Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 222 из 246 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4919
  1. Вверх #4421
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Так интересно, какая цена у Коржа, что существенная разница. Уместно задать такой вопрос?
    Честно, не знаю какая сейчас цена у Коржа. Но к примеру в 2018 году в 11 больнице цена была 14,000 грн. за всё, а в Одрексе в 2020 в районе 24,000 грн.


  2. Вверх #4422
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Семейник говорит можно, типа нет прямых противопоказаний. А другие говорят "решайте сами".
    А кто ж за Вас возьмет на себя ответственность за возможные негативные последствия, если даже производитель от неё освобожден)
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю какая сейчас цена у Коржа. Но к примеру в 2018 году в 11 больнице цена была 14,000 грн. за всё, а в Одрексе в 2020 в районе 24,000 грн.
    За всё-всё? И анестезию, и палату, и перевязки? Тогда конечно существенная разница. Я почему уточняю, летом столкнулись с необходимостью операции (другой, не артроскопии) - разница между областной и частными клиниками была больше чем в 2 раза. Но в областной по ходу много чего еще пришлось оплачивать
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #4423
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Да, в моём случае оба раза операция за 14к была "под ключ". Разница большая будет между областной и частниками, об этом и говорю. Прямо ощутимая.

  4. Вверх #4424
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Семейник говорит можно, типа нет прямых противопоказаний. А другие говорят "решайте сами".
    Могут ли появиться антитела у человека, который медикаментозно подавляет иммунитет?
    Мне например сейчас не советует семейный прививаться - по анализам воспалительный процесс, я на МТ
    Я болела в легкой форме, а вот постковидные последствия до сих пор есть, при этом в марте антитела были 3,98, сейчас 4,57..

    И тоже не знаю что делать, стоит или нет потом прививаться?

  5. Вверх #4425
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,292
    Репутация
    50174
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно лечиться иными способами, а не кенологом внутрисуставно. Гормоны в сустав вводить я крайне не рекомендую, особенно для лечения менисков, артроза и т.п. Есть несколько исключений, когда тоже плохо, но оправдано - адгезивный капсулит плечевого сустава и ревматические заболевания. В остальных случаях я бы прибегал к гормонам в сустав лишь при неэффективности всего остального лечения.
    Случайно увидел рекламу препарата, точнее БАДа, "Меркана". Скажите, в случае артроза коленей 2 степени, эти капсулы действительно оказывают большее положительное воздействие, чем обычные хондропротекторы, глюкозамин, хондроитин и т.д. ? Спасибо.
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  6. Вверх #4426
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    Случайно увидел рекламу препарата, точнее БАДа, "Меркана". Скажите, в случае артроза коленей 2 степени, эти капсулы действительно оказывают большее положительное воздействие, чем обычные хондропротекторы, глюкозамин, хондроитин и т.д. ? Спасибо.
    В виду того, что это - БАД, этого вообще никто знать не может, т.к. исследования не проводятся в необходимом объеме. Только догадки. И имеет значение, что имеется в виду под "обычными" глюкоазмином и хондроитином. Это как вопрос, чем лучше доехать из пункта А в пункт Б на новом Экарусе или на обычном автомобиле. Смотря, что мы считаем обычным автомобилем. Если 20летнее жигули, то лучше на Экарусе, а если новый Мерс, то лучше на автомобиле.
    Не бывает "обычных" глюкозамина и хондроитина. Есть проверенные исследованные и более дорогие препараты, а есть БАДы сомнительного качества. Хороший качественный хондроитин или глюкозамин, скорее всего, лучше, чем данный препарат. Плохой может быть и хуже. Хондроитин разного качества имеет разную степень очистки и молекулярную массу, что облегчает или усложняет ему попадание в кровь и потом в сустав, например. В люб ом случае доказательная база хондроитина и глюкозамина выше чем у коллагена. Это не значит, что коллаген хуже. Но он меньше на рынке и менее исследован пока. Время покажет.

  7. Вверх #4427
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    На сколько я поняла, на Айхербе все хондропротекторы - это БАДы
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #4428
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Разные врачи говорят разное.
    Знакомая с жестоким ревмоартритом вак-лась Пфайзером весной, все норм, даже без температуры. Она осенью сильно болела, сказала, поняла, что 2го раза не вынесет
    Я, мама, сын - все с хроническими заболеваниями. После Файзера - без симптомов.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  9. Вверх #4429
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    Случайно увидел рекламу препарата, точнее БАДа, "Меркана". Скажите, в случае артроза коленей 2 степени, эти капсулы действительно оказывают большее положительное воздействие, чем обычные хондропротекторы, глюкозамин, хондроитин и т.д. ? Спасибо.
    принимала по назначению ревматолога (серонегативный спондилоартрит) лет 5 назад, в комплексе с другими препаратами и лечением толк был (не скажу, что именно помогло), после перешла на препараты с айхерба
    одно могу сказать с уверенностью, если уж есть проблемы/диагноз, то для поддержания организма нужно постоянно собой заниматься
    сейчас я принимаю коллаген/витамин С (кофактор для лучшего усвоения), витамин Д с кальцием, омегу, аминокислоты, босвелию когда усиливаются боли ну и кучу другого курсами пару раз в год (по результатам анализов)

  10. Вверх #4430
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Насчет прививок ....а те кто не принимают препараты подавляющие иммунитет ,то как они МОГУТ перенести прививку. Типа иммунитет излишне сильный. Кто что думает по этому поводу?

  11. Вверх #4431
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    я думаю что должны быть четкие рекомендации и указания можно или нельзя делать аутоимунщикам такие прививки...
    :)

  12. Вверх #4432
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    я думаю что должны быть четкие рекомендации и указания можно или нельзя делать аутоимунщикам такие прививки...
    Единственная рекомендация, полученная мной - делать во время ремиссии, когда анализы будут в норме, смешно конечно, но анализы в норме (развёрнутая полная панель) не бывают
    С другой стороны, вся эта история прошла мимо, думаю пик эпидемии уже прошёл, для себя больше склоняюсь ничего не делать , дабы не усугубить состояние, так как у нас и аутоимунные в принципе лечить не особо умеют, а что говорить о последствиях , которые могут возникнуть после вводимого препарата с недоказанной эффективностью и побочкой

  13. Вверх #4433
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    Единственная рекомендация, полученная мной - делать во время ремиссии, когда анализы будут в норме, смешно конечно, но анализы в норме (развёрнутая полная панель) не бывают
    С другой стороны, вся эта история прошла мимо, думаю пик эпидемии уже прошёл, для себя больше склоняюсь ничего не делать , дабы не усугубить состояние, так как у нас и аутоимунные в принципе лечить не особо умеют, а что говорить о последствиях , которые могут возникнуть после вводимого препарата с недоказанной эффективностью и побочкой
    Вот ,что зря иммунитет излишний ...пусть хоть здесь поможет)))

    А развернутая панель ...это полная биохимия или ещё какие-то специфические анализы ?
    Последний раз редактировалось gridina; 08.10.2021 в 08:58.

  14. Вверх #4434
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Мне тоже интересно про развёрнутую панель. Если имеется ввиду, например, АССР, то конечно он не будет в норме у ревматиков никогда. Но на состояние это не влияет, при условии приведения в норму показателей воспаления
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #4435
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    я думаю что должны быть четкие рекомендации и указания можно или нельзя делать аутоимунщикам такие прививки...
    Они всех загоняют, так как никто не отвечает за последствия.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #4436
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно про развёрнутую панель. Если имеется ввиду, например, АССР, то конечно он не будет в норме у ревматиков никогда. Но на состояние это не влияет, при условии приведения в норму показателей воспаления
    Это ближе к полному чек апу, максимально все комплексные профили (диабетический, воспаление, в синево есть полное обследование здоровья), параллельно кардиограмма, узи
    Вообще прививки показаны изначально здоровым людям

  17. Вверх #4437
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    Это ближе к полному чек апу, максимально все комплексные профили (диабетический, воспаление, в синево есть полное обследование здоровья), параллельно кардиограмма, узи
    Вообще прививки показаны изначально здоровым людям
    Вы изначально писали, что анализы в норме не бывают в развёрнутой панели. Я так поняла, что имелось ввиду именно наше «профильное» заболевание. Ведь в рекомендации врача насчёт прививки речь шла о ремиссии.
    А УЗИ чего, всего?) Нет, конечно, здоровых у нас нет, есть недообследованные, и при желании шото найти можно даже у детей.
    Новейшие нормы вакцинопрофилактики гласят, что прививку от ковида можно всем, кто на настоящий момент не умер. Про «изначально здоровым» уже не актуально.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #4438
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вы изначально писали, что анализы в норме не бывают в развёрнутой панели. Я так поняла, что имелось ввиду именно наше «профильное» заболевание. Ведь в рекомендации врача насчёт прививки речь шла о ремиссии.
    А УЗИ чего, всего?) Нет, конечно, здоровых у нас нет, есть недообследованные, и при желании шото найти можно даже у детей.
    Новейшие нормы вакцинопрофилактики гласят, что прививку от ковида можно всем, кто на настоящий момент не умер. Про «изначально здоровым» уже не актуально.
    Узи сердца того же, при отсутствии проблем из сердцем нашли недозакрытие какого-то клапана, а это уже тянет возможные проблемы с сердцем, ну а касательно воспаления, то же срб в норме у меня ещё ни разу ни был , слава богу субфебрильная температура 15 летняя на гормонах кудась ушла, наличие аутоимунных заболеваний тянет за собой множество нарушений в организме, просто мало кто обследуется как положено, когда уже есть основной диагноз, глобально вникнуть в свое здоровье нереально (я далёкая от медицины), да и нет у нас врачей, которые по полочкам разложат всю картину , они и сами её не видят
    Эффективность файзер 36% (их доклад недавно), побочные 24%, по другим думаю картина не намного лучше

  19. Вверх #4439
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    49
    Ковид сам по себе похож на аутоиммунный процесс, после него может вылезти аутоиммунка, которой не было, либо пойти обострение. Насколько я знаю, многие прививку врачи рекомендуют, однако еще зависит на какой терапии вы находитесь, какие-то препараты совместимы, а какие-то нет, плюс еще сопутствующие заболевания, конечно
    Последний раз редактировалось Te; 09.10.2021 в 20:42.

  20. Вверх #4440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. К Палагнюку идите. Это зав.
    Спасибо ! Диагноз поставили сразу и все сделали ) теперь проблем нет !


Ответить в теме
Страница 222 из 246 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения