Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 241 из 246 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 4919
  1. Вверх #4801
    Постоялец форума Аватар для Хелена22
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    597
    Спасибо))
    Моё счастье 12.02.2013))))


  2. Вверх #4802
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Хелена22 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у отца (73года) артроз коленей деформирующий, ходить уже очень сложно...Денег на замену сустава,нет.Чем можно помочь в таком случае?
    Сейчас а поиске хорошего врача..но просто не хочется что бы разводили на не эффективные процедуры..
    Смотря какая степень артроза.
    Сходить пару раз на хорошую физиотерапию и пытаться правильно повторять дома (конечно, под присмотром специалиста надежнее было бы, но в условиях ограниченных финансов, так).
    Можно недели две походить на костылях с частичной разгрузкой суставов - это помогает уменьшить или даже снять обострение (только не упасть).
    Физиотерапия, ЧЭНС(ТЭНС).
    Инъекции гиалуроновой кислоты в сустав под УЗИ контролем у ортопеда (на 3-4 стадии уже гораздо менее эффективны, но иногда эффект есть и рри таких стадиях).

  3. Вверх #4803
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Iwish_iknew Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте
    Около полугода назад мне поставили синдром Стилла
    В нашем ревматологическом на Пастера, врач Каневская
    Уже 5 месяцев Медрол и Методжект
    Но "что-то я пью, а мне все хуже и хуже'
    Чувствую себя плохо болят суставы, еле хожу
    Пришла к врачу с уровнем СРБ 10, в последне анализе он 90((
    Буду рада любым вашим рекомендациям, а то руки опускаются, прям не знаю что дальше делать.
    Депрессия, от таблеток уже тошнит
    Повышение СРБ от 10 до 90 на гормонах требует пересмотра терапии и доз препаратов у ревматолога(( Возможно, обсудить биологическую терапию. Там другие цены, когечно. Но сейчас появились генерики, которые гораздо более доступны.
    Депрессия - частое осложнение и самих кортикостероидных гормонов. Обсудите с вашим врачем прием антидепрессантов. Если врач не против, но не чувствует уверенности в их назначении, то попросите порекомендовать для этого невролога или психиатра. Думаю, что у стероидной депрессии есть свои особенности в плане выбора антидепрессантов.

  4. Вверх #4804
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    нет, как раз врач другой...
    не хочу операциююююю(((( правая рука....
    Ну, пробуйте плазмолифтинг. Вреда от него не будет (минимальный риск инфекции, хотя в 10 раз меньше, чем при блокаже с гормоном, а иных осложнений не бывает). Эффект может быть и через несколько недель-месяцев после окончания курса, т.к. терапия стимуляирует восстановление тканей, а на это нужно время. При таком диагнозе вероятность эффеета процентов 60. Что не мало, но и далеко от 100%. Гормон бы колоть больше не рекомендовал.

  5. Вверх #4805
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    С вашим мнением согласна на 1000 процентов.
    Добрый вечер! Посоветуйте хорошего кинезиолога или физического терапевта!
    Может в других городах Украины
    С этим, как я писал, сложно.
    Попробуйте https://m.facebook.com/100002266914169/ или https://m.facebook.com/100003850360907/
    Первого знаю лично. Раньше был хорошим физиотерапевтом. Сейчас занимается тейпингом. Не знаю, занимается ли физической терапией еще.
    Второго лично не знаю, но пишет грамотные посты на фейсбуке касательно кинезиотерапии. Было бы странно, если бы не разбирался. Переписывался пару раз, выглядит грамотным специалистом в своей сфере.

  6. Вверх #4806
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Всем доброго дня.
    Очень нужна подсказка бывалых и опытных.
    Девушка 35 лет. Полгода назад был перелом правой берцовой со всем вытекающими - костыли, ударная нагрузка на левую ногу, неправильн. нагрузка на позвоночник(грыжи есть)- реабилитировались на Куяльнике . Все было уже хорошо. И "вдруг" после нового года на фоне интенсивных неск .дней прогулок по 10-14 км. в одно утро почувствовала боль в стопах. Вначале по внешнему краю, потом стала болеть вся стопа. без прострелов- ноющая, тянущая боль, кот. постепенно проходит (расхаживается). Сейчас уже болят колени. И иногда тянут кисти рук. Спина не болит. Обувь на плоском ходу , удобная. Отеков на стопах нет. Покраснений пальцев тоже.
    Подскажите пожалуйста куда бежать, что делать? Как я понимаю нужен хороший ортопед. Или (в идеале) хороший остеопат. Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста. И что вообще такое это может быть?
    спасибо.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  7. Вверх #4807
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    С этим, как я писал, сложно.
    Попробуйте https://m.facebook.com/100002266914169/ или https://m.facebook.com/100003850360907/
    Первого знаю лично. Раньше был хорошим физиотерапевтом. Сейчас занимается тейпингом. Не знаю, занимается ли физической терапией еще.
    Второго лично не знаю, но пишет грамотные посты на фейсбуке касательно кинезиотерапии. Было бы странно, если бы не разбирался. Переписывался пару раз, выглядит грамотным специалистом в своей сфере.
    Благодарю. А физультурный диспансер?

  8. Вверх #4808
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Очень нужна подсказка бывалых и опытных.
    Девушка 35 лет. Полгода назад был перелом правой берцовой со всем вытекающими - костыли, ударная нагрузка на левую ногу, неправильн. нагрузка на позвоночник(грыжи есть)- реабилитировались на Куяльнике . Все было уже хорошо. И "вдруг" после нового года на фоне интенсивных неск .дней прогулок по 10-14 км. в одно утро почувствовала боль в стопах. Вначале по внешнему краю, потом стала болеть вся стопа. без прострелов- ноющая, тянущая боль, кот. постепенно проходит (расхаживается). Сейчас уже болят колени. И иногда тянут кисти рук. Спина не болит. Обувь на плоском ходу , удобная. Отеков на стопах нет. Покраснений пальцев тоже.
    Подскажите пожалуйста куда бежать, что делать? Как я понимаю нужен хороший ортопед. Или (в идеале) хороший остеопат. Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста. И что вообще такое это может быть?
    спасибо.
    К хорошему неврологу для начала. А в отношении плоской обуви, то в идеале обычно пятка должна біть с возвішением 2-2,5 см + супинатор. Совсем плоская обувь типа балеток/мокассин тоже не полезна(( Возможно, стельки с супинатором качественные смогут частично решить проблему.

  9. Вверх #4809
    Постоялец форума Аватар для Djulliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    2989
    Всем доброго времени суток! Вопрос к тем, кто сталкивался с подобной проблемой и пытался ее решить либо благополучно решил У мужа ДОА коленного сустава в следствии повреждения медиального мениска, ну, и плюс возраст 50+. Мнения докторов и друзей, что с этой бедой делать, разделились примерно пополам. Одни говорят, сначала надо делать артроскопию, убирать остатки этого поврежденного мениска, а потом уже заниматься всякими уколами гиалуронки ( тут, опять же, одни советуют начинать с 2% и увеличивать концентрацию, другие сразу колоть 5%))), всякими компрессами и прочими забавами, а другие советуют начинать с гиалуронки, тейпирования и только потом, если не уйдет окончательно боль, лезть в сустав и делать артроскопию. Хотелось бы понимать, какой алгоритм более эффективный из опыта людей, которые подобные манипуляции делали. Всем заранее спасибо и крепкого здоровья!
    Хочешь провести ночь с незабываемыми крошками? Поешь сухариков в постели!

  10. Вверх #4810
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Посоветуйте доктора, с кем можно проконсультироваться по вопросу артрита?
    Уже прочитала. Записалась к Василец.
    Подскажите, может кто то знает. Можно прийти без пациента? Со всеми бумагами, проконсультироваться в методе лечения.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 21.03.2023 в 12:40.

  11. Вверх #4811
    Новичок Аватар для AlievNikita
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте доктора, с кем можно проконсультироваться по вопросу артрита?
    Уже прочитала. Записалась к Василец.
    Подскажите, может кто то знает. Можно прийти без пациента? Со всеми бумагами, проконсультироваться в методе лечения.
    Так если вы к ней записались, у неё и узнайте

  12. Вверх #4812
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от AlievNikita Посмотреть сообщение
    Так если вы к ней записались, у неё и узнайте
    Она в Одрексе. Там сначала платишь, а потом уже на прием.

  13. Вверх #4813
    Новичок Аватар для AlievNikita
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Она в Одрексе. Там сначала платишь, а потом уже на прием.
    Думаю они так же помогут в этом вопросе если позвонить.

  14. Вверх #4814
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    35
    Всем привет!

    Кто с РА и подобными заболеваниями оформляли инвалидность, каких врачей вам назначали пройти перед мсэк?
    И возможно ли получить инвалидность после первого же стационара?
    Болею много лет, но официально не лечилась, только кипа анализов и пара старых снимков есть.

  15. Вверх #4815
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    28
    А как долго Вы обходились без лечения РА? Чувствовали себя относительно нормально? Сколько лет прошло от первых симптомов РА до Вашего решения подаваться на инвалидность? Я болею какой-то формой аутоимунного артрита более 3-х лет, чувствую неплохо, каждый день йога, 2 раза в неделю спортзал, сауна, бег, веганство. Симптомы на 99% ушли, чувствую себя здоровым человеком. Метотрексат и другую дрянь не принимаю. Но меня интересует, что может ожидать в долгосрочной перспективе, лет через 10-20. Я знаю, что на медроле и метотрексате люди становятся инвалидами быстрее, чем те, кто лечится нетрадиционно, как я

    p.s. Сторонники традиционного лечения, врачи-ревматологи, не набрасывайтесь на меня. Я ни кого не призываю отказываться от лечения традиционными методами. Я лишь описал свой путь и далеко не всем он подходит.
    Последний раз редактировалось 5816_yy; 28.03.2023 в 09:16.

  16. Вверх #4816
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    РА, стаж 14 лет, метотрексат 10 мг в неделю. Спорт 10 км бегаю три раза в неделю, хожу в одиночные однодневные походы, веду активный образ жизни.
    Я о РА даже не думаю, потому что это часть меня, часть моей жизни.
    Единственное это кривые пальцы рук и ног.
    :)

  17. Вверх #4817
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Болею РА 6-7лет за это время разрушились суставы коленные ,начали деформацию пальцы рук и ног косточка и тд. Долго сопротивлялась традиционному лечению (пробовала все ), но итог для меня плачевный.( думаю у каждого он индивидуальный) .Теперь 1.5 года на МТ чувствую себя нормально ,я снова живу ,поменяла колено ( будет и второе ) ,занимаюсь спортом 3 раза в неделю.Но если разобраться я инвалид ,но очень хочу жить .


    Дуже шкодую що раніше не почала лікуватись МТ ,но це моя помилка за яку я особисто несу відповідальність
    Последний раз редактировалось AMMIR; 28.03.2023 в 10:41.
    "dolce vita"

  18. Вверх #4818
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    А как долго Вы обходились без лечения РА? Чувствовали себя относительно нормально? Сколько лет прошло от первых симптомов РА до Вашего решения подаваться на инвалидность? Я болею какой-то формой аутоимунного артрита более 3-х лет, чувствую неплохо, каждый день йога, 2 раза в неделю спортзал, сауна, бег, веганство. Симптомы на 99% ушли, чувствую себя здоровым человеком. Метотрексат и другую дрянь не принимаю. Но меня интересует, что может ожидать в долгосрочной перспективе, лет через 10-20.
    Может присмотритесь, какой из олимпийских видов спорта Вам больше подойдет?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #4819
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Болею РА 6-7лет за это время разрушились суставы коленные ,начали деформацию пальцы рук и ног косточка и тд. Долго сопротивлялась традиционному лечению (пробовала все ), но итог для меня плачевный.
    Я предполагаю, Вы не достаточно старались. Веганством, йогой и аюрведой лечатся многие аутоимунные системные заболевания, а голоданием - так вообще все. Злая Бигфарма в заговоре с врачами просто не позволяет ведущим теоретикам и практикам в этой области избавить всех больных от их страданий.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #4820
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, Вы не достаточно старались. Веганством, йогой и аюрведой лечатся многие аутоимунные системные заболевания, а голоданием - так вообще все. Злая Бигфарма в заговоре с врачами просто не позволяет ведущим теоретикам и практикам в этой области избавить всех больных от их страданий.
    Пхахахаха
    Тссссссссс
    Не мешайте просветлённым направлять заблудшие души
    )))))


Ответить в теме
Страница 241 из 246 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения