Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 206 из 246 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 4920
  1. Вверх #4101
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Подскажите, а что лучше проколоть курсом для суставов, Алфлутоп или Румалон , если у пациента диабет 2го типа? Спасибо!


  2. Вверх #4102
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Спасибо за ответы

  3. Вверх #4103
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что лучше проколоть курсом для суставов, Алфлутоп или Румалон , если у пациента диабет 2го типа? Спасибо!
    На мой взгляд лучше ПРОПИТЬ хороший хондроитин. У меня предвзятое отношение к тому, чтоб инъекционно вводить чешую рыб или хрящи телят, особенно когда их эффективность довольно низкая. Высокий риск аллергических реакций, других осложнений, нельзя полностью исключить риск прионных инфекций в случае румалона. Если б еще эффективность была супер большая. А так... Овчинка выделки не стоит. Синтетический хондроитин еще можно было бы поколоть. Но животного происхождения инъекционно.... Сомнительное соотношение риск/польза. Разве что если вот именно из-за артроза все проблемы и сильно бескпокоит, и ничего другого нельзя. Бывает, что и я подобные препараты в инъекциях назначаю. Но крайне редко.

  4. Вверх #4104
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что лучше проколоть курсом для суставов, Алфлутоп или Румалон , если у пациента диабет 2го типа? Спасибо!
    румалон лучше алфлутопа - колола и то и другое, от курса румалона эффекта хватало на полгода, но там важна регулярность и/или доп.поддержка (хондроитины, глюкозамины, коллаген, гиалуронка). когда успела второй курс проколоть ДО начала очередного воспаления, то и болей не прочувствовала.
    другой вопрос что румалон вроде как российский, насколько он в украине сейчас легален и оригинален...

    оба на инсулинорезистентность не повлияли (не прям диабет, но Инд.хома шесть)


    ябл.уксус еще пишут хорош в обоих случаях.
    пока не могу подтвердить, пью)
    правда сча в таблетках, от жидкого (хоть и разведенный конечно пила) стало на зубы давать, чувствит.и пр.
    Последний раз редактировалось Огненн@я; 18.05.2021 в 15:14.

  5. Вверх #4105
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    kotyuk, с профессиональным праздником! Чтоб все переломы сростались, деформации исправлялись, и импланты приживались! И спасибо что Вы здесь с нами
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #4106
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Присоединюсь! Доктор Айболит-Кotyuk, с праздником! Будьте нам здоровы

  7. Вверх #4107
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    И я присоединяюсь!!! С профессиональным праздником ВАС доктор Кotyuk и шоб Вы нам были ЗДОРОВЫ!!!.Всех благ!!! Спасибо ЗА ВАШ ТРУД!!!

  8. Вверх #4108
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Всем огромное спасибо))

  9. Вверх #4109
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Хоть и с опозданием и от меня поздравления с праздником!
    "dolce vita"

  10. Вверх #4110
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Уважаемые форумчане, есть проблема в колене. Болит с "тыльной" стороны. Были травмы в детстве незначительные, и небольшой ушиб при катании на самокате во взрослом возрасте. Но в последнее время стало каждый день болеть. Может и из-за спины, может из-за нервов, может из-за ковида. Я не врач, могу только гадать. А так чтоб не гадать, а обстоятельно подойти к проблеме, кроме неуловимой Василец, есть еще врачи в Одессе?, Подскажите, пожалуйста.
    И еще, а что такое "подвал на Пастера", подскажите.

  11. Вверх #4111
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от kotapes Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, есть проблема в колене. Болит с "тыльной" стороны. Были травмы в детстве незначительные, и небольшой ушиб при катании на самокате во взрослом возрасте. Но в последнее время стало каждый день болеть. Может и из-за спины, может из-за нервов, может из-за ковида. Я не врач, могу только гадать. А так чтоб не гадать, а обстоятельно подойти к проблеме, кроме неуловимой Василец, есть еще врачи в Одессе?, Подскажите, пожалуйста.
    И еще, а что такое "подвал на Пастера", подскажите.
    Кабинеты расположены не на первом или втором этажах. а в подвальном )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  12. Вверх #4112
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Кабинеты расположены не на первом или втором этажах. а в подвальном )
    в подвальном на Пастера Василец, остальные на этаже стационара в ревматологии, там живая очередь кому к какому врачу, была у Добровольськой, сейчас сложнее прорваться, но возможно, дни приема не припомню, я попадала в любой день

  13. Вверх #4113
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Ага, ну видимо, вы понимаете о чем говорите, а я нет)
    На Пастера ведь много учреждений медицинских. Я честно не понимаю где там травмотология. Инфекционку знаю, потом таврия, потом еще корпус какойто, там вход с переулка. Потом еще корпус, там вход с условного дворика сбоку, потом с фасада есть кажеться кардиологическое что-то...

  14. Вверх #4114
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    На Пастера ревмоцентр, а не травматология. И почему это Василец неуловимая? Очень даже уловимая, спокойно можно записаться к ней в Одрекс. Только она ревматолог, а не травматолог.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #4115
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Добрый вечер!Уважаемые участники,пожалуйста,подскажите может у кого-то есть опыт операции по замене суставов при ревматоидный артрите в Москве в Институте Ревматологии???

  16. Вверх #4116
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Есть такая болячка называется "колено прыгуна", вот с ним мне пришлось столкнуться. Долгое время думал, что просто потянул связки колена, не обращал особого внимания и только когда припекло пошел в больницу. Обследовался, узнал об этом самом "колене прыгуна" прошел курс физиотерапии в Киеве https://mind-stimulation.com/fizioterapiya-kiev/ а еще узнал, что с такой болезнью, если ее не лечить, недалеко до инвалидности. Этим я хочу сказать, что если заметили что-то неладное с суставами, нужно сразу идти к доктору и выяснять причину дискомфорта, боли, хруста и пр. Пока молодой, вроде бы все норм, а с возрастом все эти проигнорированные проблемы повылазят причем в запущенном виде и тогда с ними справиться будет намного труднее.

  17. Вверх #4117
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Businka2021 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Уважаемые участники,пожалуйста,подскажите может у кого-то есть опыт операции по замене суставов при ревматоидный артрите в Москве в Институте Ревматологии???
    а в Одессе не меняют?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  18. Вверх #4118
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно сделать капилляроскопию. Подозрение на аутоимунное поражение суставов. Где у нас делают? Спасибо

  19. Вверх #4119
    Исключение из всех правил Аватар для Люляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$а
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Репутация
    1322
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с какими анализами лучше сразу идти на приём к ревматологу?
    Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит.

  20. Вверх #4120
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с какими анализами лучше сразу идти на приём к ревматологу?
    Общий анализ крови с лейкоциТАрной формулой и СОЭ(ШОЕ)
    Ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛО)
    АЦЦП
    Мочевая кислота крови

    Для начала - так. Можно сделать рентген больного сустава (суставов) в двух проекциях. В идеале с описанием, т.к. не все ревматологи смотрят снимки, а МРТ и подавно, что печально.


Ответить в теме
Страница 206 из 246 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения