Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 205 из 246 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4919
  1. Вверх #4081
    Посетитель Аватар для lyolik123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    94
    Добрый вечер! Болят суставы и такое впечатление, что и кости. Посоветуйте хорошего ревматолога пожалуйста!


  2. Вверх #4082
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от lyolik123 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Болят суставы и такое впечатление, что и кости. Посоветуйте хорошего ревматолога пожалуйста!
    У нас их не так много, все хвалят Василец (одрекс и пастера подвал), либо пастера 2й этаж там к кому попадёте

  3. Вверх #4083
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Доктор Котюк, подскажите, пожалуйста. А существует что-то, чтобы повлияло против жесткости мышц и сухожилий?
    Попробую объяснить проблему. Я как-то не задумывалась над тем, что с возрастом сухожилия становятся менее эластичными, по многолетней привычке делала несложные упражнения из йоги... Но потом решила чуть усилить нагрузку на мышцы (врачи порекомендовали при лечении остеопороза добавить легкие гантельки), не рассчитала силы, или просто плохо разогрела мышцы, и надорвала сухожилия на плече и локте(( Помните, Вы мне давали советы по лечению периартрита и эпикондилита? Вот до меня только недавно дошло, что я травмировала сама себя, этими упражнениями!
    Забросила на полгода те гантели, лечу плечо и руку. Решила поделать пока более легкие упражнения, просто для позвоночника. Все нормально было. Но, недавно, сидя в позе лотоса, снова надорвала мышцу - уже на ноге! - от бедра и до колена. Теперь хожу, хромаю, и ночью лежать на боку не могу((
    Что ж это такое? Вообще ничем не заниматься? Или давать самую минимальную нагрузку? Хондропротекторы тут не помогут?
    Мне сложно заочно сказать, показаны ли вам упражнения и какие, но я в большинстве случаев ЗА упражнения практически при всем. Другое дело, что не все упражнения возможны. Нужно подбирать. Скорее всего упражнения делать нужно, но осторожнее))
    Хондропротекторы (глюкозамин и хондроитин ) тут точно не помогут. Коллаген - возможно. Есть специальный коллаген не для хряща, а для связок - ФЛЕКСТРА. Как водится добавка)) Как полагается, нет серьезных исследований)) Исследования обычно отстают от появления препарата на рынке. Иногда на десятки лет. Иногда они опровергают его эффективность, иногда подтверждают. Больше ничего подобного именно для сухожилий и связок я не встречал. Начал рекомендовать недавно. Большого количества наблюдений тоже пока нет)) Но можете попробовать. Или подождать лет 15-20, когда станет яснее, насколько он эффективен.
    Йогу , думаю, тоже можно, но не перебарщивать с растяжками. Йога же тоже разная бывает. Все хорошо в меру.
    Я тоже постоянно травмируюсь на тренировках, и болит по несколько месяцев(( Так что, не переживайте. Главное, полностью не разорвать что-то. А частично... зарастет.

  4. Вверх #4084
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    костный бульон....ну такое)))) я конечно не 72ч варила, а часов 5-6, но и запах и вкус мне не понра. именно коллагеновые кости с мозгами такие брала. беее)))как собачьей едой мне пахло. еле осилила пару чашек, добавление лука и грибов (сделала из бульона суп) - не помогла особо))) потому пару капсул выпить проще)
    хотя обычные бульоны из мяса на кости люблю любые.
    холодцы варю периодически, иногда делаю типа десерта из творога+желатин
    биодоступность коллагена намного выше, чем у желатина из костного бульона

  5. Вверх #4085
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я тоже постоянно травмируюсь на тренировках, и болит по несколько месяцев((
    Ой, да вы что! А у меня уже комплекс неполноценности, думала, у меня одной такая ерунда)) Да, и при этом врач-узист каждый раз меня спрашивает: Вы спортсменка?? Что вы так часто травмируетесь?))
    Интересно, что боль возникает не в тот день, когда происходит надрыв, а только на 3-4 день чувствуешь дискомфорт, который постепенно нарастает...
    Огромное спасибо Вам за ответ!

  6. Вверх #4086
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо , что вы с нами.
    По поводу Профлекс, я правильно поняла, чтобы был эффект, его нужно пить до 3 месяцев(это минимум 2 упаковки в месяц?)? Я зашла почитать отзывы и просто голова закружилась. Для одних это спасение, для других..., это полный развод, ну а третьи так и вовсе большие специалисты..:Что за бред - Профлекс. Как коллаген может проникнуть через стенку желудочно-кишечного тракта (молекула большая и должна развалиться на мелкие фрагменты, а это уже не коллаген)? Дальше с током крови эти фрагменты идут по организму и никак не могут снова собраться в коллаген, т.к. коллаген вырабатывается клетками хряща - хондроцитами в процессе сложных биохимических процессов внутри хондроцитов. Коллаген - не структурная единица хондроцитов, а то, что хондроцит производит. Далее нити коллагена, произведенные хондроцитами, должны связаться между собой, чтобы хрящ был "красивый", для связки нужен агрекан.(это один из отзывов)
    Вот буквально вчера после вашего поста, я была готова за ним бежать, то сегодня как то задумалась(но колено болит не один день, так хочется избавиться от этой боли).
    Все кажется простым и понятным только, если не сильно углубляться. На самом деле, все гораздо сложнее и запутаннее)) Я не готов сейчас прочитать полную лекцию о том, как пероральная форма коллагена может повлиять на сустав)) Это очень долго, и в этой теории, как и в большинстве, тоже есть белые пятна. Тем не менее, если что-то не до конца понятно, это не значит, что не происходит. Например, хондроитин тоже в чистом виде не имеет механизма проникновения через кишечную стенку, но 13% из принятого хондроитина доходит до сустава, что показано в эксперименте с радионуклиными метками, чтоб было ясно, что именно принятый хондроитин таки в сустав добрался. Таким образом получаем низкую биодоступность в 13%. Да, низкая. Но она есть. Прионы тоже каким-то образом проникают через кишечную стенку, вместо того, чтоб распадаться на аминокислоты. Много чего происходит не так, как
    С коллагеном не совсем все понятно, иначе я бы советовал более однозначно. Но мы говорим про гидролизированный коллаген. Он разбивается на составные части - аминокислоты и фрагменты белковых молекул. В зависимости от типа гидролиза образуются разные молекулы, что и обусловливает разную биодоступность различных гидролизированных коллагенов. Если на волосы и ногти эффект отмечают многие пациенты, то каким-то образом компоненты коллагена (из которых ему легче собраться вновь) таки проникают. Другое дело, насколько они влияют на суставной хрящ. Это уже другой, более сложный вопрос. Вам выбирать.

  7. Вверх #4087
    Новичок Аватар для Nastya7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Это ревматолог физиотерапию назначал? Если Вы хотите лучшего, я так понимаю, у «обычных» Вы уже были, у кого?
    Физиотерапию назначал Игнатьев А. М. профессор, заведующий кафедрой патологии, если не ошибаюсь. Еще была у Варзарь С. А., колол мне гиалуронку. Потом был Кукурудзяк из военного госпиталя, который мне проколол десять уколов Дипроспан ещё с чем-то, после чего я уже совсем не могла ходить. Обратилась к Палагнюк, он мне сделал операцию - подрезал миниски, при чем сказал, что подрезал только на одном колене, а на другом убрал жировую дольку, на вопрос на каком колене подрезал - ответил, что не помнит, ибо у него после меня ещё куча операций было, а в заключении написал, что резекция была в обоих суставах. Через пару месяцев пришла на контрольный осмотр, сказала, что колени все ещё болят и ещё тазобедренные начали побаливать, на что он мне сказал, что это из-за плохого кровообращения и отправил на велотренажёр.
    Последний раз редактировалось Nastya7; 06.05.2021 в 20:09.

  8. Вверх #4088
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Среди специалистов, которых Вы перечислили нет ревматолога. Почему?
    Попробуйте к Василец обратиться. Желательно в Одрекс, там она нормально времени и внимания уделит.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #4089
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Среди специалистов, которых Вы перечислили нет ревматолога. Почему?
    Попробуйте к Василец обратиться. Желательно в Одрекс, там она нормально времени и внимания уделит.
    Поддерживаю. Виктория Викторовна профессионал

  10. Вверх #4090
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Nastya7 Посмотреть сообщение
    ...Потом был Кукурудзяк из военного госпиталя, который мне проколол десять уколов Дипроспан ....
    Да уж...((( Это за какой период?

  11. Вверх #4091
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Коллаген в любом случае лишним не бывает, у меня нет проблем с суставами, а вчера получила в подарок литруху коллагена, пропью для профилактики. Вопрос к местному доктору , что можете сказать про этот комплекс ? https://mstnutrition.ua/product/mst-collagen-for-joints-1000-ml-pineapple-ananas/

  12. Вверх #4092
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Коллаген в любом случае лишним не бывает, у меня нет проблем с суставами, а вчера получила в подарок литруху коллагена, пропью для профилактики. Вопрос к местному доктору , что можете сказать про этот комплекс ? https://mstnutrition.ua/product/mst-collagen-for-joints-1000-ml-pineapple-ananas/
    К сожалению (или к счастью), протестировать все существующие на рынке биодобавки не могу. Поэтому тестирую либо тех производителей, которым доверяю, либо те, от которых неоднократно слышал хорошие отзывы своих пациентов, либо те, которые приносили на пробу. Именно указанный вами коллаген мне неизвестен. Если подарили, то, думаю, стОит использовать. Стал бы я его покупать? Нет. Не потому, что он плохой, а потому что ничего не знаю об этом производителе, не было отзывов пациентов об этом препарате (добавке) и самому тоже пробовать не доводилось.
    Мне, например, кажется технически сложным совместить в жидком виде такую кучу компонентов так, чтоб они не только не прореагировали друг с другом, но и сохранили свой эффект. Коллаген (ну пусть с витамином С или еще чем-то, как консервант или стабилизатор), возможно, и лучше в жидком виде. Но такой комплекс... Поэтому у меня есть сомнения, что препарат от малоизвестного в фарминдустрии (ну, пусть для меня малоизвестного) производителя может обеспечить стабильность и эффективность такого раствора. Я не фармацевт, поэтому могу ошибаться. Но, например, известный производитель спортивного питания в своей добавке для суставов Animal Flex хоть и совмещает несовместимое, но в сухом виде + одну дозу разбивает на 7!!! отдельных таблеток разной формы и структуры. Но, если подарили, то используйте)) Думаю, что хуже не будет, если нет противопоказаний, аллергии и т.п.

  13. Вверх #4093
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Коллаген в любом случае лишним не бывает
    это если нет противопоказаний. Например проблем с желчным.

  14. Вверх #4094
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Подскажите, какие радикальные методы лечения есть chondropathia patellae 3 степени? Укол гиалуроновой кислоты в колено вообще никак не подействовал.
    ♀Невозможное возможно!♀

  15. Вверх #4095
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие радикальные методы лечения есть chondropathia patellae 3 степени? Укол гиалуроновой кислоты в колено вообще никак не подействовал.
    Артроскопический дебридемент с остеоперфорацией или мозаичной пластикой (но обычно уже на 4й степени, хотя МРТ не так точно показывает степень хондромаляции или хондропатии), иногда стволовые клетки. Я не говорю, что это лучший вариант лечения, т.к. тоже не всегда есть результат, а иногда может быть и ухудшение. Но если речь зашла о радикальном, то это - радикально. А самое радикальное лечение -это эндопротезирование самой чашечки или всего сустава.
    Обычно все правильно, начинается с гиалуронки. Можно попробовать PRP. Ключевым в лечении является комплекс специальных упражнений, которые нужно регулярно делать (и важно не только регулярно, но и правильно), наколенник специальный и т.п. При неэффективности (и если боль связана именно с этим, т.к. наличие этой фразы в описании МРТ еще не говорит, что именно в этом ваша проблема) - артроскопическое (хирургическое) лечение.

  16. Вверх #4096
    Постоялец форума Аватар для kinkan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    3056

    По умолчанию аппарат для магнитотерапии

    Очень нужна подсказка физиотерапевта или травматолога: начат курс магнитотерапии №20-25, 1 месяц после травмы колена (связка, мениск), есть выбор: ходить в одну поликлинику на "трубу", в другую на "кольца" или купить портативный аппарат МАВР. Достаточно ли эффективен портативный аппарат? если да, то сколько нужно точек излучения (там от 2 до 5 "плюшек").
    Только не надо лирики про "дома не будете делать, а так войдете в систему", пациент вполне сознательный))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mavr-3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.6 Кб
ID:	13480470Нажмите на изображение для увеличения
Название: труба.jpg
Просмотров: 7
Размер:	22.2 Кб
ID:	13480471

  17. Вверх #4097
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от kinkan Посмотреть сообщение
    Очень нужна подсказка физиотерапевта или травматолога: начат курс магнитотерапии №20-25, 1 месяц после травмы колена (связка, мениск), есть выбор: ходить в одну поликлинику на "трубу", в другую на "кольца" или купить портативный аппарат МАВР. Достаточно ли эффективен портативный аппарат? если да, то сколько нужно точек излучения (там от 2 до 5 "плюшек").
    Только не надо лирики про "дома не будете делать, а так войдете в систему", пациент вполне сознательный))
    Вложение 13480470Вложение 13480471
    Сложно сказать. Мой коллега - физиотерапевт, у которого своя большая частная клиника, и который очень тщательно и разумно выбирает себе оборудование, покупал "магниты" за какие-то такие деньги, которые однозначно большая часть населения не станет тратить на домашний аппарат. Видимо, есть разница. Иначе купил бы себе такой же. Никто не хочет переплачивать 10 000% ))
    При магнитотерапии выставляются параметры "дозы" (или напряженности магнитного поля) в мТл (в зависимости от остроты или хроничности процесса эти параметры отличаются), и частоты в Гц (обычно от 20 до 100) в зависимости от того, нужно "разогреть" или "обезболить". Но это так, на дилетантском уровне, т.к. я эти параметры не выставляю. Их выставляет физиотерапевт. По\этому эффект зависит, как от аппарата, так и от терапевта, который подберет адекватные настройки. Если просто включить в розетку, то эффект непредсказуем - это как в духовке что-то запекать, если вы не знаете, что печете и какая температура выставлена. Может все отлично получиться, а может стать хуже. Лотерея. Поэтому я не направляю пациентов в поликлиники на старое оборудование, где медсестра тупо включает его в розетку, на всех в одинаковом режиме))
    Если у вас не такое, состояние, что магнитотерапия нужна очень длительно (я даже не могу придумать такую патологию, но например аппараты ЧЭНС часто нужны пациентам длительно и дешевые аналоги вполне себе работоспособны), то вряд ли целесообразно покупать аппарат дорого, а в сильно дешевые я не верю. Вероятность эффекта есть, но лишь вероятность. Тут хорошие аппараты не всегда срабатывают. Поэтому лично я вообще предпочитаю иные методы физиотерапии (зависит от конкретного диагноза, стадии и т.п., но не магнит).

  18. Вверх #4098
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Доброе утро. Подскажите пжл, у меня коксартроз 1 степени, на рентгене правда особо нет изменений, ну так побаливает сустав, когда долго хожу. Пару лет так. Ещё иногда поясница побаливает, когда тяжёлое подыму к примеру. Ну с этим живут, как говорится. А сейчас, недели две как начало тянуть ноги, от верха до колен, и колени немного. Я думала может застудила их, ставила Магнит на колени, колени норм, но ноги по-прежнему тянет, как будто мышцы болят. Пропила пиропсикам, неделю, посоветовали, что он помогает при болях, но эффекта нет, ну и без назначения, долго пить не хочетсч. К кому идти подскажите пжл, никогда такого не было. К ревматологу никогда не ходила, когда тосдавала ревмопробы были норм.

  19. Вверх #4099
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Diana753 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите пжл, у меня коксартроз 1 степени, на рентгене правда особо нет изменений, ну так побаливает сустав, когда долго хожу. Пару лет так. Ещё иногда поясница побаливает, когда тяжёлое подыму к примеру. Ну с этим живут, как говорится. А сейчас, недели две как начало тянуть ноги, от верха до колен, и колени немного. Я думала может застудила их, ставила Магнит на колени, колени норм, но ноги по-прежнему тянет, как будто мышцы болят. Пропила пиропсикам, неделю, посоветовали, что он помогает при болях, но эффекта нет, ну и без назначения, долго пить не хочетсч. К кому идти подскажите пжл, никогда такого не было. К ревматологу никогда не ходила, когда тосдавала ревмопробы были норм.
    К невропатологу сходите. Похоже на проблему с поясничным отделом позвоночника. Сделайте МРТ

  20. Вверх #4100
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    К неврологу или ортопеду-травматологу.


Ответить в теме
Страница 205 из 246 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения