Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 175 из 246 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 4919
  1. Вверх #3481
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Во-первых, вы еще не знаете артрит ли это. Во-вторых - да, штука неприятная, но не смертельная. С ним вполне можно жить и очень даже неплохо Главное- принимать терапию и не заниматься чудодейственными исцелениями.
    Травматолог увидел симметричное воспаление (левый и правый большой палец) и как-то сразу предположил артрит. Привык к тренажёрном залу, боксу, футболу, а тут читаешь что чуть ли не все инвалиды в итоге.


  2. Вверх #3482
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,337
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    а тут читаешь что чуть ли не все инвалиды в итоге.
    Поменьше такого читайте, а лучше и вовсе нет (тем более пока у вас еще диагноза нет). Это не так.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #3483
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Травматолог увидел симметричное воспаление (левый и правый большой палец) и как-то сразу предположил артрит. Привык к тренажёрном залу, боксу, футболу, а тут читаешь что чуть ли не все инвалиды в итоге.
    с инвалидностью как-то больше тяги к жизни появляется, и больше стимула вести здоровый образ жизни, у меня так точно))))

  4. Вверх #3484
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Травматолог увидел симметричное воспаление (левый и правый большой палец) и как-то сразу предположил артрит. Привык к тренажёрном залу, боксу, футболу, а тут читаешь что чуть ли не все инвалиды в итоге.
    Похоже на артрит(( Нужно дообследоваться. Но это не ставит крест на спорте (разве что на профессиональном). В принципе в большинстве случаев все возможно. Зависит от характера течения процесса и ответа на лечение. У кого-то тяжелее протекает, тогда будет сложнее. А у многих течение относительно легкое, с периодическими обострениями и длительными ремиссиями.

  5. Вверх #3485
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Травматолог увидел симметричное воспаление (левый и правый большой палец) и как-то сразу предположил артрит. Привык к тренажёрном залу, боксу, футболу, а тут читаешь что чуть ли не все инвалиды в итоге.
    Это по рентгену ? А где делали?

  6. Вверх #3486
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Это по рентгену ? А где делали?
    Нет, визуально, опухли костяшки на обоих ногах. Но судя по тому что у меня все хрустит уже и побаливает и в других местах, действительно похоже. Вопрос теперь наверное в том скорее какой именно артрит. Уже почитал тему и понял что и отрицательные анализы мало о чем говорят.

  7. Вверх #3487
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Нет, визуально, опухли костяшки на обоих ногах. Но судя по тому что у меня все хрустит уже и побаливает и в других местах, действительно похоже. Вопрос теперь наверное в том скорее какой именно артрит. Уже почитал тему и понял что и отрицательные анализы мало о чем говорят.
    Проверьтесь на наличие поперечной распластанности стоп. Если сможете, выложите фото передних отделов обеих стоп сделанные с тыльной стороны.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #3488
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У кого ревматоидный или псориатический артрит. Моя тётя болеет таким артритом. Базовое лекарство у неё лефлютаб. Вроде бы у неё ремиссия но вдруг начинается сильное обострение. Вот и сейчас. Она говорит, что начала пить кофе в течении нескольких дней и ела натуральный чёрный шоколад. Ей подарили на день рождения много. До этого она почти не ела такое. И вот связывает это с началом обострения. Могут ли эти продукты вызвать сильное обострение?
    Она проколола себе 5 уколов бетаспана и 1 дипроспан, так, как снимали ей обострение в ревмоцентре. Но этого хватило на 2 недели и опять на том же месте начались боли, покркснение и опухло. Что же делать? Как снять это обострение? Опять проколоть гормоны или еще что-то? К врачу пока не обращалась, та в отъезде.

  9. Вверх #3489
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Ну правильно все же с врачом консультироваться, все же врач её ведёт и лучше знает.
    Обострение может спровоцировать любой "бздык" и новые продукты в том числе.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #3490
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ну правильно все же с врачом консультироваться, все же врач её ведёт и лучше знает.
    Обострение может спровоцировать любой "бздык" и новые продукты в том числе.
    Пока с врачем нет возможности связаться.

  11. Вверх #3491
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Кто в курсе, anti-mcv должен быть вообще нулевым в идеале? В Smartlab написано норма < 20, в то же время в интернете больше информации вида либо положительный, либо отрицательный. У меня. 11.6 пытаюсь понять это хорошо или плохо.

  12. Вверх #3492
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, anti-mcv должен быть вообще нулевым в идеале? В Smartlab написано норма < 20, в то же время в интернете больше информации вида либо положительный, либо отрицательный. У меня. 11.6 пытаюсь понять это хорошо или плохо.
    Вы, скорее всего, неверно понимаете выражение *положительный или отрицательный результат*. Отрицательный, это когда результат меньше нормы, т.е. 20, что говорит о том, что заболевания нет, результат отрицает заболевание. А положительный, это когда он повышен, т.е. больше 20. что говорит о возможности заболевания.

    Так что 11.6 - это нормальные показания. Вы ведь сами читали, что норма - это показания меньше 20.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  13. Вверх #3493
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы, скорее всего, неверно понимаете выражение *положительный или отрицательный результат*. Отрицательный, это когда результат меньше нормы, т.е. 20, что говорит о том, что заболевания нет, результат отрицает заболевание. А положительный, это когда он повышен, т.е. больше 20. что говорит о возможности заболевания.

    Так что 11.6 - это нормальные показания. Вы ведь сами читали, что норма - это показания меньше 20.
    Да меня немного сбило описание на разных сайтах, где формулировка вида "антитела не найдены", не найдены в моем понимании 0. Спасибо.
    Выходит оба анализа отрицательные, а все симптомы на месте. Остается ждать, что врач скажет.

  14. Вверх #3494
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Проверьтесь на наличие поперечной распластанности стоп. Если сможете, выложите фото передних отделов обеих стоп сделанные с тыльной стороны.
    А зачем это???!!!

    Хотите человека развести на ортопедические стельки? Или нужно обратить внимание на (возможную) подагру и убрать ... А также нормолизовать кислотно-щелочной баланс организма.

  15. Вверх #3495
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, к кому обращаться с проблемой сына- ревматолог или травматолог( травмы не было) , 18 лет, пару месяцев щелкает у виска челюсть у него, когда жует и не может широко рот открыть без щелчка. Стало больно , если широко открывать рот или кушать яблоко. Стало в ухо отдавать немного.и на другой стороне началось. Какой снимок ему сделать? Чего?

    Заранее спасибо

    Посмотрите сначала прикус у стоматолога. Советую Одинцову Аллу Николаевну. Зав. отд. 3-й стомат поликлиники.

    Если там все в порядке, то потом советую обратиться на комплексное обследование к спецам из 10-й поликлиники на Житомирской. Контакты могу скинуть в личку (если надо).

  16. Вверх #3496
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Luxian Посмотреть сообщение
    А зачем это???!!!

    Хотите человека развести на ортопедические стельки? Или нужно обратить внимание на (возможную) подагру и убрать ... А также нормолизовать кислотно-щелочной баланс организма.
    Ну стельки мне эти уже Василец в назначении написала...

  17. Вверх #3497
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Ну стельки мне эти уже Василец в назначении написала...
    Помажте ступни обилбно пастой Теймурова на чистые ноги (мин. пол тюбика на раз) и одеть чистый носок. И так походить целый день, а потом смыть. И так три раза через день.

  18. Вверх #3498
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Пожалуйста, какой врач лечит ( за контакты буду благодарна!!) подобные проблемы с тазобедренными суставами? травматолог, ревматолог или оба врача? сколько по времени лечить до облегчения состояния?

    Может у кого то так начиналось по ревмо?

    Болит крестец, повздошная кость и гребень повздошной кости спереди- от верха до уровня аппендицита. Больше справа. на боку спать не могу, от ходьбы болят бедра (где ноги входит в таз), при наклонах болит крестец. а сидя начинает очень болеть в р-не аппендицита.

    Началось с января с упражнений- наклонов к полу и планки- хрустнуло что то ниже поясницы и выше копчика и боли сзади и в тазобедренных с тех пор тоже, но только усиливаются. Также есть ежедневная боль в области аппендицита (его исключили )- боль усиливается от положения сидя или каких либо бытовых наклонов. Боль с января не утихает, продолжает только нарастать! и боль вверху ног появилась иногда спереди- не могу понять это мышцы или кости так болят.

    Я себя накручиваю сильно. у меня уже -15кг с января . Гастро назначила Салофальк. Василец в январе назначила только НПВС , о них только желудок летит.Я не знаю к кому обратиться и с карантином вообще тупик.((


    20.05 По МРт т/бедренных суставов в сагитальной, аксиальной и коронарной плоскостях в Т1 и Т2 ВИ определяется: Головки бедренных костей и суставные впадины повздошных костей обычной формы. В вертлужных впадинах и правой головки бедренной кости имеются мелкие островки склерозаю Ширина суставных щелей неравномерна. Отмечается субхондральный остеосклероз суставных поверхностей суставов с наличием краевых остеофитов. Диафизы бедренных костей с нормальным кортикальным слоем и неизменной интенсивностью сигнала. Мягкие ткани без особенностей. Отмечается Ротация таза влево. Выраженное искревление вертикальной оси поясничного отдела позвоночника влево.
    По заключению: МРТ-признаки деформирующего артроза т/б суставов (Делала в магнитайме , врач Швец)

    Была у травматолога 20.05- диагноз : реактивный артрит, деформирующий артроз т/б суставов (1 степени) и повздошно -крестцовых сочленений, сакроилит, трохантерит. Лечение не облегчает состояние, и я не могу из-за желудка принимать НПВС.
    Лечение: дипроспан 3 укола через неделю, табл аркоксия, уколы алфлутоп, табл.Траумель с и Цель-Т, габапентин на ночь, кортиджен, остеогенон, омез .
    По рефмопробам, асло, Асср,HLA-B27- все отрицательно. Соэ скачет пару лет уже 27-48

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось MarMarych; 03.06.2020 в 18:25.

  19. Вверх #3499
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение

    Началось с января с упражнений- наклонов к полу и планки- хрустнуло что то ниже поясницы и выше копчика и боли сзади и в тазобедренных с тех пор тоже, но только усиливаются. Также есть ежедневная боль в области аппендицита (его исключили )- боль усиливается от положения сидя или каких либо бытовых наклонов. Боль с января не утихает, продолжает только нарастать! и боль вверху ног появилась иногда спереди- не могу понять это мышцы или кости так болят.
    Я не врач, но была практически такая же фигня. Тоже обследовала тазобедренный сустав, потому как была сильная боль, на ногу не могла наступать.
    Сделайте МРТ поясничного отдела, думаю там грыжа межпозвоночная.
    Врач - невропатолог. Если нет неврологических симптомов - онемение, потеря чувствительности, - само пройдет. Но не быстро. У меня месяцев 5 болело.
    Из препаратов принимала противовоспалительные, нейрорубин, мидокалм. Хондропротекторы можно, если есть лишние деньги.
    И желательно начать кинезиотерапию.
    Конечно всё это - если подтвердится диагноз.
    По крайней мере меня мой тренер практически поставил на ноги. 3 года назад это было.

  20. Вверх #3500
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Привет. Пришли очередные анализы, HLA-B27 отрицательный, а вот HLA-B7 положительный. К врачу попасть ближайшее время нет возможности, карантин, в частной записи свободной нет. Может было у кого нечто похожее...


Ответить в теме
Страница 175 из 246 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения