Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 238 из 246 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 4919
  1. Вверх #4741
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Источник уже не припомню. Вроде Киев медвуз. Была научная статья сравнительной оценки препаратов кальция при замедленном сращении переломов лет 12 назад. Кальций "тяньши" выглядел со значительным перевесом, что было отражено и в заключении. Правда тогда применялся порошок в пакетиках. У них кальций разного предназначения по комбинированному составу. Но цена "кусается". Возможно в журнале "Ортопедия и травматология"
    Я бы не полагался на отечественные статьи.
    Есть журналы разного уровня Q1, Q2, Q3, Q4. У нас в основном Q4. Это определенным образом отражает степень доверия к журналу и публикациям в нем.


  2. Вверх #4742
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Добрый день.Маме врач порекомендовал носить корсет на поясничный отдел.У нее остеопороз,компрессионный перелом,кото.уже бессмысленно оперировать.
    При выборе корсета зависла,какой выбрать.С размером и степенью жёсткости(4ребра жёсткости) определилась,но есть куча нюансов:бывают 26 и 34 см,сетка и плотный материал.И т.д.Может кто-то сталкивался и поделится опытом?

  3. Вверх #4743
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Если свежий перелом, то нужен зороший дорогой ортез(( Он должен относителтно комфортно постоянно удерживать позвоночник в правилтном поположении. Одни из лучших такого плана
    https://www.medi.ua/products/medi-4c-flex/
    https://www.medi.ua/products/medi-3-c/
    https://www.medi.ua/products/medi-4c/

    Это обычно не обычные корсеты, а такие вот гиперэкстензионные корсеты, которые стоят в разы дороже. Если перелому уже нескольуотмесяцев, то , возможно, достаточно более низкого и дешевого корсета.

    Но по хорошему лучше ,ч тоб врач сам посоветовал исходя из свежести и типа перелома, из финансовых возможностей и комплекции пациента.

  4. Вверх #4744
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    179
    Не мне вам рассказывать какая у нас сейчас тут жизнь
    На медроле можно немного бахнуть коньячка?

  5. Вверх #4745
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    120
    Репутация
    31
    Добрый день. Кто делал замену коленного сустава, подскажите клинику ,врача довольны ли операцией,а главное помогло ли. Спасибо

  6. Вверх #4746
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Созрела я таки колоть гиалуронку в плечо, ударно-волновой курс прошла, чз 2 месяца "на манеже все те же"....
    начала в др.месте, 2 раза, и тоже не даром, и рука болит...
    что по уколу, что выбирать? гуглила и спрашивала, рекомендуют концентрированную (высокомолекулярную или поправьте, как правильно)
    хотелось бы раз уколоть и забыть хотя б на пару лет) пусть она даже чуть дороже.
    диагноз тендинит+артроз

  7. Вверх #4747
    Посетитель Аватар для Ves-na1005
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    46
    Добрый день. Прошу поделиться информацией о графике приема ревматолога Василец. Или возможно есть номер телефона по которому можно к ней записаться. Спасибо

  8. Вверх #4748
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Ves-na1005 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу поделиться информацией о графике приема ревматолога Василец. Или возможно есть номер телефона по которому можно к ней записаться. Спасибо
    Номер Виктория Викторовна смотрите в репутации это не личный а для записи
    "dolce vita"

  9. Вверх #4749
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Созрела я таки колоть гиалуронку в плечо, ударно-волновой курс прошла, чз 2 месяца "на манеже все те же"....
    начала в др.месте, 2 раза, и тоже не даром, и рука болит...
    что по уколу, что выбирать? гуглила и спрашивала, рекомендуют концентрированную (высокомолекулярную или поправьте, как правильно)
    хотелось бы раз уколоть и забыть хотя б на пару лет) пусть она даже чуть дороже.
    диагноз тендинит+артроз
    Добрый вечер ,а ваш врач ,что говорит ?.Я доверяю своему доктору и точно бы послушалась совета ,они многие работают напрямую с представителями или вам дадут номер .Но у меня тоже есть номер представителя , я брала и Францию и Украину (суплазин в названии могу немного ошибиться )
    "dolce vita"

  10. Вверх #4750
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от gorychkun Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто делал замену коленного сустава, подскажите клинику ,врача довольны ли операцией,а главное помогло ли. Спасибо
    Боже сегодня прям мой день,я делала 1.5 месяца назад в 11 больнице у Засыпко Константина Валерьевича ,довольна на 100000000% профессионализмом ,отношением , его командой и результатом .Скажу все не просто ,операция сложная .Боли в суставе нет, разрабатываю ногу .
    "dolce vita"

  11. Вверх #4751
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Ves-na1005 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу поделиться информацией о графике приема ревматолога Василец. Или возможно есть номер телефона по которому можно к ней записаться. Спасибо
    А она не выехала из Одессы?

  12. Вверх #4752
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    А она не выехала из Одессы?
    Виктория Викторовна вела прием, консультировала моего знакомого в конце лета
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #4753
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    А она не выехала из Одессы?
    Была у нее на консультации на прошлой неделе

  14. Вверх #4754
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    А она не выехала из Одессы?
    Була в місті ,не збиралась виїзжати .
    "dolce vita"

  15. Вверх #4755
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Созрела я таки колоть гиалуронку в плечо, ударно-волновой курс прошла, чз 2 месяца "на манеже все те же"....
    начала в др.месте, 2 раза, и тоже не даром, и рука болит...
    что по уколу, что выбирать? гуглила и спрашивала, рекомендуют концентрированную (высокомолекулярную или поправьте, как правильно)
    хотелось бы раз уколоть и забыть хотя б на пару лет) пусть она даже чуть дороже.
    диагноз тендинит+артроз
    Я пару лет назад колол в колено, эффект был ровно месяц (говорят максимум 2), она + - одиннаковая была, колол ту что у доктора была, какой то суперконцентрированной тогда еще не было , но про "уколоть и забыть на пару лет" мне кажеться это миф. Или колоть курсами или принимать препараты, которые питают суставы и активизируют выроботку синовиальной жидкости.
    Последний раз редактировалось Baron 777; 03.12.2022 в 10:08.
    Делай добро и беги....ни одно доброе дело не останется безнаказанным ..

  16. Вверх #4756
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Созрела я таки колоть гиалуронку в плечо, ударно-волновой курс прошла, чз 2 месяца "на манеже все те же"....
    начала в др.месте, 2 раза, и тоже не даром, и рука болит...
    что по уколу, что выбирать? гуглила и спрашивала, рекомендуют концентрированную (высокомолекулярную или поправьте, как правильно)
    хотелось бы раз уколоть и забыть хотя б на пару лет) пусть она даже чуть дороже.
    диагноз тендинит+артроз
    Я бы рекомендовал нолтрекс, он на акриловой основе, более инертен к биохимическим реакциям (дольше работает в суставе). Эффект может продержаться от 6 мес до 2лет. По крайней мере такой опыт есть.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  17. Вверх #4757
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Baron 777 Посмотреть сообщение
    Я пару лет назад колол в колено, эффект был ровно месяц (говорят максимум 2), она + - одиннаковая была, колол ту что у доктора была, какой то суперконцентрированной тогда еще не было , но про "уколоть и забыть на пару лет" мне кажеться это миф. Или колоть курсами или принимать препараты, которые питают суставы и активизируют выроботку синовиальной жидкости.
    и подружка у палагнюка колола (зараза такая, не помнит шо именно)))), и киевляне мои знакомые рекомендуют (австрию 2% гиалуронку), говорят укололи ОДИН раз, и тайм аут.
    я готова и 3, но не хотелось бы, и по цене, и по времени не особо прям свободна. но конечно здоровье дороже.
    какой диагноз по колену у вас? артроз?

    вспомогательное принимаю постоянно, причем замечено, коллаген морской лучше помогает чем хондроитин+глюкозамин+мсм, чередую их примерно 3/3мес, бывает филоню, но то такэ.

    а колят с местн.анестезией? бо я там и лягу им без обезболивающего))))

    ответьте плиз) а я обещаю потом отписывать все детали по факту. уже настроилась, не спетляю.

  18. Вверх #4758
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    Нет, по болячкам я вам не насоветую ничего, я колол для реабелитация после операции на мениске. А вот по БАДам.... "коллаген морской лучше помогает чем хондроитин+глюкозамин+мсм" Помогает в чем? это же разные по составу препараты, разное воздействие на организм, нельзя сказать что лучше, а что хуже, принимать нужно в комплексе "и то и другое" и лучше - побольше, иначе - это выброшенные деньги.
    Но если вам вам нужно снять воспаление и/или боли - обратити внимание на Куркумин (не куркуму), желательно - теракуркумин, и на босвелию. Колагент разный бывает, если вы принимали 1 и 3 типа (скорее всего, знаю я этот морской), то там суставам пользы мало, нужен 2 типа.
    Последний раз редактировалось Baron 777; 04.12.2022 в 23:37.
    Делай добро и беги....ни одно доброе дело не останется безнаказанным ..

  19. Вверх #4759
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Добрый день всем. Очень нужен совет с чего начать / куда пойти / к кому обратиться. Болит правое плечо, предполагаю, что из-за работы за компьютером (уже не работаю). Боли днем не ощущаются, только при определенном движении руки, но усиливаются ночью, больно спать. Так же есть проблемы с правым тазобедренным суставом. Года два назад было ощутимо как сильное воспаление, было больно ходить, ощущался щелчок в суставе при каждом шаге. Я смогла ослабить симптомы работая с нутрициологом, принимая бады. На данный момент боли в тазобедренном суставе нет, но есть ощущение жжения иногда, чувствуется, что что-то там не так. На данный момент пью биотин, омегу 3 и босвелию. Плечо не дает покоя, болит то слабее, то сильнее. Так же есть протрузии в грудном отделе, делала МРТ. Ходила на йогу, к остеопату, сильного улучшения не наблюдаю. Есть ли смысл делать мрт этих суставов без назначения врача? Подскажите пожалуйста к кому обратиться за диагнозом и лечением в такой ситуации? С чего начать? Боюсь идти не по рекомендации, не хочется тратить деньги и время впустую. Нет сил уже терпеть эту боль в плече!!!

  20. Вверх #4760
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    С терапевта начать.
    :)


Ответить в теме
Страница 238 из 246 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения