Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 4 из 247 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 4922
  1. Вверх #61
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Liopich, мениск повреждён точно, потому что там кровь из колена откачивали в больших количествах, и не один раз (рецидив травмы, по собственной вине - лень было закачивать), поскольку я не спортсмен, врач на операцию не отправлял.
    Степень повреждения не знаю, вылеты мениска происходят, как правило, после внезапного расслабления сустава. Вот и думаю, закачать, может, хоть расслабляться так не будет.
    Боюсь огорчить, но если откачивали кровь, скорее всего, помимо мениска может быть и повреждение связки! А то, что врач не сделал тщательных обследований, это плохо. Травмы получают не только спортсмены! Я уже говорил- бегом на томограф колена, он все и покажет.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Ну, повреждение связки там точно было (я после первой травмы год хромал), но вроде не разрыв. После второй травмы кровь тоже откачивали, но восстановился относительно быстро, через несколько недель уже бегал

    ЗЫ. Вообще, сама травма (первая) заключалась в том, что я упал на бок, на неестественно подогнутую ногу, и сверху ещё другой человек навалился. От перелома спасло только то, что я конечности на гибкость всегда разрабатывал.

    Связка сейчас, естественно, не держит, как надо. Поэтому и закачиваю. По идее, надо было закачать сразу, не было бы рецидива (год назад спрыгнул с пирса на песок, а в полёте колено вылетело От болевого шока чуть не отрубился)
    Последний раз редактировалось G.K.; 22.08.2008 в 22:27.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  3. Вверх #63
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Ну, повреждение связки там точно было (я после первой травмы год хромал), но вроде не разрыв. После второй травмы кровь тоже откачивали, но восстановился относительно быстро, через несколько недель уже бегал

    ЗЫ. Вообще, сама травма (первая) заключалась в том, что я упал на бок, на неестественно подогнутую ногу, и сверху ещё другой человек навалился. От перелома спасло только то, что я конечности на гибкость всегда разрабатывал.

    Связка сейчас, естественно, не держит, как надо. Поэтому и закачиваю. По идее, надо было закачать сразу, не было бы рецидива (год назад спрыгнул с пирса на песок, а в полёте колено вылетело От болевого шока чуть не отрубился)
    Обязательно обследоваться. Если забить на это дело, через 15-20 лет прийдется менять коленный сустав на титановый.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    lukava, где-то в середине сентября зайдите таки в Куликовский переулок, когда Коротынский из отпуска выйдет. Он очень хороший врач.

    Я его щас тоже жду)))
    ну если до середины сентября до конца не попустит , то зайду....но сейчас уже намного лучше- нога разгибается...но если долго ходить , то начтнает побалвать...но с каждым днём всё меньше...

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    О, ребята, я к вам присоединяюсь... С июня начала болеть одна нога. Никаких травм, просто сама по себе. Сначала стопа, теперь перешла боль в колено. При прощупывании никаких болей, а как только нагрузка - усе, приплыли. Во время загранпоездки приходилось ходить целый день, так такие боли были, что слезы льются из глаз и ступить не могла больше ни шагу, а боль постепенно переходит и на вторую ногу... Подскажите, что это может быть? Мне вообще к травматологу или невпатологу надо?

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    у меня тоже был когда то хруст в левом колене. Но я начала заниматься йогой. Асаны связанные с растяжкой в ногах, коленках давались нелегко, даже можно сказать трудновато, но я продолжала делать растяжки через боль... и вот прошло уже несколько лет... забыла о боли и хрусте в колене

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от TEGO Посмотреть сообщение
    у меня тоже был когда то хруст в левом колене. Но я начала заниматься йогой. Асаны связанные с растяжкой в ногах, коленках давались нелегко, даже можно сказать трудновато, но я продолжала делать растяжки через боль... и вот прошло уже несколько лет... забыла о боли и хрусте в колене
    С этим я тоже, полностью согласна. Йога очень хороший способ и позвоночник вылечить и суставы и многое что еще, только заниматься надо регулярно.

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    есть правда еще один рецепт убрать , избавиться от хруста в колннях, многие из вас могут к этому скептически отнестись и не поверить, но это
    факт проверенный из нетрадиционной психологии.
    Колени, если посмотреть со стороны телесно-ориентированной терапии, это ваше поколение, ваш род, левое колено - со стороны матери, правое со стороны отца, и первым делом нужно простить каждого родственника в вашем роду и со стороны матери и со стороны отца, даже исли вы их не видели или не знаете.
    И второе, есть специальная зарядочка именно только направленная для снятия боли и хруста в коленях.

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    А такой народный,проверенный веками способ,как массаж,делать не пробовали?
    credo in umum Deum,Patrem omnipotentem!

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от TEGO Посмотреть сообщение
    есть правда еще один рецепт убрать , избавиться от хруста в колннях, многие из вас могут к этому скептически отнестись и не поверить, но это
    факт проверенный из нетрадиционной психологии.
    Колени, если посмотреть со стороны телесно-ориентированной терапии, это ваше поколение, ваш род, левое колено - со стороны матери, правое со стороны отца, и первым делом нужно простить каждого родственника в вашем роду и со стороны матери и со стороны отца, даже исли вы их не видели или не знаете.
    И второе, есть специальная зарядочка именно только направленная для снятия боли и хруста в коленях.
    что за зарядка такая?

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Сабельник - хорошее лекарство, без вопросов.
    Только у нас пипл сначала мажет чем посоветуют, а когда не в моготу уже идет к докторам. Лучше пусть идут к доктору (другой вопрос к какому ) , а уж потом занимается самолечением, гомеопатией и т.п.

    Все доктора -суставники советуют глюкозамин: аминокислота, без противопоказаний. В аптеке их ассортимент на любой карман и выбор...
    ...
    ...Человечище, что то для вашего возраста у вас познания в этой сфере широкие. Обычно женщин бьют эти недуги после 40 (изменения в гормональном фоне), хотя спина бьет по всем. И по стару и по младу.
    Сегодня вернулся с семинара - в Киев приезжал из Америки известный остеопат. Так вот ему задали вопрос: назначают ли у них глюкозамин, хондроитин и т.п.
    Он дал такой ответ (ЧЕЛОВЕЧИЩЕ абсолютно права): это именно БАД, который у них продается в обычных супермаркетах и люди принимают его по своему усмотрению.
    Сабельником (в виде мази) тоже навредить нельзя. А эффект-таки будет!

    (надеюсь, это не будет рассмотрено, как обсуждение действий админа )

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Сегодня вернулся с семинара - в Киев приезжал из Америки известный остеопат. Так вот ему задали вопрос: назначают ли у них глюкозамин, хондроитин и т.п.
    Он дал такой ответ (ЧЕЛОВЕЧИЩЕ абсолютно права): это именно БАД, который у них продается в обычных супермаркетах и люди принимают его по своему усмотрению.
    Сабельником (в виде мази) тоже навредить нельзя. А эффект-таки будет!

    (надеюсь, это не будет рассмотрено, как обсуждение действий админа )
    Из Википедии: остеоартроз:

    Диета и пищевые добавки при артрозе
    Какой либо специальной диеты или необходимости применения биологически активных добавок (БАД) при остеоартрозе не существует. Диета и потребность в БАД определяется возрастными или профессиональными потребностями, сопутствующей патологией, избыточным весом или состоянием окружающей среды.

    Вместе с тем некоторые продуктов питания традиционно считают полезными или вредными при болезнях суставов дегенеративного характера.

    К полезным продуктам следует отнести холодец или хаш. При варке хрящей, говяжьих и свиных ножек, ушей и костей коллаген, обеспечивающий их прочность, переходит в бульон. Вещества, образующиеся при расщеплении желатина, обеспечивают многие жизненно важные функции организма: сохраняют слизистую желудка, улучшают память, препятствуют склеиванию тромбоцитов. А это в свою очередь снижает риск развития острого нарушения кровообращения, замедляет старение.[16]

    Препараты, подобные пищевому желатину, называют хондропротекторы и применяют в официальной медицине для внутримышечного введения (см.: Фармакотерапия) или БАДов (Дона, Инолтра). БАД не являются лекарствами и имеют испорченную навязчивой рекламой репутацию, но в принципе могут быть рекомендованы при остеоартрозе.


    Ничего нового американский доктор не сказал.
    Winter is coming

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    ...К полезным продуктам следует отнести холодец или хаш...
    Абсолютно согласен! Но в наш век далеко не каждый может себе позволить потратить 12 часов в день на приготовление этих блюд...

    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    ...Ничего нового американский доктор не сказал.
    Для меня было новым, что их продают не в аптеках, как у нас, а в гастрономах.
    А у нас как? Что продают в аптеке - должен рекомендовать/назначать доктор )))

  14. Вверх #74
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Просто у них в каждом "гастрономе" есть аптечный отдел (как у нас отдел химии, допустим). И витамины, БАДы, сиропы от кашля и т.п. ты можешь брать с полки, а антибиотики, например, тебе выдает только находящийся там фармацевт по рецепту (который, кстати, достаточно сложно добыть).
    Но это все оффтоп, я полагаю. На самом деле просто немного другая система устройства торговых точек, а принцип тот же, имхо.

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Слышал, что Каратынский (2-й Куликовский переулок) делает какието уколы в колено, кот якобы стабилизируют коленный сустав от неустойчивости, заполняет все щели и склеивает мениски, подскажите пожалуйста кто знает, насколько это правда и что это за укол...
    Колено гуляет влево вправо, частичное розрыхление крестовидной связки, мениск впринципе цел, там маленькое вкрапление, удалять смысла нет, неустойчивость из-за связки не позволяет тренероваться

  16. Вверх #76
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от ДАМБО Посмотреть сообщение
    Слышал, что Каратынский (2-й Куликовский переулок) делает какието уколы в колено, кот якобы стабилизируют коленный сустав от неустойчивости, заполняет все щели и склеивает мениски, подскажите пожалуйста кто знает, насколько это правда и что это за укол...
    Колено гуляет влево вправо, частичное розрыхление крестовидной связки, мениск впринципе цел, там маленькое вкрапление, удалять смысла нет, неустойчивость из-за связки не позволяет тренероваться
    Первый раз слышу...прям панацея..... склеил порванную связку и все!!! гг если б так и было, я б не оперировался((
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Слышал, что Каратынский (2-й Куликовский переулок) делает какието уколы в колено, кот якобы стабилизируют коленный сустав от неустойчивости, заполняет все щели и склеивает мениски, подскажите пожалуйста кто знает, насколько это правда и что это за укол...

    Колено гуляет влево вправо, частичное розрыхление крестовидной связки, мениск впринципе цел, там маленькое вкрапление, удалять смысла нет, неустойчивость из-за связки не позволяет тренероваться
    Не знаю... не думаю, что прям таки всё склеивается По крайней мере, мне он после откачивания жидкости из колена колол пару раз дипроспан для блокады и один, ипли два раза траумэль (жидкость откачивали несколько раз, травма была не одна). Кажется, всё. И сказал, что с моей травмой, если бы я был спортсмен, необходимо было бы делать операцию.

    Он сейчас в Киеве, на работе будет в понедельник. Можете подойти, и сами у него всё спросить
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    по розсказам этот укол действует на пол года, короче скорее всего это чес...

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    у меня была операция эндопротезироваеие тазабедренного сустава в киеее (прошел 1 месяц)нужна реабилитация .Где можно пройти реабилитацию в Одессе,и где еще нормальный бассеин для реабилитации.

  20. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74

    По умолчанию Лечение коленного сустава

    Коленный сустав - один из самых сложных суставов в организме человека, который несет опорную нагрузку. В течении жизни, коленный сустав несет постоянную нагрузку и происходит деформация и деструкция хрящевой ткани. Часто жалуются бабушки на боли в коленях, называя "соли в суставе". Нелеченый или неправильно леченый сустав приводит к деформирующим артрозам в более раннем возрасте, и приводит к замене сустава. Искусственный сустав это не панацея, а всего лишь имплант который установлен на время (как деталь в автомобиле, чем больше ездишь тем больше изнашивается) и является вынужденной мерой связи с сильным болевым синдромом и ухудшением качества жизни.
    Исследование сустава:
    1. Рентген (Видно костно-травматические изменения, онкопатологию)
    2. УЗИ (Видно очень мало)
    3. Компьютерный томограф (не видно менисков и крестообразные связки плохо)
    4. МРТ (резонансная томография) Видно все
    5. Артроскопия (видно все, но сразу можно устранить причину заболевания).
    Подробнее об артроскопии...
    Это малоинвазивная операция, которая проходит под наркозом путем двух точечных разрезов. В один разрез заводится видеокамера, в другой инструмент. Чем больше инструмента, тем больше видов операций можно проводить.
    Операции которые делают
    1. Диагностика сустава
    2. Удаление свободных тел
    3. Удаление мениска (поврежденной части)
    4. Лечение деформирующих артрозов
    5. Пластика связок
    Малоинвазивная операция хороша тем...
    1. не травмируется капсула сустава
    2. ранняя реабилитация
    3. очень редкие осложнения
    4. при удалении мениска удаляется только поврежденная часть, а не весь мениск, что в будущем приводит к артрозам.

    Хочу отметить...поздняя диагностика, несвоевременное лечение, неправильное лечение, внутрисуставное введение гормонов с лидокаином, не леченные начальные деформирующие артрозы, нестабильность сустава, приводят в будущем к замене сустава.

    Настоятельно рекомендую пациентам, которых беспокоят коленные суставы, не тяните время и не экономьте деньги. Обращайтесь к специалистам, которые профессионально этим занимаются, не верти в сказки типа "попейте это и все пройдет" Здоровье одно -берегите его!!!
    Я ВСЕГДА КОНСУЛЬТИРУЮ НА ФОРУМЕ И ПОДСКАЖУ КУДА ОБРАТИТЬСЯ


Ответить в теме
Страница 4 из 247 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения