Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 209 из 246 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4919
  1. Вверх #4161
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Может это реактивный артрит, может ревматоидный. Лучше таки к ревматологу. В теме их нет.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #4162
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Ирррина Посмотреть сообщение
    Доброе утро,с праздником СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!!!
    Есть ли в теме ревматологи или просто знающие люди,что может означать этот анализ?Семейный ничего не сказал,направил к ревматологу.Из симптомов,боли в суставах ног и рук и поднимается температура,больше ничего не беспокоит.Всем СПАСИБО и ЗДОРОВЬЯ!!!
    Анализ говорит, что есть воспалительный процесс. Где и какая причина - не говорит. Сдавайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, АЦЦП, мочевую кислоту крови, общий анализ мочи и с этим всем идите к ревматологу. Может, это и не его парафия окажется, но раз семейный ничего не увидел, то идите к ревматологу. Но без общего анализа крови при таких симптомах и таком СРБ разговор беспредметный((

  3. Вверх #4163
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Анализ говорит, что есть воспалительный процесс. Где и какая причина - не говорит. Сдавайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, АЦЦП, мочевую кислоту крови, общий анализ мочи и с этим всем идите к ревматологу. Может, это и не его парафия окажется, но раз семейный ничего не увидел, то идите к ревматологу. Но без общего анализа крови при таких симптомах и таком СРБ разговор беспредметный((
    СПАСИБО,ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

  4. Вверх #4164
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я редко, когда настаиваю на замене сустава при артрозе 2-3 степени, разве что консервативное лечение совсем не эффективно. Но если этотполноценная третья степень, то полечить можно, но эффект хороший есть не всегда. Разница в рентгене стоя и лежа - часто разная суставна щель, а следовательно и степень артроза. При рентгене лежа ситуация кажется лучше, чем есть.на самом деле. Стоя - более достоверно + видно степень деформации. https://images.app.goo.gl/7Q6g8mSsU23MAnEB7
    Спасибо вам большое за ответы! Мама сходила еще к одному врачу он рекомендует только физеопроцедуры. Какие-то противоречивые назначение... один врач настаивает только на замене сустава, а второй на физеопроцедурах... вообще ничего не понятно, про уколы или другое лечение пока никто не говорил(((

  5. Вверх #4165
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от shokoladka-ua Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за ответы! Мама сходила еще к одному врачу он рекомендует только физеопроцедуры. Какие-то противоречивые назначение... один врач настаивает только на замене сустава, а второй на физеопроцедурах... вообще ничего не понятно, про уколы или другое лечение пока никто не говорил(((
    Ну, можно попробовать физиопроцедуры + гиалуроновую кислоту у травматолога внутрисуставно (инъекции). Если не поможет, тогда рассматривать вопрос об операции. Это ведь луче, чем попробовать операцию по замене сустава, а если не поможет, тогда физиопроцедуры? Но это все абстрактные рассуждения, т.к. пациентку я не вижу и могу ошибаться. Может, там такая ситуация, что однозначно нужно менять и не тратить время и деньги впустую.

  6. Вверх #4166
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    326
    Репутация
    142
    Не актуально.
    Последний раз редактировалось euga; 29.06.2021 в 08:25.

  7. Вверх #4167
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от shokoladka-ua Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за ответы! Мама сходила еще к одному врачу он рекомендует только физеопроцедуры. Какие-то противоречивые назначение... один врач настаивает только на замене сустава, а второй на физеопроцедурах... вообще ничего не понятно, про уколы или другое лечение пока никто не говорил(((
    а делает ли врач операции? если он делает только физиопроцедуры ..тогда понятно
    моя мама делала уколы и физпроцедуры..очень кратковременный эффект....
    пришлось делать операцию) маме 74 года

  8. Вверх #4168
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    3 месяца сегодня с моей операции (кому интересно на этой странице подробно писала) Могу уже показать что получилось
    Вложение 13490748
    В исходнике вальгус 4 ст (с углами 38 и 45 градусов) + варусно-молоткообразная деформация второго пальца. Операция была проведена на фоне длительной стабильной клинической, лабораторной и рентгенологической ремиссии. Швы мне не сделали косметическими из-за риска осложнений ввиду РА, но их, слава Богу, не возникло. МТ я перестала принимать за 10 дней до операции и возобновила через 2 недели, после снятия швов, сначала в сниженной дозе. На следующий после операции день я надела ботинки Барукка и ходила в них 6 недель. Все мелкие бытовые вопросы, о которых я так переживала до операции, легко решились сами собой. Больше всего не хватало машины. Спицы (их было 3 в левой ноге и 1 в правой) вынули через 6 недель и через 2 дня после я смогла сесть за руль. С работой мне повезло, что график свободный и есть возможность работать удаленно. По другому, конечно, было бы сложновато, но я уверена, всё решаемо при желании.
    Насчёт функциональности. Походку мою никак не назвать летящей, но при ходьбе у меня ничего не болит и это замечательное ощущение. Хотя, конечно, при существенной нагрузке (бывает за целый день присядешь всего пару раз) стопы, конечно, устают. Ещё до операции я была предупреждена, что большой палец будет обездвижен, т к сустав в нем уничтожен артритом .Ввиду этого стопа не гнётся , как у здорового человека. Пальцы сгибаются в ногтевой фаланге, но не полностью. Индивидуальные стельки мне не нужны, обхожусь тем, что нашла в Медтехнике (самые классные - Ортомед, вот прямо кайф!) Еще как-нибудь доберусь до ортосалона BAUERFEIND, говорят тоже вещь.
    Что могу посоветовать тем, кто планирует эту операцию – не затягивайте. Чем раньше (меньше повреждения и деформация) вы её сделаете, тем быстрее и легче пройдет восстановление.
    Добрый день! подскажите в "Одрекс" вы к определенному доктору пришли? У меня проблема с коленным суставом (артрит), подскажите хорошего доктора. Спасибо !
    Последний раз редактировалось gjvtij; 30.06.2021 в 13:53.

  9. Вверх #4169
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от gjvtij Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите в "Одрекс" вы к определенному доктору пришли? У меня проблема с коленным суставом (артрит), подскажите хорошего доктора. Спасибо !
    В Одрексе отличная команда ортопедов-травматологов. Протезированием обычно зав отделением занимается.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #4170
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Поддерживаю. К Палагнюку идите. Это зав.

  11. Вверх #4171
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Может кто-то знает, где делают рентгеновскую денситометрию? Звонил на Пастера 9, 728-15-36 сказали не делают, и телефон Клочко не знают. Типа он не в поликлинике а в ревматологии...

  12. Вверх #4172
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Такой вопрос- может глупый...
    МРТ вообще показывает воспаление в суставах и мягких тканях если оно там есть? Речь не только об артрите, но и о нем в том числе.

  13. Вверх #4173
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Добрый день всем. У меня такая ситуация - в последний месяц постоянные летучие боли в суставах, то одни, то другие. Колено бывает сильно болит, аж стреляет, потом проходит, ступня болит, прихрамываю. На другой день крутят кисти, выпиваю нурофен - проходит. Сдала все анализы - рф, срб, А-ццп. По результатам полная норма кроме последнего, при норме до 17 у меня 29. Насколько это нехорошо ?
    Life is unbelievable

  14. Вверх #4174
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Victor_78 Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает, где делают рентгеновскую денситометрию? Звонил на Пастера 9, 728-15-36 сказали не делают, и телефон Клочко не знают. Типа он не в поликлинике а в ревматологии...
    Если верно помню, то в клинике Стариша есть аппарат.
    Взрослым делают. Детям нет(
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #4175
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Такой вопрос- может глупый...
    МРТ вообще показывает воспаление в суставах и мягких тканях если оно там есть? Речь не только об артрите, но и о нем в том числе.
    ДА

  16. Вверх #4176
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. У меня такая ситуация - в последний месяц постоянные летучие боли в суставах, то одни, то другие. Колено бывает сильно болит, аж стреляет, потом проходит, ступня болит, прихрамываю. На другой день крутят кисти, выпиваю нурофен - проходит. Сдала все анализы - рф, срб, А-ццп. По результатам полная норма кроме последнего, при норме до 17 у меня 29. Насколько это нехорошо ?
    Нехорошо. Еще сдать АСЛО и общий развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой. И к ревматологу.
    На самом деле такие боли могут быть и обычными артралгиями при разных проблемах (от нехватки железа до эндокринных нарушений), при которых суставы не разрушаются, а просто болят. Тогда нужно попытаться найти причину из известных, но процентов 50-70 мы причину еще не знаем. Но в первую очередь исключаем ревматологию, особенно при повышенном АЦЦП. И делаем эти анализы в динамике хотя бы раз в 6 месяцев пару лет.

  17. Вверх #4177
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Нехорошо. Еще сдать АСЛО и общий развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой. И к ревматологу.
    На самом деле такие боли могут быть и обычными артралгиями при разных проблемах (от нехватки железа до эндокринных нарушений), при которых суставы не разрушаются, а просто болят. Тогда нужно попытаться найти причину из известных, но процентов 50-70 мы причину еще не знаем. Но в первую очередь исключаем ревматологию, особенно при повышенном АЦЦП. И делаем эти анализы в динамике хотя бы раз в 6 месяцев пару лет.
    Спасибо за ответ! За железом слежу, прокалываю его регулярно, общий анализ все в норме, АЦЦП сдавала 1.5 года назад - был 9, сейчас 29. С гормонами тоже норма, сдавала недавно.
    Life is unbelievable

  18. Вверх #4178
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от gjvtij Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите в "Одрекс" вы к определенному доктору пришли? У меня проблема с коленным суставом (артрит), подскажите хорошего доктора. Спасибо !
    Третий день лежу в Одрексе после замены тазобедренного. Оперировал Палагнюк. Хожу потихоньку по палате с ходунками. Шов без дренажа и абсолютно сухой. Травмированные мышцы болят конечно же, и будут ещё несколько недель болеть, пока не срастутся. Но это в порядке вещей) Обезболивающие помогают крепко спать по ночам и не охать днём.
    Да, Палагнюк не очень разговорчивый, но как специалист состоялся. К нему идут на повторные операции. Доверяют.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  19. Вверх #4179
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Третий день лежу в Одрексе после замены тазобедренного. Оперировал Палагнюк. Хожу потихоньку по палате с ходунками. Шов без дренажа и абсолютно сухой. Травмированные мышцы болят конечно же, и будут ещё несколько недель болеть, пока не срастутся. Но это в порядке вещей) Обезболивающие помогают крепко спать по ночам и не охать днём.
    Да, Палагнюк не очень разговорчивый, но как специалист состоялся. К нему идут на повторные операции. Доверяют.
    Потдтверждаю. Хороший специалист.
    Сколько стоит замена в Одрексе сейчас?

  20. Вверх #4180
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Потдтверждаю. Хороший специалист.
    Сколько стоит замена в Одрексе сейчас?
    Он подбирается индивидуально. Мне обошёлся в 140000. Это сумма за всё включено и 5 дней на койке
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 209 из 246 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения