Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 147 из 247 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 4924
  1. Вверх #2921
    Новичок Аватар для Kris19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    37
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на консультацию к ревматологу в ревмацентр лучше сразу идти с КТ коленного сустава, или сделать у них рентген, или дождаться, что скажет врач?
    Свекровь из другого города приедет, артроз, давно, сейчас сильные боли больше двух недель...

    Заранее спасибо
    Тому, кто танцует, светит солнце


  2. Вверх #2922
    Частый гость Аватар для Macjunia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    229
    Подскажите,где на Пастера ревмоцентр.

  3. Вверх #2923
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Macjunia Посмотреть сообщение
    Подскажите,где на Пастера ревмоцентр.
    Пастера 9

  4. Вверх #2924
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Добрый день.
    Подскажите к нам в город по некоторым дням недели с Одессы приезжает врач ортопед-травматолог по имени Альсос Мунзир Мухаммедович, подскажите может кто у него лечился или лечится, есть отзывы. Хочу попасть к нему на прием, у меня проблема с коленями.
    Спасибо

  5. Вверх #2925
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    30
    подскажите пожалуйста сумму благодарности Николаю Ивановичу Турчин и общее впечатление?

  6. Вверх #2926
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    болят суставы на пальцах ног и рук..так уже лет 12..приходится "хрустеть" ними, т.к. это облегчает ноющую боль..помогите определится, что это может быть? никаких других симптомов в виде воспалений или деформации костей нет..
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  7. Вверх #2927
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    К доктору идите!!! Нельзя ставить диагнозы на форумах!
    :)

  8. Вверх #2928
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    К доктору идите!!! Нельзя ставить диагнозы на форумах!
    я не просила диагноз) чтоб идти к "доктору", нужно для себя понимать - к какому и по какому поводу))) и если я 12 лет не заморачивалась этим..то сейчас на 8-м месяце Б тем более никуда не побегу, т.к. лечение вряд ли можно будет принимать..поэтому и прошу, может кто "прокомментирует", чтоб понимать для себя с чего начинать)
    а доктор мне в 25 лет как-то сказал, что меня ждет инвалидная коляска к 40-ка.. вуаля..мне 40-к и я в ожидании второго чуда))
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  9. Вверх #2929
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,236
    Репутация
    26731
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    болят суставы на пальцах ног и рук..так уже лет 12..приходится "хрустеть" ними, т.к. это облегчает ноющую боль..помогите определится, что это может быть? никаких других симптомов в виде воспалений или деформации костей нет..
    Ревмопробы ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #2930
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    я не просила диагноз) чтоб идти к "доктору", нужно для себя понимать - к какому и по какому поводу))) и если я 12 лет не заморачивалась этим..то сейчас на 8-м месяце Б тем более никуда не побегу, т.к. лечение вряд ли можно будет принимать..поэтому и прошу, может кто "прокомментирует", чтоб понимать для себя с чего начинать)
    а доктор мне в 25 лет как-то сказал, что меня ждет инвалидная коляска к 40-ка.. вуаля..мне 40-к и я в ожидании второго чуда))
    а тогда не пофигу вам к какому доктору- хрустите дальше себе, делов то, вы ж нашли "решение-лечение"

  11. Вверх #2931
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Если суставы пальцев не опухают, не краснеют, не горячие, то маловероятны ревматологические проблемы, т.к. за 12 лет уже как-то бы проявилось, а минимальное воспаление в мелких суставах из-за тонкости кожи обычно хорошо видно в отличии от, например, тазобедренных. Поэтому либо вообще ничего нет, либо генетически обусловленный артроз мелких суставов, лечения которого кроме не сильно эффективных хондропротекторов особенно и нет, либо какая-то неврология...(типа синдрома беспокойных ног, но на руках)) ) Но, конечно, нужно начать с ортопеда-травматолога со снимками обоих кистей хотя бы в прямой проекции. Скорее всего ничего не выявится. Но нужно начать именно с ортопеда. А потом к неврологу (но сложно будет найти того, кто заморочится такой проблемой) или к ревматологу (я думаю, что это скорее неврология).
    Понаблюдайте, после чего больше ноют эти суставы - после мелкой работы типа вязания, после тяжелой работы или выкручивания белья, например, после нервного перенапряжения или недосыпания, на погоду, после долгого пребывания в неподвижном положении, ночью, или совсем не зависит от ничего.

  12. Вверх #2932
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Если суставы пальцев не опухают, не краснеют, не горячие, то маловероятны ревматологические проблемы, т.к. за 12 лет уже как-то бы проявилось, а минимальное воспаление в мелких суставах из-за тонкости кожи обычно хорошо видно в отличии от, например, тазобедренных. Поэтому либо вообще ничего нет, либо генетически обусловленный артроз мелких суставов, лечения которого кроме не сильно эффективных хондропротекторов особенно и нет, либо какая-то неврология...(типа синдрома беспокойных ног, но на руках)) ) Но, конечно, нужно начать с ортопеда-травматолога со снимками обоих кистей хотя бы в прямой проекции. Скорее всего ничего не выявится. Но нужно начать именно с ортопеда. А потом к неврологу (но сложно будет найти того, кто заморочится такой проблемой) или к ревматологу (я думаю, что это скорее неврология).
    Понаблюдайте, после чего больше ноют эти суставы - после мелкой работы типа вязания, после тяжелой работы или выкручивания белья, например, после нервного перенапряжения или недосыпания, на погоду, после долгого пребывания в неподвижном положении, ночью, или совсем не зависит от ничего.
    спасибо большое...уже что-то)
    снимки есть..ног..делала когда-то для себя) да, действительно-ничего там не видно(
    на ревмопробы сдавала + все детство крутили очень ноги на погоду..так и не нашли причину..не ревматизм точно) кололи постоянно витамины..не помогали..пока не пошла бегом заниматься..проблема ушла..но не на долго..пока не забеременела..
    хуже всего-это когда в состоянии покоя...+ видимо еще и " на погоду".. а сейчас рецидив из-за беременности..не сплю иногда совсем..хоть идти и бегать)) руки терпимо, а ноги жуть как болят (суставы пальцев).
    нет, это не псих.и не неврологически) хондроитины пила..есть проблемы с позвонками позвоночника, шеи..хрящи стирается..причин не выявлено.. хирург в областной больнице (лежала со спиной) сказал, что моя пожизненная мазь-хондроксид. Но мне и ее сейчас противопоказано использовать(((
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  13. Вверх #2933
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,344
    Репутация
    4133
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    а доктор мне в 25 лет как-то сказал, что меня ждет инвалидная коляска к 40-ка..
    Прекрасно. Как много у нас таких докторов) Понимаю, почему Вы к ним не идете. Но всё же поискать стоит, они есть хорошие Детям нужна здоровая и работоспособная мама
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #2934
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Как много у нас таких докторов) Понимаю, почему Вы к ним не идете. Но всё же поискать стоит, они есть хорошие Детям нужна здоровая и работоспособная мама
    спасибо большое за поддержку! Обязательно займусь этим после Р))) ну и после кормления)) надеюсь, я вынесу эту "ломку"))
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  15. Вверх #2935
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Добрый день,скажите почему на ренгене не всегда видны изменения?У меня сейчас обострение,начали сильно болеть пальцы на руках и на ступни больно ставать,думала перед тем как пойду к Василец сделаю ренген кистей и стоп(по своей инициативе)была уверена что там беда бедой по снимкам,а в описании изменений нет!

  16. Вверх #2936
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,344
    Репутация
    4133
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый день,скажите почему на ренгене не всегда видны изменения?У меня сейчас обострение,начали сильно болеть пальцы на руках и на ступни больно ставать,думала перед тем как пойду к Василец сделаю ренген кистей и стоп(по своей инициативе)была уверена что там беда бедой по снимкам,а в описании изменений нет!
    так воспалена соединительная ткань, а изменения в хрящах/костях. Они потом, если долго не лечить воспаление. И снимки информативны раз в пол года-год. У меня, например, воспаления нет уже давным-давно, пару лет точно, прекрасное самочувствие и хорошая переносимость нагрузок. А деструкция на рентгене остановилась только в этом году.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #2937
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый день,скажите почему на ренгене не всегда видны изменения?У меня сейчас обострение,начали сильно болеть пальцы на руках и на ступни больно ставать,думала перед тем как пойду к Василец сделаю ренген кистей и стоп(по своей инициативе)была уверена что там беда бедой по снимкам,а в описании изменений нет!
    Не каждая боль в суставе говорит о его разрушении. Есть просто АРТРАЛГИИ, т.е. просто боли в суставах без его деструктивных или воспалительных изменений. Причины иногда эндокринологический (болезни щитовидной железы, например), иногда обменные (например, дефицит железа), иногда инфекционные (артралгии при вирусных гепатитах, например), иногда неврологические, иногда психические, иногда причину так найти и не удается. Задача ортопеда/ревматолога/невролога выявить или исключить свои заболеваний, на которые можно повлиять, или которые ведут к разрушению сустав или другим последствиям. Иногда ничего и не выявляется.

  18. Вверх #2938
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    так воспалена соединительная ткань, а изменения в хрящах/костях. Они потом, если долго не лечить воспаление. И снимки информативны раз в пол года-год. У меня, например, воспаления нет уже давным-давно, пару лет точно, прекрасное самочувствие и хорошая переносимость нагрузок. А деструкция на рентгене остановилась только в этом году.
    Чем воспаление снимали? Начала сульфасалазин, удовольствие ниже среднего. Один ревматолог назначал в щадящем режиме, другая - по полной, пока в сомнениях.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #2939
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Чем воспаление снимали? Начала сульфасалазин, удовольствие ниже среднего. Один ревматолог назначал в щадящем режиме, другая - по полной, пока в сомнениях.
    я принимала сульфасалазин,очень нехорошо от него чувствовала себя,два месяца не пью его(сама себе отменила)завтра пойду опять к Василец,может есть альтернатива пусть и подороже

  20. Вверх #2940
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Не каждая боль в суставе говорит о его разрушении. Есть просто АРТРАЛГИИ, т.е. просто боли в суставах без его деструктивных или воспалительных изменений. Причины иногда эндокринологический (болезни щитовидной железы, например), иногда обменные (например, дефицит железа), иногда инфекционные (артралгии при вирусных гепатитах, например), иногда неврологические, иногда психические, иногда причину так найти и не удается. Задача ортопеда/ревматолога/невролога выявить или исключить свои заболеваний, на которые можно повлиять, или которые ведут к разрушению сустав или другим последствиям. Иногда ничего и не выявляется.
    Спасибо за ответ)у меня Бехтерева была уверена, что ренген что то да покажет


Ответить в теме
Страница 147 из 247 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения