Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 239 из 246 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 4919
  1. Вверх #4761
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    Цитата Сообщение от toseetheblacksea Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Очень нужен совет с чего начать / куда пойти / к кому обратиться. Болит правое плечо, предполагаю, что из-за работы за компьютером (уже не работаю). Боли днем не ощущаются, только при определенном движении руки, но усиливаются ночью, больно спать. Так же есть проблемы с правым тазобедренным суставом. Года два назад было ощутимо как сильное воспаление, было больно ходить, ощущался щелчок в суставе при каждом шаге. Я смогла ослабить симптомы работая с нутрициологом, принимая бады. На данный момент боли в тазобедренном суставе нет, но есть ощущение жжения иногда, чувствуется, что что-то там не так. На данный момент пью биотин, омегу 3 и босвелию. Плечо не дает покоя, болит то слабее, то сильнее. Так же есть протрузии в грудном отделе, делала МРТ. Ходила на йогу, к остеопату, сильного улучшения не наблюдаю. Есть ли смысл делать мрт этих суставов без назначения врача? Подскажите пожалуйста к кому обратиться за диагнозом и лечением в такой ситуации? С чего начать? Боюсь идти не по рекомендации, не хочется тратить деньги и время впустую. Нет сил уже терпеть эту боль в плече!!!
    Я бы советовала Артромед. Моему мужу там плечо в порядок привели (адгезивный капсулит) Палагнюк рекомендовал артроскопию, но это чтоб быстро и радикально. Муж выбрал путь дольше, и по моему, по итогу вышло дороже), но зато без операции.
    МРТ конечно же не делать самостоятельно - только по назначению
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #4762
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от toseetheblacksea Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Очень нужен совет с чего начать / куда пойти / к кому обратиться. Болит правое плечо, предполагаю, что из-за работы за компьютером (уже не работаю). Боли днем не ощущаются, только при определенном движении руки, но усиливаются ночью, больно спать. Так же есть проблемы с правым тазобедренным суставом. Года два назад было ощутимо как сильное воспаление, было больно ходить, ощущался щелчок в суставе при каждом шаге. Я смогла ослабить симптомы работая с нутрициологом, принимая бады. На данный момент боли в тазобедренном суставе нет, но есть ощущение жжения иногда, чувствуется, что что-то там не так. На данный момент пью биотин, омегу 3 и босвелию. Плечо не дает покоя, болит то слабее, то сильнее. Так же есть протрузии в грудном отделе, делала МРТ. Ходила на йогу, к остеопату, сильного улучшения не наблюдаю. Есть ли смысл делать мрт этих суставов без назначения врача? Подскажите пожалуйста к кому обратиться за диагнозом и лечением в такой ситуации? С чего начать? Боюсь идти не по рекомендации, не хочется тратить деньги и время впустую. Нет сил уже терпеть эту боль в плече!!!
    Если у вас хороший семейный начните с него в первую очередь.Не делайте дополнительных исследований,они могут быть бесполезны .
    "dolce vita"

  3. Вверх #4763
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Благодарю!!!

  4. Вверх #4764
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Нет, вообще не хожу по больницам. Нет семейного, и ни какого другого тоже

  5. Вверх #4765
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    девочки и мальчики, не жалейте изначально, идите на мрт. все.
    я то узи, то коллаген, то туды, сюды, массажи, увт, хотела гиалуронку, палагнюк не вколол без мрт, спасибо ему уже за это))))
    диагноз печальный, не зря я без конца на диклофенаке. суставы там то такэ, там два надрыва сухожилия. узи не показало. описание подробное, но от этого не легче. правая рука, работа за компом (правое плечо)
    делала в магнитайме, аппарат сименс, есть дырка для головы, у кого как у меня изжога от закрытых, то тут норм, просите и беруши, и наушники, тогда можно вообще уснуть, колено артроз 1-2 ст, сказал по сравнению с плечом просто песня))))
    сделала сразу оба больных сустава, шоб врач уже смотрел и лечить сразу. теперь от почти часа бум бум бум в голове барабаны)
    в понед.на вердикт.
    Последний раз редактировалось Огненн@я; 09.12.2022 в 22:07.

  6. Вверх #4766
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Созрела я таки колоть гиалуронку в плечо, ударно-волновой курс прошла, чз 2 месяца "на манеже все те же"....
    начала в др.месте, 2 раза, и тоже не даром, и рука болит...
    что по уколу, что выбирать? гуглила и спрашивала, рекомендуют концентрированную (высокомолекулярную или поправьте, как правильно)
    хотелось бы раз уколоть и забыть хотя б на пару лет) пусть она даже чуть дороже.
    диагноз тендинит+артроз
    Артроз плечевого сустава? Такое бывает, но редко. Поэтому и гиалуронку туда приходится колоть крайне редко. И попасть туда уже потяжелее чем в коленный, а особенно гиалуронкой. Я бы рекомендовал уточнить диагноз и убедиться, что дело именно в артрозе, и что именно гиалуронка требуется.
    Препарат нужно выбирать у врача, который будет колоть. Иначе рискуете взять препарат, который никто не уколет. Каждый колет то, чему доверяет и значет чего ждать от инъекции. Высококнцентрированные препараты дают реакции, и не каждый врач готов, чтоб ему ночью звонили, что сустав распух и сильно болит. Поэтому каждый использует только те, эффект и побочку которых хорошо знает.

  7. Вверх #4767
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    и подружка у палагнюка колола (зараза такая, не помнит шо именно)))), и киевляне мои знакомые рекомендуют (австрию 2% гиалуронку), говорят укололи ОДИН раз, и тайм аут.
    я готова и 3, но не хотелось бы, и по цене, и по времени не особо прям свободна. но конечно здоровье дороже.
    какой диагноз по колену у вас? артроз?

    вспомогательное принимаю постоянно, причем замечено, коллаген морской лучше помогает чем хондроитин+глюкозамин+мсм, чередую их примерно 3/3мес, бывает филоню, но то такэ.

    а колят с местн.анестезией? бо я там и лягу им без обезболивающего))))

    ответьте плиз) а я обещаю потом отписывать все детали по факту. уже настроилась, не спетляю.
    Колоть лучше БЕЗ анестезии. Сам анестетик токсичен для хряща. Не так как гормон, но если мы лечим хрящ, то вводить токсичный для него препарат перед инъекцией как-то не айс. А второе - это контроль правильности введения. Сам укол - неприятно, конечно, но само введение должно быть безболезненно (может быть ощущение распирания). Если болит - значит не туда идет. А если не туда идет концентрированная гиалуронка, которая рассасывается многие месяцы,то болеть потом будет очень долго. Сустав не разрушится, отдаленных последствий не будет, но болеть будет долго. Поэтому лучше контролировать, что введение препарата безболезненно.
    Ну, и 2 года никто из производителей даже не обещает. Реально можно рассчитывать на 6-12 месяцев. Кому как повезет. Кому-то на 3-4 хватает, но чаще на 6-12.
    Если хватает на 2 месяца, то обычно, либо совсем грустно с суставом (типа артроз 3-4 степени), либо кроме проблем с хрящом есть что-то еще нерешенное (нелеченый разрыв мениска, ущемление складки синовиальной оболочки и т.д.), ну или индивидуально нет реакции на гиалуронку. Это ж не панацея, как и все остальное.

  8. Вверх #4768
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от toseetheblacksea Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Очень нужен совет с чего начать / куда пойти / к кому обратиться. Болит правое плечо, предполагаю, что из-за работы за компьютером (уже не работаю). Боли днем не ощущаются, только при определенном движении руки, но усиливаются ночью, больно спать. Так же есть проблемы с правым тазобедренным суставом. Года два назад было ощутимо как сильное воспаление, было больно ходить, ощущался щелчок в суставе при каждом шаге. Я смогла ослабить симптомы работая с нутрициологом, принимая бады. На данный момент боли в тазобедренном суставе нет, но есть ощущение жжения иногда, чувствуется, что что-то там не так. На данный момент пью биотин, омегу 3 и босвелию. Плечо не дает покоя, болит то слабее, то сильнее. Так же есть протрузии в грудном отделе, делала МРТ. Ходила на йогу, к остеопату, сильного улучшения не наблюдаю. Есть ли смысл делать мрт этих суставов без назначения врача? Подскажите пожалуйста к кому обратиться за диагнозом и лечением в такой ситуации? С чего начать? Боюсь идти не по рекомендации, не хочется тратить деньги и время впустую. Нет сил уже терпеть эту боль в плече!!!
    Идти к хорошему ортопеду для начала.
    Тазобедренный в 80-90% оказывается не тазобедренным суставом вообще, т.к. большинство пациентов неправильно понимает расположение сустава.
    90%, что наибольшего эффекта в вашей ситуации удастся достичь при помощи хорошей физической терапии / кинезиортерапии = регулярные упражнения. Для этого нужен хороший кинезиотерапевт или физический терапевт, которых днем с огнем не найти(( Тем не менее, выглядит так, что вам нужно двигаться в этом направлении.
    Качественное МРТ - отлично. Но диагнозы оно не ставит. В вашей ситуации оно нужно скорре для исключения или выявления тех проблем, которык в 10% не далут излечиться при помощи упражнений. Конечно, это важно. Конечно, если есть возможность, то лучше сделать. Но не делать ставку на то, что МРТ поставит диагноз. Всего лишь 10% вероятность, что поставит. Вернее, слов будет написано много, но вероятность того, что там будет что-то, что потребует более серьезного лечения - процентов 10 исходя из вашего описания. Поэтом вам решать, стоит делать МРТ всего или нет. Поэтому нужен хороший ортопед, чтоб он сказал после очного осмотра, что из всего стоит обследовать, а что можно пробно полечить упражнениями и иногда процедурами.

  9. Вверх #4769
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Благодарю вас за такой развернутый ответ! Вот бы еще хорошо ортопеда где-то разыскать((( если кто-то может поделится контактами, буду очень благодарна!

  10. Вверх #4770
    Постоялец форума Аватар для vodianai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    1403
    Подскажите, а где сейчас принимает Василец? На Пастера или в частной клинике?
    И по какому телефону можно записаться.
    13/09/2012 Елизавета

  11. Вверх #4771
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от лунная соната Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, беспокоил тазобедренный сустав, на рентгене описали как коксоартроз 3-4 степени. С таким диагнозом можно колоть гиалуроновую кислоту в сустав? Какого лучше производителя и порекомендуйте пожалуйста проверенного врача.
    Можно, но шансы на эффект, особенно длительный, малы.

  12. Вверх #4772
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    с Новым годом и Рождеством всех!

    кто-то делал плазмолифтинг суставов? как вам?

    я пошла со своим диагнозом ко второму врачу, подтвердить варианты лечения - не хочется так операцию на правой руке(((( диагноз надрыв сухожилий в плечевом суставе в 2х местах, там плюс тендинит, артроз, песня)
    блокада не помогла. чз 2 нед.вернулось 70-80% болей. 1й врач сказал-тогда только оперативным путем.
    второй врач кроме блокады предложил еще плазмолифтинг. пока согласилась, в инете красиво пишут, есть ли шанс что срастутся сами?
    коллаген параллельно начинаю пить

  13. Вверх #4773
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    с Новым годом и Рождеством всех!

    кто-то делал плазмолифтинг суставов? как вам?

    я пошла со своим диагнозом ко второму врачу, подтвердить варианты лечения - не хочется так операцию на правой руке(((( диагноз надрыв сухожилий в плечевом суставе в 2х местах, там плюс тендинит, артроз, песня)
    блокада не помогла. чз 2 нед.вернулось 70-80% болей. 1й врач сказал-тогда только оперативным путем.
    второй врач кроме блокады предложил еще плазмолифтинг. пока согласилась, в инете красиво пишут, есть ли шанс что срастутся сами?
    коллаген параллельно начинаю пить
    Добрый день, делала 2 года (4курса) в моем случае деньги на ветер . Делала ну лишь бы что-то́ делать и коллаген тоже сомнительно ,но дело каждого верить ,хотя эффект плацебо - БАДов никто не отменял. Долгие годы мучений ,куча денег и в итоге операция .

    Лично мой опыт
    "dolce vita"

  14. Вверх #4774
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Добрый день, делала 2 года (4курса) в моем случае деньги на ветер . Делала ну лишь бы что-то́ делать и коллаген тоже сомнительно ,но дело каждого верить ,хотя эффект плацебо - БАДов никто не отменял. Долгие годы мучений ,куча денег и в итоге операция .

    Лично мой опыт
    Так это у всех так. Если хирург говорит - операция, то это только вопрос времени когда пациент примет ситуацию. И сколько еще денег унесет на "коллагены"
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #4775
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Так это у всех так. Если хирург говорит - операция, то это только вопрос времени когда пациент примет ситуацию. И сколько еще денег унесет на "коллагены"
    А, операция + процедуры + "колагены" вообще лучший вариант.
    Делай добро и беги....ни одно доброе дело не останется безнаказанным ..

  16. Вверх #4776
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    с Новым годом и Рождеством всех!

    кто-то делал плазмолифтинг суставов? как вам?

    я пошла со своим диагнозом ко второму врачу, подтвердить варианты лечения - не хочется так операцию на правой руке(((( диагноз надрыв сухожилий в плечевом суставе в 2х местах, там плюс тендинит, артроз, песня)
    блокада не помогла. чз 2 нед.вернулось 70-80% болей. 1й врач сказал-тогда только оперативным путем.
    второй врач кроме блокады предложил еще плазмолифтинг. пока согласилась, в инете красиво пишут, есть ли шанс что срастутся сами?
    коллаген параллельно начинаю пить
    У каждого способа лечения есть свой уровень эффективности. У блокады стероидом он в краткосрочной перспективе выше 90%, у операции выше 80-85% ,но в долгосрочной перспективе и при условии соответствуещей реабилитации и физиотерапии. У плазмолифтинга (PRP) - эффективность в подобных ситуациях процентов 60, но в долгосрочной перспективе. Многое зависит от точности диагноза, степени повреждения сухожилий, способа приготовления плазмы (их есть десятки , если не сотни, и очень отличны по эффектам - это как борщ у разных хозяек). Ну, и если плазму вам через две недели после блокады на повреждение сухожилий предлагает один и тот же врач, я бы врача сменил. Во-первых - кортикостероид в составе ,,блокады,, разрушает и так надорванное сухожилие и в долгосрочной перспективе только усиливает дегенерацию. Такой способ лечения оправдан пожилым мадотребовательным пациентам с сильной болью, котоые не будут собой заниматься, ездить на плазмолифтинг, упражнения и т.п., или живут в глухом селе. Либо можно его применять (хотя я считаю, что лучше тогда операцию артроскопическую делать, т.к. риск осложнений меньше, хоть и дороже) при отсутствии эффекта от другого лечения, в т.ч. и плазмолифтинга.
    Во-вторых после блокады кортикостероидом длительного действия (если ампула стоила более 100грн, то это был, скорее всего, такой препарат), плазма не будет работать, как положено, еще месяц. Через 2 недели плазму колоть рано. Мало толку будет, хотя он возможен. И зачем тогда вообще было начинать с блокады?

  17. Вверх #4777
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Baron 777 Посмотреть сообщение
    А, операция + процедуры + "колагены" вообще лучший вариант.
    Это идеальный вариант))

  18. Вверх #4778
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1140
    Когда у меня начали болеть суставы, я побежала к врачу.
    На снимке написано полиартроз, не могла открывать ключами дверь , не могла застегнуть ширинку на джинсах.
    Домашние дела приносили жуткую боль , пальцы болели даже в покое.
    Это произошло резко, прямо за пару дней.
    Травматолог назначил пить колаген, который мне не помог вообще.
    Потом пила Глюкозамин+ Хондроитин
    Так же легче не стало.

    Сейчас пью уже 4 мес магний( по анализу у меня он в недостке оказался), Вит Д и Меркану.Пробовала на 3х месяцах закончить Меркану и через неделю боль в пальцах вернулась.
    Срочно начала пить дальше.

    Вот она мне помагает, точно.
    К тому же болела пятка, по рентгену шпора.
    Вместе с пальцами прошла и пятка
    Буду пить 6 мес, посмотрим что произойдет после отмены.
    А пока, слава Богу, мои пальцы не болят.

    Пью я сейчас не саму Меркану, а ее аналог с Айхерб.
    Судя по описанию состав одинаковый.

  19. Вверх #4779
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    У каждого способа лечения есть свой уровень эффективности. У блокады стероидом он в краткосрочной перспективе выше 90%, у операции выше 80-85% ,но в долгосрочной перспективе и при условии соответствуещей реабилитации и физиотерапии. У плазмолифтинга (PRP) - эффективность в подобных ситуациях процентов 60, но в долгосрочной перспективе. Многое зависит от точности диагноза, степени повреждения сухожилий, способа приготовления плазмы (их есть десятки , если не сотни, и очень отличны по эффектам - это как борщ у разных хозяек). Ну, и если плазму вам через две недели после блокады на повреждение сухожилий предлагает один и тот же врач, я бы врача сменил. Во-первых - кортикостероид в составе ,,блокады,, разрушает и так надорванное сухожилие и в долгосрочной перспективе только усиливает дегенерацию. Такой способ лечения оправдан пожилым мадотребовательным пациентам с сильной болью, котоые не будут собой заниматься, ездить на плазмолифтинг, упражнения и т.п., или живут в глухом селе. Либо можно его применять (хотя я считаю, что лучше тогда операцию артроскопическую делать, т.к. риск осложнений меньше, хоть и дороже) при отсутствии эффекта от другого лечения, в т.ч. и плазмолифтинга.
    Во-вторых после блокады кортикостероидом длительного действия (если ампула стоила более 100грн, то это был, скорее всего, такой препарат), плазма не будет работать, как положено, еще месяц. Через 2 недели плазму колоть рано. Мало толку будет, хотя он возможен. И зачем тогда вообще было начинать с блокады?
    нет, как раз врач другой...
    не хочу операциююююю(((( правая рука....

  20. Вверх #4780
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    нет, как раз врач другой...
    не хочу операциююююю(((( правая рука....
    там что пол года реабилитации?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 239 из 246 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения