Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 244 из 246 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 4919
  1. Вверх #4861
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Добрый день, подскажите пожалуйста где сейчас можно сделать денситометрию? Помню писали, но поиску не нашла


  2. Вверх #4862
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста где сейчас можно сделать денситометрию? Помню писали, но поиску не нашла
    Пастера 56 .
    Ще сама не робила тільки дали направлення.
    "dolce vita"

  3. Вверх #4863
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Пастера 56 .
    Ще сама не робила тільки дали направлення.
    Дякую, вже записалися

  4. Вверх #4864
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Пастера 56 .
    Ще сама не робила тільки дали направлення.
    А в Одессе ее как делают?
    Свекровь лечится, вроде здешнее исследование не приняли в Киеве.

  5. Вверх #4865
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    179
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230606_104131.jpg
Просмотров: 23
Размер:	81.2 Кб
ID:	13585942

    Актуальное из ревмоцентра
    Сорри, с телефона, только боком

  6. Вверх #4866
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Приветы, суставная компания.
    Ну что вам сказать, пришло наше время на ГИБТ.
    Будем смотреть, как это нам поможет, перестал метотрексат справляться со своей задачей.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #4867
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Iwish_iknew Посмотреть сообщение
    Вложение 13585942

    Актуальное из ревмоцентра
    Сорри, с телефона, только боком
    Доброго дня ,а Вікторія Вікторівна ще є на Пастера?
    "dolce vita"

  8. Вверх #4868
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Доброго дня ,а Вікторія Вікторівна ще є на Пастера?
    Так

  9. Вверх #4869
    Частый гость Аватар для Трофим777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    0972697440, 0739484777
    Возраст
    46
    Сообщений
    707
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Дякую, вже записалися
    Дайте их телефон по которому делается запись. Это по Пастера 56.

    Может в кого есть телефон для записи в университетскую ревматологию? К кому лучше обратиться?

  10. Вверх #4870
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    Метотрексат и другую дрянь не принимаю. Но меня интересует, что может ожидать в долгосрочной перспективе, лет через 10-20. Я знаю, что на медроле и метотрексате люди становятся инвалидами быстрее, чем те, кто лечится нетрадиционно, как я

    p.s. Сторонники традиционного лечения, врачи-ревматологи, не набрасывайтесь на меня. Я ни кого не призываю отказываться от лечения традиционными методами. Я лишь описал свой путь и далеко не всем он подходит.
    Мне нравится Ваш путь и мне он тоже подходит.
    Недавно решал свою проблему. Приехала дочка из Польши. Я оказался единственным встречающим мужчиной у вагона, где не было перрона (хвост поезда). Пришлось все огромные чемоданы мне опускать с высокой площадки на землю. На следующий день правое плечо разболелось. Так как суставы меня уже давно не беспокоили, то все свои проблемы списывал на мышцы, потому что физически нагрузка постоянная. Ну, думаю, поболит и сойдёт крепатура. Я понял, что идёт всё не так, когда второе плечо начало ныть, стопы, после долгого сидения приходилось расхаживать. К тому времени, когда начались блуждающие легкие боли, то суставы таза, то колени я уже старался всё делать левой рукой, а футболку через голову мне стягивать помогала жена (((. Стало понятно, что пора лечиться. Подастовал свои шпаргалки с компа, подсобирал инфы с англоязычных сайтов и состряпал себе аюрведический протокол. Неделя ушла на составление протокола. Неделя на закупку требуемых лекарств и , как говорит Арестович, через две-три недели остались только напоминания от болей в правом плече и стопы через три раза на четвёртый ещё дают о себе знать. Но, самое главное, корабль идет правильным путём на излечение.
    Виновником проблемы считаю целую череду событий. В январе этого года была куча поводов чтоб поесть тортики: НГ и несколько дней рождения подряд). Потом, в марте я часто бывал по работе на Новом Рынке. Есть там замечательные вкусные узбекские лепёшки с тандыра )). Я белый хлеб давно не ем, но это вкус детства. На столько я подсел на них, что построил на даче свой тандыр. Добили меня регулярные свиные рульки в тандыре (((. Суставные сумки начали обволакиваться до конца не переваренной жирной пищей и питательные вещества добирались туда с трудом. За это время я набрал лишних кило так 10-12. Сейчас на диете ((
    Вы только напишите мне в личку, какого рода у Вас проблемы
    1. Сустав на ощупь холодный, ригидный, без воспалительного процесса, приходиться "расхаживаться".
    2. То же что и выше, но есть покраснения, температура локально или обще повышается.
    3. Сустав с увеличение нагрузки постепенно начинает увеличивать боль. Суставы хрустят.

    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    Я болею какой-то формой аутоиммунного артрита более 3-х лет, чувствую неплохо, каждый день йога, 2 раза в неделю спортзал, сауна, бег, веганство. Симптомы на 99% ушли, чувствую себя здоровым человеком.
    Вы всё правильно делаете. Физические нагрузки сжигают недопереваренные токсины и шлаки, а высокая температура "плавит" оседающую плёнку В ВАШЕМ СЛУЧАЕ без необходимости поднимать температуру локально организму и не даёт ей осесть. Но увлекаться сильно сауной тоже чревато. Лучше убрать причину (питание).
    Так, как Вы пишете "аутоиммунное", то вкратце поясню почему аутоиммунное. Дело в том, что эта "грязная" плёнка по своему составу и характеру очень напоминает хрящи. Поэтому она и липнет на сустав, потому что тропно. Организм начиная атаковать её (температурой чаще всего) и захватывает свои собственные суставные ткани (((

    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    А как долго Вы обходились без лечения РА? Чувствовали себя относительно нормально? Сколько лет прошло от первых симптомов РА до Вашего решения подаваться на инвалидность?
    Меня мои суставы уже не беспокоили лет 7-8. Лечения никакого не вёл, но знал, что эта тема у меня была проблемная и мне 60 практически. Приходилось придерживаться правил питания, которые я нарушил и вот сразу поплатился ((. Верю, что до инвалидности не доведу дело.
    Последний раз редактировалось Sedna; 16.07.2023 в 11:12.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  11. Вверх #4871
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Читаю и слегка.....опешиваю.

    ---
    Пришла поделиться результатом первого месяц на ГИБТ.
    Перед началом приема дочке откачали синовиальную жидкость из обоих коленей. Вкололи кеналог.
    Начали принимать биологию (в нашем случае ксельянз).
    Первый месяц было страшно (мне). У нее не хрустели колени, нет. Они скрипели! Как несмазанная дверь. Я никогда из живого человека таких звуков не слышала.
    Написала нашему врачу, что меня это пугает.
    Она ответила, что это не норма, конечно, но такое бывает, нужно набраться терпения и подождать, когда накопится ксельянз.

    Итог на сейчас. Скрипа этого жуткого нет. Есть иногда "здоровый" хруст.
    Через полтора месяца мой ребенок практически счастлив - начала носить шорты. Бегает мне каждый день показывает колени - "мама, ну ты посмотри, это ж не колена, это ж произведение искусства")))
    Да, препараты не щадящие. Да, нужно поддерживать печень, мы помимо метотрексата и ксельянза пьем кучу всего поддерживающего.
    Но, черт возьми, люди. Какое же это счастье - видеть, что твой ребенок не одевается в то, что максимально закрывает ее колени-подушки, а счастливо перебирает наряды.

    А, ну и оформляем инвалидность. Киев дал на это рекомендации и наши врачи предпочли к ним все же прислушаться.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #4872
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Читаю и слегка.....опешиваю.

    ---
    Пришла поделиться результатом первого месяц на ГИБТ.
    Перед началом приема дочке откачали синовиальную жидкость из обоих коленей. Вкололи кеналог.
    Начали принимать биологию (в нашем случае ксельянз).
    Первый месяц было страшно (мне). У нее не хрустели колени, нет. Они скрипели! Как несмазанная дверь. Я никогда из живого человека таких звуков не слышала.
    Написала нашему врачу, что меня это пугает.
    Она ответила, что это не норма, конечно, но такое бывает, нужно набраться терпения и подождать, когда накопится ксельянз.

    Итог на сейчас. Скрипа этого жуткого нет. Есть иногда "здоровый" хруст.
    Через полтора месяца мой ребенок практически счастлив - начала носить шорты. Бегает мне каждый день показывает колени - "мама, ну ты посмотри, это ж не колена, это ж произведение искусства")))
    Да, препараты не щадящие. Да, нужно поддерживать печень, мы помимо метотрексата и ксельянза пьем кучу всего поддерживающего.
    Но, черт возьми, люди. Какое же это счастье - видеть, что твой ребенок не одевается в то, что максимально закрывает ее колени-подушки, а счастливо перебирает наряды.

    А, ну и оформляем инвалидность. Киев дал на это рекомендации и наши врачи предпочли к ним все же прислушаться.
    Здоров'я вашої донечкі,вам терпіння і пусть скоріше настане довготривала ремісія .
    "dolce vita"

  13. Вверх #4873
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    659
    Репутация
    124
    Добрый день! Может не в той теме пишу,но больше ничего не нашла.Муж сдал на ревмофактор,очень высокий показатель,при норме 14,у него 813.Суставы ног и раньше побаливали,но за последние 1,5 недели,стало вообще не возможно терпеть.Сем.врач пока назначила Депокс 1 укол и Ксефокам 5 дней.Ситуация усугляется еще тем,что сдав анализ на геп.С,он оказался положительным.Сем.врач,сразу заговорила о лечении только гормонами,понимаю,что если геп.с,все таки подтвердится и в другой лаб-рии,такое лечение гормонами убьет иммунитет и даст осложнение на печень.Нужно искать хорошего реально врача ревматолога,посоветуйте,может кто то с этим сталкивался?Еще одно осложнение ,мы живём в 70 км от Одессы,а сейчас очень опасно передвижение через 2 столба.

  14. Вверх #4874
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Ната ленина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может не в той теме пишу,но больше ничего не нашла.Муж сдал на ревмофактор,очень высокий показатель,при норме 14,у него 813.Суставы ног и раньше побаливали,но за последние 1,5 недели,стало вообще не возможно терпеть.Сем.врач пока назначила Депокс 1 укол и Ксефокам 5 дней.Ситуация усугляется еще тем,что сдав анализ на геп.С,он оказался положительным.Сем.врач,сразу заговорила о лечении только гормонами,понимаю,что если геп.с,все таки подтвердится и в другой лаб-рии,такое лечение гормонами убьет иммунитет и даст осложнение на печень.Нужно искать хорошего реально врача ревматолога,посоветуйте,может кто то с этим сталкивался?Еще одно осложнение ,мы живём в 70 км от Одессы,а сейчас очень опасно передвижение через 2 столба.
    Добрий день ,спробуйте найти в інсті Ревматолог-Україна ,Лікар Ісакова Єлізавета Олександрівна .Вона консультує онлайн .Одразу скажу ,що скільки коштує ви спитайте в неї я не в курсі зараз

  15. Вверх #4875
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    659
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Добрий день ,спробуйте найти в інсті Ревматолог-Україна ,Лікар Ісакова Єлізавета Олександрівна .Вона консультує онлайн .Одразу скажу ,що скільки коштує ви спитайте в неї я не в курсі зараз
    Спасибо большое!

  16. Вверх #4876
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Добрий день! Порадьте, будь ласка, ревматолога. Мучаюсь зубною білою уже рік( видалила зуб - перейшла біль на інший зуб. Невролог, лор, стоматологи розводять руками( обезбол не бере (

  17. Вверх #4877
    Постоялец форума Аватар для Виктория Макарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    5407
    Якщо довіряєте онлайн консультаціям, зверніться до рекомендованної вище Ісакової Єлізавети. В неї є сторінка в інстаграмі. Мені особисто вона сподобалась. Лікування є, підтримка також.
    Жизнь коротка. Учитесь любить ее целиком!

  18. Вверх #4878
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    596
    Добрый день, люди подскажите, может кто знает. Где купить метотаб таблетки?

  19. Вверх #4879
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Доброе утро. У мужа хрустят колени. это было и раньше. но без боли. Сейчас после каждого хруста кратковременная но сильная боль. Из-за чего могло пойти осложнение? К какому врачу и что это может быть? Я так понимаю. что мазью тут не отделаешся. Спасибо заранее

  20. Вверх #4880
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Доброе утро. У мужа хрустят колени. это было и раньше. но без боли. Сейчас после каждого хруста кратковременная но сильная боль. Из-за чего могло пойти осложнение? К какому врачу и что это может быть? Я так понимаю. что мазью тут не отделаешся. Спасибо заранее
    МРТ делайте, врач все равно туда отправит


Ответить в теме
Страница 244 из 246 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения