Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 148 из 246 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 4919
  1. Вверх #2941
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    я принимала сульфасалазин,очень нехорошо от него чувствовала себя,два месяца не пью его(сама себе отменила)завтра пойду опять к Василец,может есть альтернатива пусть и подороже
    Боюсь подороже альтернатива будет в другом смысле - для здоровья. Там все препараты не сахар, а один другого тяжелее.
    Как определили Бехтерева?
    Пролетая над Череповцом


  2. Вверх #2942
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Чем воспаление снимали? Начала сульфасалазин, удовольствие ниже среднего. Один ревматолог назначал в щадящем режиме, другая - по полной, пока в сомнениях.
    Метотрексатом в адекватной дозе (адекватной в смысле не маленькой) Чем раньше начата терапия эффективными дозами тем меньше деструкция и быстрее ремиссия. Жаль, я это поняла уже на рентген стадии 3. Давным давно приняла необходимость пожизненной терапии, живу обычной полноценной жизнью и не страдаю от того, что препарат не сахар.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #2943
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Понятно. Вопрос же в побочках, если они не мешают жить "обычной полноценной жизнью", то ок.
    Пролетая над Череповцом

  4. Вверх #2944
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Понятно. Вопрос же в побочках, если они не мешают жить "обычной полноценной жизнью", то ок.
    А это как Вы себя настроите, вот честно. Они мне тоже очень мешали, пока я переживала о том как их много и какие они сильные. Как только перестала - я не чувствую никаких побочек и анализы со мной согласны (печень , почки и т. д)Великая сила самовнушения
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #2945
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Добрый день! Я была недавно в Молдове в гостях, они там любят смотреть Россию. И вот пару дней они включили очередные Новости Рос. И там в новостях рассказывали, что в России уже испытывают новый препарат от Ревмат. артрита, от Бехтерева, от псор. артрита и вообще от многих аутоим. болезней. Он действует непосредственно на какие-то Т клетки (я точно не запомнила) и не задевает другие органы и не действиует на иммунитет, как другие тяжелые препараты. Они говорили, что вводят этот препарат внутри венно один раз и его действие продолжается 5 лет. Так, что, я думаю, что скоро прийдет настоящее излечение для таких больных.

  6. Вверх #2946
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Пролетая над Череповцом

  7. Вверх #2947
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Интересно
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  8. Вверх #2948
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А это как Вы себя настроите, вот честно. Они мне тоже очень мешали, пока я переживала о том как их много и какие они сильные. Как только перестала - я не чувствую никаких побочек и анализы со мной согласны (печень , почки и т. д)Великая сила самовнушения
    Хорошо бы, если бы это только так работало...
    Я специально не говорила дочке ни слова о том, что препараты могут давать побочные эффекты, но ой-же-ой, как же ее колбасило в первые месяцы на метотрексате!
    И надо было как то объяснять, почему же ей нехорошо(((
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #2949
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, если бы это только так работало...
    Я специально не говорила дочке ни слова о том, что препараты могут давать побочные эффекты, но ой-же-ой, как же ее колбасило в первые месяцы на метотрексате!
    И надо было как то объяснять, почему же ей нехорошо(((
    А что, потом лучше стало?
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #2950
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    А что, потом лучше стало?
    Сейчас полегче, хотя бывает еще такое, что появляется какая то реакция(
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  11. Вверх #2951
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, если бы это только так работало...
    Я специально не говорила дочке ни слова о том, что препараты могут давать побочные эффекты, но ой-же-ой, как же ее колбасило в первые месяцы на метотрексате!
    И надо было как то объяснять, почему же ей нехорошо(((
    Ну конечно дети переносят тяжелее . Да и основная моя мысль о том, что не нужно зацикливаться на неприятных ощущениях. Мне иногда тоже не очень, а бывает в аптеке только упаковку укола вижу подкатывает тошнота, но я стараюсь не уделять этому слишком много внимания. Укололи и побежали ) Главное же что? Что бегать могу И со временем организм действительно адаптируется к препарату, я например уже не заболеваю от каждого чиха , как в начале. Всё преодолимо. К сожалению, все остальные лекарства только ещё страшнее. Может разработки и ведутся, но пока это всё до нас дойдёт... Я исхожу из доступных вариантов терапии. А оттягивание ее при подтвержденном диагнозе только ухудшает прогноз- в этом я убедилась на личном опыте.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #2952
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)у меня Бехтерева была уверена, что ренген что то да покажет
    Бехтерева - это уже не просто артралгия. Рентген может что-то показать, если есть изменения уже в костях. Если только мягкие ткани воспалены пока - радуйтесь, что изменений нет. А может быть просто некоректное описание рентгенологом, который нацелен на выявление переломов в костях или артроза, а не мелких эрозий.

  13. Вверх #2953
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Не все лекартства страшнее. Метотрексат довольно эффективный и довольно безопасный (по соотношению эффективность/побочные действия) препарат. Гормоны на порядок хуже(( Если метотрексата хватает - это супер. Обычно переносится он все же хорошо. Иногда со временем организм начинает переносить лучше.
    На счет российского "чудо препарата"... Какая-то жесть такие статьи писать на сайте минздрава)) Похоже на дешевую рекламу из бульварной прессы. Не верю я ни в какие прорывы российской медицины. Я не помню этих прорывов в прошлом, и не ожидаю в обозримом будущем. В лучшем случае - это будет генерик какого-то препарата моноклональных антител. Это в лучшем случае.

  14. Вверх #2954
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    К сожалению, все остальные лекарства только ещё страшнее. Может разработки и ведутся, но пока это всё до нас дойдёт... Я исхожу из доступных вариантов терапии. А оттягивание ее при подтвержденном диагнозе только ухудшает прогноз- в этом я убедилась на личном опыте.
    Метотрексат - прекрасный препарат. Многие пациенты принимают его достаточно долго без серьезных побочек. Они, конечно, возможны, но не так часто, как можно ожидать, прочитав инструкцию.
    А более эффективные препараты, которые часто дают многолетние ремиссии есть, но они дорогие очень. Они существуют уже много лет и постепенно, слава Богу, становятся все доступнее. Хотелось бы чтоб это происходило быстрее, но это происходит. Это моноклональные антитела (типа инфликсимаба и всяких иных мумабов...) и другие препараты биологической терапии. Сейчас начали заканчиваться патенты многих препаратов и ожидается рост количества генериков и, соотвествтенно, уменьшения цены.

  15. Вверх #2955
    Частый гость Аватар для LiankaYu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    956
    Может кому-то назначали золедронат-тева капельницу? Если да, расскажите пожалуйста, где покупали сам препарат и у кого капали?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось LiankaYu; 23.08.2019 в 13:14.

  16. Вверх #2956
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Сейчас полегче, хотя бывает еще такое, что появляется какая то реакция(
    У меня вся (или почти вся) хронь пообострялась(.
    Пролетая над Череповцом

  17. Вверх #2957
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Метотрексат - прекрасный препарат. Многие пациенты принимают его достаточно долго без серьезных побочек. Они, конечно, возможны, но не так часто, как можно ожидать, прочитав инструкцию.
    А более эффективные препараты, которые часто дают многолетние ремиссии есть, но они дорогие очень. Они существуют уже много лет и постепенно, слава Богу, становятся все доступнее. Хотелось бы чтоб это происходило быстрее, но это происходит. Это моноклональные антитела (типа инфликсимаба и всяких иных мумабов...) и другие препараты биологической терапии. Сейчас начали заканчиваться патенты многих препаратов и ожидается рост количества генериков и, соотвествтенно, уменьшения цены.
    Их не назначают, потому что дорогие или потому, что это не по протоколу?
    И можно ли детям их назначать?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #2958
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    kotyuk спасибо Вам большое за детальную консультацию по моей проблеме, мало встречал врачей - настолько внимательно и кропотливо разбирающихся в симптомах.
    Делай добро и беги....ни одно доброе дело не останется безнаказанным ..

  19. Вверх #2959
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Baron 777 Посмотреть сообщение
    kotyuk спасибо Вам большое за детальную консультацию по моей проблеме, мало встречал врачей - настолько внимательно и кропотливо разбирающихся в симптомах.
    Спасибо и вам за добрые слова

  20. Вверх #2960
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Их не назначают, потому что дорогие или потому, что это не по протоколу?
    И можно ли детям их назначать?
    Почему, не назначают. Назначают, еще и как. Но обычно на тяжелое течение. Почему? Мне сложно сказать. Эффект от биологической терапии очень хороший. Возможно, побочка более выраженная чем на метотрексате. Мне сложно оценить, т.к. я не ревматолог, и сам их не назначаю. Но в сравнении с гормонами, я считаю, что биологическая терапия однозначно лучше, т.к. побочка вряд ли сильнее чем от гормонов, но есть шанс получить длительную ремиссию. Возможно, у метотрексата, если есть на него хороший ответ, соотношение польза/вред лучше, чем у биологических препаратов. А еще и цена лечения отличается на порядок.
    На счет детей - не знаю.


Ответить в теме
Страница 148 из 246 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения