Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 141 из 246 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 4919
  1. Вверх #2801
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Жекин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите где и кто в Одессе делает хорошо артроскопию коленного сустава? Гайдаржи и военный госпиталь не называем по причине отсутствия аппарата уже третий месяц!!! Из-за этого операция уже затянулась... Диагноз - артроз 2 степени и надрыв мениска - необходимо почистить сустав. 35 лет (спортсмен). Заранее благодарю!
    Поливода в областной делает на сколько знаю. Маму по другой причине у него оперировали, так вот рядом женщина лежала вроде после такой операции.


  2. Вверх #2802
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    добрый день. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
    диагноз "закрытое повреждение заднего рога медиального мениска коленного сустава, артрит-синовиит коленного сустава".
    врач ортопед-травматолог с Одрекс говорит только операция.
    пока тему всю не перечитывала, может кто подскажет, куда еще стоит сходить с заключением МРТ, какие есть альтернативные варианты помимо операции.
    заранее благодарю за информацию по теме
    Альтернативы всегда есть)) Смотря какой разрыв. Если небольшой надрыв, то можно попробовать без операции - в большинстве случаев нормально лечится. Если большой разрыв и болит в том же месте, тогда операция. Если разрыв большой, а болит в другом месте, то вопрос операции остается спорным во всем мире. Никто не знает точно, стоит ли оперировать порванный мениск, который не болит, т.к. в обоих методах есть свои плюсы и минусы. Важно найти врача, которому вы сможете доверится, и выполнять его рекомендации. Скажет делать операцию - делайте, скажет попробовать так полечиться - попробуйте. Блуждая по врачам, вы найдете и тех, кто только операцию будет советовать, и тех ,кто только без операции. Важно не искать врача, который согласится лечить БЕЗ операции, а который разбирается в данном вопросе и порекомендует, как быть конкретно в вашем случае. Да и операции могут быть разные - резекция мениска , шов мениска, коррегирующая остеотомия с резекцией или швом мениска и т.п.... И помните - заключение МРТ - не диагноз. Нельзя принимать решение лишь на заключении МРТ без осмотра самого пациента и без осмотра самих МРТ снимков...

  3. Вверх #2803
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Аналогичная ситуация, по МРТ - повреждение заднего рога медиального мениска коленного сустава.
    2 степень по Stoller.
    Умеренно выраженный синовит.
    Синдром медиальной складки.
    Появилось на следующий день после длительной пробежки и пешей прогулки. Скованность в суставе, неприятные ощущения.
    Выраженных болей нет. Как таковой травмы я не помню в тот день.

    На УЗИ увидели только воспаление связок, повреждения мениска не увидели.
    Поврежденный мениск увидели только на МРТ.

    Травматолог порекомендовал сделать однократно укол в колено Дипроспан (гормональный), чтобы быстро снять воспаление.
    Потом в течении 2- 3 недель наблюдать за тем, как ведет себя сустав. Чтобы определить, нужна ли операция.

    Попыток вправить мануально мениск не предпринималось.
    Есть ли в Одессе врачи (травматологи, мануальщики) которые умеют вправлять защемленный или выпавший мениск?

  4. Вверх #2804
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Форумчане,а есть такие,кто при коксартрозе тб сустава вылечился и забыл эту проблему? мне посоветовали менять тб сустав ,ехать в Анхелгольм..боюсь(((( может, бывают чудеса? много процедур и прошло.Я после очередной блокады, вроде немного легче стало ,так ребенок запрыгнул на руки, послышался хруст и опять аддддская боль в тб суставе((( к кому идти и куда?

  5. Вверх #2805
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Форумчане,а есть такие,кто при коксартрозе тб сустава вылечился и забыл эту проблему? мне посоветовали менять тб сустав ,ехать в Анхелгольм..боюсь(((( может, бывают чудеса? много процедур и прошло.Я после очередной блокады, вроде немного легче стало ,так ребенок запрыгнул на руки, послышался хруст и опять аддддская боль в тб суставе((( к кому идти и куда?
    Менять, но в вашем возрасте не может быть такой диагноз, что то провоцирует вам эту болезнь. Поэтому нужно разбираться почему так происходит.

  6. Вверх #2806
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Менять, но в вашем возрасте не может быть такой диагноз, что то провоцирует вам эту болезнь. Поэтому нужно разбираться почему так происходит.
    я сама не знаю,откуда это, все врачи диву даются((( он есть диагноз. Была у одесских светил - КУкурудзяк лечил- лечил, легче аж никак.Гайдаржи тоже назначил лекарства, но сказал, что это облегчить состояние, а менять придется.Корж сразу сказал - менять((((

  7. Вверх #2807
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Добрый день! Сделали артроскопию коленного сустава (разрыв мениска, почистили немного...) Может есть у кого-то хорошая реабилитационная программа для восстановления!? Или полезные советы для, чтобы применить их во время восстановления. Заранее благодарен!

  8. Вверх #2808
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Подскажите пожалуйста, теплый бассейн на Куяльнике кому то назначали, помогал при не больших болях в суставах? Артроз есть , артрит есть , ревматоидный артрит пока не ставят.
    Последний раз редактировалось MarMarych; 25.05.2019 в 14:15.

  9. Вверх #2809
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, теплый бассейн на Куяльнике кому то назначали, помогал при не больших болях в суставах? Артроз, ревматоидный артрит пока не ставят.
    это очень хорошее дело) маме на суставы очень помогает. летом в лимане тоже отлично. в марте проходила курс на Куяльнике (не по суставам), почувствовала разницу так сказать на себе. но может еще посоветоваться с врачом и процедуры подключить (если можно)

  10. Вверх #2810
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    я сама не знаю,откуда это, все врачи диву даются((( он есть диагноз. Была у одесских светил - КУкурудзяк лечил- лечил, легче аж никак.Гайдаржи тоже назначил лекарства, но сказал, что это облегчить состояние, а менять придется.Корж сразу сказал - менять((((
    Идите в последнюю инстанцию на Пастера, может они разберутся от чего это у вас в таком раннем возрасте, а потом уже решите.

  11. Вверх #2811
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, теплый бассейн на Куяльнике кому то назначали, помогал при не больших болях в суставах? Артроз есть , артрит есть , ревматоидный артрит пока не ставят.
    Вроде бы, когда болит, то нельзя принимать никаких процедур

  12. Вверх #2812
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Вроде бы, когда болит, то нельзя принимать никаких процедур
    были в санаториях (Куяльник, Хмельник, Закарпатье) нигде такого не говорили.

  13. Вверх #2813
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Вроде бы, когда болит, то нельзя принимать никаких процедур
    Очень болели локтевые суставы,купила курсовку в Куяльник,состояние улучшилось людей очень много,такие чудеса люди рассказывают,дальше посмотрим.

  14. Вверх #2814
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от puncher_Lady Посмотреть сообщение
    Очень болели локтевые суставы,купила курсовку в Куяльник,состояние улучшилось людей очень много,такие чудеса люди рассказывают,дальше посмотрим.
    очень ударно-волновая терапия хорошо помогает

  15. Вверх #2815
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Вроде бы, когда болит, то нельзя принимать никаких процедур
    а если постоянно болит? мне сделали на днях блокаду, один день помогло, сейчас опять эта невыносимая ноющая боль!! куда ее спрятать, заразу эту((((

  16. Вверх #2816
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Травматолог порекомендовал сделать однократно укол в колено Дипроспан (гормональный), чтобы быстро снять воспаление.
    Только если все совсем плохо. А так вы только ускорите разрушение сустава. Но Дипроспан - это стандарт в поликлиниках(( Он быстро помогает + дешево, а что потом с суставом никого не интересует. Пациент доволен (какое-то время)...

    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Попыток вправить мануально мениск не предпринималось.
    Из вашего рассказа следует, что и не нужно. Вправляет травматолог (а не мануальщик) и то, только если есть блок сустава, чтоб уменьшить разрушение хряща и облегчить боль перед операцией. Операция в таком случае обязательна после вправления в ближайшие дни-недели (максимум месяцы).
    Если блока нет, то и вправлять там нечего. У вас если миндалины воспалились или кожа на пятке треснула, вы ж их не вправляете))

  17. Вверх #2817
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Форумчане,а есть такие,кто при коксартрозе тб сустава вылечился и забыл эту проблему? мне посоветовали менять тб сустав ,ехать в Анхелгольм..боюсь(((( может, бывают чудеса? много процедур и прошло.Я после очередной блокады, вроде немного легче стало ,так ребенок запрыгнул на руки, послышался хруст и опять аддддская боль в тб суставе((( к кому идти и куда?
    Тоже сильно сомневаюсь в том, что причина боли в коксартрозе. Но раз все смотрели... , то возможно. Блокады с дипроспаном только еще больше разрушают хрящ, хоть и дают временное облегчение. Да и потом риск нагноений в случае эндопротезирования после дипроспана выше. Поэому я бы не рекомендовал. А особенно за несколько месяцев до операции.
    Лечение - снижение веса (если есть лишний), упражнения, физиопроцедуры, гиалуроновая кислота, хондропротетокры, PRP и стволовые клетки... Если нет эффекта, денег на лечение, или хотите только самыми доказанными методами, тогда дипроспан и на замену сустава.
    Будете в Киеве, заходите, посмотрю. Вдруг, все-таки не коксартроз)) 30 лет все-таки...

  18. Вверх #2818
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    PRP и стволовые клетки...
    Это экспериментальные методы? Есть положительный опыт их использования? Мне никто не предлагал такого никогда. Сейчас у меня активность РА 1 ст, ФН тоже 1 ст. Но хотелось бы вернуть подвижность некоторым суставам. Это возможно, как считаете, или лучше не лезть когда всё и так неплохо)?
    И я, если что, буду в Киеве, если Вы с ревматиками имеете дело вообще
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #2819
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Кстати, об РА и иже с ним. Кто-то сталкивался с усилением воспаления суставов при приеме хондропротектора?
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #2820
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Метилсульфонилметан, кто нибудь слышал что это за зверь такой?

    глюкозамин + хондроитин + мсм - или вот так еще встречается


Ответить в теме
Страница 141 из 246 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения