Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 193 из 247 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 4925
  1. Вверх #3841
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,345
    Репутация
    4133
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    разве медрол база? Глюкокортикостероид вроде как.. обезбаливающее
    Вполне база при непереносимости МТ
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #3842
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от 5816_yy Посмотреть сообщение
    Такой болезни, как вегетососудистая дистония нет в природе. Если артралгии от психосоматики после стресса, почему стресс закончился, а суставы болят 7 месяцев? Более того, трещат жутко, все время. До того, как начали болеть, никогда не трещали. Вы можете сомневаться в том, что диетой, образом жизни и физической активностью можно победить болезнь и верить лишь в традиционную медицину, которая лишь маскирует симптомы и калечит. Конечно, лучше глотать таблетки и делать уколы. Можете отрицать, что у меня есть болезнь суставов при "нулевых" анализах. Но у меня как минимум нашли одну проблему и подвердили диагноз - аутоимунный тиреоидит Хашимото. Эндокриноги расходятся во во мнениях, может ли давать щитовидка суставные боли. Но факт, что у меня в марте титр тиреоидных антител (а-ТПО) составлял 488 (при норме до 32), а спустя полгода диеты, каждодневных упражнений, медитации - 80. То есть снизился в 6 раз без лекарств и даже без БАДов. Только правильный настрой, питание и комплекс упражнений. Скоро, уверен, антитела придут в норму. Но меня мучит уже полгода вопрос о природе суставных болей - от тиреоидита ли они или это другое, пока не диагностированное аутоимунное заболевание.
    Может кому-то будет интересно...

    Я всё читаю про болезни и гуглю свои симптомы. И я нашёл информацию про сильное жжение и боли в стопах и кистях. Так вот это может быть полинейропатия. То есть боль невролгического характера, которую можно спутать с болями в суставах и околосуставных тканях. Она может быть вызвана аутоимунными заболеваниями, в том числе и РА. Особенно часто сахарным диабетом. Но может и без них возникать... Учитывая что у вас есть поставленных диагноз аутоимунного заболевания щитовидки это вполне может быть причиной. Тиреодит входит в перечень причин нейропатии. Я могу ошибаться, но это так - на заметку...

    А я вот всё хожу, ищу... Сдал и на СД и на РА анализы... и щитовидку проверил. И правильно сделал - это нужно делать при нейропатии. Но ничего... Хочу проверить сосуды сейчас в ногах, т.к это важно, но никак не могу найти где в Одессе делают капилляроскопию. Может кто-то знает?

  3. Вверх #3843
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    разве медрол база? Глюкокортикостероид вроде как.. обезбаливающее
    Какое ж это обезболивающее, почитайте. Медрол часто назначают, чтоб снять быстро воспаление и другие проблемы. У препарата обширные действия. И, конечно, это базовая терапия в многих случаях.

  4. Вверх #3844
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Может кому-то будет интересно...

    Я всё читаю про болезни и гуглю свои симптомы. И я нашёл информацию про сильное жжение и боли в стопах и кистях. Так вот это может быть полинейропатия. То есть боль невролгического характера, которую можно спутать с болями в суставах и околосуставных тканях. Она может быть вызвана аутоимунными заболеваниями, в том числе и РА. Особенно часто сахарным диабетом. Но может и без них возникать... Учитывая что у вас есть поставленных диагноз аутоимунного заболевания щитовидки это вполне может быть причиной. Тиреодит входит в перечень причин нейропатии. Я могу ошибаться, но это так - на заметку...

    А я вот всё хожу, ищу... Сдал и на СД и на РА анализы... и щитовидку проверил. И правильно сделал - это нужно делать при нейропатии. Но ничего... Хочу проверить сосуды сейчас в ногах, т.к это важно, но никак не могу найти где в Одессе делают капилляроскопию. Может кто-то знает?
    Правильно сделали, что проверили. Да, такое бывает. Причем не так уж и редко. Капилляроскопия, правда, вряд ли что-то покажет важного. Но попробуйте, если найдете. Если это нейропатическая боль, то могут помогать препараты типа Нейралгина или Лирики. Часто помогают не сразу, а лишь через несколько недель приема. Посоветуйтесь с невропатологом в отношении целесообразности такого пробного лечения и оптимальных доз и препаратов.
    Но нейропатические боли могут быть и без причины (по крайней мере без известной сегодня причины).

  5. Вверх #3845
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Может кому-то будет интересно...

    Я всё читаю про болезни и гуглю свои симптомы. И я нашёл информацию про сильное жжение и боли в стопах и кистях. Так вот это может быть полинейропатия. То есть боль невролгического характера, которую можно спутать с болями в суставах и околосуставных тканях. Она может быть вызвана аутоимунными заболеваниями, в том числе и РА. Особенно часто сахарным диабетом. Но может и без них возникать... Учитывая что у вас есть поставленных диагноз аутоимунного заболевания щитовидки это вполне может быть причиной. Тиреодит входит в перечень причин нейропатии. Я могу ошибаться, но это так - на заметку...

    А я вот всё хожу, ищу... Сдал и на СД и на РА анализы... и щитовидку проверил. И правильно сделал - это нужно делать при нейропатии. Но ничего... Хочу проверить сосуды сейчас в ногах, т.к это важно, но никак не могу найти где в Одессе делают капилляроскопию. Может кто-то знает?
    коллега по несчастью) я вроде как нашла возможность частично убрать жжение, у меня зеркально руки ноги горели каждую ночь, по стенам лазила, диагнозов куча, щитовидка норм, случайно с айхерба взяяла лег крампс, от них немного становилось легче, но со временем перестали помогать, позже наткнулась в спортмагазине на жидкий магний qnt, там большая дозировка , не посмотрела, и по баночке сразу выпивыала залпом, сейчас практически исчезло жжение, принимала около недели, потом через день по глотку оставила и забываю за них, периодически жжение возвращается, тогда схему повторяю, вдруг поможет

    сейчас нашла врача по доказательной медицине, сдали кучу анализов, пытаюсь пойти от обратного и привести в норму жкт, усвоение витаминов минералов, интоксикацию печени итд, вернуться к гормонам всегда могу, просто от них с каждым годом только хуже

  6. Вверх #3846
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение

    сейчас нашла врача по доказательной медицине, сдали кучу анализов, пытаюсь пойти от обратного и привести в норму жкт, усвоение витаминов минералов, интоксикацию печени итд, вернуться к гормонам всегда могу, просто от них с каждым годом только хуже
    Так а гормонами вы что лечите? У вас какое-то сопутствующее заболевание есть?

  7. Вверх #3847
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    сейчас нашла врача по доказательной медицине
    Это как?)

  8. Вверх #3848
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201116_091601.jpg
Просмотров: 35
Размер:	186.6 Кб
ID:	13424830
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Так а гормонами вы что лечите? У вас какое-то сопутствующее заболевание есть?
    обычно декабрь февраль, что пальцы не сгибаются и ходить не могу, то кололи гормоны, от протокольного лечения начала отказываться только сейчас, потому что с 2012 года с каждым годом только хуже , от хумиры отказалась сразу , на доказательную медицину решила перейти, так как увидела результаты, это не слепое следование протоколу, а индивидуальное лечение, о результатах смогу уже по факту судить

  9. Вверх #3849
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,345
    Репутация
    4133
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    Вложение 13424830

    на доказательную медицину решила перейти, так как увидела результаты, это не слепое следование протоколу, а индивидуальное лечение, о результатах смогу уже по факту судить
    что ж это за зверь-то такой "доказательная медицина", поделитесь пожалуйста!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #3850
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    Вложение 13424830

    обычно декабрь февраль, что пальцы не сгибаются и ходить не могу, то кололи гормоны, от протокольного лечения начала отказываться только сейчас, потому что с 2012 года с каждым годом только хуже , от хумиры отказалась сразу , на доказательную медицину решила перейти, так как увидела результаты, это не слепое следование протоколу, а индивидуальное лечение, о результатах смогу уже по факту судить
    Ого сколько у вас диагнозов!
    А шож вы пишите что щитовидка в норме, если у вас тириодит хронический?

  11. Вверх #3851
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Ого сколько у вас диагнозов!
    А шож вы пишите что щитовидка в норме, если у вас тириодит хронический?
    свежие анализы узи по щитовидке все в норме, то с 2012 года в диагнозе, был узел, с годами ушел, под вопросом псориатический артрит из-за наследственности еще и полиноз

  12. Вверх #3852
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    что ж это за зверь-то такой "доказательная медицина", поделитесь пожалуйста!
    те же врачи со стажем, которые на повышение своей квалификации тратят уйму денег времени и вникают в проблему, это мое восприятие, в гугле точнее написано
    конкретно в моем случае специльная анкета, сбор анамнеза, по ним анализы , разбор каждого анализа и его корректировка с проверкой как меняется и помогает ли лечение, работа с воспалениями и причины их возникновения.... посмотрим, не могу пока ничего сказать , пока идет разбор и назначение, потом 3 месяца сопровождения, пробую этот вариант, лежачей я уже была, повторения не хочу

  13. Вверх #3853
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Скажите, а у невропатолога вы были? Вам установили из-за чего жжение в конечностях началось?

  14. Вверх #3854
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Скажите, а у невропатолога вы были? Вам установили из-за чего жжение в конечностях началось?
    была, и нейродиагностику и кучу всего ненужного проходила, и каждый раз (1-2 раза в год) на диагностику трачу 10-20 тыс, в этом году 2 мрт головы и 2 или 3 мрт позвоночника только))))) и ана профили, и молекулярные анализы, просто уже устала честно, больше 2х часов без перерыва не могу давать нагрузку на позвоночник в итоге, когда-то в ревмоцентре обещали к 35 годам инвалидное кресло, проблема в том, что дигностировать сложно, так как попадаю в наследственные 10% , с которых 1 % при положительном HLB27+ неизвестно какой диагноз и как правильно лечить, это конечно сугубо мое мнение, но немного все же прочла
    зеркальное жжение когда-то говорили что либо при синдроме рейно, либо с этой серии, со временем перешло в постоянно привычную форму , последние пару месяцев наблюдаю, поможет насовсем или временный эффект

  15. Вверх #3855
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    ... на диагностику трачу 10-20 тыс, в этом году 2 мрт головы и 2 или 3 мрт позвоночника только))))) .............проблема в том, что дигностировать сложно
    Это печально. Но иногда диагностировать и нечего бывает. Вернее, причина, возможно, и есть, но пока она может быть науке не известна. Обычно разумно провести диагностику известных патологий. А если их не выявлено, тогда лечиться симптоматически. Во многих случаях окончательного диагноза так и не выставляют (вернее что-то пишем, пациент думает, что у него диагноз есть, а на самом деле этот диагноз означает, что ничего не ясно). Тем не менее в большей части случаев на лечении это отражается не сильно, т.к. даже у неизвестных диагнозов часто есть известное и достаточно эффективное лечение. Если вам подберут эффективное лечение, то вряд ли стоит тратить такие деньги на диагностику чего-то... Бывет, что через несколько лет ситуация проясняется и заболевание становится более очевидным. Тем не менее опять же часто на лечении это не сильно отражается.

  16. Вверх #3856
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Ок. А хотя бы определить аутоиммунный процесс или нет, чтобы не принимать месяцами без толку иммунодепрессанты?
    Пролетая над Череповцом

  17. Вверх #3857
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Скажите, кто-то знает какой-то ревматологический форум или группу (желательно с практикующими врачами), куда бы можно было выложить фото и получит комментарий?

  18. Вверх #3858
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-то знает какой-то ревматологический форум или группу (желательно с практикующими врачами), куда бы можно было выложить фото и получит комментарий?
    А это вы там в Фейсбуке писали?) С вами там общалась хороший ревматолог тоже. Пытайтесь от Василец добиться, скажите ей, что в ФБ порекомендовали опять к ревматологу сходить, имя ее коллеги тоже можете указать) Вряд ли вы кого лучше найдете, разве что только Киев, но в Киеве о Василец хорошо отзываются.
    Последний раз редактировалось MAPULIMI; 24.11.2020 в 09:26.

  19. Вверх #3859
    Посетитель Аватар для NataliyaA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    46
    Подскажите пожалуйста знает ли кто-то специалиста, который может сделать на дому блокаду плечевого сустава, а потом несколько массажей?

  20. Вверх #3860
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,755
    Репутация
    3683
    Является ли ревматоидный артрит противопоказанием к лазерной эпиляции?
    :)


Ответить в теме
Страница 193 из 247 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения