Тема: Выращивание табака

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Veter_zzz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Здравствуйте! Долго хотел выращивать табак, но не было где и даже не узнавал ничего-не травил душу..) И тут наконецто появилось где. Хотел бы спросить, может ли ктот помочь советом - не поздно ли еще посадить, нужно ли удобрять как либо, рассаду или просто в грунт? Можно ли где-либо приобрести рассаду? Понял что времени у меня мало, и очень хочется успеть в этом году, а не переносить на следующий..


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    64
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Достал себе ещё 7 сортов табака, теперь уже 11 посадил на этот год, по осени будут новые семена. Осталось приобрести Шелковистый, Пэрик, Трапезонд, Мериленд.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    64
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Veter_zzz Посмотреть сообщение
    ... Хотел бы спросить, может ли ктот помочь советом - не поздно ли еще посадить, нужно ли удобрять как либо, рассаду или просто в грунт? Можно ли где-либо приобрести рассаду? Понял что времени у меня мало, и очень хочется успеть в этом году, а не переносить на следующий..
    Время ещё есть но осталось немного ... пора высаживать семена на рассаду. Отдельно рассаду Вы не найдёте, так, что лучше самому посадить (как помидоры), сначала в небольшую коробочку, потом как подрастёт (5-10 см), попикировать (рассадить) каждый росток в отдельный стаканчик, а уж когда земля прогреется - тогда и в грунт.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Приобретем семена Вирджинии. Мы на Слободке. Укажите цену, возможность доставки.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    192
    А где на Привозе торгуют семенами табака? Кто в курсе подскажите.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7837
    Отличная тема! хочу тоже что то о вырастить, а как конечный результат?...вкусовые качества?
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    а кто то продает табак?

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31
    а где семена каннабиса купить в Одессе?

  9. Вверх #49
    Вырастил как-то несколько кустов "виржинии" – этого хватило только на то, чтобы удовлетворить собственное любопытство. В качественном плане результат не стоил затраченного труда.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    подскажите где купить семена табака???
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Igor.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    236
    Репутация
    24
    Тема потеряла актуальность когда сигареты за 20 завалили?)) Да и еще дряни в них... Может кто знает, где взять качественные семена? Не наш табак, а допустим импортный что бы рос)
    В споре рождается истина (Сократ)

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    192
    Тоже интересно.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    63
    Репутация
    31
    Семена табака часто бывают на "Привозе" в магазине "Все для сада и огорода" (у них есть интернет-магазин с адресом ул. Привозная, 16, но находится магазин в самом "Привозе", а не на Привозной). Я имею опыт выращивания и обработки табака и могу утверждать, что лучше выращивать 2-3 сорта и делать из них смеси. У нас прекрасно растут сорта: Вирджиния, Берли, Восточный (Ориенталь) и Самсун. Для смеси достаточно хотя бы Вирджиния и Восточный, либо Самсун (оба последние - турецкие ароматные). Засевать на рассаду надо уже, у табака срок созревания - 90-120 суток. Просто выращенный и собранный табак - это пока еще "сено", его надо довести до кондиции путем ферментации.Технология простая, никакого оборудования не требуется. У меня были проблемы с нарезкой, но я их решил.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Я заказал по интернету http://lavr.tk/tabak-sort-virdzhiniya/. 5 грн 500 семян табака сорта верджиния. Сразу мне перезвонили и отправили заказ. Россаде уже 25 суток, всхожесть семян отличная (почти все взошли на 5-6 сутки после посева.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Советую посмотреть фильм снятый дачником (выращивание табака от А до Я)

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    На сайте Одноклассники есть группа Табачная биржа

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Igor.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    236
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Безумный Джон Посмотреть сообщение
    На сайте Одноклассники есть группа Табачная биржа
    Как ваши успехи? И что вышло вообще?
    В споре рождается истина (Сократ)

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Рассаду пересадил на даче в конце мая (80 кустов), а в августе собрал урожай. Как раз на год хватит курить хороший табак.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Danko_Od Посмотреть сообщение
    Семена табака часто бывают на "Привозе" в магазине "Все для сада и огорода" (у них есть интернет-магазин с адресом ул. Привозная, 16, но находится магазин в самом "Привозе", а не на Привозной). Я имею опыт выращивания и обработки табака и могу утверждать, что лучше выращивать 2-3 сорта и делать из них смеси. У нас прекрасно растут сорта: Вирджиния, Берли, Восточный (Ориенталь) и Самсун. Для смеси достаточно хотя бы Вирджиния и Восточный, либо Самсун (оба последние - турецкие ароматные). Засевать на рассаду надо уже, у табака срок созревания - 90-120 суток. Просто выращенный и собранный табак - это пока еще "сено", его надо довести до кондиции путем ферментации.Технология простая, никакого оборудования не требуется. У меня были проблемы с нарезкой, но я их решил.
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какие сорта лучше?
    Вирджиния темная.
    Тернопольский 14.
    Мапачо (Махорка).
    Смесь элит?.
    Берли дарк стронг.
    Берли оригинальный.
    Галицкий оригинальный.
    Американ 572.
    Криолло 98.
    Это те сорта которые продаются у нас в магазине, и еще такой вопрос они продаются не в заводских упаковках, а в простых пакетиках с напечатанными названиями внутри без описания, продавец даже не знает вес, стоит ли на них обращать внимание. Да еще скажите когда сеять? Ведь время подходит. Спасибо.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для beast1@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Когда сеять Дюбек и Вирджинию в 2016.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения