Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 176 из 246 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 4919
  1. Вверх #3501
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    28
    Не тратьте время и деньги на эти анализы, они ничего не покажут. Вот у меня уже 4 месяца болят симметричные суставы на руках и ногах, а анализы все идеальные. Я пересдавал каждые 2 недели, а толку никакого нет. СОЭ-6, C-реактивный белок 0,3, ревматоидный фактор - 3, АЦЦП-отрицательно, HLA-B27 - не обнаружено, anti-MCV-отрицательно, ANA-отрицательно, общий и биохимический анализы крови - все отлично. Но при этом адски болят и трещат все суставы. Ревматологи только руками разводят.


  2. Вверх #3502
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    Не тратьте время и деньги на эти анализы, они ничего не покажут. Вот у меня уже 4 месяца болят симметричные суставы на руках и ногах, а анализы все идеальные. Я пересдавал каждые 2 недели, а толку никакого нет. СОЭ-6, C-реактивный белок 0,3, ревматоидный фактор - 3, АЦЦП-отрицательно, HLA-B27 - не обнаружено, anti-MCV-отрицательно, ANA-отрицательно, общий и биохимический анализы крови - все отлично. Но при этом адски болят и трещат все суставы. Ревматологи только руками разводят.
    Ну вот что за совет про анализы? Если у вас не показало, то не значит, что у всех так. Либо у вас особенный случай, либо вам не ревматолог нужен. Не только в ревматологии болят суставы. Может даже с опытного терапевта начать, чтоб направлял вас.

  3. Вверх #3503
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    28
    Я никому ничего не собираюсь советовать. Но анализы лучше сдавать по назначению ревматолога. Я вижу, что многие люди повторяют мои ошибки. Когда у меня в феврале появились сильные боли, очень похожие на ревматоидный артрит, я сдал кучу анализов на 15 тысяч гривен - все возможные антитела, антигены и другие маркеры аутоимунных заболеваний, и они ничего не показали. И даже сейчас, спустя 4 месяца, все анализы, как у полностью здорового человека, несмотря на сильные боли. Ревматолог сказал, что я зря сдавал целые пакеты анализов, достаточно было РФ, аЦЦП, СОЭ и ЦРБ. Диагноза нет, потому что анализы отличные, ни одного опухшего сустава, а на рентгене кистей - только начальная стадия остеопороза. Но самое плохое, то что все это не исключает РА потому что 40% случаев артрита - серонегативная форма, и даже при серопозитивной характерные антитела могут обнаружится лишь через полгода-год после начала симптомов. Хваленные ревматологи из Клиники современной ревматологии в Киеве (конкретно - Лапшина) говорят - погуляйте месяца 3-4, потом сделайте МРТ кистей, если будут эрозии - назначим метотрексат.
    Последний раз редактировалось 5816_yy; 04.06.2020 в 05:54.

  4. Вверх #3504
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    43
    Если вы про без назначения анализы, то сдавать не надо, конечно.

  5. Вверх #3505
    Посетитель Аватар для @alex13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    416
    Репутация
    215
    Добрый день.Подвернула месяц назад ногу,болело колено.Сегодня сделала МРТ, оказалось повреждения медиального мениска 2 степени и латерального 1 степени,синовит и киста Бейкера.Врач сказала что лечение бесполезно, только операция.Подскажите клинику и врача для проведения такой операции.
    Последний раз редактировалось @alex13; 05.06.2020 в 00:02.

  6. Вверх #3506
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    Не тратьте время и деньги на эти анализы, они ничего не покажут. Вот у меня уже 4 месяца болят симметричные суставы на руках и ногах, а анализы все идеальные. Я пересдавал каждые 2 недели, а толку никакого нет. СОЭ-6, C-реактивный белок 0,3, ревматоидный фактор - 3, АЦЦП-отрицательно, HLA-B27 - не обнаружено, anti-MCV-отрицательно, ANA-отрицательно, общий и биохимический анализы крови - все отлично. Но при этом адски болят и трещат все суставы. Ревматологи только руками разводят.
    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    Я никому ничего не собираюсь советовать. Но анализы лучше сдавать по назначению ревматолога. Я вижу, что многие люди повторяют мои ошибки. Когда у меня в феврале появились сильные боли, очень похожие на ревматоидный артрит, я сдал кучу анализов на 15 тысяч гривен - все возможные антитела, антигены и другие маркеры аутоимунных заболеваний, и они ничего не показали. И даже сейчас, спустя 4 месяца, все анализы, как у полностью здорового человека, несмотря на сильные боли. Ревматолог сказал, что я зря сдавал целые пакеты анализов, достаточно было РФ, аЦЦП, СОЭ и ЦРБ. Диагноза нет, потому что анализы отличные, ни одного опухшего сустава, а на рентгене кистей - только начальная стадия остеопороза. Но самое плохое, то что все это не исключает РА потому что 40% случаев артрита - серонегативная форма, и даже при серопозитивной характерные антитела могут обнаружится лишь через полгода-год после начала симптомов. Хваленные ревматологи из Клиники современной ревматологии в Киеве (конкретно - Лапшина) говорят - погуляйте месяца 3-4, потом сделайте МРТ кистей, если будут эрозии - назначим метотрексат.
    Привет!
    А сейчас МРТ вы делали? Что показало? И после чего у вас это началось, с чем связываете начало симптомов?

    И вопрос к знатокам ещё - разве может быть артрит если нет воспаления в суставах?

  7. Вверх #3507
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, какой врач лечит ( за контакты буду благодарна!!) подобные проблемы с тазобедренными суставами? травматолог, ревматолог или оба врача? сколько по времени лечить до облегчения состояния?

    Может у кого то так начиналось по ревмо?

    Болит крестец, повздошная кость и гребень повздошной кости спереди- от верха до уровня аппендицита. Больше справа. на боку спать не могу, от ходьбы болят бедра (где ноги входит в таз), при наклонах болит крестец. а сидя начинает очень болеть в р-не аппендицита.

    Началось с января с упражнений- наклонов к полу и планки- хрустнуло что то ниже поясницы и выше копчика и боли сзади и в тазобедренных с тех пор тоже, но только усиливаются. Также есть ежедневная боль в области аппендицита (его исключили )- боль усиливается от положения сидя или каких либо бытовых наклонов. Боль с января не утихает, продолжает только нарастать! и боль вверху ног появилась иногда спереди- не могу понять это мышцы или кости так болят.

    Я себя накручиваю сильно. у меня уже -15кг с января . Гастро назначила Салофальк. Василец в январе назначила только НПВС , о них только желудок летит.Я не знаю к кому обратиться и с карантином вообще тупик.((


    20.05 По МРт т/бедренных суставов в сагитальной, аксиальной и коронарной плоскостях в Т1 и Т2 ВИ определяется: Головки бедренных костей и суставные впадины повздошных костей обычной формы. В вертлужных впадинах и правой головки бедренной кости имеются мелкие островки склерозаю Ширина суставных щелей неравномерна. Отмечается субхондральный остеосклероз суставных поверхностей суставов с наличием краевых остеофитов. Диафизы бедренных костей с нормальным кортикальным слоем и неизменной интенсивностью сигнала. Мягкие ткани без особенностей. Отмечается Ротация таза влево. Выраженное искревление вертикальной оси поясничного отдела позвоночника влево.
    По заключению: МРТ-признаки деформирующего артроза т/б суставов (Делала в магнитайме , врач Швец)

    Была у травматолога 20.05- диагноз : реактивный артрит, деформирующий артроз т/б суставов (1 степени) и повздошно -крестцовых сочленений, сакроилит, трохантерит. Лечение не облегчает состояние, и я не могу из-за желудка принимать НПВС.
    Лечение: дипроспан 3 укола через неделю, табл аркоксия, уколы алфлутоп, табл.Траумель с и Цель-Т, габапентин на ночь, кортиджен, остеогенон, омез .
    По рефмопробам, асло, Асср,HLA-B27- все отрицательно. Соэ скачет пару лет уже 27-48

    Заранее спасибо!
    Если боли начались резко в момент выполнения упражнения, то вряд ли это ревматология. Это может быть проблема на уровне позвоночника, или менее вероятно - на уровне т/б суставов, или есть еще пару менее вероятных диагнозов типа грыжи спортсмена (начинающаяся минимальная паховая грыжа, но у женщин они редко бывают - у меня таких пациенток не было, только мужчины, хотя пишут, что бывают). Поэтому к спортивному травматологу и к ортопеду-травматологу, который позвоночником занимается (вертебрологу). Нужно и с одной, и с другой точки зрения посмотреть на проблему. Вертебрологи часто не знают всех спортивных проблем, а спортивные травматологи часто не все тонкости по позвоночнику знают.

  8. Вверх #3508
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    Я никому ничего не собираюсь советовать. Но анализы лучше сдавать по назначению ревматолога. Я вижу, что многие люди повторяют мои ошибки. Когда у меня в феврале появились сильные боли, очень похожие на ревматоидный артрит, я сдал кучу анализов на 15 тысяч гривен - все возможные антитела, антигены и другие маркеры аутоимунных заболеваний, и они ничего не показали. И даже сейчас, спустя 4 месяца, все анализы, как у полностью здорового человека, несмотря на сильные боли. Ревматолог сказал, что я зря сдавал целые пакеты анализов, достаточно было РФ, аЦЦП, СОЭ и ЦРБ. Диагноза нет, потому что анализы отличные, ни одного опухшего сустава, а на рентгене кистей - только начальная стадия остеопороза. Но самое плохое, то что все это не исключает РА потому что 40% случаев артрита - серонегативная форма, и даже при серопозитивной характерные антитела могут обнаружится лишь через полгода-год после начала симптомов. Хваленные ревматологи из Клиники современной ревматологии в Киеве (конкретно - Лапшина) говорят - погуляйте месяца 3-4, потом сделайте МРТ кистей, если будут эрозии - назначим метотрексат.
    Абсолютно верно от начала и до конца. И мнение "хваленых ревматологов" тоже поддерживаю. К сожалению, иногда анализы выстреливают через месяцы или годы после начала болезни. НО! если суставы не опухают, а только болят, то при нормлаьных анализах нужэно думать не только о воспалении (РА и т.п.), сколько об артралгии, причин которой может быть множество (а иногда так и не находится, поскольку, видимо, сегодня еще не все известны) - дефицит железа, проблемы с щитовидной железой, хронические инфекции типа вирусного гепатита и др., побочное действие ряда лекарственных препаратов и многое другое....

  9. Вверх #3509
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    И вопрос к знатокам ещё - разве может быть артрит если нет воспаления в суставах?
    - Артрит - это и есть воспаление (дословно переводится как "воспаление сустава"), но если оно минимальное, то анализы могут и не показывать. Но чаще, когда анализы совсем хорошие, то это может быть артралгия (дословно "боль в суставах"), которая может и не иметь под собой органической причины и не приводить к разрушению сустава, а просто болеть и все. Это бывает сплошь и рядом. Гипердиагностика тоже вредна.

  10. Вверх #3510
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от @alex13 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подвернула месяц назад ногу,болело колено.Сегодня сделала МРТ, оказалось повреждения медиального мениска 2 степени и латерального 1 степени,синовит и киста Бейкера.Врач сказала что лечение бесполезно, только операция.Подскажите клинику и врача для проведения такой операции.
    По такому заключению операция не требуется. Тем не менее заключения МРТ настолько часто ошибочны, что я им не верю. Нужно смотреть само колено и сами снимки МРТ (ВСЕ ВМЕСТЕ). Сегодня как раз был пациент, которому я сказал, что по заключению операция не нужна, а на осмотре выявился разрыв мениска 3 степени, который уже требовал операции. Хотя это касается наиболее популярной классификации разрывов мениска. Есть классификации, где и при второй степени нужно оперировать, но ими пользуются редко.

  11. Вверх #3511
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Luxian Посмотреть сообщение
    А зачем это???!!!

    Хотите человека развести на ортопедические стельки? Или нужно обратить внимание на (возможную) подагру и убрать ... А также нормолизовать кислотно-щелочной баланс организма.
    Странное у вас мировоззрение)) Ортопедические стельки - "развод", а подагру при этом предлагаете "убрать"?)) И заодно расскажите про "нормализацию" кислотно-щелочного баланса... Как определять его предлагаете, где (внутри клеток, в крови, в моче?), и как корректировать?

  12. Вверх #3512
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    Я никому ничего не собираюсь советовать. Но анализы лучше сдавать по назначению ревматолога. Я вижу, что многие люди повторяют мои ошибки. Когда у меня в феврале появились сильные боли, очень похожие на ревматоидный артрит, я сдал кучу анализов на 15 тысяч гривен - все возможные антитела, антигены и другие маркеры аутоимунных заболеваний, и они ничего не показали. И даже сейчас, спустя 4 месяца, все анализы, как у полностью здорового человека, несмотря на сильные боли. Ревматолог сказал, что я зря сдавал целые пакеты анализов, достаточно было РФ, аЦЦП, СОЭ и ЦРБ. Диагноза нет, потому что анализы отличные, ни одного опухшего сустава, а на рентгене кистей - только начальная стадия остеопороза. Но самое плохое, то что все это не исключает РА потому что 40% случаев артрита - серонегативная форма, и даже при серопозитивной характерные антитела могут обнаружится лишь через полгода-год после начала симптомов. Хваленные ревматологи из Клиники современной ревматологии в Киеве (конкретно - Лапшина) говорят - погуляйте месяца 3-4, потом сделайте МРТ кистей, если будут эрозии - назначим метотрексат.
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    - Артрит - это и есть воспаление (дословно переводится как "воспаление сустава"), но если оно минимальное, то анализы могут и не показывать. Но чаще, когда анализы совсем хорошие, то это может быть артралгия (дословно "боль в суставах"), которая может и не иметь под собой органической причины и не приводить к разрушению сустава, а просто болеть и все. Это бывает сплошь и рядом. Гипердиагностика тоже вредна.
    У меня просто такая же ситуация как у товарища - один в один, слово в слово! Как будто это я это сообщение написал!
    Тоже в феврале заболело. Собственно я тут по этому поводу отписывался раньше. Сдал все возможные анализы, тоже тысяч на 10 грн. в общей сложности, если не больше... включая МРТ того, что болит. Ни отклонений от нормы, ни воспаления, ничего... Был у ревматолога два раза - посмотрела как на дурочка и отправила голову лечить, а не суставы. В итоге уже 4 месяца без диагноза.
    Болят суставы в руках, в основании мизинцев и все плюснефаланговые суставы стоп на обеих ногах. Болят сильно! Прямо жгёт их изнутри как будто! Ходить больно...
    Но я хотя бы знаю от чего это у меня началось - я от опоясывающего лишая страдаю, это вирус 3го типа герпеса (ветряная оспа). Болею уже два года, никак не могу вылечиться. И я зимой попробовал его гомеопатией лечить. Вот после попытки лечения гомеопатией у меня это с суставами и началось. Что теперь делать я не знаю...

  13. Вверх #3513
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от @alex13 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подвернула месяц назад ногу,болело колено.Сегодня сделала МРТ, оказалось повреждения медиального мениска 2 степени и латерального 1 степени,синовит и киста Бейкера.Врач сказала что лечение бесполезно, только операция.Подскажите клинику и врача для проведения такой операции.
    Я два года назад оперировался у Палагнюка, оба колена. По менискам он один из лучших в городе. Сейчас в клинике св. Екатерины принимает. Оперирует в 11 больнице на Слабодке. Ещё можете в больницу на Тенистой пойти - там его бывшие коллеги - Корж кажется и Засыпка... Тоже, говорят, хорошие врачи. Оперируют вроде там же, в 11 областной.

  14. Вверх #3514
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Но я хотя бы знаю от чего это у меня началось - я от опоясывающего лишая страдаю, это вирус 3го типа герпеса (ветряная оспа). Болею уже два года, никак не могу вылечиться. И я зимой попробовал его гомеопатией лечить. Вот после попытки лечения гомеопатией у меня это с суставами и началось. Что теперь делать я не знаю...
    Хм... постгерпетическая невралгия? тех местах, где болит, были высыпания?

  15. Вверх #3515
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Нет, не она. Что это такое я знаю.

  16. Вверх #3516
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    И я зимой попробовал его гомеопатией лечить. Вот после попытки лечения гомеопатией у меня это с суставами и началось. Что теперь делать я не знаю...
    НЕ ВРАЧ
    После, не значит, что в следствии
    Большинство врачей считают гомеопатию плацебо. Я никак её не считаю, потому что не изучал её, но склоняюсь к её безвредности. В современной медицине редко связывают кожные проблемы и суставные. По каждому направлению свой доктор. Каждый лечит (свою) болезнь, но не человека. Есть другая система координат, в которой те проблемы, которые Вы описали являются симптомами одной причины. Именно поэтому я исключаю гомеопатию, потому что и без неё достаточно указаний на первопричину. Кожа первой просигналила о проблеме. Не вняли. Болезнь пошла глубже, в суставы(((. К примеру, почитайте про вот это средство. Я его не рекомендую Вам без очного общения с врачом, но из аннотации Вы поймёте, что есть кое-что общее у Ваших проблем. Это первое попавшееся нагугленное средство, которое мне попалось. Просто зная эту систему я могу правильно задать вопрос гуглу. Таких средств может быть много. Вы уже разуверились на 10 тысяч бесполезных анализов, а здесь совершенно другой подход. Нет волшебной таблетки. Все хотят средство, которое уберёт симптом и ничего не нужно менять в своём распорядке жизни или питании. Только комплексный подход. Быстро не будет. Придёт понимание.
    Последний раз редактировалось Sedna; 07.06.2020 в 09:48.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  17. Вверх #3517
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    У меня просто такая же ситуация как у товарища - один в один, слово в слово! Как будто это я это сообщение написал!
    Тоже в феврале заболело. Собственно я тут по этому поводу отписывался раньше. Сдал все возможные анализы, тоже тысяч на 10 грн. в общей сложности, если не больше... включая МРТ того, что болит. Ни отклонений от нормы, ни воспаления, ничего... Был у ревматолога два раза - посмотрела как на дурочка и отправила голову лечить, а не суставы. В итоге уже 4 месяца без диагноза.
    Болят суставы в руках, в основании мизинцев и все плюснефаланговые суставы стоп на обеих ногах. Болят сильно! Прямо жгёт их изнутри как будто! Ходить больно...
    Но я хотя бы знаю от чего это у меня началось - я от опоясывающего лишая страдаю, это вирус 3го типа герпеса (ветряная оспа). Болею уже два года, никак не могу вылечиться. И я зимой попробовал его гомеопатией лечить. Вот после попытки лечения гомеопатией у меня это с суставами и началось. Что теперь делать я не знаю...
    Нейралгин, лирика, антидепрессанты (только самому себе не назначать!) - пробовали?

  18. Вверх #3518
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Нейралгин, лирика, антидепрессанты (только самому себе не назначать!) - пробовали?
    Нет, не пробовал. Думал к невропатологу сходить, но пока руки не дошли.

  19. Вверх #3519
    Посетитель Аватар для @alex13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    416
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Я два года назад оперировался у Палагнюка, оба колена. По менискам он один из лучших в городе. Сейчас в клинике св. Екатерины принимает. Оперирует в 11 больнице на Слабодке. Ещё можете в больницу на Тенистой пойти - там его бывшие коллеги - Корж кажется и Засыпка... Тоже, говорят, хорошие врачи. Оперируют вроде там же, в 11 областной.
    На сколько я узнала,Палагнюк сейчас работает в Одрекс.завтра еду к нему на консультацию.В 11 больнице вроде его отец.В клинике св.Екатерины сказали такой не работает

  20. Вверх #3520
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Перекупили значит...
    В 11 его тоже можно найти если постараться, я думаю. В Одрексе почти все врачи еще где то в государственных учреждениях практикуют.


Ответить в теме
Страница 176 из 246 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения