Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 229 из 246 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 4919
  1. Вверх #4561
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ничей опыт не будет показателем. У каждого свой организм и свои реакции и каждый случай индивидуально рассматривает врач.
    У меня с ЮИА дочка, ей 13. Когда мы прошлый раз были у врача, то нам сказали, что пока вакцину не ставим, только вошли в ремиссию. И что в дальнейшем вопрос будем рассматривать, учитывая массу факторов:
    уровень заболеваемости в стране
    состояние дочери
    соотношение вред/польза для конкретно нашего случая (неуточненная медикаментозная аллергия в анамнезе).
    И еще кучу всего.

    Поэтому, кто бы и что вам ни говорил, ваш организм - только ваш. Кто-то на мткс ставит файзер и пролетает на ура, кто-то на том же мткс ставит короновак. считающийся самым легким и имеет тяжелые последствия. Что даст вам чужой опыт?



    Знания ! А они важны очень и очень))) НО все таки индивидуальность момента тоже важна!


  2. Вверх #4562
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    [/B]
    Знания ! А они важны очень и очень))) НО все таки индивидуальность момента тоже важна!
    Каждый должен заниматься своим делом.
    И в случае заболеваний суставов, знания должны быть у лечащего врача.
    А не сбор данных по интернетам, чтобы потом придумывать себе неизвестно что.
    Как это на объявлении в поликлинике было, "пациентам запрещено делиться друг с другом симптомами своих заболеваний во избежание приписывания несуществующих симптомов себе".
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  3. Вверх #4563
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Каждый должен заниматься своим делом.
    И в случае заболеваний суставов, знания должны быть у лечащего врача.
    А не сбор данных по интернетам, чтобы потом придумывать себе неизвестно что.
    Как это на объявлении в поликлинике было, "пациентам запрещено делиться друг с другом симптомами своих заболеваний во избежание приписывания несуществующих симптомов себе".
    К чему этот максимализм?
    Никто и не говорил ,что нужно заниматься самолечением ,НО пациент НЕ должен быть стадным бараном ,а должен уметь анализировать информацию о своей болезни ,как минимум чтобы выбрать хорошего врача.
    Учение свет)))
    Об этом шла речь в моем ответе.

    А то ,что я выделила ....знаете ,врач это тоже продажник и не хочет ,чтобы кто-то украл у него работу
    Последний раз редактировалось gridina; 25.11.2021 в 18:43.

  4. Вверх #4564
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    К чему этот максимализм?
    Никто и не говорил ,что нужно заниматься самолечением ,НО пациент НЕ должен быть стадным бараном ,а должен уметь анализировать информацию о своей болезни ,как минимум чтобы выбрать хорошего врача.
    Учение свет)))
    Об этом шла речь в моем ответе.

    А то ,что я выделила ....знаете ,врач это тоже продажник и не хочет ,чтобы кто-то украл у него работу
    Так человек просит поделиться опытом не для выбора врача, а для решения о вакцинации, а это более чем серьезно, как сам себе ставя диагноз ..
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  5. Вверх #4565
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Подскажите, где сейчас принимает доктор Середа Дмитрий?
    ♀Невозможное возможно!♀

  6. Вверх #4566
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    К чему этот максимализм?
    Никто и не говорил ,что нужно заниматься самолечением ,НО пациент НЕ должен быть стадным бараном ,а должен уметь анализировать информацию о своей болезни ,как минимум чтобы выбрать хорошего врача.
    Учение свет)))
    Об этом шла речь в моем ответе.

    А то ,что я выделила ....знаете ,врач это тоже продажник и не хочет ,чтобы кто-то украл у него работу
    Понимаете, в чем дело.
    Вот, например, я расспросила всех знакомых и не только. И, допустим, 90% из них ответили мне, что все ок, не парься, все отлично после вакцины.
    И я иду и ставлю.
    Но я - это не те самые 90%, у меня свои особенности - состава крови, общего состояния, и прочее и прочее.
    И на мне, например, вакцина сработает кардинально фигово.
    Ну или наоборот, 90% сказали, что у них все плохо, а в моем случае все идеально.
    Такие решения принимаются только в паре с врачом! Не с собеседниками из интернета. Не на основании того, что у знакомого есть пятиюродный брат, у которого есть восьмиюродная тетя, которая слышала о том, что внучатый племянник тети Маши из какого-то двора привился и, кажется, у него все плохо. Или хорошо. Не важно, важно, что привился, осадочек есть.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #4567
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Подскажите, пожалуйста, кто недавно был у Василец на Пастера - все так же, живая очередь и тот же кабинет? Спасибо

  8. Вверх #4568
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто недавно был у Василец на Пастера - все так же, живая очередь и тот же кабинет? Спасибо
    Я была 2 недели назад ,все по старому и живая и по записи.Сидим и ждем
    "dolce vita"

  9. Вверх #4569
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Ответ о вакцинации http://1tv.od.ua/news/40244
    Очень интетесная передача, спасибо
    :)

  10. Вверх #4570
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    В Одрексе новогодняя скидка около 10% на операцию по удалению косточек на больших пальцах стоп, кто раздумывает и боится - не бойтесь! Качество жизни после операции оправдывает 6 недель реабилитации .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #4571
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    В Одрексе новогодняя скидка около 10% на операцию по удалению косточек на больших пальцах стоп, кто раздумывает и боится - не бойтесь! Качество жизни после операции оправдывает 6 недель реабилитации .
    добрый день! Если не трудно, напишите пожалуйста ответы:
    1. А на какой период эта операция останавливает дальнейший рост этих косточек?
    2. Пальцы, которые следуют за большим пальцем - выравниваются?
    3. Сколько дней вы лежали в больнице?
    4. Через сколько месяцев вы стали уже нормально ходить на работу? (если ездить на маршрутке, то выстоять можно будет или прийдется бросать работу?
    5. Сколько в дол. или грн. это стоило у вас? (я слышала, что в Одрексе в августе цены на все поднялись и наверное и на эту операцию они поднялись, а теперь снизили до вашей цены,????

  12. Вверх #4572
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    1. В моем случае суставы убрали и кости срослись напрямую, так что думаю что навсегда.
    2. Пальцы становятся на место.У меня на одной ноге ровняли 3 пальца, т к была еще варусная молоткообразная деформация. На другой ноге спицы были только в большом пальце, после реабилитации пальцы на обеих стопах лежат ровно.
    3. Я ушла через день, но обычно всех выписывают на следующий.
    4. Нормальная функциональность восстанавливается через 7-8 недель. Насчет маршрутки не подскажу, но думаю, что если кто-то там встанет на ногу это будет очень плохо( Маршрутку я бы отложила месяца на 3.
    5. Насчет поднятия цен в августе не знаю, мне операция стоила в марте 40 тысяч+1600 послеоперационная обувь, сейчас пишут 37 и обувь предоставляется.
    Что еще могу сказать, исходя из своего опыта - если эта операция показана, то не стоит с ней затягивать, т к всё равно её делать придется. Стопы нужно ровнять, иначе колени не простят, а в след за ними и тазобедренные.. У меня на одной ноге осталось уплотнение на плюсневой кости, из-за него мне дискомфортно ходить босиком по твердой поверхности. Но в обуви я ничего не ощущаю. Стельки у меня везде, дома кроксы с поддержкой свода стопы. Ходить на большие расстояния я могу без проблем (очень на этот счет переживала). Очень радует также то, что теперь я могу выбирать практически любую обувь, а не только страшные, как атомная война, ессо)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #4573
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    1. В моем случае суставы убрали и кости срослись напрямую, так что думаю что навсегда.
    2. Пальцы становятся на место.У меня на одной ноге ровняли 3 пальца, т к была еще варусная молоткообразная деформация. На другой ноге спицы были только в большом пальце, после реабилитации пальцы на обеих стопах лежат ровно.
    3. Я ушла через день, но обычно всех выписывают на следующий.
    4. Нормальная функциональность восстанавливается через 7-8 недель. Насчет маршрутки не подскажу, но думаю, что если кто-то там встанет на ногу это будет очень плохо( Маршрутку я бы отложила месяца на 3.
    5. Насчет поднятия цен в августе не знаю, мне операция стоила в марте 40 тысяч+1600 послеоперационная обувь, сейчас пишут 37 и обувь предоставляется.
    Что еще могу сказать, исходя из своего опыта - если эта операция показана, то не стоит с ней затягивать, т к всё равно её делать придется. Стопы нужно ровнять, иначе колени не простят, а в след за ними и тазобедренные.. У меня на одной ноге осталось уплотнение на плюсневой кости, из-за него мне дискомфортно ходить босиком по твердой поверхности. Но в обуви я ничего не ощущаю. Стельки у меня везде, дома кроксы с поддержкой свода стопы. Ходить на большие расстояния я могу без проблем (очень на этот счет переживала). Очень радует также то, что теперь я могу выбирать практически любую обувь, а не только страшные, как атомная война, ессо)
    спасибо Вам большое за ответ!
    И еще, какой именно врач решает показана эта операция или нет?
    Лучше врач из Одрекса (который решает)?

  14. Вверх #4574
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    спасибо Вам большое за ответ!
    И еще, какой именно врач решает показана эта операция или нет?
    Лучше врач из Одрекса (который решает)?
    Решает ортопед-травматолог. Конечно лучше обращаться туда, где планируете оперироваться .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #4575
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Решает ортопед-травматолог. Конечно лучше обращаться туда, где планируете оперироваться .
    спасибо за ваши ответы

  16. Вверх #4576
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    387
    Здравствуйте, подскажите телефон Василец, хочу пойти на прием. У нее есть запись ? А то сдала анализ на антинуклеарные антитела,и не в норме ..сказали нужен врач ревматолог..

  17. Вверх #4577
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Запись у Василец в Одрексе, в ревмоцентре на Пастера живая очередь. Свой номер пациенту доктор даёт обычно сама
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #4578
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Запись у Василец в Одрексе, в ревмоцентре на Пастера живая очередь. Свой номер пациенту доктор даёт обычно сама
    А в какое время лучше приезжать к ней? Выше писали что по записи , я подумала что есть запись..

  19. Вверх #4579
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    387
    А про Клочко Виктор Викторовича кто то знает ? Мне его поссоветовали, хороший врач ? Или лучше Василец?

  20. Вверх #4580
    Частый гость Аватар для Fiara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    967
    Репутация
    302
    Доброго дня. Суставы дают высокую соэ? Что то нужно Кроме ревмопроб делать для определения причины?


Ответить в теме
Страница 229 из 246 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения