Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 204 из 246 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 4919
  1. Вверх #4061
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вам денситометрия? Вернее, она может быть нужна для диагностики остеопороза, и все. Для выявления причин болей она не требуется и не поможет в диагностике.
    В вашей ситуации можно начать и с рентгена тазобедренного сустава в двух проекциях (прямая и по Лаунштейну) + консультация травматолога, особенно если вы правильно понимаете, где находится тазобедренный сустав (скорее здесь https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSlKLJNY7FD1xvL0yPs3-oqfvwqA-HEIUwxhg&usqp=CAU - получше картинку не нашел). Т.к. если болит в области большого вертела https://www.physiogroupsw.com.au/wp-content/uploads/2019/05/Image-from-iOS-6-e1570770573886.jpg , то причина обычно не в суставе а в мягких тканях (трохантерит, бурсит большого вертела, синдром илиотибиального тракта проксимальная форма...) или связана с позвоночником. В таком случае часто вообще нужно спину обследовать. Это уже врач решает по результатам осмотра. Большинство людей ошибочно считает, что тазобедренный сустав болит по наружной поверхности бедра, а он находится и болит в большинстве случаев в паху.
    МРТ тазобедренных суставов я назначаю лишь небольшому проценту пациентов, особенно если это пациенты старше 50-60 лет. В таком случае начинаем с рентгена. Молодым спортсменам МРТ требуется чаще. В любом случае само по себе МРТ редко отвечает на вопрос. В заключении всем подряд пишут разрыв суставной губы и т.п. Поэтому одного прочтения заключения МРТ часто достаточно , чтоб пациент ночь не спал, хотя на самом деле в большинстве случаев проблем не оказывается. Поэтому до консультации травматолога от результата МРТ, если захотите делать, в обморок не падаем. Там не все по настоящему)) Нужно помнить, что здоровых людей не бывает, бывают плохо обследованные.
    А какое обследование даст полную картину ? Спасибо заранее ))


  2. Вверх #4062
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А какое обследование даст полную картину ? Спасибо заранее ))
    Так, вроде бы, написал в своем сообщении про осмотр хорошего ортопеда-травматолога, рентгены и МРТ. Денситометрия - только для диагностики остеопороза. Исключительно для этого.

  3. Вверх #4063
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Так, вроде бы, написал в своем сообщении про осмотр хорошего ортопеда-травматолога, рентгены и МРТ. Денситометрия - только для диагностики остеопороза. Исключительно для этого.
    Я имела ввиду какой вариант диагностики ,для спины ,более точен. МРТ или рентген.

  4. Вверх #4064
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду какой вариант диагностики ,для спины ,более точен. МРТ или рентген.
    Лучше оба. Каждый определяет своё, но у МРТ возможностей больше.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #4065
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду какой вариант диагностики ,для спины ,более точен. МРТ или рентген.
    Лучше МРТ. Рентген имеет некоторые небольшие преимущества при узком ряде патологий (преимущественно функциональные снимки) и в диагностике некоторых переломов. Но в 90% преимущества у МРТ.

  6. Вверх #4066
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Всем привет. Все собираюсь написать и забываю.
    У меня лежат 6 ампул Унитиола, сроком до мая-2022, это российский препарат и у нас его довольно проблематично найти, может кому-то он прописан как раз.
    И сульфасалазин 500 мг, чуть больше, чем полпачки, 36 таблеток. Сроком до января-2022.
    Если нужно кому-то. с удовольствием отдам.
    Я на Черемушках.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #4067
    Новичок Аватар для Nastya7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    37
    Подскажите лучшего провереннного артролога ревматолога, мучаюсь с суставами уже несколько лет. Врачи, каждый свою версию выдвигают, то физиотерапией лечили, то гормоном в суставы, то гиалуронкой. Уже удалили миниски в коленных суставах, сейчас начали сильно беспокоить тазобедренные суставы. В общем, готова ехать в любой город и платить любые деньги лишь бы выяснили наконец причину, а то мне 27 лет, а разваливаюсь как старуха. Буду рада, если посоветуете специалиста.

  8. Вверх #4068
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4128
    Это ревматолог физиотерапию назначал? Если Вы хотите лучшего, я так понимаю, у «обычных» Вы уже были, у кого?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #4069
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Добрый день ...Скажите пожалуйста кто-то делал артроскопию при гонартрозе коленного сустава лечение 3-4 ст ,после введения плазмы и гиалуроновой стало реально легче ,но бывает восполяется и трет сустав ,как по нервам резкая боль...Реально этот метод облегчает болевые ощущения ,делают ли это в Одессе качественно ? Спасибо заранее!
    "dolce vita"

  10. Вверх #4070
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Добрый день ...Скажите пожалуйста кто-то делал артроскопию при гонартрозе коленного сустава лечение 3-4 ст ,после введения плазмы и гиалуроновой стало реально легче ,но бывает восполяется и трет сустав ,как по нервам резкая боль...Реально этот метод облегчает болевые ощущения ,делают ли это в Одессе качественно ? Спасибо заранее!
    Вопрос не врачу, конечно, я так понял, но все равно вклинюсь)) Не совсем понятно, где начинается вопрос, а где уже ответ.
    Артроскопия при гонартрозе 3-4 степени иногда целесообразна, но сильно хороший результат от нее редко когда уже бывает. И то обычно он ощущается лишь ближе к 3-6 месяцам после операции и последующего лечения, т.к. сначала часто обострение. Концентрированная гиалуроновая кислота, лучше кросс-линк, может помочь. Плазма бывает очень разная. Ну прямо ооочень разная. Как борщ у разных хозяек. И это даже не лучше или хуже, а просто разная, разный эффект. Одна восстанавливает лучше, другая лучше снимает воспаление, третья работает с одной инъекции, но дорогая, четвертая дорогая и средней эффективности, но методика, которая уменьшает риск занести в нее инфекцию при приготовлении и вообще практически сводит на нет человеческий фактор, что иногда хорошо, а иногда и не очень .... Эффект от плазмы вариабельный, хотя пробовать можно и стОит. Есть еще стволовые клетки. От них эффект иногда просто невероятный, а иногда его нет вообще, что в связи со стоимостью процедуры ограничивает использование метода.

  11. Вверх #4071
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    хочу и поделиться, и задать вопрос.
    хондроитин/глюкозамин не помогает ни шиша, взяла попробовать коллаген, как показывает практика - когда берешь дешевые добавки, то такой и эффект. почти всегда.
    взяла морской коллаген из среднего сегмента (по акции был 390, сча он уже 440, и это за 60 капсул) https://ua.iherb.com/pr/KAL-Clinical-Youth-Collagen-60-Vegetarian-Capsules/73767
    пью почти месяц, и уже явно заметны результаты, но есть и НО)))) заметны по коже, волосам и т.д. По суставам несущественно.
    В сети пишут для суставов больше подходит коллаген 2 типа (хотя как по мне, морской лучше свиного или куриного), кто принимал и какой можете посоветовать коллаген с айхерба 2 типа, киньтесь ссылкой плиз!

  12. Вверх #4072
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Тоже интересует мнение о пользе коллагена именно для суставов,может наши уважаемые врачи что-то подскажут.Спасибо

  13. Вверх #4073
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Я предпочитаю жидкий коллаген Профлекс https://compendium.com.ua/info/255196/profleks/
    Сам пил, и эффект был. И вкусно)) Хотя одна пациентка (спортсменка) сказала, что ей приторно и подарила мне все, что купила))
    Если с научной точки зрения, то эффект на высоком уровне не доказан. Если лично мое мнение, то стоит принимать. Как минимум волосы и ногти лучше станут))
    Другие коллагены, которые пробовал, давали меньший эффект.
    Напомню, что для эффекта от хондропротекторов, нужно чтоб причина была именно в суставе. В хряще.
    Коллаген может также и на связки немного влиять. И это его плюс. Минус в меньшей доказанности. Но его и используют в правильной форме не так давно, как хондроитин и глюкозамин. Есть надежда, что появятся качественные исследования, которые прольют больше света на его эффективность.
    Пока однозначно могу утверждать, что эффект на ногти и волосы был у большинства)) С суставами все немного более туманно. Но лучше принимать и жалеть о потраченных деньгах, чем не принимать и жалеть о стертых суставах))

  14. Вверх #4074
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю жидкий коллаген Профлекс https://compendium.com.ua/info/255196/profleks/
    Сам пил, и эффект был. И вкусно)) Хотя одна пациентка (спортсменка) сказала, что ей приторно и подарила мне все, что купила))
    Если с научной точки зрения, то эффект на высоком уровне не доказан. Если лично мое мнение, то стоит принимать. Как минимум волосы и ногти лучше станут))
    Другие коллагены, которые пробовал, давали меньший эффект.
    Напомню, что для эффекта от хондропротекторов, нужно чтоб причина была именно в суставе. В хряще.
    Коллаген может также и на связки немного влиять. И это его плюс. Минус в меньшей доказанности. Но его и используют в правильной форме не так давно, как хондроитин и глюкозамин. Есть надежда, что появятся качественные исследования, которые прольют больше света на его эффективность.
    Пока однозначно могу утверждать, что эффект на ногти и волосы был у большинства)) С суставами все немного более туманно. Но лучше принимать и жалеть о потраченных деньгах, чем не принимать и жалеть о стертых суставах))
    Спасибо Вам большое за развернутый ответ!

  15. Вверх #4075
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    хочу и поделиться, и задать вопрос.
    хондроитин/глюкозамин не помогает ни шиша, взяла попробовать коллаген, как показывает практика - когда берешь дешевые добавки, то такой и эффект. почти всегда.
    взяла морской коллаген из среднего сегмента (по акции был 390, сча он уже 440, и это за 60 капсул) https://ua.iherb.com/pr/KAL-Clinical-Youth-Collagen-60-Vegetarian-Capsules/73767
    пью почти месяц, и уже явно заметны результаты, но есть и НО)))) заметны по коже, волосам и т.д. По суставам несущественно.
    В сети пишут для суставов больше подходит коллаген 2 типа (хотя как по мне, морской лучше свиного или куриного), кто принимал и какой можете посоветовать коллаген с айхерба 2 типа, киньтесь ссылкой плиз!
    рекомендуют чередовать разные типы, а вообще заменить можно костным бульоном, но таким, который вываривают 72 часа +/- в интернете полно рецептов (для заживления стенок желудка и уменьшения проницаемости - отсюда же и корень болезни, как предполагают)

  16. Вверх #4076
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Напомню, что для эффекта от хондропротекторов, нужно чтоб причина была именно в суставе. В хряще.
    Коллаген может также и на связки немного влиять.
    Доктор Котюк, подскажите, пожалуйста. А существует что-то, чтобы повлияло против жесткости мышц и сухожилий?
    Попробую объяснить проблему. Я как-то не задумывалась над тем, что с возрастом сухожилия становятся менее эластичными, по многолетней привычке делала несложные упражнения из йоги... Но потом решила чуть усилить нагрузку на мышцы (врачи порекомендовали при лечении остеопороза добавить легкие гантельки), не рассчитала силы, или просто плохо разогрела мышцы, и надорвала сухожилия на плече и локте(( Помните, Вы мне давали советы по лечению периартрита и эпикондилита? Вот до меня только недавно дошло, что я травмировала сама себя, этими упражнениями!
    Забросила на полгода те гантели, лечу плечо и руку. Решила поделать пока более легкие упражнения, просто для позвоночника. Все нормально было. Но, недавно, сидя в позе лотоса, снова надорвала мышцу - уже на ноге! - от бедра и до колена. Теперь хожу, хромаю, и ночью лежать на боку не могу((
    Что ж это такое? Вообще ничем не заниматься? Или давать самую минимальную нагрузку? Хондропротекторы тут не помогут?
    Последний раз редактировалось Melomanka; 27.04.2021 в 23:10.

  17. Вверх #4077
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,799
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Если с научной точки зрения, то эффект на высоком уровне не доказан. Если лично мое мнение, то стоит принимать. Как минимум волосы и ногти лучше станут))
    Другие коллагены, которые пробовал, давали меньший эффект.
    Напомню, что для эффекта от хондропротекторов, нужно чтоб причина была именно в суставе. В хряще.
    Коллаген может также и на связки немного влиять. И это его плюс. Минус в меньшей доказанности. Но его и используют в правильной форме не так давно, как хондроитин и глюкозамин. Есть надежда, что появятся качественные исследования, которые прольют больше света на его эффективность.
    Пока однозначно могу утверждать, что эффект на ногти и волосы был у большинства)) С суставами все немного более туманно. Но лучше принимать и жалеть о потраченных деньгах, чем не принимать и жалеть о стертых суставах))
    Доктор, спасибо)
    Значит лучше таки принимать)
    И пользуясь случаем , спрошу, надеясь на ваш ответ, и если у вас будет возможность, то не смогли бы вы что-то сказать о препарате Двисустав? Его цена меня смущает менее, чем неудобность способа применения, ведь эти саше надо разводить в воде, а это лишние телодвижения...ведь не проще ли выпить просто таблетку?( И есть ли какие-то заменители этого препарата?
    Благодарю!

  18. Вверх #4078
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю жидкий коллаген Профлекс https://compendium.com.ua/info/255196/profleks/
    Сам пил, и эффект был. И вкусно)) Хотя одна пациентка (спортсменка) сказала, что ей приторно и подарила мне все, что купила))
    Если с научной точки зрения, то эффект на высоком уровне не доказан. Если лично мое мнение, то стоит принимать. Как минимум волосы и ногти лучше станут))
    Другие коллагены, которые пробовал, давали меньший эффект.
    Напомню, что для эффекта от хондропротекторов, нужно чтоб причина была именно в суставе. В хряще.
    Коллаген может также и на связки немного влиять. И это его плюс. Минус в меньшей доказанности. Но его и используют в правильной форме не так давно, как хондроитин и глюкозамин. Есть надежда, что появятся качественные исследования, которые прольют больше света на его эффективность.
    Пока однозначно могу утверждать, что эффект на ногти и волосы был у большинства)) С суставами все немного более туманно. Но лучше принимать и жалеть о потраченных деньгах, чем не принимать и жалеть о стертых суставах))
    Добрый день. Спасибо , что вы с нами.
    По поводу Профлекс, я правильно поняла, чтобы был эффект, его нужно пить до 3 месяцев(это минимум 2 упаковки в месяц?)? Я зашла почитать отзывы и просто голова закружилась. Для одних это спасение, для других..., это полный развод, ну а третьи так и вовсе большие специалисты..:Что за бред - Профлекс. Как коллаген может проникнуть через стенку желудочно-кишечного тракта (молекула большая и должна развалиться на мелкие фрагменты, а это уже не коллаген)? Дальше с током крови эти фрагменты идут по организму и никак не могут снова собраться в коллаген, т.к. коллаген вырабатывается клетками хряща - хондроцитами в процессе сложных биохимических процессов внутри хондроцитов. Коллаген - не структурная единица хондроцитов, а то, что хондроцит производит. Далее нити коллагена, произведенные хондроцитами, должны связаться между собой, чтобы хрящ был "красивый", для связки нужен агрекан.(это один из отзывов)
    Вот буквально вчера после вашего поста, я была готова за ним бежать, то сегодня как то задумалась(но колено болит не один день, так хочется избавиться от этой боли).

  19. Вверх #4079
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю жидкий коллаген Профлекс https://compendium.com.ua/info/255196/profleks/
    Сам пил, и эффект был. И вкусно)) Хотя одна пациентка (спортсменка) сказала, что ей приторно и подарила мне все, что купила))
    Если с научной точки зрения, то эффект на высоком уровне не доказан. Если лично мое мнение, то стоит принимать. Как минимум волосы и ногти лучше станут))
    Другие коллагены, которые пробовал, давали меньший эффект.
    Напомню, что для эффекта от хондропротекторов, нужно чтоб причина была именно в суставе. В хряще.
    Коллаген может также и на связки немного влиять. И это его плюс. Минус в меньшей доказанности. Но его и используют в правильной форме не так давно, как хондроитин и глюкозамин. Есть надежда, что появятся качественные исследования, которые прольют больше света на его эффективность.
    Пока однозначно могу утверждать, что эффект на ногти и волосы был у большинства)) С суставами все немного более туманно. Но лучше принимать и жалеть о потраченных деньгах, чем не принимать и жалеть о стертых суставах))
    Скажите, а нет ли противопоказаний для приема коллагена ?

  20. Вверх #4080
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю жидкий коллаген Профлекс https://compendium.com.ua/info/255196/profleks/
    Сам пил, и эффект был. И вкусно)) Хотя одна пациентка (спортсменка) сказала, что ей приторно и подарила мне все, что купила))
    Если с научной точки зрения, то эффект на высоком уровне не доказан. Если лично мое мнение, то стоит принимать. Как минимум волосы и ногти лучше станут))
    Другие коллагены, которые пробовал, давали меньший эффект.
    Напомню, что для эффекта от хондропротекторов, нужно чтоб причина была именно в суставе. В хряще.
    Коллаген может также и на связки немного влиять. И это его плюс. Минус в меньшей доказанности. Но его и используют в правильной форме не так давно, как хондроитин и глюкозамин. Есть надежда, что появятся качественные исследования, которые прольют больше света на его эффективность.
    Пока однозначно могу утверждать, что эффект на ногти и волосы был у большинства)) С суставами все немного более туманно. Но лучше принимать и жалеть о потраченных деньгах, чем не принимать и жалеть о стертых суставах))
    спасибо! да, вот я по волосам и ногтям, и коже тоже уже увидела, радует, хотелось бы еще по суставам)))

    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    рекомендуют чередовать разные типы, а вообще заменить можно костным бульоном, но таким, который вываривают 72 часа +/- в интернете полно рецептов (для заживления стенок желудка и уменьшения проницаемости - отсюда же и корень болезни, как предполагают)
    вооот, и я читала, типа их вместе пить нельзя, морской 1 и 3 типа допиваю, и думаю какой же дальше.

    костный бульон....ну такое)))) я конечно не 72ч варила, а часов 5-6, но и запах и вкус мне не понра. именно коллагеновые кости с мозгами такие брала. беее)))как собачьей едой мне пахло. еле осилила пару чашек, добавление лука и грибов (сделала из бульона суп) - не помогла особо))) потому пару капсул выпить проще)
    хотя обычные бульоны из мяса на кости люблю любые.
    холодцы варю периодически, иногда делаю типа десерта из творога+желатин


Ответить в теме
Страница 204 из 246 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения