Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 11 из 246 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4919
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    темка что-то подзаглохла, была отдельная тема про боль в колене но её закрыли. я там отписывался месяц назад, в общем пропил 1,5 месяца коллаген и глюкозамин с хондроитином(банка на месяц, но дозировки такие хорошие что решил немного расстянуть) ощущения очень хорошие, бывают немного неприятные болевые ощущения, но того что было раньше уже нету, сегодня взял ещё банку, пропью её также за 1,5 месяца ну и коллагена на месяц ещё хватит и сказали месяц потом отдохнуть. в общем будем дальше лечиться и смотреть. самое интересное, что года 2 назад я брал аптечный артрон триактив,он мне вообще тогда никак не помогал, пропил 2 банки который и по цене дороже и дозировка там в разы меньше. всем удачи и выздоравливайте.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Похожая беда. Все-таки спустя 2 года вернулась к вопросу колена. Тоже говорили что здорова. Сделали изначально рентген колена (Коротынский сказал то же самое что и всем остальным - не назначив анализов "прописал" блокады, после чего я сбежала от него). Потом пошла в 3 травматологию в 11 ГКБ, там сделали снимки позвоночника, сдала анализы. Говорят - должна быть здорова. Думала пройдет.
    Прошло 2 года, активно занималась спортом, и, видимо, все-таки перегрузилась.
    Пошла к невропатологу (т.к. спорт давал очень большие нагрузки на спину), пролечилась там (краткий диагноз - Остеохондроз), потом все-таки невропатолог направила к травматологу, т.к. именно колено не успокаивается. Сделала комп.томограмму и УЗИ колена - артроз 1-2 степени, говорят что ничего страшного, как у всех людей.
    Пью сейчас Терафлекс, но травматолог предлагает подумать о Гиалгане. Кто расскажет про Гиалган - эффект на всегда или временный? И вообще - стремно как-то внутрисуставно вводить препарат

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    Похожая беда. Все-таки спустя 2 года вернулась к вопросу колена. Тоже говорили что здорова. Сделали изначально рентген колена (Коротынский сказал то же самое что и всем остальным - не назначив анализов "прописал" блокады, после чего я сбежала от него). Потом пошла в 3 травматологию в 11 ГКБ, там сделали снимки позвоночника, сдала анализы. Говорят - должна быть здорова. Думала пройдет.
    Прошло 2 года, активно занималась спортом, и, видимо, все-таки перегрузилась.
    Пошла к невропатологу (т.к. спорт давал очень большие нагрузки на спину), пролечилась там (краткий диагноз - Остеохондроз), потом все-таки невропатолог направила к травматологу, т.к. именно колено не успокаивается. Сделала комп.томограмму и УЗИ колена - артроз 1-2 степени, говорят что ничего страшного, как у всех людей.
    Пью сейчас Терафлекс, но травматолог предлагает подумать о Гиалгане. Кто расскажет про Гиалган - эффект на всегда или временный? И вообще - стремно как-то внутрисуставно вводить препарат
    Ой, и у меня артроз коленных суставов. А процедуры какие-то назначали?

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    делаю ультразвук с гидрокортизоновой мазью. больше пока ничего из процедур, непосредственно воздействующих на колено.

    самое обидное - думала что когда перейду к умеренному занятию спортом (тренажерка+йога) - наконец-то все успокоится, а нет на йоге не могу ничего делать, болит колено при попытках тянуться, привыкрутасах суставов

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Репутация
    17
    Алма, а на массаж пробовали ходить? Потому, что я сам дето с 13-14 лет страдал повреждением связок на запястьях обеих рук и было довольно трудно заниматься боксом, так если на массаж ходить, то можно в течении месяца подлатать их, потом же придется возобновить месяца дето через 2-3... я так вот до сих пор практиковал.
    Сейчас попробовал бады, кальций, цинк, целюлозу (решал другие проблемы) и заметил, что связки вообще не беспокоят, какую бы нагрузку не давал на них ...

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    делаю ультразвук с гидрокортизоновой мазью. больше пока ничего из процедур, непосредственно воздействующих на колено.

    самое обидное - думала что когда перейду к умеренному занятию спортом (тренажерка+йога) - наконец-то все успокоится, а нет на йоге не могу ничего делать, болит колено при попытках тянуться, привыкрутасах суставов
    Да, мне врачи говорили, что надо ограничить любіе физ.нагрузки на колени

  7. Вверх #207
    Кулкулка Аватар для Imona
    Пол
    Женский
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    520
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    делаю ультразвук с гидрокортизоновой мазью. больше пока ничего из процедур, непосредственно воздействующих на колено.

    самое обидное - думала что когда перейду к умеренному занятию спортом (тренажерка+йога) - наконец-то все успокоится, а нет на йоге не могу ничего делать, болит колено при попытках тянуться, привыкрутасах суставов
    с ультразвуком будьте аккуратней... не во всех случаях можно его делать на колени.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    166
    Ув. Форумчане! С сочувствием отношусь к возникшим проблемам со здоровьем и всем
    желаю скорого выздоровления. Меня тоже беспокоит неизвестно откуда взявшаяся проблема с коленом у моего брата (никаких повреждений и травм не было). Где-то 15 августа 2010г. на правом колене образовался маленький прыщик, который через несколько дней набрался гноем и стало невозможно ходить. 19.08.10. обратились к хирургу, который осмотрел колено, произвёл дренаж, выписал рецепты с лекарствами. Сделали анализы, рентген – всё в норме. Брат месяц был на больничном. Вышел на работу и через несколько дней опять на колене образовалось несколько гнойников, ходить невозможно, а по долгу службы он постоянно в движении, работа сложная. В субботу утром после смены обратились за помощью в 11-ю больницу. Спасибо хорошему доктору, отнесся с пониманием, не отказал. Качественно сделал очередную чистку, сделал опять дренаж, сказал, что районный хирург не долечил. Опять пришли с направлением из больницы в поликлинику. Хирург возмущенно спросил, почему не пришли к нему, а обратились в больницу? Надо было ждать 2 выходных дня и отстоять очередь к нему с 12-00 до 14-40, чтобы за несколько минут сделать перевязку, а если началось бы заражение? Каждый день в течение недели брат ходил на осмотры и перевязки, и это при рекомендации держать ногу в состоянии покоя! Врач закрывать больничный в пятницу не захотел (перестраховался), а в этот понедельник ушел в отпуск. Пришли в понедельник, направили к другому хирургу, а амбулаторная карта исчезла! Сегодня брат без закрытого больничного вышел на работу, созвонились – нога отекла, чувствует дискомфорт, сам себе делает перевязки. Завтра утром пойдём искать амбулаторную карту и закрывать больничный, а заодно и профессионального практика-хирурга, он молодой и нужны здоровые ноги. Не болейте!

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от land-lady Посмотреть сообщение
    Ув. Форумчане! С сочувствием отношусь к возникшим проблемам со здоровьем и всем
    желаю скорого выздоровления. Меня тоже беспокоит неизвестно откуда взявшаяся проблема с коленом у моего брата (никаких повреждений и травм не было). Где-то 15 августа 2010г. на правом колене образовался маленький прыщик, который через несколько дней набрался гноем и стало невозможно ходить. 19.08.10. обратились к хирургу, который осмотрел колено, произвёл дренаж, выписал рецепты с лекарствами. Сделали анализы, рентген – всё в норме. Брат месяц был на больничном. Вышел на работу и через несколько дней опять на колене образовалось несколько гнойников, ходить невозможно, а по долгу службы он постоянно в движении, работа сложная. В субботу утром после смены обратились за помощью в 11-ю больницу. Спасибо хорошему доктору, отнесся с пониманием, не отказал. Качественно сделал очередную чистку, сделал опять дренаж, сказал, что районный хирург не долечил. Опять пришли с направлением из больницы в поликлинику. Хирург возмущенно спросил, почему не пришли к нему, а обратились в больницу? Надо было ждать 2 выходных дня и отстоять очередь к нему с 12-00 до 14-40, чтобы за несколько минут сделать перевязку, а если началось бы заражение? Каждый день в течение недели брат ходил на осмотры и перевязки, и это при рекомендации держать ногу в состоянии покоя! Врач закрывать больничный в пятницу не захотел (перестраховался), а в этот понедельник ушел в отпуск. Пришли в понедельник, направили к другому хирургу, а амбулаторная карта исчезла! Сегодня брат без закрытого больничного вышел на работу, созвонились – нога отекла, чувствует дискомфорт, сам себе делает перевязки. Завтра утром пойдём искать амбулаторную карту и закрывать больничный, а заодно и профессионального практика-хирурга, он молодой и нужны здоровые ноги. Не болейте!
    В 11 больницу 3 травму к заведующему отделением-получите грамотную консультацию

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от vakcina Посмотреть сообщение
    В 11 больницу 3 травму к заведующему отделением-получите грамотную консультацию
    Ага, к Гуриенко Александру Валентиновичу. Но он безумно занятый человек, расчитывайте на ожидание в очереди.

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    166
    Спасибо!

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    Ага, к Гуриенко Александру Валентиновичу. Но он безумно занятый человек, расчитывайте на ожидание в очереди.
    если приехать к 8-00 можно успеть первыми. т.720-10-06-отделение

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Ой, и у меня артроз коленных суставов. А процедуры какие-то назначали?
    сама профессиональный спортсмен знаю,что такое укол в сустав(была травма очень серьезная) просто очень не приятно,самое главное найти очень хорошего врача(которого нашла я),чтоб сделал БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ И НЕ ПОДДЕЛКУ ВКОЛОЛ.так вот бегаю уже 3 года спорт у меня еще тот травмотичный и все ТТТ ОК.а профилактику надо делал зависимо от вашей травмы 1 или 2 раза в год!
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    43

    По умолчанию МЕНИСК

    Подскажите кто, что слышал - ортопедо-травматологическом отд. Од.обл.КБ(пос.Котовского). Проблемы с мениском. Уровень квалификации и опыта удаление мениска методом артроскопии? Спасибо.

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Irma75 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто, что слышал - ортопедо-травматологическом отд. Од.обл.КБ(пос.Котовского). Проблемы с мениском. Уровень квалификации и опыта удаление мениска методом артроскопии? Спасибо.
    зачем мениск удалять?????отлител????
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Марина Белова
    Пол
    Женский
    Адрес
    посёлок Котовского - лучшее место для жизни!
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    2083
    Цитата Сообщение от Irma75 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто, что слышал - ортопедо-травматологическом отд. Од.обл.КБ(пос.Котовского). Проблемы с мениском. Уровень квалификации и опыта удаление мениска методом артроскопии? Спасибо.
    Правильно! Всё, что болит - в таз!!!
    В пятницу иду именно в это отделение, но с локтевым суставом (уже терпение моё закончилось) к рекомендованному доктору. Посмотрю, могу ли его Вам рекомендовать. Если скажет - сустав удалять, то это Ваш доктор. А если серьёзно, отпишусь потом обязательно. Есть очень хороший врач, спец по спортивным травмам и реабилитации, но в железнодорожной на Шклярука. Спасал меня (ну очень недорого), но теперь мне к нему далеко. Если надо дам телефон в личку.

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для lilita19
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    87
    Репутация
    62
    У меня тоже проблемы с коленными суставами и не только .Хрустят суставы везде и на пальцах и рук и ног и позвоничник.Особенно колени.Правое колено не могу полностью согнуть оно как то щелкает и потом очень больно назад вернуть его в то положение .Ходила к врачу что это такое он мне так и не сказал , дал направление на магниты походить .Ну я походила 10 дней стало немного лучше, нопроблему это не решило.А врач какойто пофигист.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Метод лечения зависит от степени деформирующего артроза.
    Телефон доктора который занимается суставами 787 38 68 Константин Валентинович[/QUOTE]



    Добрый день! Пожалуйста, скажите фамилию Константина Валентиновича и где он принимает? Спасибо

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Devasary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    602
    Репутация
    620
    добрый день, дорогие форумчане! всем скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
    меня колени начали беспокоить около полутора лет назад, со временем боли и хруст, усиливались, особенно правое... времени по врачам бегать ну никак не было, посему - помазала мазью, выпила нимесильчику, и временно - побежала далее...))
    и вот, собсно, в конце сентября этого года, я просто стояла (перед этим были напряженные дни в плане нагрузки на ноги, практически все время стояла, и в этот день ни разу присесть не удалось))) и тут правая нога просто подкосилась - ощущение было, будто, "вылетела(сместилась)" коленная чашечка и нога просто сложилась... боль дикая... шевелить ногой не могу - ни согнуть/ни напрячь... дело было вечером - в 11й травматологии сделали рентген, подпитый травматолог ничего не увидел, выписал обезболивающих и отправил к хирургу на след. день.
    хирург отправил на УЗИ, которое показало цитирую "Структура внутреннего мениска в области переднего рога неоднородная. Определяется нарушение целостности его контура, в структуре мениска - клиновидной формы гипоэхогеный дефект размерами 3х2мм" все.
    меня закатали на месяц в гипс(лангета), после оказалось что в суставе собралась жидкость и ее оттуда надо откачать, что и сделали, после ввели (могу ошибаться, но насколько помню) дипроспан (с ледокаином)...
    на сегодня имею - больно подниматься/спускаться по лестницам, но терпимо... иногда(раз в день стабильно) коленка, будто, "проваливается", но без боли и главное вовремя ухватиться за что-то/кого-то... ношу наколенник, что немного спасает... теперь начало точно так же болеть левое колено... куда идти не знаю. посоветуйте, пожалуйста, толкового врача. заранее спасибо. и прошу прощения за *много текста* )))

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Devasary Посмотреть сообщение
    ... куда идти не знаю. посоветуйте, пожалуйста, толкового врача. заранее спасибо. и прошу прощения за *много текста* )))
    Насколько я знаю хорошие результаты по коленным суставам получаются в спортивном диспансере (2-й Куликовский переулок).


Ответить в теме
Страница 11 из 246 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения