Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 1 из 245 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4899
  1. Вверх #1
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416

    Cool Наши суставы

    Как поется в известной песне "опять скрепит потертое седло" ))
    Напрягает вот какая вещь - у меня вечно хрустят коленки при приседаниях. Вроде и спортом всю жизнь занимаюсь, но они всегда скрипят. Вроде, это связано с недостатком смазки в суставах.
    Вобщем, кто то делает суставные гимнастики или другие упражнения для того чтобы суставы правильно работали и не скрипели? Поделитесь соображениями, также неплохо услышать из-за чего начинается такой вот скрип и к чему может привести, если с ним не бороться.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    Как поется в известной песне "опять скрепит потертое седло" ))
    Напрягает вот какая вещь - у меня вечно хрустят коленки при приседаниях. Вроде и спортом всю жизнь занимаюсь, но они всегда скрипят. Вроде, это связано с недостатком смазки в суставах.
    Вобщем, кто то делает суставные гимнастики или другие упражнения для того чтобы суставы правильно работали и не скрипели? Поделитесь соображениями, также неплохо услышать из-за чего начинается такой вот скрип и к чему может привести, если с ним не бороться.
    Сколько лет? Кроме коленных суставое еще какието "скрипят"?
    Привести может к деформирующему артрозу. Бороться: ответьте на вопросы, сделайте снимки (описанные рентгенологами). Есть препараты, которые вводят в сустав, они по типу эндопротеза синовиальной жидкости, создают аммортизационную подушку. Стоят дорого, но эффективны. Есть доктора, которые по старинке внутрисуставно вводят Кеналог40 (Дипроспан) с Лидокаином. Этого делать нельзя, так как в последствии вызывают еще большую диструкцию хрящевой ткани. Этим часто балуется Спортивный диспансер

  3. Вверх #3
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    ого, не думал, что такая серьезная проблема. Хрустят только колени и то не всегда.. ну скажем делаю 10-20 приседаний, раз-два могут похрустеть так. Неужели в таком случае надо принимать какие то препараты и вводить что то в сустав?

    зы. 26 лет, коленки хрустели вроде всегда как себя помню. В каком случае можно ждать осложнений? Они ведь в обычных ситуациях не скрипят, а только под конкретной нагрузкой - именно при приседаниях.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    ого, не думал, что такая серьезная проблема. Хрустят только колени и то не всегда.. ну скажем делаю 10-20 приседаний, раз-два могут похрустеть так. Неужели в таком случае надо принимать какие то препараты и вводить что то в сустав?

    зы. 26 лет, коленки хрустели вроде всегда как себя помню. В каком случае можно ждать осложнений? Они ведь в обычных ситуациях не скрипят, а только под конкретной нагрузкой - именно при приседаниях.
    Не бери дурного в голову. Живи и не обращай внимания.

  5. Вверх #5
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Не бери дурного в голову. Живи и не обращай внимания.
    постараюсь :o) а тут уже напугался, слегка. Просто, думал, что можно там по разрабатывать как то те же коленки - чтобы работали как "часики", без всяких шумов.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    ооо)) мои коленки хрустят.эм..лет так 5 наверное..прикаждом приседании)
    диагноз поставили реактивнй полиартрит..
    пытались лечить в СПАСе...эм..
    перестали хрустеть на месяц..потом опять начали..
    А еще после лечениия чувствуется скованность в суставе..( когда опять начали хрустеть..скованность прошла)...
    вот так и живем..похрустывая)

  7. Вверх #7
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    постараюсь :o) а тут уже напугался, слегка. Просто, думал, что можно там по разрабатывать как то те же коленки - чтобы работали как "часики", без всяких шумов.
    По-моему, когда начинаешь заниматься спортом и вообще более больше двигаться, хруст пропадает. Ну если он легкий, конечно. В общем это... спорт спасет мир!

  8. Вверх #8
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    По-моему, когда начинаешь заниматься спортом и вообще более больше двигаться, хруст пропадает. Ну если он легкий, конечно. В общем это... спорт спасет мир!
    эээ )) ну если учесть что я лет 10 занимался баскетболом, потом тренажерный зал, сейчас каждый день дома зарядки-растяжки и активная езда на лесапеде и игра в пляжный волейбол.. то сказать, что я не занимаюсь спортом, наверное будет враками )) А каким спортом ты занимаешься (или какие упражнения делала)? Хруст, конечно, не мешает, но напрягает - чего то же оно похрустывает.

    ...LovE is a pOweR..., Ну, э, глядя на твой автарчик - а у марсиан тоже хрустят коленки?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    Мне 24 года, но год назад встать с кравати без боли в суставе я не могла, пошла в СПАС, стало намного легче, но если начинает болеть мажу Хондроксидом, мне помогает.

  10. Вверх #10
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    а какая причина возникающих болей?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    Как поется в известной песне "опять скрепит потертое седло" ))
    Напрягает вот какая вещь - у меня вечно хрустят коленки при приседаниях. Вроде и спортом всю жизнь занимаюсь, но они всегда скрипят. Вроде, это связано с недостатком смазки в суставах.
    Вобщем, кто то делает суставные гимнастики или другие упражнения для того чтобы суставы правильно работали и не скрипели? Поделитесь соображениями, также неплохо услышать из-за чего начинается такой вот скрип и к чему может привести, если с ним не бороться.
    о-о-о, товарищ по несчатью
    живу с хрустом в коленках всю жизнь и моя мама тоже
    если не болит-ничего страшного
    она лечит хруст ежедневными приседаниями, раз по 50-70
    хрустит меньше
    а к врачам с этим лучше не обращаться-будут только деньгу качать, но реально помочь тут нечем
    не боись, с этим многие живут
    долго
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста у меня сильные боли в правом колене справа при ходьбе , ночью бывает немного выкручевает с прва от колена припухлость и когда надавливаю К кому обратиться и что мне делать?
    Говорят что хорошо вроде бы лечат в Спортивном диспансере травматолог кто то к нему обращался?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от кирка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у меня сильные боли в правом колене справа при ходьбе , ночью бывает немного выкручевает с прва от колена припухлость и когда надавливаю К кому обратиться и что мне делать?
    Говорят что хорошо вроде бы лечат в Спортивном диспансере травматолог кто то к нему обращался?
    По Вашему описанию похоже на кондилит (воспаление мыщелка). Не нравится мне то что делают в Спортивном диспансере.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Что такое кондилит (воспаление мыщелка) и как лечиться ? И
    куда мне обратиться что в спортивный диспансер не надо.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для myRRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    467
    Репутация
    661
    а у меня тоже боль в правом колене, уже месяца 2. Неприятные ощущения при ходьбе по лестнице, при приседании, иногда просто чувство жжения. Припухлостей нет, рентген отличный, мазала ультрафастином и пропила порошок нимесил. Проблема уменьшилась, но не ушла. Что это может быть?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    По Вашему описанию похоже на кондилит (воспаление мыщелка). Не нравится мне то что делают в Спортивном диспансере.
    как то не к лицу врачу так нелестно отзываться о своих колегах да уже и не первый раз. не солидно и не этично, если вы понимаете о чем я. вижу в этом цель только в том чтобы себя выше поставить. эту же цель преследует и выставление диагнозов так наобум, лишь бы все были в легком шоке.

    сам не врач, и тем более не из Спортивного диспансера.

    просто задумайтесь о том что и о вас такое же некоторые говорят. а потом: откуда такая ненависть людей к медицине?

    а если вы такой опытный и хороший так назовите свою фамилию и место работы чтобы все желающие смогли к вам обратиться. а может кто то у вас уже был. с удовольствием отзывы почитаем.

    по поводу хруста - у меня обычно первое приседание в день с хрустом, все остальные - без. при отсутствии болей вижу полезной легкую, повторяю легкую утреннюю зарядку для суставов. 10 лет баскетбола + тренажерный зал это тоже не хорошо для коленей - ведь вся нагрузка на них. баскетбол - это постоянные прыжки, что приходиться на коленные суставы, тренажерка это нагрузка весом (неконтролируемая, т.к. очень редко в тренажерных залах есть инструктора достойного уровня, в основном - бывшие преподаватели физкультуры). спорт - спорту рознь, и надо помнить что любой професиональный спорт в конечном итоге губителен для здоровья. так что слищком активный спорт не спасет ваше здоровье, а вот умеренная ежедневная зарядка - самое то.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    как то не к лицу врачу так нелестно отзываться о своих колегах да уже и не первый раз. не солидно и не этично, если вы понимаете о чем я. вижу в этом цель только в том чтобы себя выше поставить. эту же цель преследует и выставление диагнозов так наобум, лишь бы все были в легком шоке.

    сам не врач, и тем более не из Спортивного диспансера.

    просто задумайтесь о том что и о вас такое же некоторые говорят. а потом: откуда такая ненависть людей к медицине?

    а если вы такой опытный и хороший так назовите свою фамилию и место работы чтобы все желающие смогли к вам обратиться. а может кто то у вас уже был. с удовольствием отзывы почитаем.

    по поводу хруста - у меня обычно первое приседание в день с хрустом, все остальные - без. при отсутствии болей вижу полезной легкую, повторяю легкую утреннюю зарядку для суставов. 10 лет баскетбола + тренажерный зал это тоже не хорошо для коленей - ведь вся нагрузка на них. баскетбол - это постоянные прыжки, что приходиться на коленные суставы, тренажерка это нагрузка весом (неконтролируемая, т.к. очень редко в тренажерных залах есть инструктора достойного уровня, в основном - бывшие преподаватели физкультуры). спорт - спорту рознь, и надо помнить что любой професиональный спорт в конечном итоге губителен для здоровья. так что слищком активный спорт не спасет ваше здоровье, а вот умеренная ежедневная зарядка - самое то.
    Если Вы еще не поняли то медицина с некоторых пор стала бизнесом. Есть много хороших докторов в различных клиниках, но и есть просто выкачка денег. Если в спортивном диспансере постоянно вводят внутрисуставно дипроспан или кеналог40, то есть неприятные последствия этого. Точнее выразиться в последствии выраженные деформирующие артрозы суставов. Их можно вводить параартикулярно (околосуставно) В спорт диспансере совсем другая психология. Там не думают как вылечить, а убрать болевой синдром. В Одессе нет спортивной медицины!!!!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Lenas75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    Как поется в известной песне "опять скрепит потертое седло" ))
    Напрягает вот какая вещь - у меня вечно хрустят коленки при приседаниях. Вроде и спортом всю жизнь занимаюсь, но они всегда скрипят. Вроде, это связано с недостатком смазки в суставах.
    Вобщем, кто то делает суставные гимнастики или другие упражнения для того чтобы суставы правильно работали и не скрипели? Поделитесь соображениями, также неплохо услышать из-за чего начинается такой вот скрип и к чему может привести, если с ним не бороться.
    Девушки, попробуйте компрессы на колени на ночь с маслом семени льна, дней 10, и хруст пройдёт

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Виктория Алексеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    75

    По умолчанию О больных суставах

    Для всех, кого интересует проблема больных суставов:
    "Широко применяется пчелиный яд в лечении ряда суставных заболеваний, особенно воспалительного характера. При лечении этой патологии уменьшаются воспалительные явления и боли, восстанавливается подвижность в суставах. Болеутоляющий эффект наступает сразу после лечебной процедуры и держится до нескольких суток. Для закрепления эффекта курсы лечения рекомендовано повторять. Наилучший терапевтический эффект пчелиный яд оказывает в тех случаях, когда в суставах отсутствуют глубокие анатомические изменения."http://ancd.narod.ru/Members/Korchan/apitozd.htm#6
    и множество других сайтов о лечении и вылечивании пчелиным ядом артралгий различного происхождения. уж это точно не "дырки в суставах"

  20. Вверх #20
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Вот я там выше писала про "занятия спортом - и никакого хруста". У меня хруста, собсно, и не было. И ниче не было.
    А дело было так... (несколько былинное начало )
    Так вот. Начала я бегать. Бегаю десятый день. Вчера появилась боль в колене. Вернее, в коленах. Болит нижняя внутренняя часть коленок - когда бегу и вообще сгибаю как-то. В смысле, когда на них какая-либо нагрузка есть. Неприятное ощущение. Вот я думаю: это хорошо или как? Может, типа, соли какие-нить разбиваются? До сих пор-то я так активно ногами не шевелила.
    А вот и картинка - там, где болит, крестики (это не мои ноги, это макет ).
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1 из 245 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения