Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 101 из 246 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4920
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    "Правильного" питания в природе не существует - это теоретическая выдумка для обоснования сбалансированности по мере развития научных представлений о потребности организма
    в различных инградиентах, т.е. постоянно меняется.
    Правильного питания не существует, потому что его не продашь через аптеки (((.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Правильного питания не существует, потому что его не продашь через аптеки (((.
    Вот здесь не соглашусь, его как раз продажами и навязывают (целый бизнес, в том числе и через аптеки) только в основном дистрибьютеры- делитанты или откровенный лохотрон с разными компьютерными диагностиками! Истинные спецы есть, но их крайне мало, так как они должны очень хорошо разбираться и в физиологии и в биохимии: науки довольно сложные!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  3. Вверх #2003
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    подагра и ревматоидный артрит - это разные вещи!!! и подагра - это действительно от неправильного питания!!!

  4. Вверх #2004
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    подагра и ревматоидный артрит - это разные вещи!!! и подагра - это действительно от неправильного питания!!!
    ещё раз повторю. В аюрведе всего лишь три разновидности заболеваний суставов. В современной медицине их (разновидностей) около двухсот, мне кажется.
    Последний раз редактировалось Sedna; 04.06.2017 в 14:04.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    ещё раз повторю. В аюрведе всего лишь три разновидности заболеваний суставов. В современной медицине их (разновидностей) около двухсот, мне кажется.
    Это хорошо, что Вы знаете истинные причины. Можно узнать что это Вам дало?
    мне лично это ничего не дало! а вот зарядки, питание, правильный образ жизни на самом деле не спасли людей от ревматоидного артрита (и псор. артрит туда же) Шагрены и многих других заболеваний! И как не питайся, не далай зарядку, фитнес, плавание и др. виды спорта если болезнь есть, то она есть. Может это на генном уровне и она спит в человеке, а какой-то стресс, болезнь и т.д. запускает часовой механизм и человек заболевает очень тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    мне лично это ничего не дало! а вот зарядки, питание, правильный образ жизни на самом деле не спасли людей от ревматоидного артрита (и псор. артрит туда же) Шагрены и многих других заболеваний! И как не питайся, не далай зарядку, фитнес, плавание и др. виды спорта если болезнь есть, то она есть. Может это на генном уровне и она спит в человеке, а какой-то стресс, болезнь и т.д. запускает часовой механизм и человек заболевает очень тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.
    не смею Вас переубеждать
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  7. Вверх #2007
    Новичок Аватар для Dandi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    43
    Почитала вас, да, все это хорошо, но что же делать?
    У меня ревматоидный полиартрит, серопозитивный АЦЦП позитивный.
    Мне сейчас назначили таблетки ( от уколов отказалась, боюсь их)
    Метотрексат раз в неделю, фолиевая кислота и при болях диклоберл.
    Но сейчас болят только стопы, прям пекут.
    Как вы расцениваете такое лечение?

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Dandi Посмотреть сообщение
    Почитала вас, да, все это хорошо, но что же делать?
    У меня ревматоидный полиартрит, серопозитивный АЦЦП позитивный.
    Мне сейчас назначили таблетки ( от уколов отказалась, боюсь их)
    Метотрексат раз в неделю, фолиевая кислота и при болях диклоберл.
    Но сейчас болят только стопы, прям пекут.
    Как вы расцениваете такое лечение?
    Зря боитесь уколов, так МТ обходит желудок, да и биодоступность выше (я читала об этом, но не помню где, ссылок не приведу) Нет тошноты, про которую я слышала от тех, кто пьет таблетки.
    Диклоберл можно конечно, но сдается мне Мовалис и Аркоксия более поздние НПВС.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Dandi Посмотреть сообщение
    Почитала вас, да, все это хорошо, но что же делать?
    У меня ревматоидный полиартрит, серопозитивный АЦЦП позитивный.
    Мне сейчас назначили таблетки ( от уколов отказалась, боюсь их)
    Метотрексат раз в неделю, фолиевая кислота и при болях диклоберл.
    Но сейчас болят только стопы, прям пекут.
    Как вы расцениваете такое лечение?
    Если вопрос, косвенно и ко мне, то я никак комментировать не могу. Я сразу отказался от химии, таблеток и уколов и поэтому такого опыта не имею.
    Я могу поделиться только своим удачным опытом. На видео есть общий принцип. Для того, чтоб его понять нужно хотя бы базовое знание об аюрведе и трёх дошах или переводчик )). Я изучаю её уже лет 7, не спеша.

    В моём случае
    1. Токсины заблокировали суставную сумку (амавата)
    2. основным доставщиком токсинов является кровь (ватаракта), так как я питта конституции (много жара в теле)
    Поэтому детоксикация идёт в обратном порядке.

    Этап 1. отстраивать кишечник. Стул должен быть каждый день, безпроблемный, сформированный. Надо готовить пути отхода для токсинов (амы).
    Этап 2. Сначала я убрал то, что блокировало капилляры (протоки или ещё чего там). Я отказался от белого хлеба, булочек и проч. Вместо пшеницы перешел на ячмень (ячневая и перловая каши). Вместо тяжелого коровьего молока перешёл на лёгкое козье. Пшонка, гречка, чечевица и проч. приветствуются (не пытайтесь повторить мои шаги, они не универсальные. Для людей вата доши могут быть проблемы и там по другому лечение). Есть ещё детали (про мясо и рыбу))). В результате похудел достаточно сильно. Не голодая.
    Этап 3. Очистка крови. Сдал кровь. Отказался от кислого, жаренного, почистил печень алоэ, укрепил её слегка и выписал сам себе аюрведических травок улучшающих и очищающих кровь.
    Этап 4. И, только потом, начал принимать аюрведические препараты для суставов и касторовое масло хорошо использовать наружно (если позволяет организм, то и внутренне).

    Болезнь у меня была вяло текущая на протяжении последних лет 5-6. Кисти и ступни. Ступни, когда на машине накатаюсь, а кисти практически при любой нагрузке, даже пост на форуме написать приходилось пальцы менять. Мышку скролить колёсиком тоже через слабую боль. Никак не лечил. Надеялся на то, что или само рассосётся или дотяну до финиша с такой проблемой. Ан нет (((. Последние полгода припекло таки.
    Сейчас нет этих проблем. Нагрузку даю на кисти каждый день. Работы на улице в основном. И ломиком и веником )).
    Динамика положительная, думаю выкарабкаюсь, чего и вам желаю.
    Последний раз редактировалось Sedna; 05.06.2017 в 12:42.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  10. Вверх #2010
    Новичок Аватар для Dandi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    43
    Спасибо, кто отписался, я тоже не любитель таблеток, и пока еще не начала ничего пить,изучаю все о РА.
    Я такой человек пока не изучу проблему в корень, не узнаю тысячу отзывов, только тогда приму решение для себя и может подчерпну по не многу от всего.

  11. Вверх #2011
    Новичок Аватар для Dandi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    43
    Sedna, вы очень сильный человек, уважаю таких людей.

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Dandi Посмотреть сообщение
    Спасибо, кто отписался, я тоже не любитель таблеток, и пока еще не начала ничего пить,изучаю все о РА.
    Я такой человек пока не изучу проблему в корень, не узнаю тысячу отзывов, только тогда приму решение для себя и может подчерпну по не многу от всего.
    Вы только учитывайте, что вот это выведение токсинов и коррекция питания это всё прекрасно, однако затягивание с адекватной терапией при РА может привести к необратимым изменениям. К сожалению, в этой теме не только мой пример это подтвердит.То есть правильное питание как дополнение это замечательно, но рассматривать всякое нетрадиционное лечение, какая бы база под него не подводилась, как самостоятельный метод чудодейственного исцеления равнозначно опрометчивому недооцениванию серьезности проблемы.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вы только учитывайте, что вот это выведение токсинов и коррекция питания это всё прекрасно, однако затягивание с адекватной терапией при РА может привести к необратимым изменениям. К сожалению, в этой теме не только мой пример это подтвердит.То есть правильное питание как дополнение это замечательно, но рассматривать всякое нетрадиционное лечение, какая бы база под него не подводилась, как самостоятельный метод чудодейственного исцеления равнозначно опрометчивому недооцениванию серьезности проблемы.
    во всем мире лечат РА по одному протоколу, а этот чудак решил лечить по своему протоколу!!!

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    во всем мире лечат РА по одному протоколу, а этот чудак решил лечить по своему протоколу!!!
    если "чудак" это про меня, то это не мой протокол ))).
    Этому протоколу более 3 тысяч лет. И лечили им и лечат с этим протоколом не только в Индии (где аюрведа считается традиционной), но и в других странах. Это МКБ-10 уже десятая редакция, а медицинские трактаты не изменяются тысячелетиями )) потому что болезнь эта стара, как мир. И состав лекарств, что удивительно, тот же .
    Перевод с санскрита не рискну дать, но с английского могу (мой перевод). Это кусочек.

    Chapter Twenty-three
    [ The Diagnosis of Vatarakta (Gout)]
    Aetiology [23 1-3]
    (Excessive) intake of salty, sour, pungent, alkaline, fatty and hot food, taking meals while one is having indigestion, curried or tried preparations of meat of aquatic or swampy animals, dried (meat and cereal) ball preparations, radishes, kulattha 1 masa 2 nispava 3 different varieties of leafy vegetables and meat, sugarcane and yoghurt, aranala 4, sauvira 5, sukta 6, butter-milk 1, wine 8 and asava 9, eating incompatible articles of diet, eating before the previous meal has been digested 10, anger, day sleep and keeping awake at night : the above aetiological factors aggravate vayu and rakta usually in those who are delicate, obese, lead a life of comfort and indulge in unsalutary diet and regimen.

    Этиология [23 1-3]
    (Чрезмерное) потребление соленых, кислых, острых, щелочных, жирных и горячих пищевых продуктов. Прием пищи, в то время как у человека ещё не переварилась предыдущая пища и нет чувства голода , карри или сушеные продукты из мяса водных или болотных животных, сухая (мясная и зерновая) пища, редис, кулатта (1) masa (2) nispava (3) различных разновидности листовых овощей и мяса, сахарного тростника и йогурта, aranala (4), sauvira (5), sukta (6), butter-milk (7), wine (8) и asava (9), употребление несовместимых продуктов питания, прием пищи до предыдущего приема пищи (10), гнев, дневной сон и бодрствование в ночное время: вышеуказанные этиологические факторы усугубляют вайю и ракту, как правило, у тех, кто чувствителен, страдают ожирением, ведут жизнь с комфортом и питаются неблаготворной диетой и режимом дня.
    1. Dolichos biflorus Linn (Это вьющееся растение, которое относится к семейству бобовые, можно встретить по всей Индии. По традициям используется в рецептурах Аюрведы. Применяются семена растения. Излечивает от кашля, отдышки, геморроя или камня в семенных пузырьках, продуцирует «желчь» и кровь. Семена имеют приятный и вяжущий вкус, оказывают охлаждающее действие. Питает все органы и ткани тела, останавливает понос и кровотечение. Избавляет от острых расстройств слизистых путей. Тонизирует нервную систему, легкий афродизиак. ).
    2. Phaseolus mungo Linn (Phaseolus mungo-это фасоль Индийская).
    3. Dolichos lablab Linn. 1-3. (Лобия, или гиацинтовые бобы, или египетские бобы — вид травянистых, в основном вьющихся растений семейства Бобовые)
    4. Kanji or sour fermented rice water Kanji- напиток индийский
    5. Sour fermented barley water (S. S. I. 44, 35-40/1).
    6. Vinegar (уксус) .
    7. Takra (Buttermilk).
    8. Sura.
    9. Medicated spirit. [4-9. Fermented alcoholic and non-alcoholic preparations.)
    10. Too frequent eating (Слишком частая еда).

    Diagnosis of Vatarakta (Gout)
    Pathogenesis [23.4]
    Riding on an elephant, a horse or a camel and an intake of heart-burn producing articles of diet causes improper digestion of food leading quickly to vitiation of blood. which then gravitates and accumulates in the feet.
    Thereafter, it (the blood) gets saturated with the deranged , vayu on account of the predominance of which it is called vatarakta (gout).
    Патогенез [23,4]
    Верховая езда на слоне, лошади или верблюде (быстрые перемещения) и приеме продуктов (диета), которые вызывают изжогу, приводят к неправильному перевариванию пищи, которая быстро приводит к порче крови. Которая затем тяжелеет и скапливается в ногах.
    Впоследствии, этого (кровь) насыщается ненормально, vayu из-за преобладания которого это называют vatarakta (подагра).

    Prodromal features [23.5-7]
    The (general) prodromal symptoms and signs of vatarakta are profuse perspiration or anhidrosis, blackish discolouration, loss of the sense of touch, severe pain on (even mildest) trauma, slackness of the joints, indolence and malaise; (the local) appearance of eruptions on the knees, legs, thighs, loins, shoulders, hands, feet and the joints of the body, severe pricking type of pain, twitchings tearing pain, heaviness, numbness and an itching sensation, pain in the joints which comes and goes again and again (1), local discolouration and circumscribed patches (also occur).
    _________________________________________________
    1. Periods of exacerbation and remission.

    Признаки ремиссии[23.5-7]
    (Общие) продромальные симптомы и признаки vatarakta - обильное потоотделение или наоборот, отсутствие пота, черноватое изменение цвета (потемнение), потеря чувствительности или сильная боль (даже на самую мягкую) травму, вялость суставов, вялость (ленность) и недомогание; (Местное) появление сыпи на коленях, ногах, бедрах, пояснице, плечах, руках, ногах и суставах тела, тяжелый тип боли, колющая боль, тяжесть, онемение и зуд, боли в области суставов, которые появляются и пропадают снова и снова (1), местное изменение цвета и ограниченные пятна (также происходят).
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  15. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Всем привет! Ссори, что влажу в дебаты ))

    Такой вопрос - кто наблюдается у Василец, и у кого дозировка метотрексата 15 - сколько таблеток фолиевой и как вы пьете? Подскажите, плиз, желательно в личку или репку
    У меня была дозировка 10 мг и я пила через сутки 5 мг фолиевой, а потом на след. день еще 5 мг.
    А сейчас хочу сравнить с 15 мг как фолиевая пьется.

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ссори, что влажу в дебаты ))

    Такой вопрос - кто наблюдается у Василец, и у кого дозировка метотрексата 15 - сколько таблеток фолиевой и как вы пьете? Подскажите, плиз, желательно в личку или репку
    У меня была дозировка 10 мг и я пила через сутки 5 мг фолиевой, а потом на след. день еще 5 мг.
    А сейчас хочу сравнить с 15 мг как фолиевая пьется.
    Привет, у меня 15, в неделю 5 мг фольки мне она назначила

  17. Вверх #2017
    Новичок Аватар для Dandi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    43
    У меня у подруги мама после третьей поездки в Индию где там была по месяцу всегда, и она говорит, что забыла уже про РА.А имеет его уже как 20 лет до этого.
    Тоже типа аюверды там с ней занимались, так что все может быть, все.

  18. Вверх #2018
    Новичок Аватар для Dandi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ссори, что влажу в дебаты ))

    Такой вопрос - кто наблюдается у Василец, и у кого дозировка метотрексата 15 - сколько таблеток фолиевой и как вы пьете? Подскажите, плиз, желательно в личку или репку
    У меня была дозировка 10 мг и я пила через сутки 5 мг фолиевой, а потом на след. день еще 5 мг.
    А сейчас хочу сравнить с 15 мг как фолиевая пьется.
    Я дозировку свою еще не смотрела, а вы колите?

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Dandi Посмотреть сообщение
    Почитала вас, да, все это хорошо, но что же делать?
    У меня ревматоидный полиартрит, серопозитивный АЦЦП позитивный.
    Мне сейчас назначили таблетки ( от уколов отказалась, боюсь их)
    Метотрексат раз в неделю, фолиевая кислота и при болях диклоберл.
    Но сейчас болят только стопы, прям пекут.
    Как вы расцениваете такое лечение?
    Что делать? Лечиться. Лечение нормальное. Стопы перестанут болеть...
    :)

  20. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Привет, у меня 15, в неделю 5 мг фольки мне она назначила
    Спасибо за ответ


    Цитата Сообщение от Dandi Посмотреть сообщение
    Я дозировку свою еще не смотрела, а вы колите?
    Я колола почти 9 месяцев, сейчас пока перешла на таблетки. Уколы просто брала в России в три раза дешевле, чем у нас, а сейчас с наличием в уколах там напряг и перешла на таблетки пока. В уколах переносила отлично, я уколов не боюсь, да и реально лекарство так лучше усваивается. Таблетки вот только-только начала.


Ответить в теме
Страница 101 из 246 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения