Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 3 из 245 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4899
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Не знаю умеют ли вправлять на 100% (зато честно).

    Но Гайдарджи - специалист с опытом работы плюс адекватный и более-менее приятный человек с которым можно найти язык. Если он не возьмется, то подскажет спеца, который наверняка сделает. Корпоративное общение.

    ИМХО : берите снимки и идите к нему. Посмотрит - скажет, что делать.

    В случае со мной : не грузил ничем, все по делу, все четко -военные. Травматологии там хватает, больше только в спорте.
    Winter is coming


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    а меня сегодня там все достали вопросом не спортсменка ли я)

  3. Вверх #43
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от lukava Посмотреть сообщение
    областная это та что на Заболотного? Новёсолёв с Руденко сами вправляют или будут куда-то ещё отправлять?
    Они мне неоднократно вправляли! Да это та что на Заболотного. Первый этаж налево. ПО-хорошему - бегом на Мариинскую в военный госпиталь на томограф! 100 баксов, но там будет видно все, как на ладони. Поверьте мне, не экономьте и не забивайте на свое здоровье!!! Мне моя халатность с коленом обошлась очень долго и дорого!

    А вообще на форуме у нас есть хороший спец, он консультирует в этой теме по таким проблемам!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=76160
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Simpl
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA - USA
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    324
    Есть замечательный спортивный врач Игорь Околот. Принимал в Аркадии Плаза, позвоните узнайте там ли он еще. Мне он колено реанимировал 3 уколами.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Liopich Посмотреть сообщение
    Они мне неоднократно вправляли! Да это та что на Заболотного. Первый этаж налево. ПО-хорошему - бегом на Мариинскую в военный госпиталь на томограф! 100 баксов, но там будет видно все, как на ладони. Поверьте мне, не экономьте и не забивайте на свое здоровье!!! Мне моя халатность с коленом обошлась очень долго и дорого!
    та я вот тоже начиталась и думала на томограф надо идти...но меня послаали на рентген...там видно что немного мениск смещён....но вот не могу понять почему не попытались его вправить...а решили ждать у моря погоды(((

    З.Ы. за спеца спасибо- спрошу у него ещё как быть

    Simpl....А вот насчёт уколов я настроена очень отрицательно((...уколы это хорошо , но неправильно....это всё равно если бы вам позвоночник уколами вправляли...
    Последний раз редактировалось lukava; 19.08.2008 в 10:07.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    у меня мама обращалась в Физкультурный диспансер, Хирург Коротынский Валерий Иванович.
    самое то. Туда и идите. Там и колено заблокируют, и разберутся, что с ним. Если не разгибается - это точно мениск.

    но вот не могу понять почему не попытались его вправить...а решили ждать у моря погоды(((
    Потому что мениск, кажется, не вправляют, его удаляют. Это же хрящ, внутри коленного сустава. Если он повреждён - он уже не срастается. У меня у самого мениск, четвёртый год мучаюсь, но поскольку не спортсмен, мне операцию делать пока не обязательно. Только ногу закачать надо, а мне лень

    А у моря погоды решили ждать, видимо, потому что неизвестно, какое там точно повреждение. Мениск - он же на рентгене не отображается, хрящи для рентгена прозрачные. Как я понимаю, просто щель сустава на снимке очень маленькая, что говорит о "просевшем" мениске. А как именно он там треснул, и треснул ли - неизвестно.

    Если через несколько недель не разогнётся - отправят на операцию. Можно попробовать поразрабатывать, но сами это не делайте, пойдите в физкультурный диспансер, там Валерий Иванович посмотрит, скажет, нужно ли разрабатывать, и как это делать.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Simpl....А вот насчёт уколов я настроена очень отрицательно((...уколы это хорошо , но неправильно....это всё равно если бы вам позвоночник уколами вправляли...
    Так блокада - это и есть укол. Дипроспан, или траумэль, колят в сустав, "выключая" его. Если там тот случай, что действительно нужна блокада, без уколов обойтись не получится. Поэтому я и говорю, идите в физкультурный диспансер.

    ЗЫ. Блин, только вспомнил, Валерий Иванович сейчас в отпуске, но там должен быть ещё Олег. Аркадьевич, кажется. Это ученик Коротынского, руки у него тоже золотые
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    мениск удаляют, когда он совсем поломался)))...а иногда он просто смещается и зажимается между суставами....в этом случае надо массажем его вправлять....просто находила подобные случаи...говорят за 1-3 сеанса всё на место становится...у меня вроде как сместился....так сказали....я тоже говорила, что надо мрт делать...а не рентген....ну в итоге всё равно послали меня на рентген((

    а блокада это не укол...это когда мениск зажимается между костями....так что мне блокировать ничего не надо, мне надо разблокировать)))
    Последний раз редактировалось lukava; 19.08.2008 в 20:15.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    кстати адресок этого диспансера никто не подскажет? я вот нашла два в одессе...какой из них?

    ДИСПАНСЕР ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ДИНАМО
    Адрес: 65044, г. Одесса, бул. Французский, 27
    Телефоны: (048) 292468



    ДИСПАНСЕР ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ОБЛАСТНОЙ
    Адрес: 65023, г. Одесса, пер. 2й Куликовский, 4а
    Телефоны: (048) 251042
    (048) 249157
    Последний раз редактировалось lukava; 19.08.2008 в 20:23.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Simpl
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA - USA
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    324
    Я была в Куликовском переулке, очередь на три часа и никакого толку.
    Просто Околот очень толковый врач, подъехать - показаться и выслушать мнение специалиста может стоит. Он работал со многими спортивными клубами и многие спортсмены со своими травмами едут именно к нему и из других городов.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    а блокада это не укол...это когда мениск зажимается между костями....так что мне блокировать ничего не надо, мне надо разблокировать)))
    а, мы разные блокады имели в виду. Вообще, блокадой называется временное "выключение" травмированного сустава путём инъекции дипроспана, траумэля, или ещё чего-то там такого...

    Я имею в виду именно Куликовский переулок. Очереди там действительно огромные (к Коротынскому даже из других стран ездят). Лучше, конечно, туда идти, когда он там сам будет, по-моему, он ещё из отпуска не вышел. Позвоните туда, узнайте, в регистратуре раньше был телефон 251042, сейчас не знаю, такой он, или с семёркой, или вообще другой.
    В общем, Олег там тоже очень неплохой врач. По крайней мере, когда я год назад в очередной раз своё колено повредил, Коротынский в отпуске был, и отправил меня к Олегу (абы к кому он не посылает), тот отпунктировал жидкость очень хорошо, так что, врач он тоже хороший.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Simpl Посмотреть сообщение
    Я была в Куликовском переулке, очередь на три часа и никакого толку.
    Просто Околот очень толковый врач, подъехать - показаться и выслушать мнение специалиста может стоит. Он работал со многими спортивными клубами и многие спортсмены со своими травмами едут именно к нему и из других городов.
    а есть каккой-то телефон, чтобы узнать принимает он или нет?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    легла вчера на живот, положила под ногу -выше колена подушку...чтобы нога висела и разгибалась....чёто там щёлкнуло...сегодня утром нога- как новенькая))) а я уже хотела по врачам сегодня бежать)) ураааа

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    легла вчера на живот, положила под ногу -выше колена подушку...чтобы нога висела и разгибалась....чёто там щёлкнуло...сегодня утром нога- как новенькая))) а я уже хотела по врачам сегодня бежать)) ураааа
    аккуратнее всё равно с этой ногой, и закачивайте четырёхглавую мышцу над коленом. потому что это уже означает, что сустав плохо держит, = есть предрасположенность к подобным казусам.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    спасибо за совет))) если б я ещё знала , что это за мышца))) и самое главное как её закачивать))

  16. Вверх #56
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от lukava Посмотреть сообщение
    спасибо за совет))) если б я ещё знала , что это за мышца))) и самое главное как её закачивать))
    У меня похожая проблема - помогли следующие рекомендации:

    Cледует остановиться на лечебном упражнении, крайне важном при лечении всех травм коленного сустава. Имеется в виду многократное, до 200-250 раз в день, поднимание ноги в гипсовой повязке или прямой ноги, когда гипс снят. Это необходимо потому, что при иммобилизации коленного сустава очень быстро, буквально в течение 3-4 недель, развивается атрофия большой разгибательной мышцы голени – четырёхглавой мышцы. В нормальном состоянии эта мышца при напряжении стабилизирует сустав, выполняя те же функции, что и связки. Приходится наблюдать больных с разрывами боковых, крестообразных связок или собственной связки надколенника, по тем или иным причинам не оперированных. Они добились при помощи этого простейшего упражнения и массажа очень хорошего тонуса четырёхглавой мышцы, и стабильность коленного сустава у них не страдала.

    Поднимание прямой ноги надо делать лёжа, в медленном темпе, 15-20 раз. Затем следует перерыв на 45-60 минут, и упражнение повторяют. Если больному очень легко поднять ногу (например, хорошо тренированному спортсмену), на голень вешают груз 1-3 кг в виде продолговатого мешочка с песком.

    Эффект заметен через пару дней! Строго выполнять написанное и все будет в шоколаде)))
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    А ещё можно закачивать статическим напряжением и расслаблением. Например, выпрямить ногу до упора - напряжётся эта самая мышца Четырёхглавая мышца - это та, что спереди, над коленом Кстати, мениск сдвинулся внутренний, или внешний? Обычно все неприятности происходят с внутренним.

    ЗЫ. Кстати, Liopich, я вижу, вы в этом разбираетесь, есть вопрос: у меня колено сейчас, так сказать, на шарнирах. Т.е, постоянно без спросу вылетает этот мениск, заскакивает там за что-то, и с каждым разом всё труднее и дольше вправить его на место. И привычный вывих, к тому же. Сейчас планирую поискать ещё немножко приключений на свою, так сказать, шляпу, поэтому начал усиленно закачивать ногу. Как вы думаете, если закачать мышцу как следует, не будет оно вылетать при нагрузках спортивного характера?
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 08.11.2008 в 11:11.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  18. Вверх #58
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кстати, Liopich, я вижу, вы в этом разбираетесь, есть вопрос: у меня колено сейчас, так сказать, на шарнирах. Т.е, постоянно без спросу вылетает этот мениск, заскакивает там за что-то, и с каждым разом всё труднее и дольше вправить его на место. И привычный вывих, к тому же. Сейчас планирую поискать ещё немножко приключений на свою, так сказать, шляпу, поэтому начал усиленно закачивать ногу. Как вы думаете, если закачать мышцу как следует, не будет оно вылетать при нагрузках спортивного характера?
    Я не хирург, но тут все симптомы повреждения мениска, не исключено, что и разрыв, поэтому ноги в руки и на томограф(лучший у нас на Мариинской в военном госпитале, даже спецы в Черновцах в клинике травматологии и ортопедии удивлялись такому качественному снимку), он и покажет, что там, если мениск поврежден, его удаляют, сейчас уже артоскопически (опять же отлично делают в Черновцах, если заинтересует- в личку) в Одесе нет хороших артроскопистов. У меня товарищ после удаления мениска через 2 недели выиграл соревнование на первенство Европы по борьбе. А просто накачивать , если поврежден мениск глупо: все равно что заливать в коробку передач авто масло, если там болтается гайка- рано или поздно заклинит в самый ненужный момент!!

    Если же повреждения незначительны, то помогут массаж коленных суставов, прогревание(суставы любят тепло), плаванье(с ластами вообще супер) и Куяльник!!! Как вариант неопреновый наколенник наилучший- фирмы Руканор
    Не тяните время, действуйте немедленно!
    Последний раз редактировалось Лёпич; 21.08.2008 в 23:08.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    а я не знаю какой мениск у меня смещался.....врач мне доверния не внушил...я и не спрашивала у него....мы вообще когда пришли, муж ему сказал сразу, что я типа умная , по интернету полазила и диагноз уже себе поставила...он сказал...шо все сейчас умные....ну в итоге таки сказал, что мениск...какой не уточнил)))

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Liopich, мениск повреждён точно, потому что там кровь из колена откачивали в больших количествах, и не один раз (рецидив травмы, по собственной вине - лень было закачивать), поскольку я не спортсмен, врач на операцию не отправлял.
    Степень повреждения не знаю, вылеты мениска происходят, как правило, после внезапного расслабления сустава. Вот и думаю, закачать, может, хоть расслабляться так не будет.

    lukava, где-то в середине сентября зайдите таки в Куликовский переулок, когда Коротынский из отпуска выйдет. Он очень хороший врач.

    Я его щас тоже жду)))
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 08.11.2008 в 11:16.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©


Ответить в теме
Страница 3 из 245 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения