Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 243 из 247 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 4922
  1. Вверх #4841
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Клініка сучасної ревматології. Дніпровська набережна, 25.
    Запис попередній.
    ----

    Привіт, люди.
    Ну що я можу вам сказати - бісова війна. Не були з донькою у лікаря півтора роки.
    Планували того року на березень поїздку, але самі розумієте, не вийшло.
    Після того мала була не в Одесі. І от тільки зараз змогли поїхати.
    Ітог - є запалення. Метотрексат не справляється.
    Потрібно дообстеження та зміна терапії. Можливо, біологія.

    На фоні цього прям "дуже цікаво" читати, як люди без лікування прям вирішують все.
    Клиника, точно да, не Институт. Я так давно с ними не связывалась, что забыла правильное название)

    Досадно, конечно, что МТ не справляется( Но может ещё после курса биопрепаратов, можно будет вернуться к нему? Желаю дочке скорейшей ремиссии!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #4842
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Леля2 Посмотреть сообщение
    Добрій вечер, болит под коленкой, особенно после долгого сидения, потом боль постепенно уходит. Посоветуйте к какому врачу пойти и с чего начать обследование?
    К хорошему ортопеду. Рентген маловероятно, что покажет причину. Ну, и ,,под коленом" 50% пациентов называет область ниже колена, а другие 50% - область сзади колена (подколенную ямку).

  3. Вверх #4843
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    179
    Съездила я в Киев. Подтвердили диагноз Василец. Анкилозирующий спондилоартрит, он же болезнь Бехтерева.
    Знаю по себе, многие ищут отзывы о врачах.
    Не рекомендую Каневскую Юлию Вячеславовну. Из кардиоревмацентра на Пастера. Поставила неверный диагноз, из-за этого я потеряла полгода времени и кучу денег.

  4. Вверх #4844
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    диагноз надрыв сухожилий в плечевом суставе в 2х местах, там плюс тендинит, артроз, песня)
    блокада не помогла. чз 2 нед.вернулось 70-80% болей. 1й врач сказал-тогда только оперативным путем.
    второй врач кроме блокады предложил еще плазмолифтинг. пока согласилась, в инете красиво пишут, есть ли шанс что срастутся сами?
    коллаген параллельно начинаю пить
    в феврале прошла курс 3 сеанса плазмалифтинга (берут твою кровь, отделяют плазму на аппарате, и колят в самые больные места) - РЕЗУЛЬТАТ ОГОНЬ!
    тьфу тьфу тьфу, после более года мучений, рука перестала болеть, шевелится, как здоровая)

  5. Вверх #4845
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    в феврале прошла курс 3 сеанса плазмалифтинга (берут твою кровь, отделяют плазму на аппарате, и колят в самые больные места) - РЕЗУЛЬТАТ ОГОНЬ!
    тьфу тьфу тьфу, после более года мучений, рука перестала болеть, шевелится, как здоровая)
    Где делали?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #4846
    Посетитель Аватар для tata_5555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    378
    Добрый день.
    У моей мамы коксоартроз 2 степени. Подскажите к кому в Одессе можно обратиться с этой проблемой.
    И какие есть способы лечения .
    Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребенка,обнимающие её!

  7. Вверх #4847
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    в феврале прошла курс 3 сеанса плазмалифтинга (берут твою кровь, отделяют плазму на аппарате, и колят в самые больные места) - РЕЗУЛЬТАТ ОГОНЬ!
    тьфу тьфу тьфу, после более года мучений, рука перестала болеть, шевелится, как здоровая)
    скоро эффект пройдет ,у каждого он разный ,у меня был пару дней

    я делала , результата ноль , в палец большой правой ноги ,после первой процедуры да вау, после второй ,третьей еще хуже стало ..наступить не могла ...предлагали снова..но грамотный врач сказал в моем случае только операция . пока на обезболивающем живу ...

  8. Вверх #4848
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    На самом деле, нельзя сравнивать эффект от плазмолифтинга (PRP) в палец и плечевой сустав. Есть патологии, при которых эта процедура дает чаще хороший эффект, а есть, при которых эффект редко хороший.
    В любом случае редко, когда пациент (а часто и сам доктор) понимает, что именно должно произойти и когда. Да, и не обезболивающее это - эффект у всех разный.
    Эта терапия стимулирует восстановление тканей. Но восстановиться может не все. Например, частично порванные сухожилия имеют большие шансы на восстановление. Полностью порванные - не имеют вообще. При артрозе шансы на какой-то обратный откат близятся к нулю тоже, но иногда есть эффект за счет короткого противовоспалительного действия, которое очень зависит от того, какие слои плазмы забрали иглой из пробирки, т.е. очень зависит от человеческого фактора, как и сама процедура.
    Т.е. может быть быстрый, но не очень длительный противовоспалительный эффект, но не от всех видов плазмолифтинга и не каждый раз так плазма может набраться (если попадет чуть больше лимфоцитов, то будет наоборот обострение).
    Но ждем мы на самом деле поздний восстановительный эффект, который наступает от 3-4 недель до 3 месяцев после инъекции (а точнее после целого их курса) и в некоторых ситуациях типа артроза его вообще вряд ли стоит ожидать.
    От этого такие разные отзывы. Стало лучше, потом опять хуже, потом лучше, в итоге кому-то помогло, кому-то нет... Делдо не только в самом методе, но и в особенностях приготовлдения плазмы, в точности ее введения, и самое главное - в правильно выборе показаний к ее введению. Навредить этим методом сложно, но настоящзий хороший эффект мы получаем лишь при определенных заболеваниях, а не как сейчас принято колоть всем подряд.

  9. Вверх #4849
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Где делали?
    в клинике медина, Тениста, 8, правое диагн.крыло, доктор Засыпка Константин
    без мрт даж на прием не хо брать

  10. Вверх #4850
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    скоро эффект пройдет ,у каждого он разный ,у меня был пару дней

    я делала , результата ноль , в палец большой правой ноги ,после первой процедуры да вау, после второй ,третьей еще хуже стало ..наступить не могла ...предлагали снова..но грамотный врач сказал в моем случае только операция . пока на обезболивающем живу ...
    у меня наоборот вау не было вообще, просто с каждым разом становилось лучше, но совсем улучшилось чз недели 2-3 после посл.3го сеанса

  11. Вверх #4851
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый день!
    Пожалуйста, подскажите актуальный номер телефона для записи к Василец В. на Пастера.
    На этом номере 0487367151 автоответчик.

  12. Вверх #4852
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от amur4ic Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пожалуйста, подскажите актуальный номер телефона для записи к Василец В. на Пастера.
    На этом номере 0487367151 автоответчик.
    Номер верный, попробуйте позвонить позднее

  13. Вверх #4853
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    179
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230419_132817.jpg
Просмотров: 16
Размер:	94.8 Кб
ID:	13583882

    Актуальное на сегодня объявление в ревмоцетре
    Апд. Блин, не могу повернуть
    Вкратце, пн, ср, пт, 13.00-15.00

  14. Вверх #4854
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Iwish_iknew Посмотреть сообщение
    Номер верный, попробуйте позвонить позднее
    Спасибо!

  15. Вверх #4855
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46645
    Цитата Сообщение от Iwish_iknew Посмотреть сообщение
    Вложение 13583882

    Актуальное на сегодня объявление в ревмоцетре
    Апд. Блин, не могу повернуть
    Вкратце, пн, ср, пт, 13.00-15.00
    Вот, может так ...
    Изображения

  16. Вверх #4856
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый день, форумчане. Пишу опять)
    Мама 63, коксартроз. Пила витамины, гимнастика, есть застарелая травма крестца. Месяц назад случился сильный прострел в области поясницы. Говорит, там как кол. Сейчас немного легче, но прострелы , особенно утром, регулярно повторяются. Бывает не может встать на ноги! с кровати. Потом расхаживается и немного лучше. Но ей страшно, не туда поворот и опять прострел. Я устала искать врачей и слышать ответ что причина в возрасте и что немедленно нужно заменить суставы. Она всю жизнь проработала стоя. А потом резко перешла на другую и работу и начала работать сидя. Не знаю есть ли связь. Направьте пожалуйста. Хотим и весь позвоночник проверить и тазобедренные суставы и крестец. И принимать решение о лечении. Что лучше, рентген, кт, мрт? Посоветуйте специалиста, Одесса или онлайн консультация после исследований. Мама худенькая, активная, помогите пожалуйста мне, помочь ей. Заранее всем очень благодарна. Мира и здоровья всем
    Последний раз редактировалось rinaKa; 28.05.2023 в 15:01.

  17. Вверх #4857
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    35
    Всем привет))
    Вопрос к тем, кто на уколах метотрексата и кому приходилось выезжать заграницу на несколько месяцев. Сколько максимум можно взять уколов с собой? Можно ли перейти на любой другой доступный аналог в другой стране? Может подскажете хороших европейских производителей?

  18. Вверх #4858
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    35
    Еще такой вопрос, болели ли у кого-то лимфоузлы от метотрексата?

  19. Вверх #4859
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Lyonka Посмотреть сообщение
    Всем привет))
    Вопрос к тем, кто на уколах метотрексата и кому приходилось выезжать заграницу на несколько месяцев. Сколько максимум можно взять уколов с собой? Можно ли перейти на любой другой доступный аналог в другой стране? Может подскажете хороших европейских производителей?
    Доброго вечора.Я перейшла на таблетки з початком війни .Так нудило більше ,но через пів року стало легше .Таблетки зручно! МТ по рецепту мабуть всюди в ЕС, в Ізраїлі був тіки по рецепту через лікаря .Лімфовузли не боліли
    Последний раз редактировалось AMMIR; 05.06.2023 в 15:31.
    "dolce vita"

  20. Вверх #4860
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Доброго вечора.Я перейшла на таблетки з початком війни .Так нудило більше ,но через пів року стало легше .Таблетки зручно! МТ по рецепту мабуть всюди в ЕС, в Ізраїлі був тіки по рецепту через лікаря .Лімфовузли не боліли
    Доброго))
    Спасибо большое за ответ))
    Вот и я думаю, что с таблетками наверное проще...


Ответить в теме
Страница 243 из 247 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения