Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 186 из 246 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 4919
  1. Вверх #3701
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Ну не год, а пол года.
    Это во первых. А во вторых, к кому идти? Я был у ревматолога и иммунолога. Ничего не нашли у меня.


  2. Вверх #3702
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Ну не год, а пол года.
    Это во первых. А во вторых, к кому идти? Я был у ревматолога и иммунолога. Ничего не нашли у меня.
    Я Вам выше написала, сходите к терапевту. И фамилию для примера дала доктора. Ревматолог и иммунолог не найду ничего, если ничего нет, а терапевт сложит общую картину, это его задача. Если хороший иммунолог и ревматолог. Если у Василец были, то хороший доктор она, но она только же по части ревматологии.

  3. Вверх #3703
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Можнт и схожу действительно.
    Ну тут просто каа бы суставы, значит к ревматтлогу...
    Даже не знаю что там терапевт сможет посоветовать дополнительно. Был у Василец и Самойленко. Хорошие врачи.

  4. Вверх #3704
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Можнт и схожу действительно.
    Ну тут просто каа бы суставы, значит к ревматтлогу...
    Даже не знаю что там терапевт сможет посоветовать дополнительно. Был у Василец и Самойленко. Хорошие врачи.
    Это стереотип=) Но вы ж просто уже задумываетесь о самых разных диагнозах, а это уже задача терапевта. Да и вообще в принципе, терапевты нужны именно для этого, а не только орви лечить. Собрать анамнез и отправить к узкому врачу, если потребуется, но только по факту, а не то, что пациент вычитал в интернете. Только если пойдете, берите все Ваши исследования и желательно свежий анализ крови на всякий случай.

  5. Вверх #3705
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Ну не год, а пол года.
    Это во первых. А во вторых, к кому идти? Я был у ревматолога и иммунолога. Ничего не нашли у меня.
    как вам и сказали - терапевт.
    Он существует как раз для того, чтобы понять, к кому вас направить.
    Может это и не суставы вовсе? Откуда вы знаете?
    Боль может отдавать и казаться, что это именно сустав, а она совсем в другом месте сидит
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #3706
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Начинать нужно с терапевта.
    :)

  7. Вверх #3707
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Всем привет. Ребята вопрос на засыпку, появилось у меня желание (по совету врача) приобрести доску Евминова. На сколько это нужная и полезная вещь дома? Можно на ней заниматься самостоятельно? Где лучше ее покупать?
    Грыж пока нет(хотя, последний раз делала МРТ пару лет назад и картина была очень печальная).

  8. Вверх #3708
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята вопрос на засыпку, появилось у меня желание (по совету врача) приобрести доску Евминова. На сколько это нужная и полезная вещь дома? Можно на ней заниматься самостоятельно? Где лучше ее покупать?
    Грыж пока нет(хотя, последний раз делала МРТ пару лет назад и картина была очень печальная).
    Обычный мяч намного эффективнее и, главное, безопаснее. У доски есть скрытые "ловушки". Но самое главное - правильный режим, который должен определять врач, но и здесь есть проблемы.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #3709
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята вопрос на засыпку, появилось у меня желание (по совету врача) приобрести доску Евминова. На сколько это нужная и полезная вещь дома? Можно на ней заниматься самостоятельно? Где лучше ее покупать?
    Грыж пока нет(хотя, последний раз делала МРТ пару лет назад и картина была очень печальная).
    Мне кажется это очень индивидуально, лет 10 назад купила и мне совсем не пошла, пришлось продавать, а подруге очень даже помогает, но она перед покупкой походила в центр Евминова на процедуры чтобы понять нужна ей или нет, там же и купила

  10. Вверх #3710
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Добрый день всем. Как сейчас принимает Василец и где? Подскажите телефон, пожалуйста. И даёт ли предварительно консультацию, например по тем же анализам?....
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  11. Вверх #3711
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Добрый день всем форумчанам!)
    Срочно нужна Ваша помощь!
    Скрипы во всем теле, болит позвоночник (грудной отдел) и колени. Помогите найти толкового специалиста по костям и суставам.
    Обращалась в СПАС-к Щербаковой, подозрение на остеопороз, на консультации она назначила процедуры-на 10 тыс.без анализов и дополнительного обследования, типо денситометрии и МРТ/КТ.
    В общем, более я не обращалась куда либо,тк ищу толкового специалиста, который проконсультирует и назначит толковое лечение, а не просто попытается выкачать побольше денег.

  12. Вверх #3712
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Как сейчас принимает Василец и где? Подскажите телефон, пожалуйста. И даёт ли предварительно консультацию, например по тем же анализам?....
    На Пастера 9, со стороны кардиологии. Насколько я знаю, сейчас по записи на входе, но можно пройти. Она в разные дни.

  13. Вверх #3713
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Маме 67 лет болят колени ни какие хондроитины не помогают . Обращалась в районную клинику результата ноль. В какой центр или к какому специалисту обратиться ?

  14. Вверх #3714
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята вопрос на засыпку, появилось у меня желание (по совету врача) приобрести доску Евминова. На сколько это нужная и полезная вещь дома? Можно на ней заниматься самостоятельно? Где лучше ее покупать?
    Грыж пока нет(хотя, последний раз делала МРТ пару лет назад и картина была очень печальная).
    я не покупала, а ходила в центр евминова заниматься, результаты хорошие (грыжи в шейном и поясничном отделах, лучше по самочувствию - мрт не переделывала после этого), особенно при шейной грыже, на вытяжке сидишь в этой петле,потом шейка такая ровная и длинная и голова не болит))) сходите попробуйте, на канатной. там они вроде и продают, но можете и погуглить сами цены, я просто понимала что мне некуда ее ставить.
    в центре есть специалисты кот.смотрят ваши мрт и рентген, щупают и т.д., назначают программу упражнений и всегда смотрит тренер, правильно ли вы делаете. Хотя бы научитесь для себя как и что делать.
    пы.сы. возьмите к спорт.форме перчатки тонкие любые, у меня мозоли были на руках после первого занятия))))


    А я прикупила Магнитотерапевтическое устройство Мавр 2 такой (для колена в основном, артроз), но читаю что всё им прямо лечится) я когда-то ходила на физиопроцедуры по назн.врача, вроде легче было.

    Кто-то домашний магнит юзает, есть нюансы? а то есть сильное желание его по 3р.в день делать на все места шо болят))) но понимаю что везде нужна мера)

  15. Вверх #3715
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    я не покупала, а ходила в центр евминова заниматься, результаты хорошие (грыжи в шейном и поясничном отделах, лучше по самочувствию - мрт не переделывала после этого), особенно при шейной грыже, на вытяжке сидишь в этой петле,потом шейка такая ровная и длинная и голова не болит))) сходите попробуйте, на канатной. там они вроде и продают, но можете и погуглить сами цены, я просто понимала что мне некуда ее ставить.
    в центре есть специалисты кот.смотрят ваши мрт и рентген, щупают и т.д., назначают программу упражнений и всегда смотрит тренер, правильно ли вы делаете. Хотя бы научитесь для себя как и что делать.
    пы.сы. возьмите к спорт.форме перчатки тонкие любые, у меня мозоли были на руках после первого занятия))))


    А я прикупила Магнитотерапевтическое устройство Мавр 2 такой (для колена в основном, артроз), но читаю что всё им прямо лечится) я когда-то ходила на физиопроцедуры по назн.врача, вроде легче было.

    Кто-то домашний магнит юзает, есть нюансы? а то есть сильное желание его по 3р.в день делать на все места шо болят))) но понимаю что везде нужна мера)
    Спасибо большое за отзыв.

  16. Вверх #3716
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    я не покупала, а ходила в центр евминова заниматься, результаты хорошие (грыжи в шейном и поясничном отделах, лучше по самочувствию - мрт не переделывала после этого), особенно при шейной грыже, на вытяжке сидишь в этой петле,потом шейка такая ровная и длинная и голова не болит))) ....
    Это и есть "медвежья услуга" или "ловушка" на будущее. (это в общем без подробностей)
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  17. Вверх #3717
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Это и есть "медвежья услуга" или "ловушка" на будущее. (это в общем без подробностей)
    Что именно "медвежья услуга"? Петля Глиссона или что-то другое? И почему? Без иронии. Интересно ваше мнение. Я не считал петлю Глиссона плохим методом лечения. Может, сейчас новые данные, про которые я еще не знаю?

  18. Вверх #3718
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    да, пожалуйста, обоснуйте...
    там все как мне говорил врач - вначале нужно вытянуть/выровнять позвоночки, а потом уже укрепить мышечный каркас...в петле глиссона (спасибо за напоминание, забыла термин) не просто сидишь, а делаешь упражнения, потом надеваешь воротник Шанца, еще сидишь 20 минут в нем...
    мне центр этот посоветовал случайный таксист, там конечно не айс, но по моему мнению, они очень помогают людям.

  19. Вверх #3719
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Что именно "медвежья услуга"? Петля Глиссона или что-то другое? И почему? Без иронии. Интересно ваше мнение. Я не считал петлю Глиссона плохим методом лечения. Может, сейчас новые данные, про которые я еще не знаю?
    Только коротко.
    Вытяжение, как самостоятельный метод, вообще не решает серьёзно проблемы позвоночника, а только в комплексе с движением. Вытяжение, в том числе и на доске, легко передозируется( не имеет надёжного количественного критерия) и в последующем даёт большие проблемы, чем были изначально ( к примеру локальный кифоз поясничного или шейного отдела, как правило, на фоне грыжи) . Это зависит от очень многих индивидуальных факторов, которые нереально все учесть, поэтому очень разношерстный результат в итоге т. е. лечение проводится методом тыка, авось повезёт. Одним из важных недостатков доски Евминова является прямолинейность вытяжения, нарушающая физиологическую ( т. е. адаптационную) кривизну позвоночника в участках лордозов (шея на петле Глиссона, поясница), постоянно стимулирует дислокацию ядра диска кзади (в направлении расположения нервных структур), а возможное (что не редкость) перерастяжение связок, которое в принципе необратимо, - ещё и нестабильность. Сказки о мышечном "корсете" уже устарели - это всего лишь мотивация пациента к двигательной активности, абсолютно необходимой для позвоночника, но не самоцель. НО и движения надо делать правильно и тактически и физиологически для позвоночника, чтобы они стали противовесом развития патологии, с пониманием чего довольно значительные проблемы. Помните: облегчение и даже отсутствие боли (обычно временно) это не показатель решения проблемы в позвоночнике. Довольно часто увлечение вытяжением (ведь становится легче хоть на время) загоняет пациента в тупик(делает всё чаще и дольше, так как со временем помогает всё меньше) выход с которого весьма сомнителен или явно невозможен.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  20. Вверх #3720
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Добрый день у меня диагноз гонартроз коленного сустава ,лечилась и лечусь ,делала плазмотерапию в колено ,до этого гормоны ..Вопрос в том кто делал гилауронку препаратом суплазин ? Есть результат .стало легче или брать по дороже препараты, ну и вообще мнение послушаю? Заранее благодарю
    "dolce vita"


Ответить в теме
Страница 186 из 246 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения