
    А что подразумевает собой пролежень? На каком месте он образовался? Или это все таки был мозоль? И как на счёт метотрексата? Вы его принимали до самой операции? Или,,,? Как?

  10. Вверх #4050
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Пролежень это гнойная рана, очаг инфекции . Образовался от трения кожи о кожу. Нет, это был не мозоль, он и не выглядел как мозоль. Образовался на боковой поверхности второго пальца.Я уже запланировала операцию, но потом заболела и была возможность залечить этот пролежень ( хлориком, бетадином, ксероформом и левомеколем) так что к перенесённой во времени операции он затянулся. МТ принимала за неделю до операции. Сейчас не принимаю. Ревматолог сказала пропустить одну неделю всего, но я пропущу больше. Пока швы на снимут точно.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #4051
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Пролежень это гнойная рана, очаг инфекции . Образовался от трения кожи о кожу. Нет, это был не мозоль, он и не выглядел как мозоль. Образовался на боковой поверхности второго пальца.Я уже запланировала операцию, но потом заболела и была возможность залечить этот пролежень ( хлориком, бетадином, ксероформом и левомеколем) так что к перенесённой во времени операции он затянулся. МТ принимала за неделю до операции. Сейчас не принимаю. Ревматолог сказала пропустить одну неделю всего, но я пропущу больше. Пока швы на снимут точно.
    Понятно. А то у меня на ступне очень болючий мозоль сделался тоже из за вальгусной стопы. И вот думаю, это мозоль или пролежнь.

  12. Вверх #4052
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Подскажите пожалуйста, есть кто принимал хумира или симпони, насколько эффективно? Там колоть 12-18 месяцев, хотелось бы живых отзывов. И может слышали, в России анонсировали препарат для лечения серонегативных спондилоартритов, Безтерева , который колется 1 раз в 5 лет

  13. Вверх #4053
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,358
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть кто принимал хумира или симпони, насколько эффективно? Там колоть 12-18 месяцев, хотелось бы живых отзывов. И может слышали, в России анонсировали препарат для лечения серонегативных спондилоартритов, Безтерева , который колется 1 раз в 5 лет
    У меня родственница с неспецифическим язвенным колитом участвовала в программе , принимала хумиру. Была ремиссия несколько лет. Теперь вот опять все сначала.

    Но это такое дело , кому- то помогает , кому- то нет. Всё индивидуально.

  14. Вверх #4054
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Хумира - известный эффективный препарат. Про Симпони не знаю. Если у нас та же Хумира продается, которая и за рубежом (а не как это часто бывает), то нормальный препарат.

  15. Вверх #4055
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Хумира - известный эффективный препарат. Про Симпони не знаю. Если у нас та же Хумира продается, которая и за рубежом (а не как это часто бывает), то нормальный препарат.
    Извините, но прошу отзыв людей, которые принимали препараты, врачебное мнение у меня есть , и где продаётся, и за сколько, и как транспортировать или сразу в Турцию летать на процедуры

  16. Вверх #4056
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,358
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    Извините, но прошу отзыв людей, которые принимали препараты, врачебное мнение у меня есть , и где продаётся, и за сколько, и как транспортировать или сразу в Турцию летать на процедуры
    Была группа из 20 человек , с разных концов Украины. Из всех хумира не вылечила только мою родственницу, все остальные забыли про свои болячки ( она с ними поддерживает связь) . Так что делайте выводы сами.

  17. Вверх #4057
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    49
    Пожалуйста подскажите, кто знает, можно сейчас попасть к Василец? В какие дни она принимает? И какая оптимальная сумма благодарности врачу в наши дни, можно в личку

  18. Вверх #4058
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите, кто знает, можно сейчас попасть к Василец? В какие дни она принимает? И какая оптимальная сумма благодарности врачу в наши дни, можно в личку
    в одрексе точно, но там запись практически за месяц, в феврале узнавала, на пастера в подвале живая очередь, дни не подскажу, вроде вторник и пятница

  19. Вверх #4059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    в одрексе точно, но там запись практически за месяц, в феврале узнавала, на пастера в подвале живая очередь, дни не подскажу, вроде вторник и пятница
    Спасибо

  20. Вверх #4060
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,358
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите, кто знает, можно сейчас попасть к Василец? В какие дни она принимает? И какая оптимальная сумма благодарности врачу в наши дни, можно в личку
    Ваша благодарность зависит от толщины вашего кошелька. Если вы не платите официально в кассу учреждения , положите на стол сколько можете , и всё.


Ответить в теме
Страница 203 из 246 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения