Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 2 из 245 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4900
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    рекомендую прочесть книгу нашего земляка Н.Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь".
    Это монография на тему долгожительства и здоровья.
    Смысл - подкислять организм и правильно питаться, и отложения кальция, в том числе и в суставах, постепенно уйдут.

    1.Абсолютно исключить все молочные продукты.
    2. Пить низкоминерализованную воду
    3. Подкислять организм органическими кислотами.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    о-о-о, товарищ по несчатью
    живу с хрустом в коленках всю жизнь и моя мама тоже
    если не болит-ничего страшного
    она лечит хруст ежедневными приседаниями, раз по 50-70
    хрустит меньше
    а к врачам с этим лучше не обращаться-будут только деньгу качать, но реально помочь тут нечем
    не боись, с этим многие живут
    долго
    Не правда есть добросовестные врачи.Грамотные.Боли в суставах не проблема.Не к тем врачам обращались.

    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    рекомендую прочесть книгу нашего земляка Н.Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь".
    Это монография на тему долгожительства и здоровья.
    Смысл - подкислять организм и правильно питаться, и отложения кальция, в том числе и в суставах, постепенно уйдут.

    1.Абсолютно исключить все молочные продукты.
    2. Пить низкоминерализованную воду
    3. Подкислять организм органическими кислотами.
    Суставы могут страдать,если нарушена трофика тканей изза физических перегрузок,как у людей тяжелого физ.труда или у проф.спортсменов.и часто питание здесь не причем.А организм подкисляется мясом,а органическими кислотами он ощелачивается.(Реакции замещения.)
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 02.06.2008 в 13:57.

  3. Вверх #23
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Товарищи, никто не пробовал БАД Хондроитин? Купила себе гель-бальзам Сабельник, он с хондроитином. Почитала немного в нете, выяснила, что хондроитин - БАД, у которого масса прекрасного, судя по описанию. Вот: http://nsp.kharkov.ua/production/index_chondroitin.php
    Теперь думаю - купить или нет? Может, кто чего едал из продукции этой фирмы?
    Или, мэйби, есть другие производители этого хондроитина?
    ЗЫ. А сабельник реально хорош, за ночь прошла опухоль на суставе, сейчас мажу 3 раза в день, жду, когда перестанет болеть полностью, чтоб продолжить свои пробежки (естественно, в более щадящем режиме).

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Tomusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    373
    Репутация
    485

    По умолчанию Спортивный диспансер

    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    как то не к лицу врачу так нелестно отзываться о своих колегах да уже и не первый раз. не солидно и не этично, если вы понимаете о чем я. вижу в этом цель только в том чтобы себя выше поставить. эту же цель преследует и выставление диагнозов так наобум, лишь бы все были в легком шоке.

    сам не врач, и тем более не из Спортивного диспансера.

    просто задумайтесь о том что и о вас такое же некоторые говорят. а потом: откуда такая ненависть людей к медицине?

    а если вы такой опытный и хороший так назовите свою фамилию и место работы чтобы все желающие смогли к вам обратиться. а может кто то у вас уже был. с удовольствием отзывы почитаем.

    по поводу хруста - у меня обычно первое приседание в день с хрустом, все остальные - без. при отсутствии болей вижу полезной легкую, повторяю легкую утреннюю зарядку для суставов. 10 лет баскетбола + тренажерный зал это тоже не хорошо для коленей - ведь вся нагрузка на них. баскетбол - это постоянные прыжки, что приходиться на коленные суставы, тренажерка это нагрузка весом (неконтролируемая, т.к. очень редко в тренажерных залах есть инструктора достойного уровня, в основном - бывшие преподаватели физкультуры). спорт - спорту рознь, и надо помнить что любой професиональный спорт в конечном итоге губителен для здоровья. так что слищком активный спорт не спасет ваше здоровье, а вот умеренная ежедневная зарядка - самое то.
    Я тоже считаю, что в спортивном диспансере не лечат, а временно снимают болевой синдром. Я сама по образованию не врач, но у меня дома все врачи в несколько поколений. Я ходила с мамой (она терапевт) к главврачу этого диспансера, так после него мы бежали как можно дальше)))) и несколько друзей у меня та лечились - по нескольку лет из них просто выкачивали деньги на процедуры, а врачи там не могли даже правильный диагноз поставить. Так, что делайте выводы.....

  5. Вверх #25
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А сабельник реально хорош, за ночь прошла опухоль на суставе, сейчас мажу 3 раза в день, жду, когда перестанет болеть полностью, чтоб продолжить свои пробежки (естественно, в более щадящем режиме).
    Пропила сабельник месяц.
    Коленка в восторге, я тоже. Бегаю и радуюсь жизни.
    Восхваляю сабельник.

  6. Вверх #26
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Пропила сабельник месяц.
    Коленка в восторге, я тоже. Бегаю и радуюсь жизни.
    Восхваляю сабельник.
    а что такое этот сабельник? поделись ))

  7. Вверх #27
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    а что такое этот сабельник? поделись ))
    http://travnik.moroznik-fito.ru/Sabelnik.html
    - тут достаточно про него написано. Чудо-трава, так сказать.
    Я купила просто в таблетках, он продается как БАД, его нужно принимать вместе с едой. Таблетки выглядят как какая-то прессованая трава (мэйби, так оно и есть). Стоят очень дешево - у меня за месяц было потрачено рублей 20-25, при этом половина еще осталась. )))
    Боли в коленках ушли, будто и не было никогда!
    Просто чудо какое-то!

  8. Вверх #28
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    http://travnik.moroznik-fito.ru/Sabelnik.html
    - тут достаточно про него написано. Чудо-трава, так сказать.
    Я купила просто в таблетках, он продается как БАД, его нужно принимать вместе с едой. Таблетки выглядят как какая-то прессованая трава (мэйби, так оно и есть). Стоят очень дешево - у меня за месяц было потрачено рублей 20-25, при этом половина еще осталась. )))
    Боли в коленках ушли, будто и не было никогда!
    Просто чудо какое-то!
    А где купила, напиши пожалуйста?

  9. Вверх #29
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Та в любой аптеке навалом. Самых разнообразный производителей.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для myRRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    467
    Репутация
    661
    а травку эту пить порекомендовал врач, или самолечение?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Боли в суставах могут иметь столько причин, что существуют такие отделы медицины как невропатология, ревматология, травматология и т.д.

    Давать тут советы по поводу болей и лечения их считаю крайне вредным. Почитает тут форумчанин про сабельник или хондроксид и пойдет мазать, а у него ревмотоидный или реактивный полиартрит, СКВ или грыжа (Пусть минует вас чаша сия) и упустит время и возможность остановить болезнь, добиться ремиссии. И вот у вас в лучшем случае коксаартроз

    Так что первым делом к врачу. Все мы разные и болезни у нас разные.

    Из ревматологов могу порекомендовать проф. Латышеву Галину Федоровну Старая школа, глубоко порядочный человек. Но сейчас на пенсии, трудно найти, раньше принимала в центре на Пастера. Также внушает доверия проф. Латышева: 3 ГКБ около парка Шевченко или центр Оптикор на Б. Хмельницкого.

    Невропатологи: это целая песня. Могу толко порекомендовать Слободского из Обл. Больницы на Поскоте.

    А, вообще, сабельник - неплохое лекарство. Могу порекомендовать глюкозамин. Сразу эффекта не дает, но долгоиграющее лекарство. Назначают в той или иной форме почти все доктора для больных суставами.

    Не болейте.
    Winter is coming

  12. Вверх #32
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от myRRa Посмотреть сообщение
    а травку эту пить порекомендовал врач, или самолечение?
    Типичнейшее самолечение. Просто погуглила солидненько. )))
    Давать тут советы по поводу болей и лечения их считаю крайне вредным. Почитает тут форумчанин про сабельник или хондроксид и пойдет мазать, а у него ревмотоидный или реактивный полиартрит, СКВ или грыжа (Пусть минует вас чаша сия) и упустит время и возможность остановить болезнь, добиться ремиссии. И вот у вас в лучшем случае коксаартроз
    Даже если человек почитает про сабельник (имею в виду конкретно его, а не какое-нибудь жесткое лечение антибиотиками или еще чем-то подобным) и попьет его - вреда, думаю, не будет. Нормальная безобидная трава, очень полезная для костей в принципе. Там на упаковке написано "для лиц пожилого возраста; для спортсменов; при повышенных нагрузках на ОДС".
    Так что за сабельник это... зуб даю... ))))))

    ЗЫ. Хотя в общем-то согласна с тем, что вы написали. Лечиться БАДами в серьезных случаях - не самая разумная мысль.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 11.07.2008 в 21:40.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Сабельник - хорошее лекарство, без вопросов.

    Только у нас пипл сначала мажет чем посоветуют, а когда не в моготу уже идет к докторам. Лучше пусть идут к доктору (другой вопрос к какому ) , а уж потом занимается самолечением, гомеопатией и т.п.

    Все доктора -суставники советуют глюкозамин: аминокислота, без противопоказаний. В аптеке их ассортимент на любой карман и выбор.

    При сильных болях нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), тут все зависит от предпочтений и чувствительности. Только играться с ними не надо - язву заработаете запросто. Выбирайте нимесил - порошок, и в капсулах - растворяюся в кишечнике. И после еды.

    Ну и мази на больное место - тоже выбор широкий. В том числе и сабельник.

    Ну, а если совсем больно и грустно с депресией - есть антидепресантики. Но это с рецептом от психиатра. Ничего страшного.

    Да, и приседать при болях в коленях- люди, остановитесь. Вам нужны статические упражнения. Вы же шипами в коленях разбиваете синовальную оболочку в коленных суставах.

    Человечище, что то для вашего возраста у вас познания в этой сфере широкие. Обычно женщин бьют эти недуги после 40 (изменения в гормональном фоне), хотя спина бьет по всем. И по стару и по младу.

    Есть какие вопросы - спрашивайте. Я не доктор, но пациент с опытом.

    Всем, здоровья.
    Winter is coming

  14. Вверх #34
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Человечище, что то для вашего возраста у вас познания в этой сфере широкие. Обычно женщин бьют эти недуги после 40 (изменения в гормональном фоне), хотя спина бьет по всем. И по стару и по младу.

    Есть какие вопросы - спрашивайте. Я не доктор, но пациент с опытом.

    Всем, здоровья.
    Я просто гуглить умею. ))))
    А вообще мой "недуг" меня стукнул потому, что я никогда спортом больно-то не занималась, а тут вдруг резко взяла да и побежала - косточки-то и обалдели от такого поворота событий. Ну мы с ними посоветовались и пришли к консенсусу: я пропила сабельник в течение месяца, помазалась мазью + бегаю, предварительно нацепив бандажик на коленку, а они не болят.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486

    По умолчанию Блокада колена, куда обратиться???

    Хелп, товарищи...тут такое дело....колено хрустнуло и теперь не разгибается до конца....четвёртый день хромаю....когда долго хожу немного опухает...порыскала в интернете...скорее всего это блокада колена, вызваная смещением мениска...вообщем хотелось бы чтобы диагноз ставил профессионал)))...в этом-то и вопрос - куда и к кому обратиться? я так понимаю что нужен травмотолог-ортопед. Кто знает толкового...напишите плиз!!!

  16. Вверх #36
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    в Областной отдел травматологии- Новоселов и Рудеко!! Травмпункт не поможет! возможно будут предлагать артроскопию мениска, не идите, пусть вправят, это похожена часитичное повреждение мениска. Их великолепно удаляют в Черновцах! Если заинтересует- в личку!
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    у меня мама обращалась в Физкультурный диспансер, Хирург Коротынский Валерий Иванович. Понед.-Пятн. с 9,00- 13,00, может и позже незнаю,только к нему очереди очень большие, мама приходила в 7,00 и была не первая.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Гайдарджи, 411 Госпиталь, Франц. бульвар угол Пироговского, отделение травматологии. Предварительно заедьте договоритесь, чтобы не даром.
    Winter is coming

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    спасибочки всем....Я вот ездила сегодня на слободку....сделали рентген....врач сказал, что таки мениск сместился....что-то там дёргал..пытался ногу мне разогнуть....в итоге сказал мазать долобене, ходить в наколеннике...и всё....я спросила про массаж...сказал не надо...типа через два дня не пройдёт- опять ко мне....угрожал уколами)....но что-то это всё не внушило мне доверия....я просто пару дней только и занималась тем, что штудировала эту тему в интернете....вычитала , что надо массаж делать, чтобы вправить всё это дело..говорят один-два сеанса и всё ок.......вот не знаю, что делать....к этому товарищу не пойду....так как прочитала , что уколы ни в коем случае не надо делать...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Liopich Посмотреть сообщение
    в Областной отдел травматологии- Новоселов и Рудеко!! Травмпункт не поможет! возможно будут предлагать артроскопию мениска, не идите, пусть вправят, это похожена часитичное повреждение мениска. Их великолепно удаляют в Черновцах! Если заинтересует- в личку!
    областная это та что на Заболотного? Новёсолёв с Руденко сами вправляют или будут куда-то ещё отправлять?


    ursus
    и MaLiNa369....а эти специалисты вправлять умеют?...а то тот товарищ, у которого я была....по-моему вообще не в теме....он мне тупо ногу разгибал и всё...было больно, но лучше не стало вообще..((
    Последний раз редактировалось lukava; 18.08.2008 в 21:11.


Ответить в теме
Страница 2 из 245 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения